Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про необходимое на первое время потрындеть...

Приданного нет у нас... Все говорили плохая примета и все такое... Но мне уже тяжело ходить, не знаю как дальше будет. Вот думаю, может начать потихоньку собирать, прикупать приданное. Коляску уже можно купить? (на двойняшек ни у кого нет однозначно из знакомых). А помогите составить список необходимого на первое время пожалуйста, чтоб не бегать потом. Или все таки рано пока? У кого как?
01.02.2014 19:11:36,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я все купила заранее. Вообще все, даже стул для кормления (от , правда) от 0 месяцев идет. И как же я довольна, что я это сделала. Сама все выбрала, постирала, погладила. И, помню, какая меня паника накрыла, когда я в 36 недель загремела на сохранение, не успев все подготовить:). Меня , правда. выпустили через неделю и я покупала коляску. Не верьте в приметы, потом времени на приданое не будет, придется поручить все кому-то. По одежде совет - берите слипы, они для крошек удобнее всего. Если боди - то боди-конверт, чтобы через голову не надевать. 06.02.2014 15:41:15, Мрука
lastochka79
Покупайте сейчас конешно все тем более двойня у вас, списков вам уже накидали))) Я про кроватку хочу сказать - если она в вашей спальне стоять будет то нормально будете пользоваться, а если у вас отдельная детская, то я думаю как мининимум на пол года вам в спальне нужна колыбелька или как у меня люлька от коляски рядышком со мной стоит, не реально бегать в детскую ч/з 2 часа ночью))) А спать с ней в одной постели я категорически боюсь, я просто не усну буду думать что муж рукой во сне двинет или она в подушку уткнется и задохнется..короче спокойней как то когда ребенок спит отдельно в безопасности и в то же время рядом. Вот хочу в полгода попробовать ее в детскую переселить..но эт пока я так думаю что там будет не знаю, может наоборот кровать придется переть в спальню нашу))) 02.02.2014 23:02:49, lastochka79
Neo_
Мы старшего в полгода отселили в отдельную комнату - горя не знали:) С Яной так не вышло, в итоге после 1,5 лет стала спать с нами, и никакой возможности выселить:( Так что если есть возможность советую не затягивать:) 03.02.2014 08:16:44, Neo_
lastochka79
ок, постараемся. 03.02.2014 11:05:07, lastochka79
Dinania
Плохая примета НЕ подготовиться к рождению малыша. Конечно пора покупать. 02.02.2014 16:34:06, Dinania
Donali
Подробный список всего :)

Вещи:
От себя решила написать, но это по моим соображениям:
1) Комбез слитный - 3-4 шт.
2) Бодик - 3-4 шт.
3) Бодик с коротким рукавом(или что-то типа футболочки) - 3-4 шт.
4) ползунки или штанишки -3-4 шт.
5) Носочки (махровые -2 шт, обычные х/б -3 шт.)
6) чепчик (я использовала только после купания или под шапочку) - 2-3 шт.
7)Кофточка на кнопочках -2 шт.
8) Вязаные вещички (у меня вязала сестра из х/б нитей -2 кофточки, 2 штанишек)- их поддевала под комбез на улицу.
9) царапки (руковички на ручки х/б) - 2 шт.
10) Пеленки (мне было актуально) - 2 теплые, 2-3 х/б
11) Полотенце с уголком - 2-3 шт.
12) шапочка теплая - 1 шапочка осенняя -1 шт.
13) Комбез зимний-1, комбез осенний -1
14) Плед -1 шт.
