Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

девочки сос!!!

есть у меня подозрение на гайморит(((( хоть и не было никогда его... куда бы сегодня можно было податься??? желательно вао...
09.02.2014 10:46:56,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня спас только прокол. Я согласилась в своё время на один. Только один и понадобился. В противном случае- это бесконечная вереница антибиотиков, иммунитета нет вообще, без прокола всё равно не вылечить гайморит. В хронический не перешло, вообще не пойму какая связь, нет никакой. А где Вы в ВАО? У меня есть ЛОР в Перово, принимает каждый день, кроме среды, очень опытная. Сейчас поищу про неё ссылку. 09.02.2014 19:47:30, Nenny
Спасибо! Я в вешняках, перово очень удобно! Была бы благодарна))) 09.02.2014 20:07:38, Evgenia-m
Почитайте про синуфорте, если его можно при беременности, попробуйте. Меня реально спасал при гайморитах, правда, он очень противный( 09.02.2014 16:08:10, синуфорте
КошМарочка
Его КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя применять без консультации врача. Можно сильно хуже сделать 09.02.2014 23:10:47, КошМарочка
Donali
Вообще я у ЛОРа с отитом у ребенка (но он же и взрослый и детский врач) летом была в платном центре Пангея м. Преображенская площадь... 09.02.2014 13:25:06, Donali
Ого, Пангея ещё есть, я наблюдалась там лет 10назад. 09.02.2014 19:49:13, Nenny
КошМарочка
Главное НЕ соглашайся на прокол. Даже если будут пугать, пока ее получишь консультацию 2-3 врачей с однозначным приговором к проколу.

У меня было два гайморита на сроке 34-35 и 36-37 недель. Второй точно совершенно из-за прокола, сделанного в первый раз.
Мало того, уже 5 лет я мучаюсь постоянными гайморитами. Вывод всех врачей один - все из-за прокола.

А пока - промывать нос Квиксом, ринофлуимуцил в нос, циннапсин по две таблетки каждые два часа, плюс антибиотик в нос - изофру, полдексу или еще что-нить.
09.02.2014 13:03:38, КошМарочка
спасибо! дп, про прокол я читала, что это начало хронического((( а все эти лекарства думаете можно без врача? 09.02.2014 13:41:03, Evgenia-m
_yazva_
у меня 1 гайморит с проколами был в 1999году, второй раз - 2010, в промежутке насморки были-гайморита не было, ни гнойного, ни катарального ...когда 1 раз кололи- я тоже боялась, что так будет каждый раз - профессор, который меня вел- еще тогда, в 99 сказал- нет связи -нет...
нет, думаю, без врача нельзя ..тем более в Б - надо сходить.
Сама недавно мучилась с носом-тут писала, в итоге не стала капать изофру, которую назначил лор, но стала пить синупрет..но я четко знала, что гайморита нет.
09.02.2014 13:44:21, _yazva_
_yazva_
ни один адекватный лор не скажет, что гайморит от проколов , тк это НЕ связано никак.
Вам когда прокололи второй раз -гной пошел или пусто было?
09.02.2014 13:13:48, _yazva_
КошМарочка
А если мне ТРИ разных и Хороших ЛОРа это сказали? Мне им верить или не стоит?
Повторный гаймориты на месте прокола это известные осложнения.

При втором гайморите мне прокол уж не делали, ибо от того врача я бежала роняя тапки ( это после 5ти проколов и 10 дней антибиотиков внутримышечно).
09.02.2014 23:07:37, КошМарочка
Я думаю, это Ваш индивидуальный случай. Не всегда и не везде прокол- это сразу хронический процесс. И не только Ваши врачи хорошие, их много хороших, в т.ч. делающих проколы. 10.02.2014 14:08:19, Nenny
КошМарочка
Увы. Это не мой индивидуальный случай. Это частое явление. Мне это и ЛОРы и НеЛОРы говорили.
Я просто предупреждают Что Такое может случится. А дальше каждый решает сам.
Но поверьте, 3-4 гайморита за год, это Жутко :-(
10.02.2014 14:42:35, КошМарочка
Верю, у самой было. Спас только прокол. Благодарю доктора, который мне его сделал и спас меня от хроники. 10.02.2014 16:44:27, Nenny
Согласна, никак не связано. Скорее бесконечный приём антибиотиков переведёт острый гайморит в хронический. 09.02.2014 19:48:26, Nenny
КошМарочка
Да вот в том то и дело, что бесконечного приема не было никогда. В первый раз гайморит случился именно в беременности в 33 года. А теперь он мой верный спутник :-( 09.02.2014 23:09:02, КошМарочка
_yazva_
вообще в какой=то из поликлиник в вашем районе есть дежурный лор - позвоните в свою, там тоже есть дежурный врач- подскажут
а так в семашко, например
09.02.2014 12:55:12, _yazva_
неа, сегодня нет((( в моей и завтра нет. завтра собираюсь к терапевту в ЖК, может она направит к ЛОРу в этой же поликлинике... вызывала неотложку сегодня - предложили в инфекционку ехать - отказалась... 09.02.2014 13:39:26, Evgenia-m
_yazva_
в инфекцию?
а какие симптомы?
болит под глазами, лоб, голов? запахи чувствуешь?
не, надо к лору...воскр пробок нет- можно в любую точку быстро доехать
как вариант - в ближайшую больницу, если есть лор отделение
09.02.2014 13:47:45, _yazva_
я болею уже неделю. темпа была в прошлое воскресенье только, ну и сопли-кашель-горло. со вторника явно пошли улучшения. нос конечно все равно был заложен и кашель по ночам. а вот вчера началась головная боль. и под глазом когда трогаешь - как будто синячок (не сильно прям больно, но чувствуется, но только когда трогаю, сам собой не болит). В нос уже 3 дня капаю (изредка) сосудосуживающие. Вчера вечером правда даже не капала, всю ночь то дышал, то не дышал - терпимо. Сопли не текут, иногда высмаркиваю немного. Запахи скорее стала уже лучше чувствовать, чем в начале болезни.
А в инфекционку - потому что на фоне ОРВИ. блин но ИКБ1 - это геппатит и капельные инфекции, мне еще чего домой не хватало принести ребенку(((
Доехать к сожалению особо не можем (машина в ремонте), в ближайших больницах (15ка,70 - нет ЛОР-отделение)

