Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
08.04.2014 10:34:19

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
mamavikiniki
Что-то почитала обсуждение и у меня невольно возникает недоумение - почему все рассматривают только варианты родов в нашей стране, если у нас такие траблы с врачами, мойками и хамством медсестер??! Я сама первый раз рожала (по неопытности в первую очередь) у нас. Только потом я уже анализировала то как проходили роды, какие были последствия для меня и ребенка и понимала, что все это из-за того, что поехала рожать бесплатно, в ближайший роддом. Я никого не агитирую, но для меня после вторых родов в Америке вопрос о родах еще раз у нас не стоит- только Майами, фирма Майами-мама и доктор, которого я сама выберу. Всего того, с чем я столкнулась у нас, в принципе невозможно ТАМ. А если кесарево плановое, так мне кажется вообще все просто - приехал в заранее выбранный день и тебя прокесарили) 20.04.2014 20:05:04, mamavikiniki
Нет уж спасибо. Я лучше лишнюю квартирку прикуплю на сэкономленные деньги. :)) Зато, по крайней мере, с врачами на одном языке говорить буду (в прямом смысле этого выражения). Мне, как это ни удивительно, критично понимать, что говорят врачи, особенно когда это касается ребенка...
Кстати, что-то у меня почти все знакомые, кто бесплатно рожал, довольны. Это как минимум 3 московских роддома + люберецкий, в разное, правда, время (в пределах последних 10 лет). Может, вам просто не надо было прямо в ближайший ехать?
20.04.2014 21:36:55, Келайно
Lizart
Я Люберецкий нежно люблю) всех подруг туда отправляю.. И сама недавно там рожала, но у меня там папа работает а-г))) если что, пишите на подник, дам контакты. 09.04.2014 00:54:24, Lizart
У меня по плану был 15й и 8й. Но 15й был закрыт на капремонт, поэтому выбор пал на 8-ку Выхино. О Люберецком РД ничего положительного не слышала на тот момент, и вообще после первых родов в г.Видное, рожать только в Москве. 8й понравился всем абсолютно, врач- Осадчая Ирина Борисовна, послеродовое отделение доктор Кузьминых (имя-отчество не помню) стала мне другом, сёстры, конечно, хамят, но где они не хамят. 08.04.2014 19:05:04, Nenny
Рожала по контракту в Люберецком роддоме по контракту + договоренность с конкретным врачом за дополнительные деньги. Все супер. Про другие ничего не скажу ( 08.04.2014 18:42:58, EKatrin
Aveztina
в Люберецком в целом не плохо с медициной. сейчас там вообще принципиально не стимулируют, в чем я вчера на собственной шкуре убедилась. врачи очень хорошие. я дочь там рожала по контракту с мужем, всем очень довольна. сейчас у меня там тоже контракт. 08.04.2014 16:15:15, Aveztina
Ну стимулируют или нет, мне, к сожалению, без разницы, естественные роды мне всё равно не светят ни в каком варианте. А так вообще подруга говорит, что и оборудован лучше, чем московский, где она рожала первого, и вообще ей больше понравилось. 08.04.2014 20:09:01, Келайно
Aveztina
в плане оборудование -врачи-послеродовые палаты-отношение - все меня очень устраивает. а я очень капризная, когда у меня болит. начинаю "вонять", что потом самой стыдно. за деньги терпят и улыбаются, что собственно и требуется. 09.04.2014 07:25:27, Aveztina
Татьяна Витальевна
чисто по описанным ситуациям я бы выбрала 3 вариант 08.04.2014 14:24:33, Татьяна Витальевна
Мне 1 вариант меньше всего нравится.
У меня одна знакомая рожала в 8 а другая в Люберцах. Отзывы положительные и там и там. Вообще Люберецкий роддом вроде на хорошем счету? Какая разница какая медицина в городе, главное что в роддоме (врачи и оборудование).
Я бы скорее 3 вариант выбрала, не понимаю зачем платить больше необходимого. Московские цены считаю необоснованно высокими.
