Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу рожать за границей!

А кто-нибудь знает про фирмы в Москве, помогающие осуществить подобные планы?
07.07.2001 00:55:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Говорят, в Финляндии очень хорошо рожают. К сожалению, не знаю фирмы, но где-то год назад была большая рекламная статья в "Счастливых родителях". Попробуйте туда позвонить - наверное скажут.
А вообще-то, слышала, что в "Питере" сейчас рожают не хуже. Есть водный стационар "Радуга". И по деньгам гораздо меньше выходит.
08.07.2001 01:35:44, Artemis
Спасибо! А "Счастливые родители" - это журнал? 08.07.2001 16:32:13, ИП
Знаешь , не думаю , что стоит рожать заграницей , хотя тоже смотря где . Я живу в Израиле ... и не самые лучшие родильные отделения тут , мую маму так изуродовали 1.5 года назад , что я боюсь рожать в той больнице . Чуть что сразу режут , и даже не спрашивают хочешь или нет ... А вот наблюдают в течении беремености по высшиму разряду , но это тоже от врача зависит .
Моя подруга рожала в Америке , тоже не ахти как . А вторая подруга рожала в Австрии ... она говорит , что это было что - то . Решай сама ...но очень трудно перенести полёт перед родами , да и с младенцем потом возвращаться .
Удачи .
07.07.2001 20:15:58, Лолка
Да, конечно, не везде и за границей хорошо рожать. Я это понимаю. Поэтому рассматриваю только те страны, где, на мой взгляд, хорошо. У нас все-таки ни за какие деньги не добиться хороших родов. Только, если дома. А дома страшновато... 08.07.2001 16:34:56, ИП
РыжиК
Ну и зачем оно вам? Думаете,зграницей лучше? Найидите платную клинику,если есть деньги,и рожайте у себя...то же на то же выйдет...А заграница тоже спецами не блещет... 07.07.2001 18:22:04, РыжиК
Да я уже второго хочу там рожать. А первого у нас в Москве в ЦПСиР платно рожала. Больше у нас не хочу:((( 08.07.2001 16:30:42, ИП
АЛАЯ
А чем ЦПСиР не понравился? если не трудно расскажите 08.07.2001 20:20:35, АЛАЯ
А все то же, что и везде! Пузырь прокололи, на живот давили, окситацин вколоть пытались под предлогом витаминов(мы не позволили, муж вовремя разглядел, что это за витамины), меня разрезали при потугах, тужиться можно только в положении лежа на спине, очень склоняли что-нибудь вколоть для обезболивания, пуповину не додержали до конца пульсации. Хоть не орали за такие деньги, но обмануть пытались на каждом шагу. Мы заранее с врачем обсудили все мои пожелания, но они, видимо, просто не умеют работать иначе, не берут на себя никакой ответственности. Как их научили 20 лет назад, так и принимают роды.
Я жалею, что не дождалась настоящих схваток, но у меня были первые роды, неопытность, а меня убедили, что процесс уже в полном разгаре, просто у меня, якобы, нечувствительность к боли. Думаю, что еще недельку я бы проходила. А они пошли пузырь колоть...
Потом на стол непосредственно тужиться я пошла сама ногами, как впоследствии узнала, это категорически нельзя.

В послеродовом тоже было неуютно. Я как желающая лежать сразу с ребенком попала на этаж к бесплатным (видимо, там у платных такое желание - редкость). Почуствовала разницу отношений. Очень неприятно было это видеть.

Детский врач давила на психику о необходимости прикорма и водички. В общем, еле дождалась выписки. Хотя ждать долго не пришлось - выпинули на 3 сутки. Да, кормить и расцеживаться абсолютно не учили.

Сейчас у меня там знакомая девочка работает детским микропедиатором. Говорит, ситуация немного изменилась с тех пор, а прошло 5 лет. Но главврач, по ее словам, ценит там только анастезиологов, он их по всей Москве собирал. А остальные врачи - все заурядные и любого можно без сожаления заменить на аналогичного из другого роддома. Для врачей, принимающих роды, девиз - "Главное - живой ребенок", а думать о ЗДОРОВОМ ребенке - это пусть голова у педиаторов болит.
08.07.2001 21:53:06, ИП
Роды в США...Первый раз рожала в Москве в 93 году в 25 роддоме за хорошую взятkу. После этого решила - НИКОГДА больше. Под видом обезболевания кололи на самом деле ускоряющие уколы, чтобы не рожала ночью, им понимате ли так удобнее. Мои первые роды длились всего пять часов. Порвалась до второй степени хотя точно родила бы легко и мягко, потому что много занималась спортом и было прекрасно течение беременности. Так что когда мы с мужем узнали о новой беременности сразу стали искать варианты родов за границй. Рассматривали следущие страны: Израиль, Чехия, Финляндия, Англия, Германия и США. В принципе везде одиннако хорошо, причем (Девочки, внимание!!!) стоимость родов ркально НИЖЕ, чем рекламирутся в Московских журналах и посреднических агентствах. В конце концов склонялись на Финляндию, близко, можно на поезде и н надо скрывать беременность в посольстве. Но благодаря заботливому мужу посчастливилось родить в Америке. Это незабывамый праздник. Наверно, лучше не бывает. Фотографии, сделанные мужем во время родов и сразу после них, просматриваем с любовью. Просто не могу рассказать в деталях как все прекрасно: отдельная палата люкс с индивидуальной медсстрой, супер-супер оборудование, абсолютно беезболезненные и легки роды, но главное отношние как к королевской особе, хотя там я была самой рядовой рожницей.
Конечно, Америка - это далеко, дорого и очень сложный въезд, но Европа рядом и по качеству не думаю, что хуже. Мои подруги рожали во Франции, Италии и Финлянлии и очнь довольны.
Очень советую установить контакт напрямую с клиникой по e-mail или телефону. Я нашла все контакты в журнал "Иностранец" за 99 год, не помню мсяца, но на обложк беременная девушка. Всем желаю успешных родов и главное не отчаиваитесь.
10.07.2001 05:58:12, Sasha
Это смотря где... 07.07.2001 20:05:09, НаташаВ

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!