Раздел: Приданое для ребенка (Девочки, помогите, определиться со слингом)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В 1000 раз про слинги...

Девочки, помогите, пожалуйста, определиться со слингом. В инете прочитала, кажется, всё, что можно, но так и не определилась. Вроде, поняла, что лучше всего для новорожденного шарф-слинг, но пугает сложность намотки (это вообще для средних умов реально освоить?). Ещё не пойму, как там малыш спит, вертикально что-ли? А если три часа гуляешь? Привлёк слинг с кольцами, но везде пишут, что в нём малышу надо одной рукой голову держать (в положении "колыбелька"), получается неудобно, только одна рука свободная. Может, май-слинг? Про него я вообще не поняла, усекла только, что проще, чем шарф, но насколько в нём комфортно малышу? Про рюкзаки поняла, что для новорождённого лучше их не брать. Заранее извиняюсь за бестолковость, но время идёт, роды уже не за горами, а этот вопрос так и остаётся открытым.
22.04.2014 09:52:02, Busymom

116 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Младенцев носила с кольцами, сначала лежа, потом на бедре, месяцев с 5, вроде, (а может и раньше, не помню уже) перешла на шарф. Ничего удобней слингов в жизни своей не встречала:-))) 26.04.2014 18:20:19, Бурундук, Он (9) и Она (6)
У меня слинг не пошел. Я боялась, что ребенок там задохнется.

