Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

Выбор коляски

Девочки, помогите пожалуйста хоть немного определиться с коляской. У меня голова кругом уже. Сначала я хотела Chico Active новую, но посмотрела ее в реале, мне не понравилась совсем(( Зато увидела в соседнем магазине 4moms, стояли с мужем как заволроженые около плазмы где крутили ролик про нее и потом замучали продавца, она нам раз 10 ее складывала и раскладывала) муж прям загорелся, говорит давай ищи ее в Америке и закажем! А я начиталась в интернете что из Америки бывает брак и никакой гарантии нет на нее в России((( начала дальше искать и наткнулась на Stokke, я ее видела до этого в парках и как -то мне она совсем не нравилась, а тут такие отзывы восторженные, что я задумалась. Но единственное, что я боюсь, как она будет вести себя зимой? Кто пишет что отлично, а кто что она только для ТЦ предназначена. Вообщем голова моя кругом. Спасите меня пожалуйста)))) P.S. Ищу коляску 2-в-1 или 3-в-1
18.02.2014 20:27:18,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну, девушка зимой очень смешно пыталась затащить stokke на совсем небольшой подъем (небольшая горка). имхо это не для нашей зимы, и не для наших дорог. 19.02.2014 12:39:16, topotusha
Люпин
Уже вторую зиму катаю Стокке, все отлично. Стокке изначально придумывали для северных стран :)) 20.02.2014 00:09:50, Люпин
[пусто] 20.02.2014 01:11:22
ну, хочется надеяться, что в Норвегии и дороги не такие битые, и почищены получше 20.02.2014 12:14:34, topotusha
Люпин
На сайте Стокке есть ролик, где мужик с Эксплори где-то за полярным кругом катается :))). Кстати, у Стокке помимо всем известной Эксплори есть еще очень красивая коляска Крузи, посмотрите. 20.02.2014 10:55:22, Люпин
4MAM просто неподъемная. И плохо проходимая - только по асфальту. Стокке нереально рулить по парку. Вообще эти не стала бы рассматривать. 19.02.2014 12:31:39, ЛизАнька
maffka
Вот и меня вес 4moms очень смущает, ее больше муж хочет! И прогулку мне не нравится там, у нее она гамаком, без поддержки для спины! 19.02.2014 13:13:17, maffka
вот я, если честно, вообще не могу понять танцев с бубнами на тему этих двух колясок. Ну вообще "эдакого" в них нет ничего...
Коляска должна быть
- максимально легкой
- с большой люлькой
- удобным прогулочным блоком, широким и раскладывающимся в горизонтальное положение
- с хорошей амортизацией
- большими колесам
Это имхо минимум. В этих моделях даже этого минимума нет. Как можно младенца катать в Стокке по парку или даже по асфальту - мне лично не поянть
19.02.2014 14:25:47, ЛизАнька
Люпин
Знаете, очень много понять нельзя, пока сам не начнешь пользоваться. И тут выясняется, что нафик не нужна огромная люлька, ребенок отлично спит в прогулочном блоке Стокке, большие колеса нужны только сзади, амортизация же бывает естественной. 20.02.2014 10:57:23, Люпин
Ну у каждого свой опыт, конечно. Мне вот большая люлька очень пригодилась со всеми 4 детьми. Самый онно-прогулочный период выпал на зиму, и в люльке просто удобнее было значительно. Незнаю, как в Норвегии, но в нашем Берлине рядом с домом дороги вообще-то не очень, т.к. частный сектор, а еще очень много брусчатки, поэтому никакие коляски, кроме тех, у которых большие колеса и хорошаяпроходимость здесь не проходят. И мы гуляли по несколько часов ежедневно. В некоторые дни я по 20 км "наматывала" пешком. Но если жить прямо в центре, если ребенок соглашается спать в колыбельке на балконе, если не предполагается продолжительных прогулок в том числе и по пересеченной местности в любую погоду, тогда нужна совершенно иная коляска. Ну и от вкусов зависит. Вам эе не нравятся друшие коляски, вот и друшим вполне может не нравится ваша. При этом этим другим совершенно не обязательно покупать, чтобы мнение сложилось, достаточно просто покатать и понять - твое или нет. 20.02.2014 12:34:57, хризАНТем@
попкорн
плюс 10000000 19.02.2014 19:32:25, попкорн