15) Пастельное белье -3 комплекта, одеяло -1 шт, подушка-1 шт, бортики на кровать
16) Что-нить парадное (выходное, праздничное) - 1-2 шт. у нас была красивая кофта с рюшками и сарафан с такими мягкими туфельками

Гигиена:
1)Памерсы (из расчета по-моемому 6-8 шт на 1 день)
2) Салфетки влажные
3) Соплеотсос
4) Ножницы детские
5) Мочалка натуральная
6) палочки ватные
7) Крем под подгузник
8) Газоотводная трубочка или обычная спринцовка с отрезанным донышком нулевка)
9) расческа с натуральной щетиной
10) пенка для купания
11) чем обрабатывать пупок
12) масло (персиковое, вазелиновое или кто чем пользуется)
13) Бипантен
14) Градусник температуру мерить
15) Градусник для воды
16) Детское мыло
17) Ромашка/череда (иногда в них деток купают)

Лекарства:
1) Свечи жаропонижающие
2) Аквамарис капли в нос до 1 года
3) Називин до 1 года
4) Линекс / бифидум бактерин
5) Плантекс/ или что-то от газиков
6) крем обычный детский/бипантен
7) Если вдруг у ребенка молочница - Бура в глицерине/мазь клотримазол.

Крупногабаритные вещи/мебель/прочее:
1) Кроватка
2) Коляска
3) Мобиль на кроватку
4) Пеленальный стол/доска и т.п.
5) Весы
6) автокресло
7) шезлонг
8) молокоотсос/стерилизатор/подог­реватель для бутылок.
9) соски "0" 2-3 шт.
10) Бутылочки 125 мл-2, 250 мл -2
11) ложка мерная
12) ванночка для купания
13) держатель, фиксатор для сна на боку (не знаю как называется).
14) детский порошок/средство для мытья посуды/ершик для бутылок.
15) слинг/кенгуру.
16) термос для бутылок.

Гигиена и аптечка:
1. Пенка для купания- 1
2. Масло чайного дерева + персиковое масло.
3. Крем с цинком 2
4. Подгузники
5. Горка/подушка для купания (купили круг, еще может быть горочку купим, купать будем в большой ванне).
6. Полотенце 3
7. Мыло детское жидкое для мытья попы 1
8. Одноразовые пеленки, упаковка 1
9. Коврик для пеленания (подарили)
10. Термометр для воды 1
11. Хлорофиллипт (для пупка).
12. Ватные диски 1
13. Ватные палочки 1
14. Термометр электронный 1
15. Аквамарис для малышей капли 1
16. Аспиратор 1
17. Саб-симплекс/Эспумизан (плантекс не люблю еще со времени старшего - дети его полюбляют за сладкий вкус, а реальной помощи - ноль).
18. Влажные салфетки
19. пипетка
20. Гигиенический набор - ножницы, расческа.
21. Марлевые салфетки.
22. Бепантен.

Я не планирую заранее брать лекарства, потому что не факт, что понадобится, а загружать аптечку не люблю.

Из крупногабаритов у меня:
1) Коляска
2) Автокресло (при необходимости буду использовать вместо шезлонга)
3) Кроватка
4) Молокоотсос ручной (стерилизатор и подогреватель не буду покупать. Я настроена на ГВ, но даже с ИВ без него можно обойтись).
5) Слинг.
02.02.2014 10:45:17, Donali
ДД! Вам списков уже понаписали так что повторяться не буду. Старшему 10 скоро, придерживалась всяких примет.. А доче 4 месяца, так за месяц до родов купили кроватку (но собрал муж когда родила) и коляску.Вещи подкупала на свой вкус месяца за 3 до родов (очень радовало это занятие)). Так что думайте только о хорошем!!! )))
ps главное поняла, что побольше слитных хб комбезиков для дома. Очень удобно и практично. А я сначала накупила штанишек и кофточек)))...
02.02.2014 13:20:01, Белмар
Dashut
На счет аптечки - вот там точно все можно купить в аптеке рядом с домом, а здоровому младенцу кроме зеленки для пупка ничегт и не надо:)
Надо: памперсы, немного первого размера, и немного 2. Одноразовые пеленки, удобно ребенка переодевать на ней, процедуры делать, зарядку. Упаковку вкладышей для груди, молокоотсос. Чай для лактации, можно в рд взять. Крем бепантен для сосков и детских попок. Не пригодится - отдадите подруге, но лучше чтобы это было под рукой. Простые пеленки, много. Не для пеленания, а подложить, подтереть, вытереть отрыжку. В икее отличные, если вдруг будете там. Там же простынки натяжные в стандартные кроватки, мягкие бортики на кроватки.
