Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Водолейка

Одежда на роды

Сегодня узнала, в роддоме, куда я предположительно собираюсь, теперь рожают в своей "одежде".
В чем удобнее? в длинной футболке или все же купить ночную сорочку? Халат (конкретно в родовую) нужен, как думаете?
11.02.2014 17:52:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Aveztina
я 7 лет назад в люберцах рожала в своем. покупала ночнушку аля длинной футболки. удобно. сейчас специально красную заказала:))))) халат в родовую брала, потом муж мне его уже в послеродовую приносил, потому что в родовой стало "жарко" и я его сняла:) 12.02.2014 10:26:59, Aveztina
КошМарочка
Я в свое время купила в Мазе комплект из двух ночнушек. Трикотаж аля футболка, но с кнопками на груди, для прикладывания было самое то. 12.02.2014 09:26:34, КошМарочка
Викуся1981
Мне кажется хлопковая сорочка по колено будет идеальным вариантом. Халат взять с соборы,вдруг озноб будет. Ну и носки еще с резиновыми тапками. 11.02.2014 23:00:13, Викуся1981
Водолейка
Носки - это да((( про них - помню. 11.02.2014 23:30:32, Водолейка
Celesta
))) даже не могу описать как обычно выглядит наряд в родах)))голяком- самое оно))) 11.02.2014 20:18:47, Celesta
Водолейка
да вот мне тоже акушерка сказала, чтобы не заморачивалась, типа там все в чем угодно, но все же как-то - там же и папы ходят (те, из других родовых) - коридор-то общий. что-то мне совсем не улыбается "заголяться". 11.02.2014 23:32:03, Водолейка
Celesta
Ну-ну)) Как дело пойдет и заголиться придется, и много еще чего)))) 11.02.2014 23:43:33, Celesta
Celesta
Если серьезнее, мне кажется, что футболка не подойдет- планируется ведь ребеночка к груди приложить? Нужна либо футболка для с прорезью для кормления, либо классика- сорочка, типа той, которую в рд дают. 11.02.2014 21:21:44, Celesta
Dashut
Халат мне был нужен сразу после, так как меня трясло. Я бы сорочку купила, даже парочку, чтобы переодеться после или в процессе, мало ли что. 11.02.2014 19:23:29, Dashut
Водолейка
у меня тоже оба раза темпа оч. высокая была, под 39, но меня просто 2 одеялами укрывали. А халат вам помогли одеть? 11.02.2014 23:34:15, Водолейка
Dashut
Ко мне на ты!:) да, со мной были муж и акушерка, так что все помогли, двумяодеялами накрыли, и два часа мы в родовой лежали, акушерка уехала, а я уже в компании мужа и сына приходила в себя:) 12.02.2014 11:40:33, Dashut
Я 10 лет назад рожала, брали такой комплект на роды в аптеке. Там была стерильная прозрачная сорочка, шапочка, бахилы. А в предродовой - сорочку лучше купить 11.02.2014 18:30:48, Sib_Vickie
Водолейка
у нас теперь пред и сама родовая - это 1 помещение, есть общий коридор между ними. 11.02.2014 23:33:18, Водолейка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!