Поддержу. Кстати, Бугабушки именно за непродуманность прогулочного блока частенько ругают, там нет подножки нормальной, ребенок сам залезть не может, подножка снизу тканевая, т.е. сразу же грязная становится. Но в версии "легкая, компактно складывающаяся коляска с люлькой" она обгоняет подобные модели других фирм - по мягкости хода и дизайну в основном. Кстати, аммортизация у нее хорошая. Стокке - это чистая погоня за дизайном. Ну это так же, как люди покупают машину смарт, когда за эти деньги могли бы купить более удобный и комфортный автомобиль не хуже качеством. Выпендриваются, ИМХО ;) 19.02.2014 14:40:16, хризАНТем@
Вот и я о том же. Помню стокке еще со времен моей старшей (11 лет назад) - выглядит ну вот никого обидеть не хочу - как офисное кресло. Вообще молчу про то, как ребенка трясет и как мама корячится проезжая по нашим местным тропам 19.02.2014 15:44:46, ЛизАнька
Люпин
Как же меня умиляют люди, у которых нет Стокке, но они их УЖЕ не любят :))))))) 20.02.2014 10:58:11, Люпин
попкорн
полностью согласна,мне даже страшно смотреть на эту коляску настолько она выглядит по меньшей мере"странной" 19.02.2014 19:30:46, попкорн
+100 про обе. Особенно про Стокке и парк 19.02.2014 12:50:34, хризАНТем@
Давайте рассматривать не дизайн, а все же удобство для мамы и для ребенка. У меня 4 детей и колясок было множество, так что опыт многолетний. И в этом плане я вам сейчас быстренько раскритикую вашу 4moms. Ручка на выдвигается, т.е. либо мама, либо папа будут передвигаться "буквой зю", возможно и оба, ваши спины вам спасибо за это не скажут, точно. Вес все же великоват для рекламируемой компактности и легкости. Люлька очень маленькая именно для детей, летом родившихся. Потому что она вам нужна будет еще всю зиму, а 4-6-месячный деточка в комбезе и мешке туда помещаться не будет. У меня все дети либо летние, либо ранне-осенние, поэтому знаю, о чем говорю. переложить в прогулку будет неудобно, потому что она слишком открытая и спать в ней совсем малышам, еще не сидящим, неудобно. И в прогулочном блоке нет положения лицом к маме, а оно как минимум до года просто необходимо. Ну и фары, электрогенератор и прочие прибамбасы - это как раз для пап, понимаю, почему глаза у вашего мужа загорелись. ТОлько вот все это ребенку и вам не нужно, и только дополнительно увеличивает возможность поломок и наверняка дорогостоящего ремонта. А вот аммортизация никакая в этой коляске, люлька жестко крепится, а это действительно важно для малыша, особенно во время сна.
Относительно Стокке. Это как споры между сторонниками эпплов и их противниками. Я Стокке наблюдала и даже катала у подружки. По городу вполне. Но город европейский, снег бывает от силы две недели в году, морозы - исключительный случай. Мне лично не нравится небольшая очень люлька и разделение ножек в ней. Малышу в мешке с неразделенными ножками удобнее и теплее, и вам удобнее будет ребенка положить. Любая пересеченная местность для этой коляски - серьезное препятствие. Вот стулья у Стокке хорошие очень, но это отдельная тема :)
По вашим требованиям: удобно складывается, современный дизайн, небольшой вес, универсальность и возможность использования с автокреслом, достаточно большая для летне-осеннего ребенка люлька, идеально подходит бугабу. Меня в свое время "заела жаба", но, покатав эту коляску родственников, поняла, что ошибалась, очень удобная штука.
19.02.2014 11:43:57, хризАНТем@
Люпин
В люльке у Стокке нет разделения ножек практически. Я всю зиму откатала сына в обычном, не стокковском пуховом мешке. 20.02.2014 00:13:18, Люпин
КленовыйЛис
Анечка, а р-р люльки у нее какой не подскажешь? Что-то не могу найти характеристики. И еще все-таки р-р колес сильно смущает.... 19.02.2014 13:25:28, КленовыйЛис
Маш, ты бугабу имеешь в виду? В новых моделях внешние размеры люльки 90х40 см, сама фирма указывает, что использовать можно до роста 76 см и веса 9 кг. Кстати, у модели баффало, колеса очень даже приличного размера. Но мне лично все равно трехколески больше по душе, люблю коляски для пересеченной местности ;) Вот мой абсолютный фаворит [ссылка-1]
Здесь таких немало, я как-то в магазине для прикола с уже подрощенным Мартином внутри катала, прямо пожалела, что я теперь только как "юзер в отставке" могу на нее смотреть :)
19.02.2014 14:01:57, хризАНТем@
А из бюджетных колясок можете порекомендовать? 19.02.2014 13:12:56, тоже думаю
Смотря что для вас "бюджетно".
