Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

контракт или договоренность с врачом?!

всем привет, читаю здесь давно, пишу впервые)
поделитесь опытом, мнениями - что лучше заключить контракт или договориться напрямую с этим же врачом?
как надежнее?
06.03.2014 12:53:25,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladynastasi
Все зависит насколько хорошо вы знаете врача. Я контракт заключала, так надежнее, понаслушалась в интернете историй, когда перепоручают. Мне такого не хотелось. У мен врач еще такая хорошая была, родила я без разрывов и эпизо, только внутри трещикни, так чтобы они зажили быстрей, она мне депантол назначила. 13.03.2014 22:05:17, ladynastasi
Контракт конечно понадежнее будет, но так прям разницы не вижу. Врачи ведь тоже заработать хотят. 07.03.2014 15:44:37, Janetushka
Татьяна Витальевна
Я с врачом договаривалась лично, через знакомую, которая в этом роддоме УЗИсткой работает. Мне было нужно не столько "особое отношение", я была согласна и на общую палату))) И на что угодно, но врач мне нужен знакомый и которому бы я доверяла. Потом ночью врачу позвонила, что рожаю. И он приехал.
Но это как повезет. Моя подруга так договорилась с крестной своего мужа. А в итоге рожала с дежурной бригадой, потому что крестная оказалась за городом. Ну и ей не повезло- она роды с ужасом вспоминает, как на неё орали.
07.03.2014 13:35:03, Татьяна Витальевна
Из опыта: если вы к этому врачу пришли не "с улицы" (ну, скажем, у вас в этом роддоме близкий родственник работает и он привел), тогда это достаточно надежно; а если "с улицы" - возможны варианты. У моей соседки по палате в роддоме нехорошо получилось: она договорилась с врачом, причем та деньги сразу взяла, а в итоге врач не приехала на роды. Заявила, что не хочет. Потом при встрече (уже после родов) намекнула, что ей, понимаете, денег маловато показалось, поэтому она решила, что не поедет. 07.03.2014 10:10:27, Келайно
+1 про пришли не с улицы, такая договоренность лучше всяких контрактов, я так первую рожала. 07.03.2014 14:31:56, Свтк
я можно сказать с улицы..сослаться не на кого. долго монитор ила на форумах, у знакомых - выбрала врача - хочу договориться на прямую, но страшно.... 07.03.2014 15:38:56, klava
езжайте на встречу, посмотрите на человека. если будет комфортно - договаривайтесь. она сама речь поведет ))) деньги вперед хороший врач не возьмет никогда.
оба раза рожала по личной договоренности.
07.03.2014 17:04:18, mara
спасибо!!! 07.03.2014 18:02:36, klava
это конечно скорее исключение, я бы вообще убежала от такого врача, который деньги берет до 07.03.2014 10:42:32, Evgenia-m
Так она в первый раз рожала и вообще с медициной мало сталкивалась, не знала, что обычно врачи заранее денег не берут. Опять же, ей этого врача кто-то рекомендовал из у нее рожавших (но близкого знакомства там не было). 07.03.2014 17:45:38, Келайно
палка о двух концах. Контракт с одной стороны надежней, в договоренности врач более заинтересован (денег больше получает).
Я буду договариваться, еще и из-за денег. Вообще может и бесплатно поехала бы, но боюсь, если не за полчаса до родов приехать, могут и отправить в другой роддом в связи с переполненностью (я при 15гкб собираюсь)
06.03.2014 17:09:47, Evgenia-m
вот и я переживаю, я пока склоняюсь к контракту. собираюсь в цпсир, хотя роддом при15 - мне ближе ...не знаю 06.03.2014 17:26:29, klava
@guwa
не знаю, что надежнее, но я с врачом договариваюсь, т.к. мне нужна не бригада дежурных врачей, а врач рядом, кот. от меня ни на шаг. тогда я буду увереннее и спокойнее. первые роды были так же с врачом 06.03.2014 16:58:31, @guwa
мне тоже так нужно, но боюсь вдруг не ее смена - как это у них там распределяется? наверное правильно при приеме - спросить на прямую - так? 06.03.2014 17:28:41, klava
@guwa
я рожала не в смену своей врачихи. позвонила - она пришла и никаких проблем 06.03.2014 19:57:03, @guwa
Ulyana
Контракт надежнее. По договоренности, в случае чего, врач просто скажет, что видит вас впервые :) А я вообще за бесплатные роды. Рожала два раза, в разных городах и все супер! 06.03.2014 13:32:07, Ulyana
Donali
Это зависит от места родов. Сам врач бывает подскажет, что он только по контракту или только по договоренности. 06.03.2014 13:29:22, Donali


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!