Одежда по сезону (по комбинезону, или в чем они у вас гулять будут), одежду для дома - самое удобное слипы - костюмчики с ручками и ножками. По 2-3 размера 56, и по 2-3 62. (пишу минимум, как просили)
Радионяня отличная вещь.
Автокресла обязательно, дети в них едут из роддома. Муж должен научиться их устанавливать заранее. Коляска, кроватки.
Соски, бутылки, дежурная смесь (ну вдруг не будет молока, у меня 4 дня не было!)
Влажные салфетки. Ну в общем и все:)
Я в приметы не верю, на Руси приданое для малыша готовили загодя всегда, шили, вязали, вышивали, колыбели мастерили, уж точно не после родов:)
Ну и это такое материнское - выбирать для своего малыша миниатюрную одежку, столько удовольствия и радости, малышу от этого только хорошо может быть, он как долгожданный гость, к нему готовятся:)
Удачных вам и приятных покупок!
01.02.2014 22:09:18, Dashut
Neo_
Даша, вот который раз убеждаюсь, что каждый дует на то молоко, на котором обжигался:)) Я когда Яну ждала - у меня молокоотсос шел первым пунктом по необходимости (после траблов с гв со старшим) а в итоге продала вообще новый, ни разу не воспользовалась:)) 02.02.2014 09:40:26, Neo_
Dashut
Ну так и есть:) но лучше продать новый, чем расцеживаться руками через слезы, имхо;) 02.02.2014 10:22:35, Dashut
Молокоотсос точно не предмет первой необходимости. Мне так ни разу и не пригодился. А продается сейчас тоже в любой аптеке.
Бортики в кроватку - более бесполезной покупки для дочери я за все ее 9 лет не помню. :))) Вначале они мешали мне, потом бесили ее.
Смесь заранее не надо - врачи рекомендуют покупать той же марки, которую давали в роддоме, если на нее не было аллергии, либо ни в коем случае не такую, если аллергия проявилась.
01.02.2014 22:28:49, Келайно
lastochka79
бортики оч нужная вещь, у мя сын старший по кравати всю ночь "гулял" и головой всегда падал куда нить если бы не мягкие бортики беда бы была))) и молокоотсос мне лично оч нужен, я когда в магаз иду сцеживаю и спокойно пару тройку часов могу гулять с малышкой закупаться - каждую неделю езжу закупаться, а весной думаю вообще гулять подольше и сцеживать и брать с собой молоко и на прогулку. 02.02.2014 22:41:57, lastochka79
Ну были бы не мягкие бортики, и... что? :)) У меня бортиков не было, у брата, у двоюродного брата, у двоюродной сестры, а моя дочь их злобно оторвала, как только дотянулась. Все живы.
Это, по-моему, вещь из той же оперы, что и дурацкие шлемы для детей, учащихся ходить :))) - просто кому-то денег хочется, а кто-то на рекламу ведется ;)
03.02.2014 10:38:46, Келайно
Бортики оч нужная вещь. У меня ребенок с удовольствием лежал и на них смотрел, общался с утками
Врачи конечно говорят что смену смеси нажо производить постепенно по 10гр, но по факту моему ребенку в больнице за 1 день дали 3 разных смеси. Они выясняли какая лучше. Вот и врачи.
