Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

20 роддом

Всех с праздником)))
Девочки, кто-нибудь чтото знает про 20 роддом на Первомайской? Вроде отзывы про него хорошие и от меня относительно не далеко... А то в моем списке была 15ка и 70, но в 70 детки отдельно - меня это напрягает.
Может у кого есть контакты врачей в 20?
08.03.2014 22:32:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рожала и в 70 (очень давно), и в 20 (4 года назад). Понравилось и там и там. Но во второй раз пошла в 20, т.к. в 70 детей мамам больше не давали (с первой еще можно было забирать к себе). В 20 понравилось все. Ниже уже про все удобства расписали. Все так и есть. Рожала у Ли А.Д. Контактов, к сожалению, не сохранилось.
А вообще у меня к р/д только три требования: мама с ребенком, муж на родах, кровать-трансформер для родов. В 20 все это было :)
11.03.2014 10:32:52, Ladybird
Кларитина
А вроде с января в 70-м совместное пребывание. Я рожала в том году, в 70-м, мне все понравилось. :) 10.03.2014 00:54:21, Кларитина
maffka
С 15 января 2014 г в 70 роддоме палаты мама+малыш. Я очень хочу в этот роддом попасть, но к сожалению у меня шанс не велик, тк они закрываются на мойку с 38 недель моих((( а так у меня там у подруги мама акушеркой работает, она мне советует 15 в случае если к ним не успею, но там нет контактов. Если у вас есть, по делитесь пожалуйста! 10.03.2014 00:07:23, maffka
Мировик
в 70-ой детки уже вместе с мамами. 09.03.2014 23:28:19, Мировик
Okaya
Когда я рожала в 2010 году в 20 роддоме, то в палату меня перевезли сразу с ребенком. Родила в 6.40 утра. В палату нас перевезла около 8-9 утра 10.03.2014 08:29:07, Okaya
ой, откуда такая информация??? как давно? месяц назад отдельно лежали... 10.03.2014 00:04:31, Evgenia-m
Okaya
Рожала там в 2010 г. Все прекрасно. Собираюсь туда снова :) 09.03.2014 21:27:32, Okaya
написала в личку что есть из контактов 09.03.2014 15:46:59, LisaAlisa2014
ещё я ездила туда на консультацию где-то в 37недель наверное -пробка отошла и я под этим предлогом решила сгонять на разведку. Приехала в приёмное -сказала "что-то не так - посмотрите меня" Приняли,посмотрели, ктг сделали, душевно поговорили.Обсудили интерес врачей в контракте, обзавелась телефоном врача. Плюс -посмотрела на другого врача,популярного в инэте среди рожениц -он как раз был на дежурстве тоже в этот день. В общем -чисто разведать ситуацию и взглянуть изнутри.Чего и вам советую если сомневаетесь.Всегда приятно заранее быть немного знакомой с ситуацией и обстановкой.Вот если бы со мной там как-то не так разговаривали бы и обращались -что-то в общем если не понравилось - вычеркнула бы этот роддом из списка рассматриваемых. У меня тогда ещё два на примете было и 20- самый удалённый от меня.Но мне понравилось всё и я решила-туда. До этого упсела побывать в 17м на Петровско-Разумовской. Кто-то его хвалит и -наверняка -не безосновательно. Но мне там вообще не улыбнулось ничего, возвращаться не захотелось. ВОт так и искала дальше ;-)

кстати -тоже метод обзавестись контактами врача :-) познакомившись лично.
09.03.2014 15:19:21, LisaAlisa2014
Спасибо большое! Ппопробую выбрать время съездить туда, там наверное и представители страховых сидят... Чтото я в растерянности где рожать... У меня в принципе 2 варианта - при 15ке, но там я контракт не потяну - 120тыс. там только договоренность. или в 20 (он дальше от меня) там контракт 75тыс. Но при 15ке смущает возможность оказаться после родов в коридоре и соответственно без ребенка (там уж очень большой поток).
Еще смотрела при 70, но там детишки отдельно - совсем так не хочу.
17 для меня ооочень далеко, хотя отзывы о нем и правда хорошие))
09.03.2014 15:33:55, Evgenia-m
да,страховая там сидит прям в приёмном :-) сидеЛА полтора года назад %-) а в 20й в этом году 75т??? вы уже узнавали? о,ну если так - то значит вообще не подорожало, что тоже радует :-) 09.03.2014 15:49:05, LisaAlisa2014
о! я там рожала летом 2012го и собираюсь туда снова :-) Довольна очень! Рожала бесплатно,без договорённостей.Приехала со схватками -приняли.Правда я так просто приехала -подстраховаться -думала,что это треники :-)
Не знаю -всегда ли так или как повезёт,но у меня была отдельная предродовая-на одного человека, она же и родбок.Никуда не переводили,как пишут что "рожать пошли в родовую". Акушерка постоянно заходила, врачи тоже -то один справится "как дела?" то другой, то ещё врач зайдёт -в общем покинутой я себя не чувствовала ни разу. После родов оставили ночевать там же. На кровати,конечно,не в кресле :-) Ну собственно ночью я и родила.Там и осталась до утра. Ребёнка сразу на живот выкладывают,к груди прикладывают,про прививки спрашивают -отказываешься -не спорят :-) Помыли,завернули, рядышком положили. Пол часика мы так с ним полежали-посмотрели друг на друга и его унесли в детское на ночь... не знаю -всегда ли так, может где сразу оставляют с мамой? Но мне эпидуралку делали и эпизио, писала через катетер -короче,нянькаться с ребёнком я не могла. На след.день перевели в палату,ребёнка привезли,вручили -ноу проблем %-) Сразу же пришла дет.врач-всё рассказала. Честно говоря не знаю что рассказать ещё -у меня нареканий нет вообще.Палата была на две мамочки. Душ и туалет наш -в палате т.е. Раковина для мытья детей отдельно+ пеленальный стол+весы и всё такое... Кормят норм, передачи передают. Телефон на роды с собой можно+зарядка :-) Прокладки к передаче не допускают -выдают свои пелёнки. Каждый день приносят чистые ночнушки,пелёнки и распашонки. Если не хватило -вымазались - дадут ещё. Свои разрешают одноразовые пелёнки -себе т.е под попу класть в кровать. Одежу детям только на выписку свою, а так -всё местное. КОнтакты -пойду пошукаю-если сохранились-напишу в личку.Но я не стала ни с кем договариваться.Один врач был в отпуске в это время, другой...в общем -я решила сама или даже так -не успела решить ничего -рожала в 38недель хотя почему-то была уверена что до 41й буду ходить 100% -и не торопилась с решениями. Но -чесслово- довольна всем. Отношение замечательное! Надеюсь,всё это не случайность,а норма для них -пойду проверять во второй раз :-)
09.03.2014 15:13:50, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!