Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Дайте приятных ссылок на чтение-отвлечение

Девочки, даже не знаю, куда писать -сюда или в многодетную)))
Не справляюсь с эмоциями- каждый день мне надо куда-то ехать, кого-то вести, чего-то ждать, где-то сидеть, кого-то встречать...
Так хочется в декрете просто побыть дома. Вот просто взять и хотя бы с 10 до 16 побыть дома одной!
....

Спасибо всем! Подробности житья-бытья удалила. Сегодня не пошла никуда, так хорошо дома))) И уже есть силы на дальнейшие подвиги. Надо конечно не забывать о положении и не загоняться!)))

Снимаю стресс только тем, что читаю иногда что-нибудь приятное. Например блог nasati, но там уже все изучила. На 7е читаю что-нибудь новенькое, блоги на сплетнике. И...все, больше не знаю. Подскажите, пожалуйста, что где можно почитать в интернете, только не 7дней, а что-нибудь про природу, рассказы с картинками, может быть. Ленту жж даже открывать не хочу- там столько грязи и мата, глаз все равно невольно это цепляет, очень противно даже после прочтения хороших постов.
Поделись, может еще какие есть способы отвлечения...
04.02.2014 10:46:43,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А может отвлечься :) Я вот вышиваю вечерами :) Подушку буду мамовскую под спину и вперед :) 09.03.2014 21:21:19, Zenara
Celesta
))) Спасибо! Мы уроки делаем до двенадцатого часа, вышивание к сожалению не спасет. Да и младшей постоянно что-то надо, хожу туда-сюда, не дает спокойно посидеть. 09.03.2014 21:32:34, Celesta
мои мозги во время беременности отключились настолько, что единственное, что я могла читать, был Гарри Поттер. :) 06.02.2014 19:08:26, Rainmaker
Катя, привет. Смотри на жизнь веселей! Все остальное в личку 05.02.2014 00:21:23, musika
lastochka79
Возьмите какой нить роман легкий любимый и уже забытый и вечером, когда все дети по люлькам может ароматерапию устроить и книжечку почитать, а? 04.02.2014 23:36:56, lastochka79
Celesta
Спасибо) 04.02.2014 23:58:06, Celesta
Ссылок не дам, но поддержать очень Вас хочется! А ещё плюньте на наведение порядка перед приходом няни и помощницы, я сама такая же, но сейчас это всё так неважно! Пусть сами порядок наводят, а Вы раздражайтесь поменьше на них) Отдыхайте и наслаждайтесь своим положением! 04.02.2014 22:14:33, Nenny
Celesta
Спасибо! Сегодня как раз решила никуда не ездить, побыть дома, сразу стало легче и веселее! 04.02.2014 23:56:07, Celesta
Водолейка
у меня такие же мысли - даже смешно читать, насколько у других людей одинаковые проблемы. Спасибо за тему - принесло мне немного облегчения и сил (моральных и душевных) :)))