02.02.2014 18:33:37, TinaTekila
+1 про бортики, моя с медведями болтает, очень любит беседы перед сном. И еще удобство в том, что, когда я их стираю, она соску выкидывает за пределы кровати, а с ними нет:). Их тока стирать надо почаще, чтоб пыль не собирали 06.02.2014 15:43:09, Мрука
а у нас врачи говорят, что если смеси - молочные, то без проблем можно менять одну на другую и не по 10 гр. А вот если с молочной вы переходите, к примеру, на соевую, тогда да - нужно постепенно и осторожно. 02.02.2014 19:05:26, Rainmaker
кому как. Мне молокоотсос пригодился сразу же.
Бортики тоже - он бился головой в прутя после 5 месяцев.... Поставила бортики - всем настало счастье... До сих пор стоят.
02.02.2014 03:57:41, Rainmaker
И у нас тоже :) до сих пор иногда слышим Бух из кроватки :) 03.02.2014 00:26:51, От ЮКгерл
Dashut
За 2 дня которые даю в рд, может и не вылезти. Мне смесь в итоге и не пригодилась дома, но мы ехали домой из роддома через аптеку, тк в роддоме молока у меня не было ни капли. И завотделением новорожденных назвала мне несколько аналогичных марок на выбор, без привязки к тому, что давали в рд.
Когда пришло молоко, сразу много! И я заработала по неопытности лактостаз, потом уже юзала молокооотсос в случае малейшего дискомфорта! Вот уже точно с температурой 40 охота бегать по аптекам;) а лактостаз был у половины моих кормивших знакомых хоть раз.
Без бортиков можно обойтись. Особенно первое время, пока ребенок лежит где положили. Про них вспомнила, написав про икею. Мне проще купить все заранее, а по ходу разбираться, чем 10 раз в одно и то же место ездить. Бортики нужны, чтобы малыш не бился головой о прутья, и не высовывал руки-ноги, обратно не всегдаполучается достать.
Я написала свой опыт, у вас свой, у автора будет свой.
01.02.2014 22:40:04, Dashut
Скажем так, решить проблему лактостаза и без молокоотсоса можно, вручную. А вот без медикаментов, если вдруг не-дай-бог-чего, никак. Я, собственно, из этих соображений исключительно (можно ли обойтись и если нельзя, то есть ли альтернатива). 02.02.2014 15:11:05, Келайно
Dashut
А какие медикаменты вам прям нужны были сию минуту? У меня была закуплена вся аптечка, в итоге уже почти вся нераспечатанная пошла в помойку, тк срок истек. А нужны были только нурофен и панадол, но заболел ребенок первый раз после года. И никакой срочности в них не было. 02.02.2014 19:56:06, Dashut
А это кому что. У нас оказались критичны препараты от колик - иначе дочь вообще спать не могла и вопила. Ну ладно, конкретно она до года не болела вообще, но, насколько я знаю из опыта знакомых, это редкий случай, и уж жаропонижающее-то в доме должно быть. А еще бывает такая интересная вещь, как аллергия, например... 02.02.2014 20:08:10, Келайно
Dashut
Ну какая проблема купить препарат от колликов в соседней аптеке?:) у нас этих препаратов было штук пять, ни один не помогал;)
Коликиобычно начинаются на 10-20 день, простудами тоже дети болеют не в первый день обычно:)
Я не против аптечки, но минимальной. Все равно все назначения делает врач.
02.02.2014 20:31:11, Dashut
Так и я про минимальную. :) Антибиотики и прочее в этом роде, конечно, заранее покупать не надо :)) 02.02.2014 21:14:53, Келайно
я руками до груди не могла даже дотронуться. Они как вспухли до арбузных размеров, когда молоко пришло, я только стонать могла.... А дитю столько не надо, и вообще он спит и ему не надо в данный момент, а я зубами скрежещу... 02.02.2014 19:06:41, Rainmaker
Ну тут не знаю, не сталкивалась: у меня молока вообще мало было. Но если руками не дотронуться, то молокоотсосом, по идее, еще больнее должно быть?.. 02.02.2014 19:21:51, Келайно
нееее, молокоотсос присоединяешь очень нежно, и он чух-чух-чуть тихонечно молоко потягивает. А руками дотронешься и передергиваетшься от боли.

