Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите по обменке

Стою в обычной ЖК, врачей там проходить не стала, пошла в платную, но обменке то на руки мне не даст никто. Прошла стоматолога, он дол справку по месту требования - здорова, прошла осмотр. А во лор просто лист приема, только сейчас об этом сообразила. Это же не пойдет для обменки?:(( опять идти что ли?
15.04.2014 22:57:15,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tЮлька
Врачи для обменки опционны, вроде только терапевт обязателен, но и то не факт.
Я кроме терапевта и экг ничего не проходила.
Для обменки важны дважды сданные вич-сифилиф-гепатит
16.04.2014 09:00:48, tЮлька
У меня так. Обменку в 30 недель получила в той частной клинике, где наблюдалась у своего гинеколога. А специалистов я прошла в начале беременности, где-то в 10 недель, в другой клинике, где у меня страховка. Там лор, окулист и терапевт просто распечатали мне протокол приёма. В нём есть диагнозы, типа хронический назофарингит, с моих слов. Гинеколог приложила эти протоколы к обменке и сказала, что этого достаточно. Но она сказала, что к 36 неделе надо ещё раз всех пройти (а у зубного я вообще не была ещё), сделать ещё раз ЭКГ. Вот теперь думаю, как быть. По страховке больше не прокатит, я же не с жалобами приду, а просто так они заключение не дадут. А если пожаловаться на что-то, так они и напишут это в протоколе, а оно мне не надо. Может, вы знаете, надо второй раз всех проходить? Без этого в роддом на контракт не возьмут, наверное... 15.04.2014 23:10:56, Busymom
Я первый раз слышу о том, что дважды надо проходить врачей. 15.04.2014 23:39:20, Недели идут
Я тоже первый раз слышу 17.04.2014 13:56:57, Sib_Vickie
Татьяна Витальевна
не всех, там в обменке указано, кого сколько раз. Терапевт- трижды, офтальмолог+стоматолог- по два раза, эндокринолог+отоларинголог+уро­лог- по одному. 16.04.2014 09:39:12, Татьяна Витальевна
Dashut
на самом деле это все по желанию:) я в первый раз всех прошла 1 раз в серединке срока. а сейчас думаю уже как в декрет выйдй - пойду к ним. если жалоб нет - то что туда ходить?:) 16.04.2014 10:25:08, Dashut
Татьяна Витальевна
ну, в принципе, у нас всё по желанию))) Можно отказаться от любой процедуры. 16.04.2014 10:27:42, Татьяна Витальевна
мама... ну вот зачем столько ?((( 16.04.2014 09:40:07, недели идут
Татьяна Витальевна
ну, мне ещё и к кардиологу надо дважды)))
Как зачем? беременная- как космонавт))) Должна быть обследована целиком))) И после родов- в космос))) Но я в прошлый раз откладывала-откладывала, в итоге всего по разу всех прошла, кроме окулиста и кардиолога))) Но к ним дважды- у меня по этим направлениям есть проблемы как раз.
16.04.2014 09:48:19, Татьяна Витальевна
потянуть что ли:)) 16.04.2014 09:52:07, недели идут
Татьяна Витальевна
Я чтобы они не ругались проходила меееедленно, по чуть-чуть))) типа вроде как и к врачу ходила- ругать причин нет. И в то же время всех еще не прошла- не могут по новой посылать))) 16.04.2014 10:06:51, Татьяна Витальевна
какая отличная схема !:))))
у меня врач какая то шустрая )) мне к ней 23 и до этого я должна сдать анализы еще , которых нет у меня , пройти лор, стоматолога, терапевта, окулиста и эндокринолога . Я пока прошла лора и стоматолога только , окулист в понедельник , ну не вмещаются они все у меня ))) еще и дети на каникулах
16.04.2014 10:15:07, недели идут
Татьяна Витальевна
к окулисту и кардиологу я платно хожу, а вот остальные в поликлинике. Но у них такие расписания дурацкие. Нет, у них есть один день, когда они все работают. Но это надо весь день там провести. А я так не могу))) 16.04.2014 10:26:21, Татьяна Витальевна
я ко всем платно, очередь у терапевта меня на это вдохновила моментально)) 16.04.2014 10:32:45, недели идут
Татьяна Витальевна
у нас беременные без очереди идут. если беременных несколько в очереди, то через одного (беременная-человек по очереди-беременная) У нас у гинеколога отдельные часы приёма для беременных. И небеременных в это время не принимают, врач сама за этим следит. 16.04.2014 10:48:34, Татьяна Витальевна
У нас тоже без очереди, но... Я тут пошла в районную к урологу (по поводу мамы, правда). У меня две льготы - многодетность и беременная, два раза без очереди можно :-)). Но в очереди сидят люди с талонами по записи, да ещё в основном деды и бабушки, а у них тоже льгота. Получилось, час просидела. 16.04.2014 11:01:32, Busymom
Татьяна Витальевна
Я поэтому прихожу или за полчаса до начала приема или прямо к концу приема. Тогда не надо доказывать, что ты без очереди, потому что даже если в очередь попаду- максимум третья буду)))
Я просто раз так попала, что женщины говорят- "проходите", а мужик какой-то уперся, типа "не пущщу". Я тогда с мужем была, муж популярно объяснил и меня в кабинет затолкал.
