Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Тимоха

Мой масик лежит в хирургии. Высокий билирубин. Вчера был переломный момент, всю ночь бились за его состояние, чтобы не переливать компоненты крови. Он справился сам. Лежит маленький, все пальчики даже на ножках обколоты. Капельницы, мониторы.,Пищит. Я еле хожу. У меня после двухчасового зашивания после эпизо просто швах состояние. Сидеть да и ходить с трудом. Сегодня сделали узи. Пока не выписывают, ждем утра. К Тимошке пускают на кормление в 12 и 15. По часу, можно находиться в боксах. Сегодня пришло молоко, кормила и сцеживаю на остальное кормление. И сегодня меня накрыло. Слезы не останавливаются вообще. Пока не выровняться его состояние не смогут сделать Мрт. Без него нет четкого диагноза и прогноза. Что мне попить? Как себя успокоить чтобы еще молоко не пропало? Совместимое с гв?
05.02.2014 18:11:19,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама Димки и Катюшки
@@@@@­@@@@@­@@@ Всё будет хорошо!!!! Сил Вам! 07.02.2014 16:22:06, Мама Димки и Катюшки
@@@@@­@@@@@­@@@@@ 07.02.2014 00:28:07, Рыжая Белка
Так так так!!!! На 4 день реакция вполне естественная. Гормоны бушуют. Что модно попить не знаю - сама четко помню как выбегала из дома и орала и посуду об стену била. Это проходит.
Ты вспомни КАК ты его ждала, еще в планировочной. Он родился, он сильный, самый лучший, он обязательно справится. Ему нужна сильная и спокойная мама. Все будет хорошо. О плохом и думать не смей. Вот поставь себе 2 цели: 2 часа в сутки с малышом (и прям отсчитывай минутки до следующих встреч), и успокоиться/нацедить молока для кормлений.
И самой поправится как можно скорее. И забудь про все остальное. Обезболивающее пьешь? Странно что так больно. Я пила сильные препараты первые 2 дня и потом уже не надо было. Все вполне сносно. Для швов хорошо бы ванночки мелки принять с маслами. Они так хорошо заживляют.

Ну и просто ляг, глаза закрой и глубоко дыши думая о том что у тебя есть СЫН и с ним все будет хорошо! Вот прям представляй картину перед глазами как вы дома, он у тебя на руках спит спокойно. И на этом сконцентрируй все свое внимание. Пока малыш не с тобой надо постараться выспаться!!!! Спроси врачей что тебе можно принять что бы поспать.
06.02.2014 21:41:11, От ЮКгерл
Маша, все наладится, вот увидишь! Пиши нам сюда чаще, вспомни как все переживали, молились и кулаки держали за Мишаньку Venta. А он тяжелее Тимошки был. Понимаю, нам тут из дома легко писать. Но теперь ты - мама! Это ж такая сила - быть мамой! Мамы все могут, я в этом абсолютно уверена!
Держись, дорогая, все будет хорошо!
Плакать - плачь, но не очень сильно, малыши ооочень чувствуют состояние мамы!
06.02.2014 17:30:18, Цветочница
Aveztina
СИЛ ВАМ! Терпения и надежды на Божью Помощь! А мы за Вас помолимся! 06.02.2014 14:30:47, Aveztina
мама дорогая
@@@@@­
@@@@@­
@@@@@­
@@@@@­
верьте в своего малыша, все будет хорошо!!!! Здоровья и спокойствия вам и Тимошке!!!
06.02.2014 13:05:35, мама дорогая
Вжик (Чу)
Сил Вам и Тимоше - здоровья!!! @@@@@­@@@@@ 06.02.2014 10:50:32, Вжик (Чу)
ANET-ka*
Держитесь, дай Бог Вам сил. Все будет ХОРОШО, нужно время. Сил Вам и терпения. Мысленно с Вами и Тимошкой. 06.02.2014 09:46:08, ANET-ka*
попкорн
Маша,только не расклеивайся! Тебе нужно быть сильной для сына! Молоко не пропадет,сцеживай!
Тимошке на удачу@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
06.02.2014 01:06:58, попкорн
Тимоши сил!!