Baby Bjorn s вкладками для новорожденного пошел очень хорошо.
23.04.2014 04:00:00, masha__usa
Рюкзаки рюкзакам рознь. Есть рюкзаки с рождения. 22.04.2014 19:17:56, Люпин
у нас с кольцами не пошёл. Стрёмно как-то. И голову ребёнка реально надо страховать т.к всё равно она высовывается за габариты маминого тела..ну правда мы не с новорожденным ходили,но месяца в 2 уже пытались. Короче говоря с ним всё равно одна рука занята -со слингом с кольцами. Шарф вроде как надёжней в этом плане,но блин %-)))) реально наматывать! я не решилась брать. К тому же жарко в нём. В итоге мы реально пользовались только эрго-рюкзаком. Май-слинг по аналогии с ним в простоте использования.Я бы наверное теперь его стала бы брать -май, т.е. Но вообще посоветовала бы найти шоу-рум и там потестить,примерить,посмотреть как пользоваться. Вы где живёте? в каком городе? Мы ездили в шоу-рум. Там всё рассказали.дали попробовать разные модели,показали как пользоваться. Конечно с пузом неудобно будет... вы сейчас с пузом или пузо уже родилось? я что-то не помню,извиняюсь :-) А ещё в там куда мы ездили -дают на прокат слинги.Тож хороший вариант -можно поносить и понять что нафиг нужен он ваще и пользоваться не будете или хотите другую модель. Воть... КОроче, считаю -надо тестить, если конечно у вас не кучи лишних денег и места где это всё барахло хранить ;-) 22.04.2014 18:23:33, LisaAlisa2014
Спасибо! Я в Москве с пузом ;-)) 32 недели. Я в инете нашла, что шоу-рум на Новом Арбате есть. Кучи лишних денег нет ;-), потестить - отличная идея. Вот думаю, ехать туда или на дом вызвать консультанта. Вроде 1000 р стоит обзор по всем слингам на дому, найду ;-). 22.04.2014 19:55:31, Busymom
ну вот я сейчас стала искать куда я ездила -это было в районе Грибоедовского дворца бракосочетания :-) Нашла этот магаз -они пишут что теперь шоурум у них на Нов.Арбате -видать он и есть :-) Я бы наверное съездила сама :-)) неужели они потащат все слинги с собой? там и по типу выбрать надо и по цвету и по ткани :-))) И ещё куча всяких прибамбасов для мам с малышом интересных. Лень ехать? или далеко? да сгоняйте -развейтесь. Хотя конечно чего с пузом можно понять %-) если только примерно. А покупать может не стоит сейчас? а то если не пойдёт -и вернуть уже будет поздно - времени-то сколько пройдёт! а уж о прокате и речи нет -чего там прокатывать %-))) с куклой если только %-) Не торопитесь ИМХО,но вещь не для каждого. По удобству,по практичности. А мне вот вообще мелкого было страшновато складывать шарф %-) так что прям с рождения я бы точно не стала пользоваться... Ну и уж точно не стоит разоряться на платный выезд консультанта СЕЙЧАС. Вот когда родится малыш и не захотите ехать с ним в шоурум -вот тогда смысл имеется, а сейчас-то чего -просто в гости поболтать о слингах да ещё и за 1т.р %-) 22.04.2014 20:14:31, LisaAlisa2014
Ехать не лень, очень плохо со временем. Да, пишут, что привезут пять разных вариантов или вроде того. Чувствую, что вещь не для всех, главное, думаю, а вдруг деть там вообще не захочет находиться, ну может же такое быть, наверное. Даже если я, тупая, со слингом разберусь и приспособлюсь. :-) Но: деть будет четвёртый, помощников нет, нужны руки! 22.04.2014 20:23:39, Busymom
деть однозначно захочет быть рядом с мамой :)) 22.04.2014 21:10:51, КленовыйЛис
По вск в старбаксе на фрунзенской и в метрополисе на войковской проходят слинговстречи - поищите подробности в сети - это значительно "обзорней" получится :) 22.04.2014 19:57:09, ЛёвиусМорковиус
О, спасибо, на Войковской мне очень удобно! 22.04.2014 20:24:12, Busymom
Я бы посоветовала вот отсюда начать [ссылка-1]
Там и про встречи можно спросить, и про намотки, и соседей поискать - может просто встретитесь с кем-то из мам рядом с домом.
Шарфа не бойтесь, научиться мотать не сложно если есть о желание. Май, рюкзак - это вроде легче, но малыша они держат не так правильно. Ну это по моим ощущениям. Я носила много, поэтому мне шарф надежнее показался. Сильно не экономьте, лучше сразу взять импортный известный, чем наши или вообще самошитые. У фирменных шарфов и поддержка лучше в разы, и мотать их легче. Да, еще момент. Не берите новый. Новый может быть жестким и его еще разнашивать надо. Вот здесь for_slings.livejournal.com продают бу, там про него и почитать можно - для малыша он или уже для тодлера лучше подходит. Да и вообще если почитать кто что продает быстрее разбираться в них научитесь.
Я бы для начала взяла или трикотаж или мягкий Ellevill Karma (но он снят с производства, так что или из старых запасов у кого или бу) или еще для младенцев Дидимос Лиска подходит хорошо, говорят.
А по поводу будет или нет малыш сидеть в слинге - очень много зависит от Вашей потребности в этом. Я с сыном слингом скорее баловалась. Так, в магазине потусить с ним удобнее, чем с коляской, по району пройти покрасоваться. А вот с младшей у меня выхода нет. С коляской старшего на занятия не отведешь, из группы забирать одна морока. В общем ношу с 3х недель и без вариантов. Так что если захотите или надо будет - будете носить. А если острой необходимости нет - и с коляской неплохо. А на постарше выберите рюкзак, его, кстати, не проще чем слинг выбрать, так их много и так по-разному они держат и для маминой спины удобны )))
23.04.2014 08:23:40, Deluxa
Огромное спасибо за такие подробные советы! Слинг реально будет очень нужен. Экономить не нём не планирую. Тодлера я в слинге, наверное, уже не смогу носить, сейчас нужен именно для новорожденного, а там видно будет. Поищу б/у, как вы сказали. 23.04.2014 10:51:25, Busymom
ищите на [ссылка-1] Там и больше, и подробностей больше, и понятнее. Еще есть на ББ сообщество, но там практически тоже самое, только меньше предложений. Ну а на авито почти нет никого.
Удачи!
23.04.2014 11:58:18, Deluxa
Вы в ЖЖ есть? есть несколько классных сообществ - ДО родов можно и там попастись :))) оцените однозначно :))) и инфа о встречах там вывешивается
начать советую отсюда :)
[ссылка-1]
22.04.2014 20:33:25, ЛёвиусМорковиус
Меня нигде нет :-), кроме как на Семье. Я даже тут еле-еле успеваю писать. Проблемы с time management :-(, я серьёзно. Всё равно, спасибо за ссылку, уже глянула, потом подробнее посмотрю! 23.04.2014 10:48:40, Busymom
Мне в силу особенного характера моего чада до года приходилось таскать его на себе нонстопом. Перепробовала все возможные системы, в результате для меня шарф - самое практичное. В первую очередь для моей спины. Я посетила 2-х часовые курсы по технике "намотки".
Малыш спит вертикально без проблем. Фиксировать его надо максимально высоко и максимально плотно. Ткань шарфа "подстраивается" в последствии под положение ребенка. При наматывании на каждом этапе подтягивайте шарф потуже, он немного ослабнет потом.
Я ребенка носила и спереди, и на боку, и даже на спине.