По поводу няни и домработницы - нафиг таких работников, "к их приходу готовиться нужно" :)))
04.02.2014 18:23:32, Водолейка
Ни чего себе и помощница и няня и муж зарабатывает и дети здоровы в принципе и беременная, что не так то? А книги нормальные почитать помимо бреда? Имхо с жиру беситесь 04.02.2014 18:02:40, Дорогая редакция
Вот круто повезло как, ах мне бы также,а? Прошли бы мимо со своим ядом, умнее бы выглядели. 04.02.2014 22:15:31, Nenny
нет спасибо, мне так не надо Ж-), мне хорошо. а к чему слюни разводить? вместо того чтобы трезво оценить ситуацию и понять что все прекрасно, давайте нойте, заводите себя и близких, так и до истерик не далеко докатиться. а где яд то? тривиальная оценка представленной на обсуждение ситуации. 05.02.2014 00:44:01, дорогая редакция
Так раз Вы такая рассудительная, объясните это нормальным доступным языком беременной девушке. Зачем вот это "с жиру беситесь"? 05.02.2014 09:26:50, Nenny
Celesta
Зависть- гадкое чувство. Надо уметь сочувствовать. Если не хочется- можно мимо пройти. 04.02.2014 18:15:39, Celesta
lastochka79
вот надоже и здесь вместо понимания такое невежество..не обращайте на этю дорогую редакцию никакого внимания! 04.02.2014 23:33:06, lastochka79
Чему завидовать? У меня все прекрасно :-) а Вам просто трезво на ситуацию посмотреть надо. Капризы. Чему сочувствовать? Да еще и хамите, явно много свободного времени и избалованность. А раз уж так пошло, то куда хочу туда и хожу, конфа то общая :-) 04.02.2014 20:11:14, Дорогая редакция
Я уже давно пришла к выводу, что если нет времени, значит, надо задействовать деньги. :) То есть все врачи - платно, зато в один день (выходной, когда детей есть с кем оставить и не париться, и чтоб результаты сразу выдали или по электронной почте прислали) в одном месте (чтоб не бегать туда-сюда); анализы ребенку - вызвать на дом; на собрание прийти, но ненадолго, основное выяснить, сразу сдать деньги сколько скажут и уйти; няне доплатить за помощь по хозяйству, если надо. И еще делегировать всё, что можно (что, папа хотя бы иногда не может с ребенком уроки поделать?).
Да, и "не читайте перед обедом советских газет" (с). Что вам эта стрельба в школе, это в школе у ваших детей? в вашем окружении много неадекватных подростков с ружьями? вы учитель или в полиции работаете? - зачем на всё это нервы тратить, вон в Америке такое каждый год, об этом вам тоже думать надо?..

P.S. А хобби какое-нибудь есть (спокойное, медитативное) или, может, давно хотелось чем-то заняться и руки не доходили? Моя подруга, тоже многодетная, как раз после рождения третьего вышивать гладью начала. Времени, конечно, мало было, но там 15 минут раз в день хватает и что-то вышить, и отдохнуть в процессе. Она очень довольна, говорит, отличный получается релакс. Это, кстати, очень удобно, когда надо кого-то ждать, в очереди там и т.д.
04.02.2014 12:23:15, Келайно
точно про вышивать... очереди и ожидания не так раздражают и вообще приятно когда есть чем-то полезно-приятным заполнить паузу. Или если с мужем разругалась - взяла вышивку и пошла в другую комнату :)) 04.02.2014 13:43:10, Хонда
КленовыйЛис
Прежде всего расслабиться и расставить приоритеты. Во-вторых пересмотреть список необходимых дел и решить на сколько они все необходимы, пересмотреть расписание занятий детей и, по возможности, сбить их в удобный для Вас вариант. Мне удобно одно выездное занятие в день. Но сегодня вот придется мотаться м\у Калужской-Ленинским проспектом-Воробьевыми горами 4 раза. Не, не мое. Ага, лор-окулист тоже ждут своего часа.
Так что я сейчас приготовила поесть, забила на уборке, посмотрю кино и лягу спать до 14.10
И совесть меня не будет мучить :))
04.02.2014 11:33:22, КленовыйЛис
Celesta
...спасибо!Итак уже расписание усечено до минимума, а вот всякие карты москвича и снилсы не задвинешь- это нужно для оформления многодетности. Зацепина откладываю еще с токсикоза, с сентября, больше нельзя, наверное... 04.02.2014 11:39:30, Celesta
КленовыйЛис
Объясните мне, глупой и темной, ЗАЧЕМ ребенку СНИЛС???
У нас в школе уже месяц его требуют. Ответ на вопрос из серии - что б мог через сайт госуслуг оплачивать доп. услуги. На слова о том, что ребенок еще не дееспособен, а я это и сама могу сделать идет молчание....
С 15 года (кажется) вводится УЭК, если она будет ОФИЦИАЛЬНО признана заменой паспорта, только тогда и имеет смысл ее получать. В любом ином случая, с моей точки зрения, это очередной отмыв денег+ сбор информации о каждом. Оно Вам надо? Я не страдаю паранойей, поэтому рассматривать случаи противозаконные мы не будем. Но я не понимаю, зачем мои номера банковских счетов и истории болезней должны храниться где-то там, на серверах. А если эти сервера "накроются"? И именно в момент , кода мне нужно будет снять деньги со счета? Или в момент, когда моему ребенку нужно будет доказывать, что у него аллергия и ему категорически чего-там нельзя????
Короче на СНИЛСе мы забили.
Кстати о многодетности..... Зачем для этого СНИЛС?
Для того, чтобы получить удостоверение необходимо предоставить в исполком следующие документы:

-заявление родителей

-паспорта или иные документы, удостоверяющие личность родителей

-свидетельство о заключении брака – для лиц, состоящих в браке

-копия решения суда о расторжении брака или свидетельство о расторжении брака – для лиц, расторгнувших брак

-свидетельства о рождении несовершеннолетних детей (для иностранных граждан и лиц без гражданства, которым предоставлен статус беженца в Республике Беларусь, – при наличии таких свидетельств)

-справку о месте жительства и составе семьи
04.02.2014 11:50:57, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
Новые полисы делают с привязкой к номеру СНИЛСа.
И грозятся, что вскорости СНИЛС заменит чуть ли не половину документов.
04.02.2014 12:23:52, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
по закону я не обязана получать снилс на ребенка. Так что новый полис, сильно подозреваю, можно получить и без него. Я вообще никак не разберусь ни КОМУ ни ЗАЧЕМ он нужен. Везде требуют, как только просишь объяснить зачем - у нас инструкция. Начинаешь общаться с тем кто выдал эту инструкцию - тоже экивоки куда-то кверху, доходишь до ПФ и Департаментов здравоохранения и образования - ответ - у нас такой информации нет, мы не требуем. Это что? чья-то самодеятельность?
СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счета. Действительно к нему собираются "привязать" всё что у Вас и на Вас есть. Но называться это тогда уже бужет УЭК - универсальной электронной картой. И ее тоже опять придется идти получать. Если ребенок родится после того, как УЭК будет введена - ему карточка с цифрами СНИЛС не будет нужна - он сразу получит УЭК. Так зачем несколько раз бегать?
04.02.2014 12:32:33, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
а не проще получить СНИЛС и не доходить до департаментов??? 04.02.2014 15:52:03, Татьяна Витальевна
Aveztina
ой, я тоже оформляю. лучше оформить сейчас, чем когда он станет камнем преткновения в вопросе важном и вдруг вскроется зачем он все таки был нужен. 05.02.2014 13:21:30, Aveztina
КленовыйЛис
Есть такая штука - телефон называется :))
Конечно проще. Не думать оно вообще проще.
04.02.2014 21:45:05, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
полегче, не тратить нервы на фигню не равно не думать. Я как раз думаю, что мне проще получить карточку, чем ругать во всех инстанциях. 04.02.2014 21:55:54, Татьяна Витальевна
КленовыйЛис
:)) Разве я где-то сказала про ругаться????
Я хочу понять зачем это надо. Ну любопытная я, да :))
А еще я никогда не подписываю не читая договоры и страницы с пропущенными графами:)))
04.02.2014 22:20:55, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
любопытство, конечно, не порок))) но в жизни есть более интересные вещи, чем узнавать, кто сказал тетеньке в окошке, что надо просить снилс у посетителей. 04.02.2014 22:45:24, Татьяна Витальевна
А кому он особо нужен, этот новый полис? Старые действуют пока (и еще энное количество лет будут), и хорошо. Новые, помимо прочего, еще и неудобны - бумажный лист формата А4, на кой такое счастье? 04.02.2014 12:26:32, Келайно
Галя+Настя
у нас медицинский полис - это пластиковая карточка с фотографией, у ребенка без фотографии 04.02.2014 12:54:36, Галя+Настя
