Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужна колыбель или нет?(мучаюсь)))

Девочки, размышляю купить колыбель или нет?)))хочу услышать ваши мнения...
Привлекает возможность возить ее по квартире и на ночь подставлять к кровате своей, опустив бортики. Малышу, мне кажется, уютнее в маленькой кроватке)))Понимаю, что максимум до 6 месяцев она. Отзывы в инете такие разные все, но это и понятно сколько людей-столько мнений. Кто что думает??Может у кого была такая?
15.05.2014 10:25:07,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
lastochka79
Если бы были деньги то купила бы, в этот раз до 6 мес люлька от коляски все время в нашей спальне стояла рядом со мной, думала что потом переедет моя доченька спать в детскую фиг вам - переехала ее кроватка к нам...что будет дальше не знаю, но сын спал всю жизнь отдельно и сразу в кровати))) И кстати мне все думалось что ребенок всю ночь спит в этой коляске - как то это не хорошо жестко не удобно итд - совесть короче меня все мучила что ребенок не удобно спит, в люльке еслиб спала мне бы спокойней было! 17.05.2014 23:27:26, lastochka79
с обоими ответ НЕТ
на ГВ крайне трудно мне туда сюда скакать, кормить, укладывать,
17.05.2014 01:13:40, mara
Капля Звезды
планирую купить люльку-шезлонг.
Вот такую.
16.05.2014 12:15:24, Капля Звезды
в вопросе подобных вещей я считаю -если деньги лишние и на цены не смотришь- надо брать! для себя %-) такая игрушка!о ней все девочки мечтают! :-) Но если есть другие варианты куда эти деньги потратить -то бесполезное приобретение.Если надо -прям НАДО -будет перемещать по квартире спящего ребёнка -то это можно делать и в люльке от коляски. А у нас спал ещё в автолюльке (ромеровская-там полностью горизонтальное положение ребёнка) и то не потому что была нужда,а потому что мы уж не знали куда бы его положить чтоб ему нравилось %-) нигде не понравилось,кроме "рядом с мамой". Но эти все вещи мы хоть использовали по назначению. А такую люльку... её и не продашь потом выгодно,потому что люди покупающие такие штуки -покупают их новыми -имхо :-)

а бортик опускается и у обычной кровати. И её тоже придвигаешь к родительской.Что мы благополучно и делали.