Кстати, второму ребенку это все не понадобилось вообще. Поэтому все зависит от того, сколько времени вы собираетесь держать ребенка в переноске. Если часик в день, то не заморачивайтесь с шарфом.
22.04.2014 16:26:38, без реги
Пока не знаю, сколько времени буду носить детя на себе, они же все с разными характерами. Планирую много, потому что со старшими детьми гуляем в режиме взяли самокат-велосипед - завезли самокат-велосипед, взяли что-то другое, захотели пить-писать или что ещё. Короче, домой придётся забегать пару раз за гулянье точно, с коляской неудобно. Ну и дома, вместо того, чтобы на руках носить. Все старшие с рук почти не слезали. А двух часов хватило, чтобы всё понять и запомнить? Что-то я очень себя неуверенно чувствую в этом плане... 22.04.2014 19:59:58, Busymom
Хватило. Мы ведь были с детьми, а занятие было практическое ). Правда, дело было не в России. Не знаю, есть ли у нас такой сервис. Кстати, моему младшему этот шарф нафиг не нужен был. Спокойно в коляске сидел и на коврике играл. 22.04.2014 23:49:41, без реги
Я по инструкциям в интернете училась))) А уж с консультантом и подавно легче будет натренироваться. 22.04.2014 20:03:28, Татьяна Витальевна
я шарфом не пользовалась. а с кольцами - сама шила. но носить там ребенка все-равно только муж мог. моя спина не выдерживала, хоть это и не сравнить с кенгуру. помню, его просто надо было подтянуть потуже и вполне себе обе руки были свободны. правда, меня нервировало, что ребенок скрюченный получался, потому как лежал соответственно вокруг взрослого. 22.04.2014 16:11:51, Черепашка aka Bel
Так значит ребенок лежал неправильно! Он же должен лежать не "в кармане", а поперек полотна, тогда он физически вокруг взрослого- не получится. 22.04.2014 16:56:12, Татьяна Витальевна
не знаю. уже 8 лет прошло. клали, как в инете было написано. а поперек - это он сидел уже практически, что для новорожденного не годится. 23.04.2014 20:14:43, Черепашка aka Bel
Не, не вертикально, а поперек))) Я сейчас хочу себе на кольцах купить слинг- недавно только картинки смотрела. 24.04.2014 10:39:09, Татьяна Витальевна
Таня, а вы не подскажите, если слинг-шарф так хорош, то зачем на кольцах?Колыбелька удобнее в нем должна получаться? 24.04.2014 19:15:42, Smirlinochka
Снять-надеть быстрее, особенно если вне дома, ну и ещё- им удобно пользоваться в беременность для старшего младенчика))) сажаешь на бок, на живот ничего не давит, а ребенка поддерживает))) И как я понимаю, то да- колыбелька должна быть удобнее. С шарфом я колыбельку только к дочкиному полугоду освоила, хотя пользовала шарф с её 1,5 месяцев. 25.04.2014 10:00:44, Татьяна Витальевна
спасибо, поняла. 25.04.2014 10:07:22, Smirlinochka
Я вот тоже решила сначала купить слинг с кольцами, а потом посмотреть. Только немного пугает спинка колесом у ребёнка в таком слинге. 25.04.2014 13:26:20, Busymom
его быстрее надеть (дома например, или в магаз быстренько сбегать срочно), иногда лучше подходит к одежде (там конец можно драпировать по-разному красиво))))
но по времени меньше чем шарф все же носить - так как нагрузка на 1 плечо.
24.04.2014 22:15:56, ГерберА
А если планируется кесарево, то на первое время слинги не пойдут или можно носить все-таки? 22.04.2014 15:17:18, Another heather
можно))))) у меня 3 КС ))))) 22.04.2014 21:48:17, ГерберА
У меня дочка с рождения жила в слинг-шарфе)) Я и полы мыла, и готовила, и с старшим занималась, и ела...))) Она там и спала, и кушала, и гуляла..))) Потом чуть подросла, я стала с кольцами использовать. В намотке ничего страшного нет-я несколько раз потренировалась,выбрала для себя парочку подходящих способов и все! 22.04.2014 13:41:54, Часть 13
Спасибо, очень бодрит! Может, и я справлюсь. Реально пугает, как я буду всеми домашними делами заниматься, если руки заняты всё время. 22.04.2014 20:01:37, Busymom
Ну вот он меня очень выручил! У меня был трикотажный! 22.04.2014 21:22:13, Часть 13
Я думала-думала, выбирала, склонялась к ССК, посмотрела видео-сравнение ССК и шарфа - выбрала в итоге шарф. Попробовала намотку - оказалось совсем несложно. НО у меня в итоге и шарф и ССК окажутся )) Что, на мой взгляд, оптимально! 22.04.2014 13:19:40, katry
поддерживаю. Я шарф не брала в силу своей финансовой ситуации, но если есть возможность, то пробовать оба слинга и покупать оба. 22.04.2014 13:51:11, Капля Звезды
Мне шарф подарили, а сск отдали. Так что я вообще в шоколаде. Планировала обойтись только шарфом. 22.04.2014 20:12:14, katry
Я за ССК))) бесподобная вещь)) если еще и консультант первый раз поможет и покажет - что да как. Но я и сама по инструкции разобралась, а вот с девяти месяцев коала-рюкзак. Я с таким рюкзаком целый день по Москве с дитем ходила и спина не уставала. 22.04.2014 11:15:39, Капля Звезды
а разница в качестве у разных фирм присутствует или нет? хотелось бы оптимальное соотношение цены и качества, или они все одинаковые? 22.04.2014 13:40:14, Smirlinochka
Сделай проще - возьми парео (длина около 3-х 4-х м если я ошибаюсь - спроси у девочек, кто пользуется какая длина у слигошарфа. Или я где-то в И-нете эту информацию видела) большое и попробуй разные варианты намотки. В качестве тренажера можно большую игруху мягкую взять. Это вариант шарфа. Если будет удобно, понравится - в магазине выберешь ткань. В основном это все трикотажи той или иной степени плотности. Реже бывают из чего-то типа крашенного в народные стили полотна. При выборе учитывай, что детка у тебя летняя - что б самой в этом не было жарко. У меня в основном из-за этого и не пошли. В ОДессе при +40 и так все с себя снять хочется :))
