Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот это я поболела...

Девчонки, это я тут про свой дурацкий гайморит писала. Просто не верится, что это со мной... Пропила аугментин 6 дней - мимо. Колю цефтриаксон уже 5 дней - мимо... Сегодня был третий прокол, опять гной. Голова болит, может, чуть меньше, хотя бы без панадола обхожусь. Никакие народные средства даже близко не помогают! Где же мой иммунитет? Я уже даже перестала волноваться по поводу того, как все эти антибиотики на ребёнка повлияют, иначе совсем можно с ума сойти. Кровь сдала, там видно сильнейшее воспаление во всей своей красе.
17.02.2014 23:16:15,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О, коллега по несчастью! А у меня второй бронхит за беременность, назначили тот самый вильпрофен, который тут уже упоминали. Пока об эффекте судить трудно (первый день приема), но надеюсь на лучшее.
О последствиях решила просто не думать и верить, что всё с ребенком будет хорошо!!!
25.02.2014 20:57:47, Sib_Vickie
Манник
Выздоравливайте! Тоже лечила гайморит дважды за беременность, до сих пор последствия разгребаю (в своем здоровье).Желаю Вам скорейшего и полного выздоровления! 20.02.2014 17:32:26, Манник
Татьяна Витальевна
выздоравливайте! Болеть для здоровья вредно))) 18.02.2014 12:51:06, Татьяна Витальевна
Черепашка aka Bel
Держитесь! очень вас понимаю, но гной надо лечить :((( ничего не поделаешь! я с гноем(в другом правда месте) на 9-10й неделе в больнице на операции побывала :((( потом аугментин, левомеколь, диомед... в общем, полный набор... на 12ой поглядели - вроде все на месте... мозги, кишки, пальцы... страшно - не то слово :(((( 18.02.2014 12:29:27, Черепашка aka Bel
КленовыйЛис
Выздоравливайте! Очень сочувствую.@@@@@­@@@@@ 18.02.2014 11:29:32, КленовыйЛис
Спасибо огромное за поддержку! 18.02.2014 11:33:17, Busymom
Мой знакомый доктор говорит, что гайморит лучше всего на пиявки реагирует. Это кроме антибиотиков. По ее опыту- достаточно одной процедуры.
И Агри гранулы помогают при гнойных воспалениях, проверено при абсцессе горла и гидрадените.
18.02.2014 08:57:45, Tortillka
Спасибо, сегодня куплю Агри. А какие именно надо? Они разные бывают? С антибиотиком сочетаются? 18.02.2014 11:27:09, Busymom
охохох! выздоравливайте скорее!!!@@@@@­@@@@@ 18.02.2014 07:30:27, Evgenia-m
Спасибо! 18.02.2014 11:27:31, Busymom
попкорн
Поправляйтесь!@@@@@­@@@@@ 18.02.2014 02:51:53, попкорн
Спасибо большое! 18.02.2014 11:28:16, Busymom
Вжик (Чу)
Я вам очень сильно желаю поскорее поправиться!!! 18.02.2014 01:41:38, Вжик (Чу)
Спасибо! Уже сил нет ждать результата! 18.02.2014 11:28:52, Busymom
КошМарочка
Меня спасает один антибиотик от гайморита. Все остальное - трата сил организма. Три попытки обойтись без Вильпрофена стоили мне 15 дней приема антибиотиков и всех полагающихся прелестей.

А в беременность, я уже писала, мне неделю делали проколы, 10 дней кололи антибиотик, а через две недели случился повторный гайморит.
18.02.2014 01:22:42, КошМарочка
Вот Вильпрофен я ещё не пробовала. У меня, в принципе, раньше была резистентность к макролидам. Может, в этот раз бы помогло. Мне после аугментина врач вообще-то назначил не цефтриаксон, а роцефин. Но получилось так, что рядом в аптеках роцефина не было, а действующее вещество то же. Ну, старший сын купил цефтриаксон, я его и колола раз в день по 2 грамма. Приезжаю вчера к лору, он говорит, что это не одно и то же. Разница как между мерседесом и жигулями. То есть, жигули - это то, что я колола. Да ещё цефтриаксон надо было два раза по грамму. Ну, я расстроилась ужасно сначала... А потом... узнала, сколько стоит роцефин: одна ампула 1 г стоит около 600 р. А мне две сразу надо, то есть 1200 в день. Да 7 дней! Конечно, на здоровье не экономят, тем более, в моей состоянии, но я как-то сразу почувствовала себя неплохо даже после простого цефтриаксона :-). Всё равно, придётся теперь ещё три дня именно роцефин колоть. 18.02.2014 11:25:58, Busymom
Желаю вам скорейшего выздоровления! Можно тоже поною? Вот я взрослый человек, четверо детей, а поведение как в детском саду! Уже больше двух недель, как пропало обоняние, гундошу, позавчера болела голова так, как никогда в жизни не болела, в ноздре пульсирует, а к врачу идти боюсь, все отмазки придумываю! Два года назад, впервые у меня, видимо был гайморит, водичка из носа полилась, а потом и все остальное, как то само все прошло. Сейчас сижу жду, что также все будет, а ничего не течет. К врачу идти придется, а страшно! Раньше могла боль терпеть, а после родов, накрыло, боюсь! 18.02.2014 01:15:52, kanaeva
Манник
Не бойтесь, чем раньше начнете лечение, тем с большей вероятностью меньшими средствами обойдетесь.