Ну и зависит от того, где будете использовать, как использовать, зимний или летний ребенок
Потому что есть разные варианты. Вот из числа моих знакомых два диаметрально противоположных примера. У одних была только легкая коляска квинни зап с автокреслом к нему. Ребенок (родился в апреле) "гулял" в колыбельке на балконе, коляска использовалась только для поездок на машине в ТЦ и к врачу неподалеку, и очень долго использовали эрго-рюкзак. Тоже бюджетно получилось, если учесть, что никаких прогулочных и прочих колясок больше не покупалось.
Другая семья. Ребенок поздне-осенний, свой дом. Откатали 2,5 года в большой Эмальюнге. В близлежащий магазин и к врачу можно было заходить с коляской, а в отпуск брали слинг.
19.02.2014 13:29:57, хризАНТем@
maffka
Спасибо! Еще раз перечитаю и обязательно посмотрю в реале бугабу! Уж очень многие тут ее хвалят! Да и у меня девочка одна в ИГ ее нахваливает год уже. 19.02.2014 13:12:07, maffka
[пусто] 19.02.2014 11:47:36
А куда вы так часто собираетесь наклоняться? 19.02.2014 12:57:50, хризАНТем@
Dashut
Мне с моего не гигантского 170 роста было очень неудобно забирать ребенка из люльки. Подруга хозяйка коляски меня на голову ниже, ей норм. Может это еще от спины зависит, я спиной похвастаться не могу. 19.02.2014 13:04:58, Dashut
Ну во мне 164 см, поэтому для меня этот вопрос не возникал ни разу :) А так, да, для нынешних высоких молодых мам неудобно, наверное. Хотя местные немки (а они высокие) отлично "бугабушат" :) 19.02.2014 13:21:42, хризАНТем@
Оляся
Мне нравиться Stokke,а сейчас присмотрела себе Foppapedretti (Италия) а потом покатала в магазине и просто влюбилась ,вот теперь жду новую коллекцию 2014 [ссылка-1] 18.02.2014 22:18:00, Оляся
maffka
Ну все) вы меня заразили) я теперь тоже хочу FoppaPedretti Myo
А вы видели ее вживую? Я так поняла, что в России они не продаются? У меня и мужу понравилось, хоть что-то после 4moms) еще я не нашла какой у нее вес и какая цена в Италии мне интересно! У нас знакомый часто туда ездиит, если надумаем то попросил там купить видимо) p.s. Я уже все видео в ютубе про смотрела про нее! Ну реально бомба)))
19.02.2014 01:00:04, maffka
КошМарочка
Посмотрите Baby Jogger и Бугабу - обе подходят под требование много функциональности. Плюс отлично ведут себя в нашей действительности. 18.02.2014 21:56:10, КошМарочка
maffka
А беби джогер только прогулка? 18.02.2014 22:13:21, maffka
КошМарочка
Нет. Если блок люлька. 19.02.2014 01:14:38, КошМарочка
у беби джогер много всяких разных моделей. 19.02.2014 00:51:56, Rainmaker
maffka
Про бугабу начиталась много отриц отзывов ( а вы ей сами пользовались? Беби Джогер щас гляну, спасибо) 18.02.2014 22:06:46, maffka
КошМарочка
Да, младшую я в Бугабу катала. Одновременно пользовала Инглезину Софью и Зиппи, оставшиеся от старшего. После того как попробовала Бугабу, остальные даже на даче были недостаточно хороши ;-)

Интересно, а что людям в Бугабу не нравится?
19.02.2014 01:12:30, КошМарочка
maffka
А у бугабу есть разные модели ведь? Какая у вас была? 19.02.2014 13:14:14, maffka
КошМарочка
У меня Хамелион был. 19.02.2014 17:35:08, КошМарочка
Dashut
Я ниже написала что мне не нра)) 19.02.2014 01:14:13, Dashut
КошМарочка
Ответила. Вопрос - а вы ею пользовались? 19.02.2014 09:52:19, КошМарочка
Dashut
Я ее катала у подруги. Ничего не имею против ее ходовой части. 19.02.2014 12:52:51, Dashut
Dashut
А какие Требования к коляске, какой образ жизни? Как-то чикко и стокке совсем из разных опер и бюджетов;) 18.02.2014 20:50:54, Dashut
maffka
Требования, чтобы была удобная и красивая) а чико и стоке отличаются на 10 тыс, не могу сказать что это прям из разных опер) но чико я уже не рассматриваю, она мне только в интернете понравилась! 18.02.2014 22:02:27, maffka
Dashut
Я считала что чикко на треть минимум дешевле, но может я более простые модели встречала.