Вариант "с кольцами" - мне понравился больше, но там нужно действительно уловить натяжение бортов. Опять-таки на пробу - можно взять пеленку большую (длина около 120 см) или тот же парео, только сложить. И повесить на себя перевязью. Игрушку попробуй пристроить. Ну и посмотри все ли тебя устраивает. Меня вот еще положение младенца напрягало. Но тут у меня свои пунктики.
22.04.2014 14:36:06, КленовыйЛис
Прошу прощения, но Ваши советы совсем не помогут понять "моё-не моё" И ЧТО ЖЕ ТАКОЕ СЛИНГ на самом деле. При чем тут трикотаж? Трикотажные - это шарфы макс на первые 2 месяца, и то в них не удобно особо. Слинг - это ткань особого плетения, она тянется не по горизонтали или вертикали, как в любом другом, а по ДИАГОНАЛИ и в этом ее главное отличие и "заявка на успех" :)
Притянуть к себе игрушку так, как должен быть притянут ребенок - нереально. Т.е. совсем...
И на пробу надо искать именно правильные ССК и шарф. Есть масса сообществ и мест, где можно взять напрокат, потестить на встрече или одолжить ненадолго.
Новичку советую брать хорошо б/ушный шарф. Поверьте - он будет мотаться "сам"! От разношенности шарфа тоже много зависит. ССК только из той-же шарффовой ткани нужен - все остальные дикости с бортиками и прочими приблудами - верный путь сказать себе "слинги - фуфло", так и не поняв, это "это" было... ну как Рабинович насвистел :))))
22.04.2014 19:55:36, ЛёвиусМорковиус
а если б/у брать, то какой-то определенной фирмы и плетения для летнего младенца?или тоже сначала где-то тестить,а потом искать? 22.04.2014 21:24:58, Smirlinochka
:)) Не знаю, возможно Вы правы. Я пробовала именно то, что называется слингами и силингошарфами. Никакой разницы от того, что предложила не увидела :)) Кроме того, мне было достаточно понять что вариант когда мне жарко, а ребенок лежит в слинге с круглой спиной для меня плохой вариант. Пробовала и сама, по инструкциям и со специалистами.
Возможно, что за последние 8 лет что-то в этой индустрии и изменилось. Возможно такни стали какие-то другие. А может быть это больше реклама :)) Суть то вряд ли поменялась.
22.04.2014 20:12:07, КленовыйЛис
ну просто видимо у Вас "несклалось"
вот тут Кате 2 недели, спали так по несколько часов прогулки
Слинг-шарф Эллевиль Джейд Мауве ССК из шарфа Дольчино Ямайка
муж - называвший слинги по-первости "цыганские тряпки", через месяц заботливо складывал их перед поездкой в магазин :) Ибо это СВОБОДА! ;))
22.04.2014 20:45:13, ЛёвиусМорковиус
а я не смогла приматывать. Шарфы мне сильно сдавливалиь грудь, и так набухшую из-за молока, и я просто стонала от боли. А вот эргорюкзак очень даже подошел, и пользовались мы им почти до двух лет. 24.04.2014 18:18:05, Rainmaker
а я отлично! хоть у меня и грудь была буковка G-I ,,,,, 24.04.2014 22:16:49, ГерберА
Выглядит очень здорово, у меня уже энтузиазма прибавилось! 23.04.2014 10:53:51, Busymom
Мой муж тоже поначалу скептически отнёсся, а потом сам помогал ребенка посадить-концы подать. Ещё и друзьям интересующимся плюсы и удобства расписывал))) Правда сам только хипситом согласен пользоваться))) Но вроде как будет не против в рюкзаке носить))) 22.04.2014 21:09:20, Татьяна Витальевна
Смотрится очень красиво :)) 22.04.2014 21:09:05, КленовыйЛис
Левиус Морковиус права. Мне сейчас привезли новый слинг-шарф (не трикотажный, хлопковый) - ткань плотная, не тягучая в привычном понимании этого слова, парео рядом по плотности и не стояло.. И с легкой игрушкой, замотанной в парео, конечно же, ничего не поймешь (( Я ни разу не настоящий сварщик в деле слингоношения, но попробовав, пощупав, намотав слинг длиной 4,6 м увидела преимущества качественной, правильной (в своем сегменте) вещи. Это все равно что попытаться большую корзину попытаться поставить на шасси от тележки и представить как ты будешь катать коляску-люльку. 22.04.2014 20:20:58, katry
до этого я не додумалась:)воспользуюсь твоей подсказкой. 22.04.2014 15:10:41, Smirlinochka
слинги? без понятия... я тут у нас покупала - наощупь. Поняла, что различие может быть только в составе ткани... Но сам слинг с кольцами - вещь, руки освобождает. 22.04.2014 13:48:44, Капля Звезды
Основное различие в типе плетения, т.е. не состав, а как соткана ткань. От этого он будет или нет тянутся и будет тянуться правильно или нет. Будет он плотный и унесет тодлера 13 кг или будет рыхлый для малютки. Будет в нем жарко или нет. А состав это уже второе, и даже третье. Еще важно какой паттерн (рисунок) у шарфа. Он на "держучесть" сильно влияет. Я в этот раз три марки пробовала: самошитый хлопок/лен, Мать Ехидна тоже со льном и Дидимос. Так удобство фирменных настолько ощутимо заметно! Просто по нарастающей прочуствовала, что фирменный и мотается легче и держит лучше. 23.04.2014 08:37:34, Deluxa
поняла, наверно надо где-то консультанта в магазине выловить:) 22.04.2014 13:51:45, Smirlinochka
шарф освоила за 5 минут))))) ничего сложного нет)))) у меня был плотный гирасол. на совсем младенцев хорошо трикотажный шарф, но не для тяжелых детей. в шарфе есть горизонтальное положение для малявочек)))) но они и стоя спят отлично))))
в слинге на кольцах (ССК) никакую голову держать не нужно))))) тот, кто это делает - не умеет его правильно носить значит.... там все грамотно подтягивается и отлично держится)))) я старших забирала из сада (две руки заняты))), одновременно кормя малышку в ССК - так что все дело техники))) да, разновидность ССК - слинг-труба. но его надо индивидуально подбирать-подгонять ,чтобы правильно сидел. (а можно сшить)))))
май-слинг для постарше, уже хорошо сидящих, ИМХО