08.04.2014 14:23:13, Lerch
Ну как бы да, там разница в стоимости с 15й больницей раза в 2 получается... 08.04.2014 14:42:36, Келайно
Так если вам еще контакт врача дадут то вообще бюджетно будет. У меня сестра подруги в сентябре рожала там второго, 25 отдала. Все довольны. Причем цену сам врач назвал, правда скидку сделал на второго))), первого рожала у него же. 08.04.2014 15:12:37, Lerch
busiaN
прикольно- роды со скидкой) 14.04.2014 11:15:53, busiaN
если в 8й возьмут - то из ваших вариантов - его бы выбрала. 08.04.2014 14:11:18, Evgenia-m
Там плюсы, определенно, есть (он не очень популярный, переполнен вряд ли будет, и контакты хорошего врача можно достать, и территориально ближе всех и удобней), но вот по срокам непонятно (взять-то могут и взять, а потом кааак окажется, что до 40 недель ждать надо?). 08.04.2014 14:45:28, Келайно
Может есть еще варианты? 70 вроде там недалеко... Подруга недавно там делала кесарево, всем довольна. Или он на мойке будет? 08.04.2014 15:24:48, Evgenia-m
Он как раз на мойке будет. 08.04.2014 20:07:10, Келайно
а в тот,что закрывается на мойку вас вообще возьмут на контракт? начните с этого -выясните. Может это вы считает что они не будут ждать до 40недель,а у них практика -ждать.Или какие другие нюансы. Один отпадёт сразу.Или нет :-) А ещё -если есть возможность -съездила бы во все -посмотреть. Это тоже может прояснить ситуацию, даже просто в приёмное зайти -посмотреть как принимают,как отношение,ситуация и тд. Но конечно выбор роддома -дело тяжкое :-) 08.04.2014 13:42:04, LisaAlisa2014
Вот я и хочу понять, связываться с тем роддомом, который закрывается, или уж сразу не рассматривать его.
Подруга тут еще мнение высказала, что прямо перед мойкой вообще нехорошо в роддом - инфекций больше...
А ездить пока рано и некогда - до декрета еще полтора месяца. Да и приемное ни о чем не скажет - я прекрасно помню, какой дикий концлагерь был в приемном в том роддоме, где я рожала 9 лет назад, а на самом деле всё ОК было и роддом один из лучших в Москве был на тот момент. :))
08.04.2014 13:49:31, Келайно
Мне нравится вариант с 8-м, но вот мойка, конечно, путает все карты. А вы не можете туда позвонить и спросить, возьмут они вас в принципе или нет?
В 15-й тут кто-то недавно родил, кажется, мама "кабачка" и, кажется, была всем довольна
Люберцы вообще рассматривала бы на крайний случай. По крайней мере, свои Химки именно так рассматриваю, не верю, что там может быть что-то хорошее.
08.04.2014 14:42:30, Sib_Vickie
В принципе, скорее всего, возьмут, чего не взять-то - проблем никаких, кроме 2го кесарева как такового, но это вроде не проблема по нашим временам? Плюс я к нему отношусь по месту жительства/прописки, т.е. по скорой туда бы первым делом повезли.
Но кто ж на 24й неделе скажет, как там будет по срокам?.. :(

По 15й многие довольны, но я посмотрела график мойки роддомов и выпала в осадок - это ж как раз в тот период ВЕСЬ ЮВАО + Вешняки/Новогиреево свалится на 15ю, могу себе представить, что там твориться будет.
08.04.2014 14:49:23, Келайно
Если не закроются, то понятно, что возьмут. Но вам же не надо начала родовой деятельности ждать, должны уложиться. Может, пока и не переживать, пути у вас намечены, ближе к сроку виднее будет. У меня сейчас ровно 23 недели, я вроде пока и не думаю об этом, все равно раньше 34 недель никто ничего заключать не будет 08.04.2014 22:42:51, Sib_Vickie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!