резюмирую: деньги ломят кошелёк -берите и не задумывайтесь!
Не ломят? выброшенные деньги %-)
15.05.2014 23:10:12, LisaAlisa2014
Я мечтала о люльке, когда носила дочь! Но было очень жаль денег, т.к. с первым малышом не пригодилась даже кроватка, в результате малыш спал со мной. На помощь пришла подруга, у которой валялась эта самая люлька на балконе. Я родила, и мы взяли люльку на недолгое пользование. До чего же ненужное изобретение! Очень красивая, внешне функциональная, а на самом деле совершенно бесполезная вещь. 15.05.2014 22:21:59, Nenny
не было ни разу , но в этот раз куплю обязательно, но хочу другую 15.05.2014 20:57:50, недели идут
Мама ''кабачка''
у меня не было ни с первым ни сейчас...но сейчас понимаю,что вещь полезная бы была.Только ради того хотя бы,что можно к кровати пододвинуть 15.05.2014 20:45:34, Мама "кабачка"
я планирую купить 2 колыбельки, чтобы можно было развозить двойню по разных концам квартиры. С учетом того, что имеется старшая четырехлетка. Думаю будет удобно.. укладывать детей в разное время и в разных местах можно.
Кроватки точно по квартире не натаскаешься.
Старшей я не покупала колыбель, так как жили в однушке и ее катательные достоинства реализовать было просто негде.
Если бы сейчас был 1 ребенок, подумала бы. но для двойни решила купить.
Помню я старшей дно в кроватке опустила в 7 месяцев, когда она научилась подтягиваться и садится.
Так что до этого можно было ее в колыбельке держать.
15.05.2014 14:10:46, Нэцкэ
Зачем они вам? Тем более в количестве две штуки??? Когда я носила двойню, врачи рекомендовали мне укладывать малышей спать рядом. Две люльки, боюсь, совершенно не оправдают ваших ожиданий! 15.05.2014 22:24:42, Nenny
рядом с кем их укладывать?
У меня старшая еще и она тоже хочет спать. Техологию укладывания двух лялек и 4-х летки в одном помещении я себе не представляю.
А почему в таком количестве, потому что дети в таком количестве.
Ну и кагбэ это 2 разных человека, они кагбэ в разных кроватках должны спать. И глубоко не факт что они будут засыпать и просыпаться одновременно. Поэтому спать в одной кроватке двойне - это странно.
Имхо конечно, двони у меня не было еще.
15.05.2014 22:39:52, Нэцкэ
Ну также кагбЭ их двоих и укладывать друг с другом. Интересно,а Вы о чём подумали? Кагбэ два разных-да, но не я придумала близнецов укладывать вместе спать, врачи и мамы, которые через это прошли. В конце концов это логично для них самих. Они 9 месяцев были друг с другом рядом, они понятия не имеют, что есть сестра, которая очень хочет спать, а у мамы секс и телевизор. Поэтому спать двойне в одной кроватке - не так уж и странно. Не находите?) А на деле- дети сами внесут коррективы в ваши понятия об укладывании троих детей. Мои- внесли. Будете потом сами советы раздавать. 18.05.2014 20:14:19, Nenny
У меня двойня. Правда, без старших. Никаких люлек не было, были(и есть) 2 простейшие кроватки без наворотов и даже колес. До месяца спали в одной кроватке поперек. С месяца в разных. С года и 3-в отдельной комнате, почти смежной с нами.
Укладывать двойню в разное время-удовольствие сомнительное, если планируешь, конечно, еще что-то делать. Я своих по максимуму старалась приводить к "общему знаменателю". До 3 месяцев они почти всегда спали... днем.
16.05.2014 09:22:31, lovecats
Я просто планирую укладывать двойню в разное время со старшей, ибо режим у них явно будет разный и если двойне можно дрыхнуть весь день, то старшей по утрам в сад вставать и все такое. В общем мобильность имхо облегчит процесс высыпания.
У нас двушка. Думаю, укладывать лялек, потом купать-отправлять спать старшую. (она ложится в 21-30. Потому еще 3 часа свободного времени в свободной от детей комнате. Потом перекатывать лялек к нам, чтобы они старшей не мешали спать ночью.
Думаю до полугода такая технология должна сработать:) А как на практике получится фик знает.
Если ставить стационарные кроватки, то либо старшая останется без сна, либо мы без свободного времени вечером.
А спать с детьми я не хочу:))... ко мне дочка и так под утро почти каждое утро приходит, папу вытесняет. Если еще и двойню в родительскую кровать засунуть, то в ней не только папа, но и я не помещусь :)))))
16.05.2014 12:12:28, Нэцкэ
ЛёвиусМорковиус
у меня с дочкой была вот такая колыбель до 8 мес

(она большая и глубокая) Как только дочь научилась вставать - поменяли ее на кроватку. Было удобно, но сейчас не стала покупать к уже имеющейся кроватке колыбель, а купила вот такой стул с шезлонгом - ДОВОЛЬНА ООООЧЕНЬ! вот прям рекомендую