найдите Юлю-Юстик здесь на 7е - она слинго-консультант, у нее есть мастер классы))))))она мне ооооченно помогла в свое время!
22.04.2014 11:10:12, ГерберА
Со старшими пользовалась именно рюкзачком-переноской. С нуля. Но он был на это рассчитан и трансформировался в переноску. Т. е там можно было поставить плотное донышко и положить малыша, а саму переноску одеть через плечо, но не "под мышку", а вперед. Когда малыш подрастал, донышко вынималось и рюкзачок использовался как обычная кенгурушка. К сожалению была уверена, чо младенцев больше заводить не буду и кому-то подарила его. Сейчас таких не делают.
К слингу так и не приспособилась ни с одним детем.
Вот, нашла, что-то похожее
картинка
22.04.2014 10:30:36, КленовыйЛис
ну это совсем не слинг! тут положение малыша совсем другое.... 22.04.2014 11:03:57, ГерберА
А по-моему, отличная вещь. Гораздо лучше любого слинга. Как по мне, женщина, обмотанная тряпкой, выглядит... ну, как будто всё, с рождением ребенка жизнь закончилась и можно о внешности уже не думать вообще, а у ребенка в этой тряпке может и позвоночник искривиться (оно же провисает!); а тут нормальный спортивный стиль и ребенок в естественном положении.
Где б еще купить такое, а то обычный "кенгуру" - это все-таки месяцев с 5-6 только...
22.04.2014 11:35:31, Келайно
Слинг может неравится или нет, это дело вкуса каждого. Но то, что на фото - это не хорошо не потому что не красиво, а потому что неправильно. Ребенок неправильно сидит, совсем не физиологично. Если уж говорить о рюкзаках, то надо ориентироваться на эрго. В них посадка правильная. Хотя по мне, так для маминой спины шарф все же удобнее. Вот картинку с эрго нашла, там ребенок совсем иначе сидит и гораздо удобнее и ему и маме 23.04.2014 08:47:37, Deluxa
а Вы пользовались слингом? ну, хотя бы, видели их живьём???