Я своей тевтонией очень довольна, после меня еще две подруги ее купили, все довольны, еще одна выбрала хартан, из той же серии.
Бугабу мне не нравится - крошечная люлька, очень низкая, снег будет заметать, дурацкий прогулочный блок - гамчком и с маленьким капом. Я прдпочитаю, чтобы в прогулочном блоке было просторное спальное место горизонтальное, ну и большой капюшон очень важен. В свое время меняла прогулку почле месяца использования именно из-за капюшона копеечного - ребенок не мог спать, и просто сидеть когда солнце светит в глаз тоже не хотел, не говоря уже про ветер и осадки.
Для автокресла я бы взяла легкое шасси, типа квинни запп. Стандартное шасси надорвешься каждый раз тягать в багажник и оттуда.
18.02.2014 23:37:34, Dashut
КошМарочка
Люлька не такая уж и маленькая. Но наверное для зимних детей не подойдет. Не низкая, это точно. Снег не заметает однозначно.
Маленький кап за два лета нам лично никак не мешал. А гамак нас лично как раз очень устраивал. Моя с 4,5 месяцев уже в есть каталась, ибо ей было не интересно ездить в люльке. Было очень удобно, что сначала ребенок может сидеть, а потом одним движением оказывалась в лежачем положении.
У Бугабу отличный теплый конверт. Моя в нем гуляла в хороший минус.

Мне лично Тевтония не нравится, грубовата она на мой вкус.
19.02.2014 09:50:40, КошМарочка
Dashut
Я не ради спора, просто высказала свои соображения:)
Тевтонии разные, мою бию грубоватой точно не назовешь. Она в общем то силуэтом с бугабу похожа, только выше.
19.02.2014 12:45:21, Dashut
попкорн
мне вот сейчас тоже тевтония мистраль очень нравится,прямо заболела ей.
Вот только не поняла там ручной тормоз как дополнительная опция?
У вас какой тормоз?
19.02.2014 02:13:10, попкорн
Dashut
Там стояночный тормоз на ручке, у всех, а ручной для плавного притормаживания - доп опция. У меня нет, но мне не надо, у нас равнина. 19.02.2014 12:43:03, Dashut
попкорн
поняла,спасибо 19.02.2014 17:40:59, попкорн
maffka
Да чико разные есть) и за 20 самые простые варианты у них вроде) а тевтония какая именно умвас модель ка? 3-в-1? 19.02.2014 00:56:38, maffka
Dashut
У меня би ю, только прогулка. Но для этого младенца буду докупать люльку на свое шасси, тк меня коляска всем устраивает:) а автокресло на шасси мне не нужно, с сыном было, раза 3 использовала, тяжело таскать. 19.02.2014 01:12:42, Dashut
да, и есть ли полноценный лифт в доме или таскать коляску придётся? часто ли на машине ездите и будет ли необходимость в непогоду сильную выходить из дома. Например,мне старшего надо было в сад водить утром,когда дороги ещё не успели почистить после снегопада и мне нужен был танк для мелкого, чтобы проехать :-) А если есть возможность подождать пока почистят и вокруг дороги ровные (не гравий,например, или может вы на даче живёте где дороги не айс и тд и тп) то требования к проходимости можно снизить. Если вы за рулём и будете в автокресле гулять поставленном на шасси и всё в том же духе :-) 18.02.2014 21:07:59, LisaAlisa2014
maffka
Лифт есть, даже два) жить будем в городе, часто ездим на машине, те надо чтоб автокресло на шасси в идеале устанавливалось. Старший у меня тоже в садик ходит, но я в след году планирую водить его по-необходимости, те можем только на подготовку и в бассейн. А вообще планирую вести активный образ жизни, гости, магазины и пр) ну и мне главное чтоб она в управлении была легкая и складывалась/раскладывалась легко! 18.02.2014 22:05:24, maffka
ага.Тогда моя коляска вам не подходит,хотя я её очень люблю и всем советую :-))) это эмалюнга. Но во-первых,у них плохое автокресло -все хают, мы сами не стали брать. А ещё -она широкая -широкое шасси -и в торг.центрах не пролезает на эскалатор, там где стоят отбойники для крупногабаритного товара %-) только на лифте подниматься.А если лифта там нет? Впрочем,может не все модели такие...но в основном именно такие. Короче говоря - если что -эмалюнгу не берите :-) Мне в последнее время нравятся коляски типа [ссылка-1] вот этой, но на вид и по идее. Мнений не спрашивала.И сомнения одолевают по поводу трёхколёсности -как на ней зимой всё-таки по не очень чищенным дорогам ехать. Но выглядит прикольно...

