Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Смена поликлиники/ЖК - какие условия и последствия?

Всем привет! У нас тут назрел вопрос смены не то, что врача, а вообще поликлиники и района. Переезжаем мы. Срок 28 недель, на учет встала рано, недель в 6-8. В связи с этим возникли вопросы:
1. Что я должна сказать в текущей поликлинике? И что сделать?
2. Остается ли за мной доплата за то, что встала на учет на раннем сроке?
3. Должны ли мне отдать результаты всех скринингов и анализов, которые я прошла за этот долгий период?
4. Ну и как меня встретят в новой ЖК?

У кого есть подобный опыт, поделитесь, пожалуйста. Если я чего-то еще не учла, дополните))) Спасибо!
22.02.2014 16:54:34,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Hemulina
1 взять открепление
2 да
3 выдадут обменную карту со всеми вписанными туда результатами
4 обязаны прикрепить.
24.02.2014 00:43:31, Hemulina
Спасибо! 24.02.2014 08:25:00, Шпицулька
Могу помочь только по первому пункту: открепитесь от поликлиники, возьмите открепление(если дадут, имеют право отказать и выслать его по запросу новой пол-ки) Этим вопросом ведают операторы статистики или секретарь. Прописка по новому адресу большого значения не имеет.
Если не отдадут результаты, то обязаны с них сделать выписки и ксерокопии. Пишите заявления на имя главврача.
22.02.2014 22:44:25, краевед
Спасибо за совет! Попробую попросить хотя бы ксерокопии... 24.02.2014 08:25:37, Шпицулька
Я сама во время беременности не переезжала, но вообще опыт переездов большой, ребенка из поликлиники в поликлинику переводила, так что в курсе.
1. Забрать карту.
2. Я так понимаю, да. Если в карте это указано.
3. Да, вместе с картой.
4. А это как повезет. Сильно зависит от переполненности новой ЖК и наличия у вас прописки по новому месту жительства.
22.02.2014 18:04:02, Келайно
Ну вряд ли беременную не прикрепят, мне кажется... Тем более, прописку сделать можно, нам там еще жить))) Спасибо большое за развернутый ответ! 24.02.2014 08:27:08, Шпицулька
Рыжий Пушистик (Yanat)
Прописка сейчас роли вообще никакой не играет. А уж для прикрепления беременных тем более.
Сама прикреплялась без прописки и в прошлый раз и в этот.
24.02.2014 18:05:23, Рыжий Пушистик (Yanat)
У нас детей и то не хотели прикреплять. Целый микрорайон (тогда это были новостройки, собственности еще не было, соответственно, и прописки тоже). Был большой скандал с коллективными жалобами в разные инстанции, вот после этого прикрепляли без малейшего писка. 24.02.2014 09:45:39, Келайно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!