Вот видите, у вас молока мало было, а вы пишетё Молокоотсос точно не предмет первой необходимости. Это потому что у вас молока не было очень много. Если бы вы разбухли, как остальные люди, и никак это молоко руками не сцедить, тогда бы и поняли пользу сего аппарата.
03.02.2014 19:19:44, Rainmaker
А когда не было молокоотсосов, в смысле не придумали еще, как сцеживали? Наверно, руками? Значит, это возможно?
Я так понимаю, что это как стиральная машина: вещь, конечно, 100% нужная, но если вдруг нету или сломалась, то можно и в тазу постирать пару раз. Другое дело, если мыла/порошка для стирки нет. :)) Итого, условно, детский стиральный порошок, памперсы и шмотки точно покупаем заранее, а новую стиральную машину и молокоотсос можно выбрать и пусть муж потом сбегает :)) ИМХО, конечно.

P.S. Заодно вспомнила: у меня ж стиральная машина на ладан дышит. Пойду, что ли, новую выбирать, а то вдруг, как раз когда будет надо... :))
03.02.2014 21:50:34, Келайно
<А когда не было молокоотсосов, в смысле не придумали еще, как сцеживали? Наверно, руками? Значит, это возможно?> Ну, раньше люди в землянках жили - значит, возможно. Но вы ведь не переедете в землянку?

Я не сказала, что невозможно. Я сказала - больно. Вот моя мама помучалась, помучалась, и перевела меня на смесь. А был бы молокоотсос приличный 40 лет назад - глядишь, меня бы до года докормили.

Есть, конечно, люди, которые от боли при расцеживании не орут, но я - не одна из них.
03.02.2014 21:56:57, Rainmaker
Если вдруг война или техногенная катастрофа и всё рухнет - тогда все в землянки переедем, кто выживет :))) А потом уже избы строить начнем. :)))
Но вообще я не против идеи заранее купить всё, что в принципе может пригодиться. Особенно если экономить не надо и места для хранения достаточно. :)
Жаль, вот некуда запасную стиральную машину поставить :))) Вроде было, куда, но я туда сдуру уже орхидариум с орхидеями поставила...
03.02.2014 22:18:38, Келайно
Dashut
Нет, молокоотсос равномернее вытягивает молоко, имитируя сосание, создавая вакуум. А руками вакуум не создашь, только выдавл ваешь из бедных сисек это молоко, с двух сторон. 02.02.2014 22:40:01, Dashut
Neo_
вручную можно только умеючи, в противном случае лучше молокоотсос. А вот покупать лекарства "от всего" на всякий случай просто напросто как минимум нерациональная трата денег:) 02.02.2014 15:44:33, Neo_
у каждого свои бесполезные покупки и предметы первой необходимости :-) Нам так кровать не понадобилась в первые 10месяцев %-))))) тоже можно было не спешить %-) Но в любом случае -из суеверий ли не покупать или из каких других соображений,но надо бы заранее выбрать всё до мельчайших подробностей. Чтобы муж,приехав в магаз, был лишён выбора и пространства для самодеятельности (как и родственники) чтобы у вещи был известен размер,цвет,фирма,а лучше всего -артикул :-) Муж приехал -купил не глядя.Быстро и наверняка. И точно не стала бы полагаться на родственников -большая вероятность,что они купят красивое,дорогое и - бесполезное %-) Так что вполне-мне кажется-можно пройтись по магазинам пока есть возможность.Но не покупать,а выбрать и записать :-) 01.02.2014 22:39:45, LisaAlisa2014
Лучше не надо до мельчайших подробностей :))) А то муж приедет в магазин, а там бац и нету именно вот такого-то :))) Среднестатистический мужик либо впадет в шок и 20 раз позвонит жене в роддом с вопрос "АААА, что делать, такого нету!", либо тут же купит какую-нибудь ерунду, какую продавцы впарят. 02.02.2014 14:58:41, Келайно
:-))) тогда указать запасные варианты :-) ну я по крайней мере сужу по своему мужу. Правда молокоотсос он мне выбирал -форумы читал :-) Но в случае с моим мужем -он гиперактивен %-) и его скорей надо сдерживать рамками, а то реально купит что-нить типа летающей тарелки вместо коляски. 02.02.2014 15:44:34, LisaAlisa2014
Dashut
Нам кроватка тоже разве что манежем служила, из серии в туалет сходить маме:) спал со мной всегда:)
Хотя дневной спал все-таки в кроватке:)
01.02.2014 22:45:18, Dashut
спасибо за такой развернутый ответ, все учту ) 01.02.2014 22:20:42, Panochka
Dashut
:) 01.02.2014 22:30:17, Dashut
я в первый раз ничего не покупала, но я знала что у ребенка серьезная проблема. мы в больнице после рождения почти месяц были - за это время все купили (правда я все выбрала еще до родов).
