Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Про рд на Опарина - кто-нибудь заключил там контракт?

Девочки, а есть у кого-нибудь информация про рд на Опарина (посты мамы Тимофея читаю исправно, но меня интересует информация именно про контракты).
Я почти решила там оформить контракт, читала в отзывах много положительного, можно рожать с дежурной бригадой - все врачи квалифицированные.
Однако, очень меня удивило такая информация, например, для подписания контракта нужно сдать анализы только в их центре- это ладно, это сейчас у многих рд в юзао такие требования, но вот возьмем- узи. Узи на март расписано полностью, нужно вылавливать отказы на сайте. А если мне рожать с недели на неделю- я не успею сделать узи и значит контракт не будет подписан что ли? Что за ерунда?
Отсюда вопрос- они там вообще заинтересованы в контрактниках? Как отношение?

И еще- мне сказали, на роды приезжать своим транспортом, скорая может не повезти. Я вообще не поняла- как это скорая откажется меня везти в роддом? У меня же будет контракт на руках, планирую ехать с началом родовой деятельности. Тем более, я проживаю в ЮЗАО, к которому относится этот роддом.
И вообще, три года назад меня скорая по вызову из ЖК повезла из Бутово в Алтуфьево, потому что у меня был контракт там на роды в 11 рд. При этом даже на вознаграждение не намекали, а я была так сосредоточена на предстоящем, что даже и не подумала им что-то дать...

В общем, чувствую у меня скоро истерика начнется- хочу заключить контракт на роды, время стремительно идет, а решения все нет....!
11.03.2014 15:18:27,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неделю назад там рожала, правда, по квоте, а не по контракту. Со мной контрактные девочки лежали в послеродовом. Скорая при наличии контракта соседку мою прекрасно повезла. Дежурной бригадой тоже все довольны. Узи можно сделать в порядке живой очереди, но придется 2-3 часа ждать. Это по моему опыту. Насколько нужно узи для контракта - не знаю. Вич-рв-гепатит берут только свой, годен 21 день. Роды и реанимация - на 5+, послеродовое на 4, но если ребенка взять к себе - думаю все будет отлично, я просто не могла на совместное прнбывание взять, поэтому была недовольна, что приносят детей по непредсказуемому графику и через раз сытых 11.03.2014 19:14:30, Рожала там на днях
Celesta
Спасибо огромное,что написали!!! 11.03.2014 20:27:04, Celesta
КошМарочка
я там почти 5 лет назад рожала. Мне очень понравилось. Особо после 4ки. Хотя наверное кому как...

Скорая при наличии контракта повезет куда угодно. При заключении контракта они разве не гарантируют попадание на узи? Вы у них уточняли?
11.03.2014 16:28:13, КошМарочка
Celesta
Сегодня минут 5 по телефону препиралась с девушкой из их колл-центра, она никак не могла объяснить, что же делать, если рожать грубо говоря на днях, а запись на март на узи уже нет- что, контракт не подпишут? В общем, я думаю, что при необходимости данный вопрос решаем.
Просто сам факт,что такое странное отношение. Плюс мои гормоны уже зашкаливают, переживаю, хочу быть уверенной и вообще...)))
11.03.2014 16:32:46, Celesta
КошМарочка
я думаю девушка из колл центра, как почти всегда и везде, Ничего не знает. Попробуй попросить к телефону врача консультанта или кто там у них из медиков есть.

да и вообще, надо ехать и на месте все решать
11.03.2014 18:45:43, КошМарочка
Celesta
Девочки! Помогите выбрать роддом(((!!! 11.03.2014 16:02:06, Celesta
JORODAN
я в итоге остановилась на роддоме при 8 ГКб, неделю назад контракт заключили. Перед контрактом сделали КТГ и УЗИ без очереди, потом выбор врача. На этой неделе еще раз ездила, снова КТГ делала без очереди и вопросов. Пока очень довольна и врачом и обслуживанием. Предлагали при желании лечь в патологию по ОМС, но я решила, что лучше дома буду ждать. Осталось дождаться, когда мася решит, что пора :-) 11.03.2014 17:19:29, JORODAN
Я в этом роддоме рожала два раза, оба раза довольна. Пошла бы и сейчас, но он будет закрыт на мойку во время моей ПДР :-(. 13.03.2014 11:27:28, Busymom
Celesta
Какой у них сайт приветливый!))) Но от Бутово далекооо))) 11.03.2014 17:23:28, Celesta
Я там рожала 9 лет назад. Как раз жила тогда в Бутово :)))) 12.03.2014 10:01:25, Келайно
JORODAN
знаю, с другой стороны, в 11-ый меня же из Бутово отвезли :-))) 11.03.2014 17:32:17, JORODAN
Celesta
Вот честно- я бы в третий раз в 11, мне там рады))) Но расстояние пугает. 11.03.2014 18:04:46, Celesta
я могу сказать, что ходила туда просто платно до б....больше не хочу, ибо поток огромный, на тебя по большому счету плевать, хоть ты и за деньги.
я бы на вашем месте ПМЦ смотрела, там вроде акция еще идет...
11.03.2014 16:03:06, Nataliya_z
Celesta
минус 8 процентов от 200 тыс - это дорого, сразу скажу. 11.03.2014 16:04:11, Celesta
тогда не знаю((
думала еще эта действует
[ссылка-1]
а если врача пониже категории выбрать?
11.03.2014 16:15:43, Nataliya_z
Celesta
там условия вроде четко приписаны... 11.03.2014 16:17:59, Celesta
акция минус 8 % действует на опред врачей...есть же и дешевле там.
Еще ЦПСИР можно рассмотреть, там вроде около 100 стоит
11.03.2014 16:20:45, Nataliya_z
Celesta
Про ЦПСиР очень уж много негатива слышала вживую от своих знакомых, что по договоренности, что по контракту. 11.03.2014 16:24:12, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!