Так это старого образца. 04.02.2014 12:56:23, Келайно
КленовыйЛис
Ну, нужен он тому кто его получает сейчас :)) Вы ж в конфе для беременных :)) 04.02.2014 12:33:03, КленовыйЛис
А что, теперь СНИЛС на ребенка до родов делается? ;)
Так-то вроде речь о том, что "надо срочно-срочно оформить СНИЛС для детей, у которых уже есть полисы", или я ошибаюсь?
04.02.2014 12:39:15, Келайно
Celesta
Надо оформить на двоих имеющихся. 04.02.2014 13:07:54, Celesta
КленовыйЛис
Ну, мы ж не знаем, как там с полисами дело обстоит. Я вот тоже только месяца два назад получала :)) Раньше оно не надо было. Если б не обменка - и не задумалась бы. В поликлиники не хожу. Если кто-то из врачей нужен иду туда, где именно с моей проблемой умеют обращаться :))
А вообще по теме вроде СНИЛС нужен для "оформления многодетности на каждого ребенка" Правда я не знаю что это означает :)) У меня вроде только карты москвича да удостоверение многодетной семьи. МОжет чего нового придумали?
04.02.2014 12:46:15, КленовыйЛис
Судя по тому, что дети к врачам ходят и, скорее всего, в районную поликлинику, полисы там есть. :))
Вообще, у меня такое ощущение, что СНИЛС - это сейчас примерно как та бумажка (которая теперь штамп) о гражданстве. Которую несколько лет назад требовали в некоторых детсадах и школах, после чего выяснялось, что требовать не должны. Зато все, как дураки, побежали оформлять. А реально это нужно только для загранпаспорта, в лучшем случае, который еще сам по себе не всем нужен.
04.02.2014 12:55:09, Келайно
КленовыйЛис
А зачем СНИЛС для загранпаспорта? Я старшему сыну в этом году делала и гражданский и загран - не требовали.
Какой лицевой счет может быть у ребенка, если он не работает? :))Не является налогоплательщиком и не платит пенсионные отчисления? Что-то у меня каша в голове с этой штукой
04.02.2014 13:00:08, КленовыйЛис
Да не СНИЛС, а штамп/бумажка о гражданстве :)) Тоже придумали несколько лет назад развлечение всем, типа "всем-надо-прямо-щас", а потом оказалось, что не очень и надо... Поэтому я подозреваю, что со СНИЛС та же ерунда: заняться кому-то нечем. 04.02.2014 13:07:50, Келайно
Celesta
Я не вникаю - для оформления многодетности на каждого ребенка нужно будет предоставить снилс. Всё)) Надо сделать сейчас, чем потом еще на это отвлекаться.
Это мне сказали в нашей соцзащите, или как там называется, еще не выучила названия.
04.02.2014 11:55:48, Celesta
Ну мало ли кто что ляпнул... Их вообще должны в школе делать, по-моему, сразу массово. Может, у вас так и планируется в школе, а вы зачем-то сейчас бегаете... 04.02.2014 12:25:18, Келайно
КленовыйЛис
Получение СНИЛС на ребенка - сугубо добровольное дело его родителей. Если нужен будет номер закона вечером допишу, у мужа нужно уточнить. Он как раз пару дней назад это проходил. Для оформления карт москвича (если я правильно поняла Вашу фразу про оформление многодетности для каждого ребенка) СНИЛС не нужен. Переоформляла 2 месяца назад. НА получение СНИЛС для детей Вам вообще можно не отвлекаться. Т.к. вместо него с 15 года будет УЭК. (Ну или Вам через год придется опять отвлекаться:)) Либо, ребенок получит СНИЛС автоматически при выходе на работу. 04.02.2014 12:11:38, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!