Я прям рыдала по малейшему поводу и без когда молоко пришло. Может быть у вас тоже из за гормонального фона.
Сил вам, и терпения!
Вы очень в хорошем центре, помощь будет грамотная!
06.02.2014 00:12:05, Snow
Успокойтесь и держитесь! Все будет обязательно хорошо! У моей дочки была гипербилирубинемия, было переливание, потом месяц в больнице, мы справились, 8 лет назад было, а как вчера, помню все. Теперь умница-красавица-отличница. Что я вам посоветую - соберитесь! Я тоже раскисла, когда мне сказали, что если переливание не поможет, вряд ли она будет нормальным человеком. И что? Сначала паника и.... зависть (да-да) ко всем роженицам, у которых все ок. Это было ужасно(( Я села и представила самую страшную картину - что будет, если все будет плохо.. И я поняла, что приму ее любой, так сильно люблю ее, что мне все равно, какая она будет... И как только я это поняла для себя, я сразу, нет, молниеносно, собралась, сжала зубы и напролом - бороться! Переливание прошло успешно, потом ужас больницы, но мы вынесли, когда заходила к ней в бокс, видела малюсенькое существо с капельницей в голове, я как могла собиралась, улыбалась ей!! и повторяла, какая она умница, какая сильная, что справимся, что сильные, и кому как не нам быть самыми счастливыми!.. и так каждый день. И только тогда, когда я ее увидела уже дома в ее кроватке, улыбающуюся во сне, у меня началась настоящая истерика(( никак не могла понять, что все позади.. В общем, настройте себя на сложную, но выполнимую работу. Все будет. От вас сейчас очень много зависит. Ничего не пейте из колес, бесполезно, пока внутренне себя не перенастроете. 05.02.2014 23:52:20, из планировочной
lastochka79
Дай Бог вам сил!!!и ребеночку @@@@@­@@@@@. 05.02.2014 23:15:12, lastochka79
Dashut
Все будет хорошо!!! 05.02.2014 23:10:12, Dashut
Держитесь!!! Вам уже столько насоветовали, что остается только зажать кулачки! @@@@@­@@@@@­@@@@@
Все будет хорошо!!!
05.02.2014 22:49:24, Lerch
Водолейка
Держитесь!!! Малышу, извините за банальность, тяжелее, чем Вам((( Поэтому Вам нужно быть четкой и собранной, чтобы быть в состоянии ему помочь.

Болит эпио - обязательно попросите обезболивающее, не таблетки, а уколы. Таблетками, лишними, "собьете" себе пищеварение, а Вам это сейчас нужно меньше всего.

Спросите у врача и про успокоительное, врачи же, они такие - пока не спросите, не скажите - не все, даже самые высококлассные, предложат.

Психолог может у них в штате есть?

Молоко - сцеживайте каждые 2 часа, ночью - каждые 3 часа, обязательно сцеживайте ночью (про выработку пролактина в ночные часы вы знаете - я помню, читала ваши сообщения).

И сейчас, из-за таблеток, особенно не переживайте из за состава молока - главное, наладить лактацию.

