Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

Recaro babyzen

Девочки, я влюбилась в эту коляску : [ссылка-1]
Искала на немецком сайте хартан и наткнулась на нее. Вот именно то что я хотела! 3 в 1, да и кресло еще хорошее! Вообщем нужно ваше мнение или вдруг кто себе такую хочет брать или может пользуется кто? Мне она оооочень понравилась! Но в инете совсем мало отзывов про нее((
27.02.2014 20:01:23,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Капля Звезды (Рыжий Пушистик)
Визуально коляска очень хороша, но ценовая категория, наверное только для жителей столицы и ближних округ))) На такую сумму я полностью подготовлюсь на весь первый год жизни ребенка. По моим приблизительным подсчетам сумма моих декретных будет чуть меньше стоимости такой коляски)) Но у меня есть опыт колясок 3 в 1. Если бы я жила на первом этаже я бы до сих пор бережно сохранила ту свою коляску. Чисто практически - незаменимая вещь. Но тяжелая... Рама с прогулкой - 12,5 кг. Колесная пара - 62 см, что в лифт ну никак не помещалось... Приходилось коляску просто таскать на себе. У меня четырехколесная была с зауженной парой колес.. Фирму, к сожалению не вспомню... Только фото остались. 28.02.2014 22:37:32, Капля Звезды (Рыжий Пушистик)
Люпин
Берите. Хорошая фирма, очень. У меня не эта модель, Babyzen yoyo. Я ее специально для путешествий покупала, не нарадуюсь. 28.02.2014 19:30:46, Люпин
Imann
трехколесную юзали с первым, в результате у мамы моей трещина запястья, она ее заработала, когда чуть не перевернулась коляска. Теперь только четырехколесная :) ИМХО 28.02.2014 11:36:20, Imann
maffka
Ну я не знаю...у меня все хорошо было с 3-колесной. Я только из за размеров ее сомневаюсь сейчас... 28.02.2014 11:54:50, maffka
2 раза видела как переварачивались 3-х колесные коляски, поэтому- нет нет и нет 28.02.2014 07:11:18, melomm
maffka
А как они могут перевернуться??? У меня с первым сыном была прогулка 3 колесная и даже намека не было на то, что она может перевернуться! 28.02.2014 11:30:53, maffka
На моих глазах 2 раза переворачивалась 3-х колесная прогулка, правда, ребенок уже побольше был, ближе к 1,5 годам, сам вертелся в ней. У меня со второй 3-колесная была Peg-perego GT3, она устойчивая, но большая и тяжелая зараза. Была фанаткой 3х колесных, но поюзав, поняла, что 4х колесная надежнее. И пандусы только для 4х колесных предназначены( 28.02.2014 19:37:27, Pshish
Celesta
Вот я такую перегу пару раз еле удержала. 28.02.2014 20:46:22, Celesta
Celesta
Да запросто! У меня пару раз чуть-чуть не перевернулась.
На закругленном скошенном вбок тротуаре.
28.02.2014 16:22:32, Celesta
Татьяна Витальевна
Несколько лет назад показывали в новостях, как родители во дворе частного дома поставили малышку спать в люльке трехколесной. Люлька перевернулась- не то просто от ветра, не то ветром распахнуло дверь, а дверью уронило люльку. Малышка выпала и утонула в луже. 28.02.2014 12:36:53, Татьяна Витальевна
Aveztina
Разумеется, если выбирать между утойчивостью 3 колес или 4 колес, то по всем законам физики 4 колеса устойчивей 28.02.2014 13:46:52, Aveztina
maffka
Ужас какой! Но я бы никогда не оставила ребенка одного во дворе, ни на 3-колесной, ни на 4-колесной коляске! 28.02.2014 13:19:49, maffka
Татьяна Витальевна
в частных домах многие пользуются возможностью что-то сделать дома, пока малыш спит и дышит свежим воздухом. Но я тоже не могла оставлять, даже когда были в деревне и дочь спала в коляске во дворе, то я тоже сидела там. Иногда просила братишку присмотреть.
Однако для себя я рассматривала только 4-х колесные коляски.
28.02.2014 17:18:55, Татьяна Витальевна
Aveztina
да ладно....на даче сколько раз нужно отбежать в дом то одно взять то другое....летом для спанья во дворе лучше всего кровать манеж. там и по бокам сетка и сверху натягивается и если перевернется, то невысоко лететь:) 28.02.2014 13:48:18, Aveztina
maffka
Мы просто на даче ни с первым ребенком не жили, ни со вторым не будем... 28.02.2014 20:03:58, maffka
Боже, она стоит столько же, за сколько знакомый машину продал (((((
PS наверное, очень хорошая коляска. Какое счастье, когда можно тратить и не думать о стоимости.