Я тоже в беременность на 9-11 неделе лечила гайморит, НО КАТЕГОРИЧЕСКИ была против антибиотиков, пришлось делать проколы,и только позднее нашла А) ЛОРа который меня сейчас лечит и тьфу-тьфу-тьфу делает это без проколов (а у меня ГВ,тоже не разбежишься на антибиотики), ну и Б) про ЯМИК узнала - даже очищать пазухи можно без прокола.
20.02.2014 17:28:38, Манник
Я в результате принимала антибиотики 2 недели. Конечно, страшновато, как там малыш теперь себя чувствует. Но у меня до сих пор голова побаливает, хотя гайморит, вроде, вылечила. Побоялась только проколами лечить из-за головной боли. Боялась, что кроме синусита там может быть и фронтит, и сфеноидит, туда не подберёшься. 21.02.2014 13:10:38, Busymom
Манник
Я Вас очень хорошо понимаю, не знаю какой у Вас срок, но много читала в и-нете про прием антибиотиков на разных сроках - если надо -значит надо, с малышом , даст Бог, все в порядке - мама должна быть здорова. Я тоже в беременность повторно схватила гайморит и лечила уже антибиотиком. Не бойтесь, все будет хорошо, настраивайте себя на позитив - так и будет. Берегите себя, будьте здоровы!
Более того, иммунитет мой продолжает лихорадить и на гв, весь сезон боролась, и бронхит был затяжной и гайморит, антибиотики опять, спасает меня моя врач ( я ее нашла, правда недавно, но очень ей доверяю) ЛОР от Бога.
Вам сил и здоровья!
21.02.2014 21:40:16, Манник
Спасибо за поддержку! Срок 23 недели. Из тех антибиотиков, которые принимала, больше всего боюсь, как цефтриаксон прошёл. Но тоже цефалоспорин, вроде, группа В, надеюсь, что всё будет в порядке. 23.02.2014 18:39:58, Busymom
Манник
Не бойтесь, все будет хорошо, недоношенные детки, которые рано рождаются, как правило, получают антибиотики (и цефалоспорины в том числе), ребетенок в утробе, получает лишь часть а/б с кровотоком, а у Вас уже и срок большой. Цефтриаксон я колола на ГВ, вот, что про него пишут:[ссылка-1]
Врачи, которые назначали мне аБ на ГВ, исходили еще и из того, можно ли данный а/б новорожденным.
Берегите себя .
24.02.2014 21:46:42, Манник
Спасибо большое! Молюсь, чтобы это прошло бесследно для малыша. И чтобы больше никаких бяк не прилипло :-). 24.02.2014 21:52:44, Busymom
Я вас прекрасно понимаю! Сама лежала всю неделю с головной болью в полном отчаянии: лечусь, лечусь, а толку нет... Лежала в образе, представляла себе, что у меня начинается менингит, надо долбить лоб под общим наркозом, а что с ребёнком тогда... В принципе, моя гинеколог разрешает спокойно делать рентген головы, но лоры категорически против. Голова у меня в этот раз тоже болела так, как никогда в жизни! Могу вам сказать точно; надо к врачу! Про боль всё понимаю после трёх родов, тем более, по сравнению с ними прокол - это полная ерунда. Практически совсем не больно! Честно! Зато осознание того, что вот сейчас пазуху промоют, всю гадость вымоют, будет лучше, очень бодрит. Ну, если в лобной пазухе что-то есть, то всё равно, только антибиотиком, конечно. Если вы в Москве, могу сдать своего лора, я ему очень доверяю и ничего у него не боюсь делать. Единственное, он работает в очень дорогой клинике :-((. Я уже мужу говорю, всё, давай продавать квартиру и машину, мне ещё один прокол надо делать :-). Я вам от всей души желаю здоровья! 18.02.2014 11:17:11, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!