Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто чем планирует заниматься в декрете?

Просто поболтать))) уйду в июне в отпуск, потом в декрет и получится у меня гулять все лето!!)) вот поездки куда-то мне не светят, только дача)) но на даче я завяну уже через месяц...думаю чем-бы заняться еще?или с пузом по жаре вообще не вариант?надо сидеть на даче и не жужжжать?)))
прошлый декрет пришелся на покупку квартиры и на переезд, там скучать не приходилось))
06.05.2014 12:27:25,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капля Звезды
довяжу плед и навяжу игрушек)) 08.05.2014 00:00:19, Капля Звезды
пересмотрела все сериалы(я люблю детективы и фентези), много вышивала, читала, гуляла. поделала много домашних дел, которые висели над душой.
вобщем я так прекрасно провела время, что и не передать!
07.05.2014 23:27:05, mara
Татьяна Витальевна
а я хоть в "декрете" с 2011 года)))) Точнее мне тогда как ещё на самом первом УЗИ с дочкой поставили угрозу- муж сказал "бросай работу! Ещё не хватало ради чужих детей своими рисковать!" (я работала частной няней). Но тоже напишу)))
Т.к. диплом в институте я получила только перед этим Новым годом, то понятно, какая ещё головная боль была у меня в прошлую беременность и первые полтора года жизни дочери.
Так вот я уже пять месяцев просто наслаждаюсь!!! Дочкой, беременностью, тем, что не надо по ночам писать конспекты и курсовые)))
И летом можно будет просто ездить в гости ко всем по очереди бабушкам, не думая о том, что "надо успеть к сессии, надо успеть к практике".
И неторопливо перебирать малышовые одёжки, а не делегировать это бабушке- ведь дочь у меня родилась прямо в начало сессии и я уже через 5 дней, снабдив молодую бабушку 4 бутылочками молока поехала в институт...
В общем- хоть вроде и не работаю, а всё совсем по другому))) Несмотря на наличие не сильно старшей старшей))))
07.05.2014 09:51:56, Татьяна Витальевна
У нас ремонт идет уже 2 года.. Надеюсь мы месяца через 2 все таки переедем и уже будем готовиться к рождению малыша:) а еще надо водительские права менять... Закончить все дела с картой для школы, закрыть ребенку диспансеризацию и отправить его на дачу.. И всем этим начну заниматься со след. Недели.. Завтра последний день работы и ухожу в отпуск!!!!ураааа 07.05.2014 06:49:26, Kariglazaya1 (kapushkina)
maffka
У нас в планах ремонт и гулять-гулять-гулять с сыном. в садик его уже не поведу. хочется маскимально провести времени вместе! 06.05.2014 23:11:38, maffka
я бы с ума сошла от ожиданий -вот чем бы занималась,если бы не было уже детей %-))) Время летиииит... но так тяжко что-то стало ходить в последнее время,а ещё ходить и ходить... Ну эт я так просто :-))) тож -поболтать :-) А ещё-когда же уже сапоги закончатся и ваще тёплая одежда???? вот не одевала неделю-две это всё -и отвыкла.Сегодня еле-еле нацепила сапоги,еле застегнула -сил больше нет -когда же уже вьетнамки?ногу сунул, и пошёл!не наклоняясь,не приседая -ваще не глядя -красотаааааа! :-)
а про дачу -там в июне ещё комары есть будут нещадно.. и вообще -я дачи не люблю %-) я бы тож там завяла. А жару ещё надо дождаться -не факт,не факт %-)
06.05.2014 22:47:13, LisaAlisa2014
Ну вот планирую нагуляться хотя бы по Москве и Подмосковью, может, в пансионат с дочкой и бабушкой поеду, может, нет, по самочувствию (у меня уже будет близко срок, поэтому не знаю, как выйдет). С дочкой наобщаться. Шкафы разобрать, мебель переставить. Рукоделие - да. В общем, как у Келайно, планов громадье. Пока что ничего не делаю, сижу дома с насморком :( 06.05.2014 22:30:20, Sib_Vickie
@guwa
мой декрет пришелся на ремонт. уже и устала честнно говоря, хочется покоя и нчего не деланья 06.05.2014 19:06:16, @guwa
Черепашка aka Bel
я как раз на летние каникулы пойду в декрет, так что, скучать не придется по-любому. ну а планы.... они такие, что даже озвучивать страшно :))))) пусть сначала начнут исполняться :))))) 06.05.2014 14:07:04, Черепашка aka Bel
я первые 2-3 недели декрета планирую работать, если здоровье позволит.