Вызвать из семашко можно домой... думаю надо? Завтра все равно к 8 утра пойду терапевту сдаваться (будет ругаться, она ведь мне уже назначила во вторник вильпрафен, а я пить не стала, правда она назначала из-за якобы "бронхита", которого не было....
09.02.2014 13:57:40, Evgenia-m
_yazva_
на самом деле- плохо, что не капали, при этом деле застой и страшен - нам же можно детский називин, я, например, его еще и физраствором разбавляю. На таком сроке- не так страшно, да и что там дойдет до малыша?
про вызывать на дом-детям да, а как взрослым-не скажу...
09.02.2014 14:08:56, _yazva_
нам кстати лучше не називин (это мне одна врач сказала, которой я немного)) доверяю), а например "дня нос", вобщем Ксилометазолин, а не Окси*****
Я уж пожалела, что не с 1го дня заболевания капала...
Ладно, буду ждать наверное до завтра... надеюсь не умру до утра)))
А врача вызывать думаю может и нет смысла, ну приедет она, сделает назначения.... все равно врядли их начну до завтра.
А в нос я и так капаю - аквалор, сосудосуж., мирамистин. пока так
09.02.2014 14:13:17, Evgenia-m
_yazva_
мне вообще адрианол нравится, его тоже разбавляю - и пшикаю..на дольше хватает..
может синупрет подключить? только если с давлением нет проблем-там 2 травки, которые повышать могут
09.02.2014 14:15:36, _yazva_
может лук капнуть? или это все так, фигня? Я вообще не очень в народные методы... 09.02.2014 14:21:15, Evgenia-m
_yazva_
я сама не капала, муж говорит капал - но его сильно надо разбавлять - нос раскладывает 09.02.2014 14:24:40, _yazva_
с давлением нет)))) 80 на 60)))
Синупрет читала, что хорошо, боюсь сама без врача...
А вот скажите сморкаться надо? Сильно? А то мне кажется, я уже весь мозг высморкала...
09.02.2014 14:19:29, Evgenia-m
_yazva_
надо высмаркиваться, что бы застоя не было.. но после сосудосуж 09.02.2014 14:25:51, _yazva_
надо еще наверное промывать... я вообще не умею! ни разу не делала((( 09.02.2014 14:28:25, Evgenia-m
_yazva_
я тоже, если речь о долфине
аа..еще при гайморите спреи нельзя-только капли...
09.02.2014 14:29:35, _yazva_
КошМарочка
Вот сколько людей и врачей, столько и мнений и методов.
Мне наоборот только спреи рекомендовали. Капли бесполезно вообще.
10.02.2014 09:12:16, КошМарочка
во, а мирамистин с распылителем, пойду перелью его куда-нибудь... 09.02.2014 14:35:58, Evgenia-m
У меня сейчас не первый гайморит, до этого несколько раз был, в том числе во время прошлой беременности. Два прокола в анамнезе. Я вчера от прокола отказалась, а сейчас думаю, зря, промыли бы пазуху уже. Вчера начала антибиотик Аугментин, синупрет (точно можно, если нет аллергии на компоненты), три раза в день тизин ксило био детский, чтобы отток из пазухи был. Ну и полидексу, чего уж там. Строго говоря, её нельзя во время беременности, но, я думаю, в системный кровоток вряд ли что-то особо попадёт. Но голова болит, зараза, и пазуха до самого носа. Парацетамолом спасаюсь. В прошлую беременность два раза пила антибиотики, всё нормально прошло, поэтому в эту уже не боюсь. Боюсь осложнений гайморита больше. 09.02.2014 15:00:18, Busymom
Сама в данный момент мучаюсь с гайморитом :-(. Попробуйте позвонить в ОАО Медицина, они в центре, в воскресенье до 15 ч работают, вроде. Дорого, но качественно и быстро решают вопросы. Раньше я у них была застрахована. Тел. 84959950033. 09.02.2014 11:38:36, Busymom
бедные мы несчастные(((( по тел никто не отвечал, видимо все же не работают сегодня... 09.02.2014 14:36:40, Evgenia-m
Я им сама позвонила, тоже хотела к ним метнуться, но сегодня узкие специалисты не работают. Поправляйтесь! Всё у нас будет хорошо! Прорвёмся! 09.02.2014 14:51:29, Busymom


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!