Мы очень за вас переживаем и думаем о вас и Тимофеем!!!
05.02.2014 22:35:52, Водолейка
tЮлька
Взять себя в руки!!
Срочно причем. Колите обезболивающие, не предлагаю разве ? Просите.
У меня дите тоже в интенсивке лежало, с капельницей, не сосал поганец шприц, кормили из зонда, так махал одну ночь руками, что решили что судороги - я с 9 утра до трех дня просто замерла со страху за него.
Все у нас теперь ХОРОШО!!! Даже невролог в месяц и педиатр ничего не видят, пока не показала выписку - а были исколоты все венки на ручках, катетер 7 дней стоял, два рентгена, куча крови из всех пальчиков, под лампой сутки - но если вы доверяете врачам - то вам остается только ждать, разговаривать с малышом, с мужем - ему можно выреветь все слезы.
Разговаривайте с врачами, отправьте мужа поговорить, разговаривайте с медпресоналом, уточните, может чем-то помочь можете.
Ну и молоко - раз в три часа цедите, грамм 30 с обеих как минимум - если есть электрический в отделении - используйте его.
05.02.2014 22:09:49, tЮлька
Очень хорошо понимаю ваши чувства, с моими детьми тоже были проблемы после родов. Чуть в обмоток не упала, когда увидела, что у старшего сына игла в голове, ему как раз капали что-то от желтушки, а вот среднему не стали, так мы в больницу попали вскоре после роддома, мелкая тоже желтая была, НО все это пошло и у Тимошки тоже все скоро пройдет и забудится! Скорейшего выздоровления малышу!!!!!А вам крепких нервов и самого сладкого молочка!!!!! 05.02.2014 21:39:40, Ирррка
Smirlinochka
Малыш-умничка, вы тоже!Сил вам,спокойствия и терпения! Настраивайтесь на хорошее,он все чувствует,ваши силы придают ему сил. 05.02.2014 21:26:34, Smirlinochka
Мне кажется, несмотря на стресс, Вам через пару дней будет эмоционально лучше, я тоже с обоими детьми рыдала, когда молоко приходило, мне кажется, это как-то гормонально со слезами связано. Стресс, конечно, останется, но все равно будет легче. Молоку не так легко пропасть, не думаю, что Вам стоит переживать еще и за это. Желаю и Вам и Тимошке сил и здоровья! 05.02.2014 20:17:57, Мать-старушка
Celesta
Надо, надо брать себя в руки!!! Малышок все чувствует, все понимает!!! Дай Бог здоровья младенцу Тимофею!!!
Валерьянку в таблетках точно можно.
И, раз пришло молоко- это очень хорошо, это такая драгоценная ниточка, которая тянется от вас к нему, это такое подспорье, это для него сейчас как воздух и вообще весь смысл жизни!!!!! Молитесь, материнская молитва самая-самая сильная, просите Богородицу покрыть его своим покровом и сохранить жизнь- Она поможет!
И заговаривайте, все время себя, молоко заговаривайте: сынок, ты поправишься, ты-сильный, ты-молодец и т.д.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@
05.02.2014 19:56:38, Celesta
Свет-ОК
все будет ОТЛИЧНО!!!
Тимошка справится! пальчики конечно жалко, но пальчики заживут, это ерунда!
У тебя сейчас гормоны шкалят, скоро все придет в норму, ты поймешь что главное это твое спокойствие и уверенность что все будет ОТЛИЧНО!
Чуть посоветую - если верующие то можно окрестить ребенка прямо в роддоме, потом можно молится всем о его здравии
еще - обязательно напиши отказ от всех прививок, потом сделаете, когда Тимошка окрепнет
ну и сцеживайся, не бойся, молоко не пропадет, дома все наладите!
Держись, ты мама, ты обязана быть сильной, за двоих сильной, ему сейчас твоя сила нужна!
05.02.2014 19:32:09, Свет-ОК
Donali
Так, возьми срочно себя в руки! Это гормоны, ты должна это понять. И то что ты плачешь и переживаешь тоже нормально, сама рыдала белугой когда дочку на 3-ьи сутки после родов забрали в больницу морозовскую. Во первых, Тимошенька у тебя молодец и держится молодцом и за себя и за тебя. Ты главное пойми все твое состояние передастся ему. Молоко ты не потеряешь. По себе знаю, я 2 недели просто сцеживалась, пока ребенок был в больнице. Главное улови закон - больше и чаше сцеживаешься, больше будет молочка, дома уже наладишь сисячный режим как вам двоим будет удобней :) Понимаю что пальчики жалко, крохотные пальчики, НО! Это необходимо, это очень быстро заживет и твой Тимоха никогда это даже и не вспомнит! Ты еще и о себе не забывай, я сама со швами носилась в больницу каждый день, потом очень долго восстанавливалась, т.к. в больнице только стулья были и прилечь не было возможности за целый день. По этому, о себе не забывай, сыночку нужна здоровая и бодрая мама, которая в него верит! Ты сама увидишь как он быстро пойдет на поправку. Я от всей души желаю наискорейшего выздоравления, решения всех этих неприятностей, чтобы вы наконец-то оказались дома! Главное не переживай, все будет ХОРОШО. и наши кулачки за вас! @@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.02.2014 19:23:44, Donali
все будет хорошо!!!! малыш справится!!!! хорошо, что кормить дают, я своего вообще день на 15 только покормила((( 9 дней в реанимации, почти месяц в отделении и потом спустя 8 месяцев - операция. и все он перенес и я тоже! и у вас так будет!!! я бы не пила никаких лекарст, врядли они помогут. самое главное Вам самой собраться, рядом с сыном никаких слез и вообще поменьше слез, прям собрать себя в кулак.... если православные - покрестите... 05.02.2014 19:12:49, Evgenia-m
и кстати в переливании компонентов крови (а именно плазмы) нет ничего страшного!!! это очень частая практика 05.02.2014 19:19:50, Evgenia-m
Мелета
держитесь, все будет хорошо! @@@@@ 05.02.2014 18:42:42, Мелета
Держитесь, держитесь, не расклеивайтесь!!! Всё будет хорошо, у меня тоже дочка 23 дня по больницам пролежала, а в пятницу будем праздновать 10 лет! Билирубин тоже зашкаливал, желтая вся была. Очень тяжело, когда не пускают, но держитесь!!! 05.02.2014 18:41:15, Sib_Vickie
Спасибо, что написали! Ждала от Вас весточки! Все хорошо, Тимыч справился сам (у меня тоже Тимофей, куча домашних имен:)!!! Это же супер! Просто стресс Вас догнал. Поплачьте, чтобы все накопившееся напряжение ушло и вперед! Все будет отлично! Мои оба лежали с билирубином под лампой по 3 дня, все никак-никак, а потом обошлось, тттчнс! У Вас все будет отлично, мы молимся! Боженька не оставит! 05.02.2014 18:36:30, Elza
четко знать, что все будет хорошо. И не допускать никаких сомнений. Просто верить в это как в данность. (Тем более, что так и будет). От Вашего состояния не только молоко зависит. И еще - помогать Тимохе - своей уверенностью, что он, малыш-крепыш, со всем справится. В общем - все плохие мысли вон! Держитесь!) 05.02.2014 18:26:21, горе луковое )
_yazva_
Не расклеиваться! такой мужичок родился, такая умника ттт, а мама тут слезы льет-он же чувствует!
Жена брата пила пустырник (в таблетках) и кормила ( у нее с мамой беда был)
05.02.2014 18:26:13, _yazva_
@guwa
держитесь! только вам не расклеиваться! все будет хорошо! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 05.02.2014 18:23:07, @guwa
Успокойтесь- это главное сейчас, от вашего состояния многое зависит, да и ребенок все чувствует. Тимофею сил и @@@@@ 05.02.2014 18:16:48, SVLana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!