Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КленовыйЛис

Автолюлька или автопереноска?

Девочки, с вашей т.зр, что лучше - взять коляску у которой люлька является автолюлькой, т.е. ее можно использовать вместо автопереноски или все же автопереноску? А месяцев в 6-9 взять нормальное кресло.
Никак не соображу. Вроде если детка заснула в люльке - поставил ее на шасси и пошел гулять. С другой стороны, переноска маневренней... (речь идет о зиме и прогулках около 2-х часов, поэтому вариант поставить автопереноску на шасси не рассматривается)
05.03.2014 21:26:22,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну понятное дело что лучше полноценное автокресло брать, ребенок же растет как ни крути. У меня ситуация была когда я использовала для поездок на машине обычную автолюльку, которая в комплекте с коляской шла. Но опять же, ребенок вырос и ему стало тесно в ней. Поэтому не долго думая начали с мужем искать по интернет-магазинам полноценное автокресло. В итоге после долгих поисков заказали модель INFINITY 0-18, брали на сайте ОЗОН, там цена как раз самая адекватная была. Кресло мягкое, отделка хорошая - швы аккуратные, ничего не торчит. Крепление удобное, под обычные ремни безопасности. Да и положение спинки регулируется, при необходимости можно сделать полулежа (для маленьких деток то что нужно). 10.05.2021 16:19:33, Василькова Ирина
Ну что за детский сад? Конверты для автокресл по отменили что ли? Зимой в машине кладете низ от конверта в автокресло, ребенок уснул поставили на шасси, пристегнули верх от конверта и гуляйте. Лучше в автокресле зимой гулять, чем на кладбище цветы носить. 07.03.2014 16:38:40, ПчЁлКа
люльку-автолюльку, если вы не собираетесь в Одессу ехать в ребенкин месяц-два. у меня автопереноска в коммплекте с коляской. нужна 2 раза была съездить в поликлинику. а скоро он из нее вырастит. использую дома как шезлонг. 06.03.2014 19:38:28, Непраздная
КленовыйЛис
Мы обычно едем в 10 деткиных дней :)) Но поездом. Хотя предсказать, что будет этим летом - очень трудно. Вдруг они там (на Украине) совсем зачудят 07.03.2014 13:59:27, КленовыйЛис
Брать автокресло группы 0+. Это в первую очередь безопасность вашего ребенка! Ребенок не должен ездить лежа лицом вбок - очень вероятны серьезные травмы при небольших дтп
Ни одна автолюлька не имеет хорошего краш-теста (у Рёмера имхо притянуто за уши).
06.03.2014 14:21:35, ЛизАнька
КленовыйЛис
Автопереноска, та которая до 13 кг - намного удобней в этом возрасте. 07.03.2014 14:00:57, КленовыйЛис
fatima
это и есть 0+ 07.03.2014 19:11:05, fatima
Я смотрю с точки зрения безопасности прежде всего. Поэтому вариант люльки, особенно от коляски, не нравится - автокресла типа "переноска" "от нуля до года" всяко безопаснее. 06.03.2014 10:15:48, Келайно
КленовыйЛис
Да, я что-то пор краш тесты не подумала, спасибо 07.03.2014 14:00:07, КленовыйЛис
Donali
Честно, я когда останавливалась и уже нужно было доставать детенка из машины, а детенку старше 3-4 месяцев, она сразу просыпалась и надобности ставить автокресло на базу коляски не было. Я выбирала коляску по следующему признаку. Если ребенок до 6 месяцев будет в зимне -осенне-весенний период, то нужно брать с большой люлькой и надувных колесах -ничего не задувает, не намокает, ребенок в конверте хорошо помещается. Если летний период, то можно маленькие колеса. И Обязательно смотреть есть ли пандусы, входит ли в лифт и тогда уже смотреть на поворотные колеса. У нас пока до парка дойдешь нужно переход пройти и коляски с колесами (базой) разной ширины приходится таскать подмышкой. 06.03.2014 08:48:48, Donali
КленовыйЛис
:)) Речь идет не о выборе коляски - здесь уже полная определенность. У меня их будет 2, для дома и для машины. Речь именно о том, как транспортировать младенца. 07.03.2014 13:57:10, КленовыйЛис
Марийка
Поделюсь нашим опытом;) переноска макси кози сити и к ней квинни запп. Ездили всю зиму со старшими в бассейн, а я гуляла с мелочью час с небольшим вокруг, закрывала одеялком переноску. Квинни запп очень компактно складывается и живет в машине. С переноской ходим до квартиры. Вот в 7 мес пересаживаемся в сл кресло. Тоже искала, как жить во время занятий старших , если мама таксист ;) конечно большая коляска с люлькой лучше, но пихать ее в багажник сил не хватило, и дочка засыпает по дороге. Поставил на квинни, прикрыл одеялком и в путь в парк. 06.03.2014 08:46:56, Марийка
КленовыйЛис
Спасибо :)) Не приемлемо 07.03.2014 13:57:50, КленовыйЛис
Dashut
Только автокресло группы 0, из соображений безопасности. 05.03.2014 22:28:55, Dashut
fatima
Однозначно автопереноска. Во-первых, практически все эти люльки не выдерживают никаких краш-тестов. Только у Рёмера, кажется, есть нормальная автолюлька. Во-вторых, в 6 месяцев дитё ещё очень маленькое и жизнь с переноской гораздо удобнее, т.е. большое кресло сразу не купишь. А если уж покупать, то только такое, которое спиной вперёд устанавливается.
Переноски ставятся на шасси от многих колясок и с большими колёсами тоже. Ну если вам два часа по морозу гулять, то переложите, конечно. Даже если проснётся, зимой на свежем воздухе они прекрано обратно засыпают.
05.03.2014 22:24:30, fatima
КленовыйЛис
Спасибо, тоже склоняюсь к этому варианту 07.03.2014 13:58:30, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!