сейчас много чего есть, но кое-что покупаю уже, всякие распродажи и выгодные покупки не хочу упускать)))
из необходимого сразу считаю - кроватка, коляска, пеленальный стол, одежда, пеленки, памперсы, аптечка, косметика, ванночка. хотя у меня куча всего другого тоже уже есть))) вот на днях купила зимний комплект на 1,5 года)))) ну очень понравился (сын сейчас такой носит) и цена замечательная))))
01.02.2014 22:02:48, Evgenia-m
А еще есть плохая примета: если в чужой след наступишь - нога болеть будет и вообще всё будет плохо. Вы в Москве пробовали это дело соблюдать? ;) И как, ноги сильно болят? ;)
Вот на примету, о которой вы говорите, я, честно говоря, затрудняюсь предположить, кто и когда обращал внимание. Может, крестьяне при натуральном хозяйстве шли сажать лен, из которого потом пеленки делать, только после рождения ребенка? Или наши мамы и бабушки не покупали всё нужное, в эпоху дефицита-то, не пока в магазине есть, а начинали бегать искать, когда уже приперло?
Мне вот точно пока рано, т.к. срок небольшой, я еще не придумала, куда всё это класть, а там, где должна стоять коляска, пока стоят велосипеды, и увозить их на дачу прямо сейчас смысла ноль. В прошлый раз как в декрет вышла, время появилось, так всё и купила (ну что-то позже, уже за неделю до родов - пока нашла подходящее).
Список сейчас, к сожалению, не воспроизведу. Но точно полный набор медикаментов надо, одежду, памперсы (их уже в роддом придется принести)... Автокресло еще (или вы хотите ехать из роддома на метро либо купить первое попавшееся кресло, без учета качества?).
01.02.2014 21:15:48, Келайно
все правильно, буду действовать ) 01.02.2014 21:39:49, Panochka
попкорн
Я коляску купила в 13 недель,просто подвернулся удачный вариант,потом недели через 2-3 купила автокресло,потом подруга поехала в Лондон я тоже использовала возможность заказать ей одежку для малыша еще даже не знала пол р-ка. Потом купила кроватку.Когда я все это покупала у меня было огромное желание это делать.
Сейчас понимаю,что как хорошо,что я это сделала тогда,когда мне было легко двигаться,живота еще даже видно не было,потому что сейчас мне ничего не хочется.
Вот сегодня была на распродаже,цены радуют,выбор большой,но испытываю абсолютное равнодушие(может потому что уже практически все есть).Единственное купила сегодня чепчик на выписку!
Так что долой все приметы,предрассудки,поступайт­е как вам удобно!