слинг - далеко не тряпка, и даже не выглядит на нее((((

и намотки есть очень красивые!
22.04.2014 13:11:06, ГерберА
Видела. На вид настолько не понравилось (ни разу), что себе не хочу. Намотка в принципе не мой стиль, и расцветки у них всегда почему-то такие, что без слез не взглянешь. 22.04.2014 13:52:14, Келайно
Вы явно не там где-то были...((((

есть оченно красивущие, не цыганские-пестрые-бабушкины расцветки!

а ткань- и плотная, тонкая, гладкая (шелкового характера - просто ах!!!), и шершавая тыды и тыпы...
22.04.2014 21:54:27, ГерберА
Да вот хоть на фото выше - вам, наверно, кажется, что это красиво? А мне совсем не кажется. И расцветка как раз из самых неприятных (я вообще розовый цвет не люблю). А если еще прикинуть на мой тип внешности - это ж вообще ужас-ужас будет. В общем, чтоб я такое напялила на себя - это я не знаю, какого веса бетонный блок на меня сначала упасть должен, чтоб так мозги вывернуло :))) 22.04.2014 22:13:53, Келайно
))))
это не в расцветке и в намотке дело - это в Вашем принципе и неприятии слинга как такового))))

что имеет полное право и место быть)))))
22.04.2014 23:15:48, ГерберА
А я, собственно, именно про то, что мне не нравится, как это выглядит. Отсюда неприятие слинга. Валенки я вот тоже не ношу. И телогрейки. И платки. Хотя они и их любители имеют право и место быть :)))) 22.04.2014 23:32:54, Келайно
Ага, я недавно рассматривала "тибетский крест", выглядит так оригинально! Но я, наверное, не дойду до его опробывания))) 22.04.2014 13:19:55, Татьяна Витальевна
я пробовала))) но у нас заспинка не пошла совсем ни у одного ребенка

тут главное сноровка нужна)))) я быстро мотала..