16.04.2014 11:07:36, Татьяна Витальевна
у нас по моему не так ( хотя надо уточнить .. 16.04.2014 10:53:48, недели идут
Smirlinochka
ага, у нас тоже так. 16.04.2014 10:49:14, Smirlinochka
Татьяна Витальевна
а ещё мне вчера витамины выдали, бесплатно. Йодомарин. Я в шоке))) Знаю, что обычно надо спрашивать, требовать. А тут пришла, а мне "распишись вот здесь, на тебе". Приятный сюрприз))) 16.04.2014 10:52:12, Татьяна Витальевна
Ничего себе "приятный"... Мне, например, вообще его нельзя, из-за проблем со щитовидкой. А ведь я о них могла бы и не знать, их вообще случайно выявили по анализам, симптомов не было.
Так вот выдадут тоже кому-нибудь... :((
16.04.2014 12:18:43, Келайно
Татьяна Витальевна
зависит от того, какие проблемы. У моего мужа тоже проблемы с щитовидкой- ему как раз надо пить. 16.04.2014 15:47:41, Татьяна Витальевна
Именно, зависит. Но выдают-то, я так понимаю, всем, вне зависимости от результатов анализов (если те анализы вообще кто-то делает)? 16.04.2014 19:02:16, Келайно
Татьяна Витальевна
не знаю, мне в прошлый раз даже и не предлагали ничего. А тут без вопросов выдали. 16.04.2014 19:42:45, Татьяна Витальевна
а зачем он Вам ? это не витамины , у Вас какие то проблемы с щитовиткой были или есть? 16.04.2014 10:54:27, недели идут
Smirlinochka
почему проблемы?я тоже пью.Потребность беременных 200 чего там в день.Пью иодомарин уже месяца 2. 16.04.2014 10:57:13, Smirlinochka
это " супернововведение "(( проплаченное фармкомпаниями , как и многие другие препараты . он не нужен здоровым , ну или как у Татьяны Витальевны , если регион проживания в зоне риска .
я его пью из за проблем с щитовиткой с молодости, ранее были гормоны ( их кстати и во время беременности продолжала) , сейчас пару лет ситуация с щитовиткой улучшилась и врач отменил гормоны и ввел йодомарин как поддержку .
16.04.2014 11:12:48, недели идут
Smirlinochka
а Москва разве не в зоне риска:)я думаю,что с экологией у нас в разы хуже,чем у Татьяны Витальевны. 16.04.2014 11:16:44, Smirlinochka
не думаю :) 16.04.2014 11:23:41, недели идут
Татьяна Витальевна
У нас атомка рядом (в получасе езды), всем рекомендуют принимать, для профилактики. 16.04.2014 10:56:55, Татьяна Витальевна
а, ну тогда сам Бог велел , ясно . Да, с местами проживания тоже связано 16.04.2014 11:13:33, недели идут
@guwa
и правда, дважды надо проходить, как и анализы на всякие там вич и рв надо дважды сдавать. у меня знакомая, правда, тянула с прохождением врачей, прошла их только ближе к 3-му триместру, и больше не заставили и не ругал никто в общем-то. 16.04.2014 09:01:12, @guwa
Smirlinochka
а мне вообще вич третий раз дали, может во мне что-то подозрительное:)? 16.04.2014 10:48:32, Smirlinochka
ну анализы то ладно, а вот врачи ... вчера стою у лора, а рядом тетя почему то с девочкой и радостно так всех оповещает
-ой , ну у нее температура 38 .. зачем ребенка мучать и тащить ?
Больше подхватишь заразы по этим больницам :(
16.04.2014 09:42:04, недели идут
@guwa
по этому я и не люблю врачей проходить. просто так для профилактики. нацепляешь еще больше чего 16.04.2014 10:33:25, @guwa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!