01.02.2014 21:10:53, попкорн
lastochka79
Лена привет! С прошедшим тебя ДР! 02.02.2014 22:51:24, lastochka79
попкорн
Приветик!Спасибо еще раз! Наташа,я тебе ответила вчера! 03.02.2014 00:37:17, попкорн
а где распродажи? может тоже сгоняю ))) 01.02.2014 21:13:24, Panochka
попкорн
я в Исландии:)))))))последние дни распродажи,все продается чуть ли не даром 01.02.2014 21:19:38, попкорн
ууу )))) везет вам ) 01.02.2014 21:40:37, Panochka
В первую беременность ничего не покупала до родов и пожалела, тк потом времени не оказалось.. Почти все покупали родные! В эту беременность я оторвалась )))))) все!! Все покупала и выбирала сама! Чему безумно рада) наслаждаюсь как могу и примету придумываю сама))) и рржать иду спокойная , что все есть, все готова.. Все как я хотела))) я ведь так давно мечтала об этом) может конечно это мой пунктик, но мне все нравиться) 01.02.2014 19:58:06, hopelove
Я не покупала заранее ничего, и считаю, что это правильно. Вы всё успеете купить, когда родите. 01.02.2014 19:29:23, Nenny
Neo_
Это настолько индивидуально! С первым у меня ничего не было заранее, со второй было все. И это было так здорово! Ни за чем вообще не надо было никуда выходить, все под рукой. Мое имхо -первое время так приятно ни на что не отвлекаться:) А предрассудки - это предрассудки. 01.02.2014 21:08:52, Neo_
В моём случае просто предрассудки не оказались просто предрассудками, к моему великому сожалению. Поэтому индивидуально всё-да. Но я всё равно считаю, что покупать всё нужно только после родов. 01.02.2014 21:19:00, Nenny
Neo_
Мне безумно жаль Вас и ребенка, и я сожалею о Вашей трагедии.. Если Вас это хоть сколько то утешит - такую трагедию пережили не только Вы... Но я надеюсь Вы не считаете в серьез, что причина случившегося - подготовленное заранее приданое? 02.02.2014 09:36:07, Neo_
Спасибо за добрые слова. Нет, не утешит, конечно, я никому этого не желаю. И не считаю всерьёз, что причина случившегося подготовленное заранее приданое) тем более, что я ничего не готовила. Да и трагедия не как у всех. Свои соображения я оставлю при себе, и здесь писать об этом не буду. Это не то место, где можно было бы об этом открыто говорить. 02.02.2014 12:39:30, Nenny
попкорн
Ну это же нереально! Пока мама в больнице папа будет в запаре покупать вещи по списку. Я бы просто не доверила своему мужу такое ответственное дело.Мне нужно все потрогать,покатать,проверить.Потом нужно все перестирать,перегладить.Потом,даже если вы присмотрели что-то заранее,не факт,что когда папа пойдет это покупать,эта вещь будет в наличии.
Нет,для меня это анриал!
01.02.2014 21:28:27, попкорн
Как? у меня вероятнее всего плановое КС, двойня.... когда потом по магазинам бегать.... думаю как то врят ли получится, не до этого будет. Про самое необходимое думаю на первое время.... 01.02.2014 20:44:12, Panochka
берите все заранее. 02.02.2014 04:01:12, Rainmaker
После КС - без малейших шансов. Возможно, вы первые неделю-две из дома выйти вообще не сможете физически (по крайней мере, у меня так было). 01.02.2014 20:56:21, Келайно
У меня КС было 12 января, 13 забрала ребенка из детской и дальше он был со мной, это уже второе КС. Домой нас выписали на 6 день и все делала сама и по магазинам тоже, думаю это еще и от настроя зависит лежать или ходить. Кстати возможность лежать у меня тоже была, просто я хорошо себя чувствовала. 01.02.2014 23:21:06, Нурова
Я на следующий день после КС только вставала с кровати в течение не менее чем часа. С дикой болью, головокружением и падением обратно, после чего всё по новой; и так каждый раз. Через день - в течение получаса. Мы с соседкой по палате специально время засекали еще, пытались даже соревноваться, кто быстрее, чтобы этот процесс хоть как-то ускорить... Причем мне врачи как сказали после операции не вставать, так я и не вставала, пока не сказали, что пора, а соседка вскочила сдуру через час после операции; так ей в итоге еще хуже было, чем мне. 02.02.2014 15:06:53, Келайно
Neo_
поднимают после кс обязательно через какое то время, иначе там какие то последствия нехорошие могут быть.. 02.02.2014 16:03:52, Neo_
Через сутки, если не ошибаюсь. Раньше/позже - я так поняла, что не какие-то особо далеко идущие последствия, но ощущения будут потом... незабываемые, и длиться они будут дольше, чем в норме... 02.02.2014 17:07:14, Келайно
меня подняли через 12 часов, но все равно не избежали тромбов. А тромбы могут привести не к "не каким-то НЕособо далеко идущим последствиям", а к смерти. 02.02.2014 19:08:56, Rainmaker
Мне про тромбы ничего не говорили, но, вроде, на это предварительно анализы делают. Видимо, конкретно у меня такого риска не было... Необходимость встать через такое-то время обосновывали как-то по-другому, но мне тогда настолько плохо было, что я уже на следующий день не помнила, как именно. 02.02.2014 19:30:54, Келайно
на что предварительно анализы делают?
