Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

не чувствую шевелений:(

Здравствуйте, можно к вам?:)
Вторая беременность, 18, почти 19 недель, обещают девочку:)
Хожу изо всех сил прислушиваюсь к своим ощущениям, но никак не могу почувствовать шевелений:(((
Это нормально - на таком сроке - вообще пока ничего?
В первую беременность я чуть ли не в 16 недель уже почувствовала, но я была на 20 кг худее...
может, в этом дело? Да еще плацента по передней стенке, это тоже может мешать?

кто на каком сроке в первый раз почувствовал шевеления, девочки?
21.02.2014 08:16:16,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вжик (Чу)
У меня по передней стенке плацента, почувствовала уже почти в 20 недель и слабенько-слабенько, зато теперь очень ощутимо. Первая беременность была по задней стенке, шевелюшки почувствовала в 18 недель. 21.02.2014 22:45:46, Вжик (Чу)
Smirlinochka
Потому что шевеления при плаценте по передней стенке идут в околоплодные воды,вот вы из-за барьера и не чувствуете:)Я тоже где-то на 18-19 неделе почувствовала.Зато сейчас)))))особенно когда мама ложится спать))))и уже ногами в подреберье упирается,что же дальше будет думаю.Не переживайте,скоро все услышите. 21.02.2014 21:34:27, Smirlinochka
Я вот вообще шевелений не ощущала....Родился 2750. 21.02.2014 16:06:04, honda322
Галя+Настя
у меня по передней стенке, ну и тяжелее я на 15 кг чем в первый раз, почувствовала в 20 недель. 21.02.2014 15:09:11, Галя+Настя
ну вот видите -и полнее вы сейчас и плацента по передней стенке -эти условия перечисляются когда говорят о сроках на которых чувствуются шевеления.Не переживайте!!! У меня в этот раз по задней стенке плацента и с 16ти недель всё чувствую,а сейчас-просто так долбит -мне страшно представить что будет дальше %-) И вообще-живот стал быстрее расти и больше выглядит чем в прошлый раз в эти же сроки. Теперь я вполне верю в эти картинки когда из беременного пуза пятка чья-то проступает или рука %-) думаю к 30неделям уже и нос будет вылезать через пузо %-) А в прошлую Б.по передней стенке была плацента и шевелюшки начались только к 20ти неделям и до самых родов так не ощущались как СЕЙЧАС УЖЕ у меня %-) уууух-что будет дальше %-) да он так может кого-нибудь и ногой задеть кто рядом со мной стоит %-) 21.02.2014 13:20:43, LisaAlisa2014
ЛёвиусМорковиус
:) у меня пузожитель уже пару раз сестре пинка по попе давал, когда я ее спать укладывала и обнимала, а она ко мне спинкой лежала 21.02.2014 15:33:03, ЛёвиусМорковиус
:)))
спортсмен у Вас там:)
21.02.2014 13:22:28, Tess-ka
_yazva_
а плацента по какой стенке?
в 1Б я рано почувствовала - плацента по задней
а в эту - по передней и ощущения пришли намного позднее..даже доплер домой купила для своего спокойствия. Сейчас 29 н - если перевернется спиной к животу -толчков нет, хотя активно двигается, а если животом к животу- джанга-джанга- я к тому, что даже на таком сроке, когда вес и рост ого-го- плацента не дает ощущать все полностью...
21.02.2014 12:44:11, _yazva_
ох, я уже жду не дождусь... 21.02.2014 13:21:25, Tess-ka
Не волнуйтесь. У меня четвёртая беременность, очень слабо чувствовала шевеления до 20 недели. В предыдущие гораздо раньше и отчётливее было. В 19 недель прямо паниковала, что почти не чувствую. Сейчас 23 недели, бурная деятельность в животе. Плацента по передней, девочка. 21.02.2014 12:32:08, Busymom
спасибо, стараюсь не волноваться:) просто хочется уже поскорее ощутить "обратную связь" с той стороны животика:) 21.02.2014 13:18:10, Tess-ka
Мурафишка
В этот раз позже всего почувствовала, около 19 недель, хотя плацента по задней стенке. В прошлый раз была по передней, почувствовала в 16 недель, а в первую бер. - в 17 недель. Тоже беспокоилась. И тоже пообещали девочку:) 21.02.2014 12:24:44, Мурафишка
В прошлый раз в 18, кажется, недель. Сейчас вроде уже есть (17я неделя), но не уверена - очень неявно пока.
А так в книжках пишут, что до 20 недель в норме.
21.02.2014 10:43:33, Келайно
Another heather
Я в 17 недель, беременность первая, плацента по передней стенке... читала, что при таких вводных не раньше 20 недель могу заметить шевеления, но в этих же статьях прочитала, что шевеления лучше чувствуются, когда лежишь на спине и вытягиваешься, чтоб живот как бы натянут был - попробовала и сразу же легонькие толчки почуствовала :) но тут со временем повезло, потом уже поняла, что угадала время активности малыша, он всегда в это время пинается... попробовала бы на пару часиков позже и ни чего бы не почуствовала.
Недель до 19-20 только в таком положении ощущала, потом и сидя и стоя стала чуствовать...
21.02.2014 09:48:10, Another heather
Donali
В 16 недель, плацента по задней стенке. 21.02.2014 09:26:54, Donali
@guwa
и у меня по передней, начала чувствовать в 17 недель где-то, внизу живота, т.к. пока тазовое предлежание, видимо ножками бил, но не сильно. я худая в принципе 44 размер. 21.02.2014 09:21:36, @guwa
@guwa
есть статья на семье по этой теме, там написано: (цитата) "Не последнюю роль играет плацента. Если она расположена по передней стенке матки, шевеления малыша станут для вас явными позднее." а также там и про вес сказано. ну вы уже наверно читали. 21.02.2014 09:38:35, @guwa
Aveztina
у меня в этот раз плацента тоже по передней стенке, плохо чувствовала до 20 недель. 21.02.2014 09:04:14, Aveztina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!