эх, были времена...
22.04.2014 13:34:32, ГерберА
Я заспинные намотки вообще не пробовала- мне не нравится, что 1)ребенка не видно и 2)идиот какой-нибудь к ребенку полезет- я не пойму и 3) не покормишь "по пути". А вот передние и на боку- разные пробовала. Я тоже быстро мотала))) даже недавно дочь в намотке на боку в поликлинику носила- надо было быстро сходить, а коляску лень было туда-сюда таскать. Вот выберусь в приличный магазин-обзаведусь ещё слингом с кольцами. 22.04.2014 13:40:56, Татьяна Витальевна
)))))) я тож из-за этого не практиковала спину)))))

а в слингах - ага, мы много где были)))я на весу мотать научилась)))
22.04.2014 21:55:34, ГерберА
ПОка нашла только одну модель, [ссылка-1] Но здесь бестолковое крепление по спине в сидячем варианте. Лучше когда ремни фиксируются на поясе - нагрузка уходит на поясницу.
Надеюсь, что сейчас вернется моя акушерка и подскажет работают ли сейчас те ребята у которых я покупала аналог много лет назад :)
22.04.2014 12:30:04, КленовыйЛис
Берите переноску типа Стокке, отличная вещь и ребенка в ней можно прямо с рождения носить и до трех лет. 22.04.2014 22:17:45, Люпин
Сорри, но ЗАЧЕМ носить ребенка до 3х лет??? 23.04.2014 02:13:47, JeniaZ
А это, видимо, из тех же соображений, что и ГВ до школы (чтоб не слишком быстро развивался, а то мало ли чего) :)))
Если б моей дочери в ее 3 года предложили я уж не говорю, слинг, но даже коляску - она б долго ржала...
23.04.2014 10:05:40, Келайно
Вы бы читать научились, что ли.... Ради интереса... 23.04.2014 14:57:31, Люпин
ей лишь бы поспорить. :) 24.04.2014 18:19:40, Rainmaker
О, надо же, да тут оба самых странных персонажа конфы собрались... :)))) 24.04.2014 21:06:29, Келайно
да ладно Вам!
Вы и в других конфах как станете на своем, так и не сдвинешь.... а вроде для разговору приходили...мнения послушать....подискутировать...
24.04.2014 22:18:17, ГерберА
Ну, значит, у кого-то в каком-то случае аргументов не хватило, переубедить-то. :) Бывает. :) 24.04.2014 22:49:59, Келайно
Туда, куда коляска не проедет, например. Мы с семьей часто ходим на природу по выходным. Муж мелкого несет ЗА спиной в этой же переноске. 23.04.2014 09:27:33, Люпин
Спасибо, надо будет хотя бы эту посмотреть :) Даже если с бестолковым креплением - мне ж не носить эту штуку круглосуточно, а вот пару часов в день вполне может быть надо... 22.04.2014 12:51:31, Келайно
если начинать спор о пользе слингов и кенгуру, то как раз искревление ребенок скорее в кенгуру заработает.. а при правильном использовании слингов нигде и ничего не провисает. 22.04.2014 12:07:04, Капля Звезды
Конкретно у моей дочери с позвоночником от кенгуру точно ничего не стало (правда, кенга была обычная и использовалась с 5 месяцев и не круглосуточно), так что для себя слинг даже рассматривать не буду - смысла нету, вне зависимости от споров. :)
А вот эта переноска мне нравится как идея, хочу такую. :)
22.04.2014 12:25:35, Келайно
5 месяцев - далеко не новорожденный ребенок. И как раз с 5-6 месяцев кенгурушки становятся актуальны. А вот для новорожденных они не подходят - опыт был со старшим - несмотря на вставку для новорожденных - было крайне неудобно. И мне, и ребенку (кенгурушка была хорошая).
В этот раз я точно знаю, что мне нужна некая штука прям вот с первых дней и до середины осени - до 4-5 месяцев. И этой штукой будет слинг-шарф )))
22.04.2014 13:15:35, katry
Так про обычные кенги всё понятно, а вот такой вариант, с лежачим положением, по-моему, вполне. 22.04.2014 13:53:13, Келайно
У меня был с лежачим положением (для новорожденных) - спец.вставка, все дела - неудобно ((( 22.04.2014 20:15:01, katry
Мы возвращаемся к вопросу индивидуальности)) Вашей дочери подошло и вам тоже. Вы же не спрашивали у грудного ребенка - нравится ей эта переноска или нет? мы каждый девайс подбираем для своего использования и исходя из того, а удобно ли и нам?
Вы слинги не используете, а тема про слинги. Если не сложились отношения со слингами, то это не значит, что и другим не подойдут.
Я вот категорически против всяких переноск и кенгуру даже, когда ребенок уже умеет сидеть. Хорошая кенга от 8 тысяч стоит. А видеть как ребенок у мамы на каждом шагу болтается в районе бедер - мне лично больно.
22.04.2014 12:30:55, Капля Звезды
Меня лично заинтересовала удобная (по крайней мере, на вид) и прилично выглядящая (с моей точки зрения) альтернатива слингу. Идея-то носить ребенка на себе с рождения сама по себе хорошая, а раз уж речь зашла о ее приемлемом для меня воплощении... 22.04.2014 12:44:50, Келайно
Не надо спорить о пользе-вреде :)) У каждого из наших детей есть СВОЯ мама со СВОИМ мнением на эту тему :))
Классическая кенгурушка, с МОЕЙ точки зрения, может использоваться тогда, когда ребенок сядет сам. Так же как и слинг. Т.к. все равно идет вертикальная нагрузка на позвоночник. В переноске - ребенок лежит. Мы же подбираем коляску с максимально ровным дном, в кроватку берем ортопедический матрасик.
В слинге, считается, что ребенок принимает более физиологическую позу - как в животике у мамы. Для малышей которые страдают коликами это наиболее удобное и физиологичное состояние.
Есть еще нечто среднее м\у слингом и кенгурушкой - больше похожее на сумку :)) Но там тоже мягкое дно.
В общем на все вкусы и мнения.
22.04.2014 12:21:11, КленовыйЛис
Вот, я про физиологическую позу то и думала)) Как не крути, а если ребенка не спеленать, то во сне он все равно принимает позу как в животике... мы и взрослые сами часто в этой позе спит на любых ортопедических матрасах)) 22.04.2014 12:26:10, Капля Звезды
Задумалась :)) Но он принимает эту позу, вес же на животике, а не на спинке. Если на спинку положить детка разве свернется? 22.04.2014 12:36:46, КленовыйЛис
мои на спине спали очень редко)) Вот про старших вообще не вспомню - молодая была и как-то все очень быстро пронеслось... вот Костик всегда стремился на бочок повернутся, даже совсем малышастиком... Он у меня частенько спал на подушке для кормления, скукожится и спит отлично))) 22.04.2014 12:40:20, Капля Звезды
У моей не было такого. На спине спала, или на пузе и попой кверху, а чтобы сворачиваться - не припомню. Но она вообще всегда стремилась "вперед", без малейших попыток возвращения к пройденному (вот как родилась - никаких поз, "как в животике", а прямо сразу пыталась ползать; вот как научилась сидеть - всё, лежа в коляске ездить отказалась; вот как научилась ходить - всё, коляску типа уберите отсюда, сама пойду...). 22.04.2014 12:55:02, Келайно
Я и не говорю, что это слинг :)) МНЕ было удобнее с переноской, чем со слингом. Возможно автор не видела этого варианта.
Действительно, положение ребенка, с моей точки зрения, более естественное, для этого возраста. Меня как-то напрягала круглая спина в слинге :)) Кроме того, пока в слинг усадишь-намотаешь - время прогулки кончится :)) Здесь все проще.
22.04.2014 11:13:26, КленовыйЛис
Я действительно не видела такого варианта, чтобы можно было ребёнка положить в кенгуру-переноске. Слинг меня тоже немного напрягает непривычным (для меня) положением ребёнка. Но я смотрела какое-то видео в инете. где слингоконсультант уверяет, что никакие кенгуру и рюкзачки новорожденным не подходят. Странно немного. Я поэтому и не могу определиться. Интуитивно кажется, ну как это ребёнок "стоя" будет в шарфе спать? 22.04.2014 20:17:33, Busymom
не стоя :) а тесно прижавшись к маме, ощущая ее запах, слыша биение ее сердца :) спят детки очень хорошо :) они и просто на руках в такой позе хорошо спят 24.04.2014 08:32:45, ЛёвиусМорковиус
Я с каждым ребенком ведусь на это приспособление. И каждый раз убеждаюсь - ну не мое! Вот сейчас читаю ветку и думаю - может еще разок попробовать? :)) Тоже четвертый и без помощников. С другой стороны сейчас так много всяких приспособлений и шезлонги, и кроватки, и манежики, и качельки, и прыгунки, и ходунки... Да еще люлька на колесиках есть :))) В машине переноска, гулять коляска..... В общем я пока не поняла нужно ли оно мне в этот раз :)) 22.04.2014 21:18:34, КленовыйЛис
обязательно попробуйте! со слингоконсультантом)))))

