Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

pikolinka

Первое узи (

Ходила на первое узи сегодня, хотелось удостовериться, что плодное яйцо в матке, ну и страхи были из за эскапала. Смотрела меня врач, потом она пригласила другого врача. Плодное яйцо 3,3 мм, желтое тело 19 мм. Ей было не понятно почему амниатическая и хориальная полости четко отделены, сказала, что так бывает когда беременность прерывается, но у меня ничего не кровит.Повторное узи через 10 дней, если не будет ничего болеть, кровить,а если будет то раньше.Я даже не особо понимаю, что именно там внутри происходит...может срок меньше, может что то не так.
15.02.2014 18:18:57,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рыжий Пушистик (Yanat)
Не волноваться. Не переживать.
Я пошла на раннее узи, чтобы определить, что маточная и что я получила? Разглядели два желтых тела и одно плодное яйцо в матке, и как показалось узисту одно НЕ в матке. Сделали узи через день. То, которое ему показалось не в матке просто пропало, но подозрение на двойняшек оставалось. Всю исковыряли этим прибором пытались найти второе яйцо... Пришлось еще на одно узи идти, чтобы убедиться, что все нормально - эмбрион жив...
Пэтому думаю не надо на таком маленьком сроке так уж озадачиваться. Главное посмотрели - беременность маточная, остальное чуть позже.
16.02.2014 17:34:21, Рыжий Пушистик (Yanat)
Черепашка aka Bel
а кто вас узил? у меня на 5й еще в "воздухе" оно висело - и все было хорошо. на 8ой - было едва прикрепившееся - и тоже все замечательно... 16.02.2014 11:20:29, Черепашка aka Bel
Я тоже думаю, что срок еще очень маленький. В эту беременность меня смотрели аж два специалиста, беременность никто не видел до задержки в 10 дней, то есть до 6 недель 16.02.2014 01:31:39, Sib_Vickie
Donali
По делу не скажу, подержу кулачки! @@@@@­@@@@@­@@@@ 15.02.2014 20:27:44, Donali
pikolinka
Спасибо) 15.02.2014 20:46:21, pikolinka
_yazva_
а где делали? аппарат там хороший? я в 1 день делала в 2-х местах- в одном- плодное было, сроку не соответствовало, хориона нема, побежала в платное- и яйцо по сроку и запятая 1,8мм:)) 15.02.2014 20:14:11, _yazva_
pikolinka
Делала в Арт Меде на Тимирязевской. До этого во вторую беременность делала(в одном из платных названия не помню) на сроки 6 недель и у меня ничего не увидели, кроме как она сказала замершей беременности, отправила на чистку, я сказала не пойду, сделала в Арт Меде там и сердце услышали и все было ок. 15.02.2014 20:48:43, pikolinka
_yazva_
в АМ наверное хороший аппарат - подождите, срок медкий, более того, в какой момент все произошло, может поздняя ОВ была.. 15.02.2014 21:18:03, _yazva_
Татьяна Витальевна
да просто срок ещё маленький. Думаю, что надо успокоиться и подождать эти 10 дней.
Я что в прошлый раз терпела до почти 7 недель, что в этот раз ещё держусь, через недельку пойду)))Тоже, чтобы по-правильному "на ранних сроках, удостовериться, что беременность маточная".
15.02.2014 20:07:47, Татьяна Витальевна
Есть смысл удостовериться в маточной беременности именно в 5-6 недель, а если это в 8-9, то там труба уже рвётся. 16.02.2014 19:00:11, Berty
Татьяна Витальевна
Ну с Катей я на первое УЗИ ходила в 6 недель и 4 (вроде) дня. Сейчас через 4 дня пойду. 16.02.2014 19:42:29, Татьяна Витальевна
Ну смотря какая цель похода..для определения маточной беременности надо идти как можно раньше. 16.02.2014 20:19:58, Berty
pikolinka
Да я для этого и пошла. 15.02.2014 20:49:14, pikolinka
Татьяна Витальевна