КС или любая операция сама по себе повышает риск образования тромбов. У вас не было такого риска? Смешно слушать. Операция? Есть. Иммобилизация (обездвиженность) после операции? Есть. Значит, и риск тромбов есть.
03.02.2014 19:22:06, Rainmaker
А что, на свертываемость крови теперь в роддомах анализы не делают в таких случаях? А то у меня опыт 9-летней давности, мало ли что там изменилось в нашей медицине... 03.02.2014 20:39:19, Келайно
А. Поняла. Видимо, это от страны зависит. 03.02.2014 22:30:22, Келайно
нет. Просто со свертываемостью крови у меня все в порядке, а вот полостная операция вкупе с иммобилизацией и стали причиной образования тромба. 05.02.2014 00:41:33, Rainmaker
Neo_
нет, там раньше поднимают ненадолго, по моему чтобы не было застоя крови.. но могу конечно ошибаться.. где то читала.. 02.02.2014 17:10:52, Neo_
правильно читали. 02.02.2014 19:09:12, Rainmaker
Точный срок не помню, но это явно не 1-3 часа, больше. Сутки... или, может, день, в смысле 12 часов... 02.02.2014 17:20:01, Келайно
ну, у нас выписывают на третий день после КС, И да - я все сама, но это не означает, что я носилась козой. Наоборот, ползала еще две недели, согнувшись в три погибели. 02.02.2014 04:00:37, Rainmaker
А я носилась на третий день. Шовчик пелёночкой подвязала, и в путь- дорогу в детскую за ребёнком) Тут тоже всё индивидуально! 01.02.2014 21:20:14, Nenny
а я не носилась. Ходила, как старуха ИЗергиль, буквой зю, еще недели две. 02.02.2014 03:59:41, Rainmaker
Вам не повезло. 02.02.2014 12:39:43, Nenny
нет, я как раз считают, что у меня средние последствия. Во всяком случае, гораздо лучше коллеги, которая после того, как порвалась при обычных родах, еще 6 недель не могла ходить или сидеть. 02.02.2014 19:10:43, Rainmaker
ZhasminKa
И я носилась на 3-й день с подвязанным пузом. По роддому. Но за приданым по магазинам - нет уж..:-) 01.02.2014 23:03:43, ZhasminKa
Я бы сказала, что вероятностью прекрасно себя чувствовать на 3й день после кесарева примерно равна вероятности, что за пару лет рубец от кесарева полностью рассосется и можно будет рожать естественным путем. Да, бывает. Но редко. Как-то слишком оптимистично на это закладываться (тоже ведь "сглазить можно", ага ;))) ). 01.02.2014 21:26:15, Келайно
вот и я думаю..не до магазинов мне будет ( 01.02.2014 21:04:15, Panochka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!