Потом вещи перестирать, перегладить, может в гардеробной разобраться. Ну и спать, книги читать
06.05.2014 13:50:29, Nataliya_z
эх, мне здоровье уже не позволяет((( врач велит или в отпуск или на больничный... выбрала отпуск)) 06.05.2014 13:54:41, Эдика
тогда по максимуму отдыхать!!!!
у меня 22 недели, пока отличное самочувствие...
через пару недель в питер планирую
06.05.2014 14:11:41, Nataliya_z
У меня такие планы, что декрета не хватит. :))
-совсем уж отказывать себе в поездках не собираюсь (хотя бы по Москве, а в идеале - по интересным городам Подмосковья на машине, если удастся уговорить мужа на такие подвиги, т.к. сама машину не вожу).
-дочь надо как-то развлекать - музеи там, океанариумы и прочее (благо ничего другого, типа велопрогулок, уже не получится).
-рукоделие (у меня столько всего отложено на "когда я уже не буду работать" - одних вышивок начатых 3 штуки, бисером и шелком, а есть еще то, чего даже не начинала...).
-надо разобрать фотоархивы последних лет, что-то напечатать и прочее.
-у меня еще коллекция орхидей, кактусов и фиалок и 2 аквариума.
-буду осваивать инфракрасную фотографию, хоть в ближайшем парке, а то всё руки не доходят по-хорошему.
-чайные церемонии проводить буду, а то тоже вечно некогда.
-ну, понятно, закупка всякого детского барахла, перестановка мебели, раскладывание всего этого и прочие бытовые вопросы.
-с подругами хоть пообщаюсь нормально, а то всё работа мешает.
Ну и еще полно всего; всё не успею, наверно...
06.05.2014 13:32:26, Келайно
вот это планы!!!думаю надо и мне сесть и что-то подобное написать))) план мероприятий так сказать))) 06.05.2014 13:52:56, Эдика
Да тут достаточно вспомнить, что хотелось сделать, но всё время откладывалось из-за работы. :) 06.05.2014 14:23:33, Келайно
КленовыйЛис
буду организовывать "дачу" в Грузии. Детям - что б на море побыли, родителям - что б вывезти с Украины. Вот с завтра и начну. Сегодня и в понедельник буду добивать уфмс на тему продления вида на жительство. Устрою косметический ремонт дома и грандиозный разбор шкафов (уже начала). Гулять, загорать, делать запасы на зиму (за земляникой съезжу), вышивать, вязать, мужа любить :)) И все сама (с)
а, да, еще немного каких-нибудь блинчиков-котлет наморожу, что б первую неделю не думать о еде
06.05.2014 13:22:49, КленовыйЛис
Я со вчерашнего дня в декрете) май- отвести/забрать ребенка из школы. Ремонт в квартире. Думаю мне не скучно будет:-) 06.05.2014 12:31:50, kobro4ka
Поздравляю с декретом)) 06.05.2014 12:38:16, Эдика
Спасибо)) Хотя еще месяц назад думала в декрете недельки 3 поработаю) а вот и не вышлло. Прям какая-то усталость взялась, ну поспать, прилечь) да и в одном положении сложно сидеть, уже спина начала болеть) 06.05.2014 14:56:43, kobro4ka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!