28.02.2014 00:21:30, грустно смотря на свою жизнь
maffka
А остальные коляски намного дешевле по вашему?)) если покупать отдельно люльку, прогулку и авто кресло выйдет если не дороже, то столько же! 28.02.2014 11:31:43, maffka
Aveztina
ну что Вы так реагируете:))))) человек просто высказался, что дороговато. по мне тоже дороговато, но не потому что ДОРОГО, а потому что не считаю нужным тратить столько денег именно на коляску. сколько людей - столько и мнений:) 28.02.2014 13:40:03, Aveztina
maffka
Нет я просто может не там смотрю, но все что мне нравится не стоит меньше 30 тыс, и те без учета автокресла... 28.02.2014 20:03:02, maffka
maripolka
Я тоже вокруг нее долго ходила)) смутила небольшая люлька - мне в зиму показалось, что ребенок в комбезе/конверте туда тяжело влезать будет, неглубокая прогулка, невнятный капюшон, отсутствие бампера (только ремни), переноска также без капюшона. Купила себе Тевтонию Спирит + автокресло Тарио.
Хотя и Тевтония жестковата, Рекаро еще хуже показалось.
+ еще не уверена, но мне кажется там спинка не до конца в прогулке раскладывалась...
27.02.2014 23:56:07, maripolka
maffka
А где вы ее вживую смотрели? Мне тоже надо, чтоб в люльке до след весны доходил! 28.02.2014 11:32:25, maffka
maripolka
Мы заезжали на Бережковской набережной в тех.центр Тойота-Лексус (2 этаж), еще вроде на Волоколамском шоссе есть офиц.магазин. Но я бы сначала позвонила, чтобы точно было в наличии. Мы так случайно увидели. Кстати, на улицах я ее пока в живую не видела)) 28.02.2014 13:02:08, maripolka
maffka
Спасибо! В выходные съездим обязательно! 28.02.2014 13:20:37, maffka
LANчик
Меня продавец посылала на Варшавское шоссе д.81. Но я удачно ее увидела раньше у одной девушки, когда приехала сына с секции забирать, у нас там тогда еще и осип был, мамашки некоторые с колясками были. Вот я одну такую подловила :), поспрашивала, вживую посмотрела. 28.02.2014 13:29:18, LANчик
LANчик
Я ее рассматривала, но только в качестве прогулки (прям "болела" ей месяца два :)). Но все-таки капюшон мелковат, и сама сидушка тоже. Выбор в пользу другой сделала. 27.02.2014 20:45:22, LANчик
maffka
А какой другой если не секрет?) раз у нас на нее вкус совпал, то может и на другую совпадет) я вообще выбираю между Хартан, Бугабу и Стоке, но последнюю меня все отговаривают покупать! 28.02.2014 11:33:36, maffka
Люпин
А я не буду отговаривать :)). Мы в Стокке, которая x-plory, катаемся с рождения. Коляска просто отличная. Хартан по сравнению с ней - неповоротливый танк для танкистов. Обычно отговаривают те, кто ее не имел :))). Все, у кого она есть - хвалят :))) 28.02.2014 19:33:04, Люпин
maffka
Вот меня именно знакомая которая год юзала Стокке от говорила...люлька там маленькая слишком... 28.02.2014 20:06:15, maffka
Люпин
Мы в люльке до 5 месяцев катались, зимой в пухе и в комбезе. Потом в сиделке уже, деть в люльке не хотел лежать совсем. 02.03.2014 15:20:45, Люпин
LANчик
Гессляйн.
На Стокке тоже смотрела, но не то совсем, продавец тоже отговаривала.
Но я подбирала коляску годовалому ребенку (т.е. только прогулку) на зиму (на весну-осень и лето у меня легкая прогулка и трость) . Чтобы была легкая, с поворотными передними колесами (если не трехколеска). С широкой/глубокой сидушкой (чтобы в морозы конверт влезал). С нормальным капюшоном.
28.02.2014 13:26:18, LANчик
Celesta
А у Вас какой Гесс? Я заказала Ф6, вот приехал. Супер-коляска!!!!! Я раньше была в восторге от Пер-Перего, но теперь перега кажется неповоротливым танком по сравнению с гессляйн! Но я почему-то забыла заказать зимние колеса(( А в некоторых отзывах прочитала, что можно и без них обойтись - что скажете? 28.02.2014 16:26:17, Celesta
Celesta
интересная какая) 27.02.2014 20:41:34, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!