и сорри, но не могу не сказать - ходунки точно детю не нужны! вообще! а прыгунки - в ограниченном режиме
22.04.2014 21:57:57, ГерберА
Спасибо :)) я пользовалась всем перечисленным, меня устраивает :) 22.04.2014 22:22:35, КленовыйЛис
)))я с медицинской точки зрения озвучила мнения ортопеда и невролога.
есть подтверждения среди знакомых и друзей(((((

но МАМА - она лучшЕЕ знает, однозначно!
22.04.2014 23:17:39, ГерберА
))))))
просто слинги и кенги принципиально отличаются посадкой ребенка. для меня и моих детей - только слинг! в шарфе спина ооочень хорошо поддерживается! но нет давления на копчиковый отдел, как в кенге.

тут да - на вкус и цвет фломастеры разные))))
22.04.2014 13:07:41, ГерберА
+1 22.04.2014 12:25:55, Хозяйственная Блондинка
На новорожденного в идеале два - слинг с кольцами (чтоб дома, по-быстрому) и трикотажный слинг-шарф на улицу (его проще намотать, не умея). В шарф детку можно и вертикально, и горизонтально. Голову держать в ССК не приходится, если все правильно надеть и хорошенько притянуть. Даже если поддерживать, все равно удобней на кухне, чем просто дите в одной руке. Тканый слинг-шарф - чуть сложней приспособиться, чем трикотажный. Но в случае тяжелой дитятки - самое оно. Май, рюкзачек типа Эрго - рекомендуют с трех-четырех месяцев, но мои дети (сильно большие) туда отлично и в месяц помещаются. Главное, чтоб очень плотно к маме притягивалось. На ютьюбе шикарные видеоинстукции. 22.04.2014 10:23:24, olushko
У шарфа есть горизонтальная намотка, но лично я её освоила только ближе к дочкиному полугоду. А в шарфе я её носила с полутора месяцев. Спала вертикально, да. А какая разница? Дети же спят на руках "столбиком". Май-слинг у меня появился только к дочкиным 8-ми месяцам, малыша в нем будет неудобно, там положение "колыбелька" какое-то ненадёжное. Слингом на кольцах не пользовалась, но хочу обзавестись. Но их не рекомендуют для начинающих- там надо понимать натяжение бортов. Слинг-рюкзак рекомендуют не раньше 4-х месяцев, а в идеале- когда сидеть начнёт. Поэтому лучше всего всё-таки шарф для начала, как я считаю, первые пару раз я на большой мягкой игрушке тренировалась, пока запомнила что-где хватать. Потом могла навертеть в любой ситуации, быстро. На самом деле это пока картинки смотришь-не понятно, а начинаешь действовать- это три движения симметричных))) 22.04.2014 10:14:36, Татьяна Витальевна
вот только на днях хотела завести такую тему:) это единственное с чем я не определилась.Постою рядом с вами. 22.04.2014 10:00:18, Smirlinochka
Напишите потом, что вы решили. Я всё-таки думаю, со слингоконсультантом надо пообщаться. 22.04.2014 20:19:30, Busymom
я тоже пришла к такому мнению.Напишите,что выбрали? 23.04.2014 08:46:19, Smirlinochka
Зашла по ссылке в сообщество слингомам в ЖЖ... Я такое не освою никогда! Там даже свой жаргон профессиональный. Столько подробностей про каждый бренд! Это же диссертацию можно защитить. 23.04.2014 11:27:13, Busymom
точно, сижу, читаю и ничего не понимаю:) надо в выходные куда-нибудь выехать,чтобы мне все объяснили. 23.04.2014 12:43:56, Smirlinochka
Я тоже думаю, или поеду куда-нибудь сама, или на дом вызову. Только как на пузо это дело примотать? 23.04.2014 13:15:58, Busymom
:)ну пузо никуда уже не денешь.А с малышастым потом времени не будет.... 23.04.2014 13:31:46, Smirlinochka
Потом только на дом вызывать... 23.04.2014 13:39:28, Busymom
тогда не будет время найти б/у, только новый покупать.Я почитала,что б/у даже лучше,т.к. он уже ношенный и мягкий. 23.04.2014 13:43:31, Smirlinochka
Да, тогда только новый. 23.04.2014 13:46:24, Busymom
Не надо новый )) И дорого, и если окажется жестким мотать будет. Если решите вызывать консультанта, скажите чтобы привезли пару шарфиков на выбор. А вообще за пару дней на [ссылка-1] найдете подходящий шарфик. Я думаю что раньше трех недель вы все равно носить не будете, очень с непревычки страшно. Или как вариант подберите сейчас или трикотаж или хлопок Дидимос Лиска. (Лиска - это шарфы определенного плетения, елочкой. Цвета разные есть.) Кстати, когда продают часто пишут младенчиковый шарф или для более тяжелых деток подходит. 25.04.2014 00:20:09, Deluxa
Я вот ещё вычитала, что Дидимос Инди (кажется так) рекомендуют для новорожденных. И ещё решила попробовать слинг с кольцами купить, единственно, там как-то спинка колесом у малыша получается, меня беспокоит этот момент. 25.04.2014 13:22:00, Busymom
Дидимос ИндиО, их можно и для малышей и для постарше. Дидимос Лиска помягче и старших в ней носить тяжело будет. Да, обратите внимание, у Дидимоса есть еще ИндиЯ - это рисунок с павлинами и слонами. Он для малышей не очень, говорят.
Спинка колесом вроде и должна быть, они еще ведь не распрямились. Мне с кольцами не очень понравился, показалось и сложнее и тяжелее. Да, я в колыбельке не носила, сразу вертикально.
Посмотрите видео Слингопарка [ссылка-1] Там очень все подробно рассказывается, как что мотать.
25.04.2014 14:02:00, Deluxa
гыгыгыгыгы)))) на самом деле в это быстро въезжаешь))))))

но Вы правильно, кмк, решили встретиться со слингоконсультантом! вживую понятнее и можно все-все вопросы задать и слинги разные попробовать))))

удачи!!!
23.04.2014 12:25:47, ГерберА

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

19.06.2018 21:20:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!