Он стоит на кухне и очень активно используется и на "полежи сынок минутку" и даже на поспать днем.внутрь постелила ему мягкий пледик и им же укрываю, очень уютное гнездышко получилось
15.05.2014 12:25:29, ЛёвиусМорковиус
А у колыбели фирму не помните? Мне такая понравилась, а вот то, что в магазах продают, по-моему, излишне дорого для короткого периода до 3 мес. (нам только до 3 мес. колыбели хватило) 15.05.2014 20:36:46, Sib_Vickie
Erbesi Camilla
[ссылка-1]
15.05.2014 21:00:43, недели идут
Спасибо! Клевая, но дорого :( 15.05.2014 22:25:04, Sib_Vickie
Я на эту поглядываю, не мелкая, дешево для поиграть на полгода, текстиль сошью на нее и все 17.05.2014 20:53:35, Недели идут
Спасиб, мне на этом сайте много понравилось. В общем, решила, люльке - быть! :) 19.05.2014 00:09:07, Sib_Vickie
а что за фирма у стула?? 15.05.2014 12:31:10, Эдика
ЛёвиусМорковиус
хаук 15.05.2014 13:44:21, ЛёвиусМорковиус
А зачем??? Денег выбросить и чтоб место занимала? :)) Возить по квартире можно и обычную кроватку (они на колесах, как правило). Каким малышам уютнее в маленькой кроватке - не знаю, моя дочь с рождения простора требовала. Ну только если к вам часто будут ходить особо гламурные гости - чисто похвастаться, больше оно ни для чего... :))) 15.05.2014 12:16:41, Келайно
ну кроватку 60 на 120 хрен повозишь по квартире))я со своей комплекцией точно не укачу далеко 15.05.2014 12:23:50, Эдика
А зачем её возить? Для переноски шезлонг купите или стульчик с нуля. Для меня колыбель хороша только тем что места меньше кроватки занимает. 15.05.2014 14:24:48, свтк
Ну так уложил ребенка в детской, сам сидишь в гостиной телек смотришь, муж в спальне за компом. потом все решили лечь спать, люльку прикатили у родительской кровати и баиньки.
Ну или захотелось с мужем того-самого, выкатил люлку за дверь и вперед, потом обратно закатил:)... я вот стесняюсь при младенцах с милым миловаться:))))
15.05.2014 14:33:47, Нэцкэ
%-)))))ржу!!!!!!!!! представляю картину: открывается родительская спальня -люлька с детьми выставляется в коридор, дверь закрывается. Это родителям ТОГО-САМОГО захотелось! :-)))))))))) Ладно, а когда они из люлек вырастут -как вы тогда будете решать проблему? решайте уж сразу %-) 15.05.2014 23:14:49, LisaAlisa2014
tЮлька
Это где такие младенцы беруться, которых можно по квартире в люльке возить?? Мои оба проснулись бы на раз. 15.05.2014 15:08:13, tЮлька
Ну... не знаю.... моя дрыхла под телек, под громкую музыку и т.д. А на новый год мы ее на кухне в коляске спать положили, а сами гостей назвали:). Издержки однокомнатного проживания:))) 15.05.2014 16:12:13, Нэцкэ
))) тогда нечего ребенка и возюкать туда сюда, раз спит. при нем и миловаться)))))) 17.05.2014 01:17:31, mara
я не могу....я стесняюссссс:)))))))))))) 17.05.2014 13:26:07, Нэцкэ
Ну вот как так?? Мои от малейшего писка :(( но у нас дома тихо обычно , наверно от этого , я сама шум не люблю( 16.05.2014 10:27:28, Недели идут
мама моя сначала на меня наезжала, что дите спит, а я хожу шумлю. А я ей говорила, что пусть привыкает. Места мало не шуметь в однушке невозможно. Видимо она так и привыкла спать под шум. Ее главное было усыпить, а как уснет, можно что угодно делать. В рамках разумного конечно. 16.05.2014 12:15:03, Нэцкэ
Да ладно, они же легкие! У соседки сын развлекался в возрасте около года - возил свою кроватку по всей их 4-комнатной квартире :)))) И очень возмущался, когда ему пытались поменять направление :))) 15.05.2014 12:43:14, Келайно
КленовыйЛис
Чисто из эстетических соображений купила бы :))) Но, по опыту - нет. У меня со старшими детьми была плетеная корзина (разметы те же). Всю начинку я туда шила сама, поставила на шасси от коляски, короче внешне - та же куколка. Что в результате - ее хватает до 4 мес. Позже деть просто рискует оттуда выпасть. Ну по крайней мере мои периодически оттуда свешивали руки-ноги. Они вообще у меня активно двигались :))
Спать там они отказывались. Ночью со мной, под боком (с учетом ГВ это было удобно, кормила практически не просыпаясь), днем или кроватка (мне спокойней) или коляска на прогулке.
На тему катать по квартире - это да. Но больше плюсов не было :))
15.05.2014 11:56:42, КленовыйЛис
Я думаю, многое будет зависеть от самого ребёнка. Мне тоже очень нравятся колыбельки, но из моих трёх уже имеющихся в наличии детей ни один не стал бы в ней спать. Их, поганцев, всё надо было или на руках таскать или в коляске катать :-)). 15.05.2014 10:57:59, Busymom
Бутя
Не нужна. Ребенок спал со мной все равно, но колыбель стояла на балконе, и в ней прогуливался до 8 мес. 15.05.2014 10:55:45, Бутя
ну хоть на балконе пригодилась))) 15.05.2014 11:05:37, Эдика
Dashut
голосую за кокон для младенца, если есть охота потратить деньги на гнездо на несколько месяцев:) колыбель не стала бы покупать. с габаритами моего пупсика - максимум месяцев до 4. 15.05.2014 10:45:35, Dashut
кокон на меня не произвел впечатления, совсем!)) 15.05.2014 10:51:34, Эдика
Dashut
Все мы разные:) я очень довольна была им с сыном, и сейчас планирую пользоваться. 15.05.2014 11:56:35, Dashut
зато кто пользовался - рекомендует! 15.05.2014 10:55:25, Nataliya_z
КленовыйЛис
Это еще как деть решить :)) Мои б в нем не стали спать :)) Они только на животе спали и при этом активно ползали во сне. 15.05.2014 11:57:55, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!