можно поделюсь своими соображениями о том какая нужна коляска? :-) во-первых,всё-таки 3в1 чтобы автокресло ставилось на шасси.Это мега удобно. Но ПОЧЕМУ? -мне об этом не сказали и мы купили 2в1. Поэтому когда ребёнок в автокресле засыпал -приходилось его будить чтобы переложить в коляску по приезду. Вроде бы очень логично всё,но мы не задумывались об этом пока не столкнулись сами. А ещё -моё ИМХО -коляска эта вся -на 1год. Следующим летом,когда ребёнку будет годик вам захочется купить коляску полегче -трость, одним словом. Исходя из этого -мне кажется-не стоит всё-таки сильно мудрить и выпендриваться, тем более -разоряться.Потому что не будете вы до 3х лет в ней кататься. Надо купить что-то среднее по цене -что не жалко будет продавать и что МОЖНО будет продать более менее адекватно. Т.е какую-то фирму известную,но не самую дорогую... вот мы как из эмалюнги вылезли -в трость -так даже сейчас-зимой - нет желания доставать этот танк.Да и ребёнку уже коляска нужна для страховки больше-если устанет топать,а так не сидит он в ней уже... Много мыслей :-)))) поболтать охота наверное :-))))
18.02.2014 23:55:34, LisaAlisa2014
Dashut
Позволю себе высказать альтернативную точку зрения по 2 пунктам, для полноты картину у начинающих колясководов:)
Нам большая прогулка точно была нужна почти до 2 лет, я ее и летом предпочитала мелкой коляске, тк у нее функционал удобнее, например багажник я могла нагрузить до 10 кг овощей и фруктов с мини рынка;) а в плане маневренности и легкости управления она опять же лучше нашей маленькой коляски, но она и не танк, конечно.
Ну и по поводУ автокресла, у старшего на первую коляску ставилось автокресло. Пару раз пользовались. Мне было ооочень тяжело тягать в багажник и обратно почти 10 кг шасси, а потом кресло с ребенком еще от 10 кг. Да, он не просыпался, но я надрывалась просто!:) если с папой этим заниматься, наверное проще. Но опять же, у меня ребенок в зиму был младенцем, в автокресле не погуляешь, по тц мы его не таскали. А весной он уже сидел и полулежать в ак ему было не интересно. Так что я лично голосую за то чтобы при необходимости докупать легкое шасси под автокресло, а коляску выбирать, не особо привязываясь к этой функции:) тогда круг колясок значительно расширяется.. Хотя у всех немцев есть переходники под большинство популярных автокресел, макси кози, ромер итп, докупаются отдельно
19.02.2014 14:14:52, Dashut
я на своей трехколесной переге спокойно проходила сугробы 19.02.2014 02:20:28, Natali4ka
maffka
Спасибо большое за столь развернутый ответ) а вы уже купили для будущего малыша эмалюнгу или. Она у вас раньше была? Мне точно нужно 3-в-1, потому что ездить планирую часто) 19.02.2014 00:55:22, maffka
чё-то я растрынделась,а у вас же есть уже малыш -вы сами недавно коляски испытывали %-) ну сорри :-) У нас эмалюнга уже третьего ждёт %-) не будем покупать новую.Откатаю год как-нибудь... хотя засматриваюсь на такие где автолюлька с шасси :-))) ну посмотрим :-)))) 19.02.2014 09:11:12, LisaAlisa2014
maffka
У меня не совсем малыш уже, летом ему 6 будет) мы в прошлый раз люльку использовали от моего младшего брата, у них небольшая разница) а прогулку я брала капелла трехколёсную, они тогда только-только вышли, но я ей не довольна была. Поэтому сейчас я так тщательно выбираю. 19.02.2014 13:09:42, maffka
Все зависит от вашего бюджета. У меня была такая [ссылка-1] ,как на картинке . У нее отличная и люлька и прогулка. Катала по полной и там и там. Люлька с деревянным дном, огромная, теплая, амортизация супер. Прогулка тоже просто прекрасная. Моя булка в ней отлично и в год спала.так что иногда стоит переплатить и наслаждаться. 17.03.2014 19:41:23, виктория09

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!