ну, в этом-то удостоверились?))) Значит считаем результат положительным))) 15.02.2014 21:06:47, Татьяна Витальевна
Dashut
я думаю, что просто срок еще оооочень маленький, и реально что-то понять там невозможно! у меня в первую б. первое узи было на маленьком сроке, мне просто написали "бер малого срока, плодное яйцо 4 мм" и назначили визит через 2 недели. через 2 недели там все уже просматривалось и прослушивалось прекрасно.
верь в свою детку!
15.02.2014 19:25:43, Dashut
@guwa
у меня в 5 недель вообще ничего не увидели в матке - вот стресс-то был 15.02.2014 19:43:14, @guwa
Глупость вам какую то сказали. У нас - экошниц как раз в 5 недель стандарт первое узи. Вот мне как раз померили в 5 недель размер плодных яиц, определили четкую структуру ентих яиц, что 2 полости и желточный мешок, который померили. Ну и что эмбрион не визуализируется еще. Отправили на повторное узи - слушать сердцебиение.
Все полости должны быть отделены друг от друга. На таком сроке если беременность прерывается банально начинается кровотечение, котором можно с месячными перепутать... если не знать о беременности.
Так что не слушайте никого и ждите повторное узи, сердце слушать будете.
15.02.2014 18:35:36, Нэцкэ
pikolinka
Спасибо, очень успокоили, я пойду в 7 недель теперь, уже записалась. 15.02.2014 20:50:30, pikolinka
Neo_
Я всегда удивляюсь - для чего делать узи на таком сроке? Подождали бы хотя бы до полных 6 недель, когда будет прослушиваться сердцебиение - и меньше бы нервничали:)
Все у Вас наверное хорошо, просто еще рано для нормального узи, переделаете через недельку и все будет ок:)
15.02.2014 18:22:37, Neo_
Черепашка aka Bel
потому что если яйцо застряло в трубе - то позже можно остаться просто без нее. например так... 16.02.2014 11:22:13, Черепашка aka Bel
Neo_
В этом случае просто пойти и убедиться, что беременность маточная, на все остальное не обращать внимания. 16.02.2014 13:46:16, Neo_
Черепашка aka Bel
а что там еще может быть? количество,место и желтое тело. ну, узист нормальный. чтоб не умничал, судя по топам :((( 17.02.2014 12:27:05, Черепашка aka Bel
pikolinka
Я пошла, так как для узи 5 недель не так и мало, чтобы увидеть маточную или нет. Тем более, так как мы не планировали и порвался презерватив, то утром я пила эскопал(типо постинора), но все равно забеременнела, а ребенка мы очень хотели, просто годика на 2 попозже. Я волновалась, что с ним что то может быть не так. 15.02.2014 20:52:40, pikolinka
ага, я в этот раз вообще в 12 первое сделала. до этого пару раз хгч сдала и успокоилась. и вообще наличие сына не дает много времени на разные думы)))) 15.02.2014 20:07:53, Evgenia-m
pikolinka
У меня двое детей и работа, просто кто то может ждать а кто то нет, особенно если есть сомнения. 15.02.2014 20:54:41, pikolinka
Dashut
а я оба раза прихожу к врачу (к разным), типа у меня полосатый тест, и оба раза сразу на узи! не на кресло. но это не в жк, у них узи аппарат тут же. с Лёвой срок был именно крошечным, я через пару часов после теста была у врача в шоке:) было плодное яйцо 4 мм, эмбрион она даже не мерила, сказала приходить через 2 недели. через 2 недели уже был червяк 8 мм:)
в этот раз я сама проявила выдержку!:) сдала 2 раза хгч, убедилась, что оно таки есть и растет. но потом началс тонус ощутимый, и непонятный для такого срока, ну тоже побежала, тоже без вопросов сразу на узи. сверились по размерам и срокам, все совпало, назначения от тонуса сделали.
я даже не представляю, как дожить в неведении до узи в 12 недель... :)
15.02.2014 19:23:05, Dashut

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!