Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lilu Sloven

Немножко отчитаюсь Абдейт

Ну что сказать, нифига ни один уролог мне ничего не сказал в Москве. Родите, принесете справочку и направление вот тогда и обсудим. Некоторые сказали что с таким не сталкивались. Удалось только поговорить с питерским урологом. Сказал не сцать, почка парный орган :) Единственное рожать пойду на Опарина в патологию. Завтра иду туда на консультацию и выбор доктора. Успокаиваюсь и жду родов. А дальше будем решать проблемы по мере их поступления. С испугу гладить вещички начала:)
29.01.2014 18:58:46,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilu Sloven
Девочки я с Опарина. Мне конечно очень понравилось отношение. Профессор к которой я была записана была вызвана на операцию. Приняла меня молодая прекрасная фея:) В среду будет консилиум, до него я подготовлю анализы. Там же сделаю узи. Но девушка сказала, что по снимкам видно, что нет ошибки в диагнозе. Но в среду сделают еще узи. Делать будет Демидов ( я о нем слышала не раз). В среду будут и хирурги и неонатологи и тыды. Спросила про квоту и что делать. Она ответила, что я правильно к ним пришла. Все они сделают, расскажут о последствиях, операции, послеоперационом периоде, как все будет проходить, оформят и прикрепят к ним. Послушала сердечко, пощупала , говорит что мы уже по весу как доношенный, на 40 недель матка. Вот короче легчает с каждым днем. 30.01.2014 14:01:22, Lilu Sloven
Donali
Это хорошо, уже хорошие новости и настроение твое нравится. Так держать, нос к верху, все будет отлично! Кулачки наши жмем, ждем что в среду скажут! @@@@@­@@@@@ 31.01.2014 15:45:43, Donali
КошМарочка
А кто принимал тебя?
Поверь там отличные условия, отличный врачи, и отличное оборудование.

Мне там очень понравилось рожать :-)
31.01.2014 09:30:20, КошМарочка
Lilu Sloven
Должна была Сокур. А принимала девушка, даже не знаю как зовут. 31.01.2014 09:43:53, Lilu Sloven
КошМарочка
Ага, она хороший доктор. А девушка, почему то мне кажется, что я знаю о ком ты. Есть там одна Фея :-) 31.01.2014 11:14:01, КошМарочка
Lilu Sloven
Ну правда она просто волшебная :))) такая внимательная 31.01.2014 16:20:09, Lilu Sloven
я кстати к Сокур ходила одно время, давно еще... 31.01.2014 10:11:39, Nataliya_z
попкорн
ну вот и хорошо! Теперь у тебя хоть какая-то определенность есть. 30.01.2014 20:22:58, попкорн
@@@@@­@@@@@­@!!! 30.01.2014 19:37:31, Свтк
С Божьей помощью всё будет хорошо!!!@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@ 30.01.2014 19:30:31, Люся
Celesta
Дай Бог!@@@@@­@@@@@­@@@@@ 30.01.2014 18:16:12, Celesta
Пусть все будет хорошо, во время и так, как нужно! Главное - у Вас есть доступ к "правильным" рукам :)
И самое сложное - это когда приходится просто ждать. Как только начнете действовать - сразу будет не до расстройств, будете шагать к цели, и это все устаканит - и эмоции, и мысли - по опыту говорю.
Удачи!!!!!!!!!!!!!
30.01.2014 18:01:45, Loшечка
Пусть всё сложится самым наилучшим образом для Вас и Вашего малыша!!!!! 30.01.2014 16:34:07, Nenny
spravedlivaya
Держим за вас кулачки! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@2 30.01.2014 16:03:04, spravedlivaya
@@@@@­@@@ 30.01.2014 15:15:34, Nataliya_z
Свет-ОК
Ну и хорошо! Как же здорово что есть такие спецы. Удачи! к среде за кулаками приходи) 30.01.2014 14:35:47, Свет-ОК
КошМарочка
А узи на Опарина переделалиа уже? Если нет - переделай ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Рожать с такой патологией можно там по квоте.
Там же могут и прооперировать скорее всего. Но это тебе решать и врачам уже после рождения.
30.01.2014 10:39:11, КошМарочка
Aveztina
Будем за Вас молиться! Все должно быть хорошо! Хороший хирург и уверенность в себе - вот, что главное! 30.01.2014 07:51:33, Aveztina
Donali
А в филатовской тоже молчок? Ты правильно делаешь, что начала вещички гладить, нужно позитивными вещами заниматься. Все будет хорошо, мы будем кулачки за вас держать! 29.01.2014 20:08:14, Donali
Lilu Sloven
В филатовскую не удалось попасть пока. Но я не теряю надежду. Спасибо ! 29.01.2014 20:49:37, Lilu Sloven
А Вам не дали контакт в Филатовской? Я 100% не уверена, но думаю и такие случаи оперирует Разумовский, нам он делал операцию (на легком), он конечно хирург от бога, и все бесплатно (если Москва, если нет любят деньги просить), он вообще любит сложные случаи и операции делает НЕ полосные. 29.01.2014 21:52:32, Evgenia-m
Lilu Sloven
В регистратуре попросили ребенка предъявить, направление и посылают. Сейчас мне подруга добыла контакт врача там. После опарина завтра буду звонить. Просто надеюсь что если случай не стандартный действительно ( а не я панику поднимаю) то и там могут дать контакт или направление. Завтра буду смотреть. 29.01.2014 22:12:50, Lilu Sloven
Donali
Я поспрашиваю у брата, он в филатовской работал долгое время, может что скажет по контактам, подскажи а вам нужен именно уролог? 30.01.2014 08:16:39, Donali
Lilu Sloven
Спаисбо большое. У меня есть контакт зав. отделения хирургии новорожденных. Я пока придерживаю, так как видишь на опарина все получается. В среду будет вообще все понятно. 30.01.2014 14:20:49, Lilu Sloven
Если Вы на Севастопольском (ЦПСиР) узи делали, то у них принимает раз в неделю хирург из Филатовской Мокрушина, но мне там с ней не удалось встретиться, в патологию увезли. И потом, когда нас уже в Филатовской прооперировали, то я ее так и не встретила. Разумовский, мне кажется, легкие оперирует, у него сайт есть, и он на элетронку отвечает. А зав. хирургии новорожденных Шумихин Василий Сергеевич, он нас оперировал, у нас тоже врожденный ВПР был. Я тоже думала об опарина, мы там даже консилиум прошли, но судьба распорядилась иначе. Т.е. по операциям в Филатовке опыт больше, и еще у них урология хорошая (врачи). Но условия там, о Боже... В общем Вы бы попробовали бы с Шумихиным встретиться 30.01.2014 01:57:09, про филатовку
Donali
А что там по условиям, мы с дочкой 2,5 недели в Хирургии 3-ье отделение провели, и мне там все понравилось, единственное иногда мед сестры немного замученные, но это ясно много бессонных ночей. 30.01.2014 08:19:04, Donali
в хирургии новорожденных ( это 5я) просто ужас! мамы присутствуют только в течение дня, и то по правилам - на кормления, все старое, вечные ветродуи, в палатах по 6-8 малышей, отношение вообще жуть((( 30.01.2014 09:46:12, Evgenia-m
разумовский не только легкие, также сердце, пищевод и еще много чего. про почки не уверена действительно. мокрушина раньше принимала беременных по воскресеньям с 14 до 16 у себя в отделении (5хирургия новорожденных).
про опыт полностью согласна - филатовская тут впереди. условия жуткие в хирургии новорожденных, в 4 хирургии намного лучше, в урологии по слухам тоже и в урологии есть платные палаты.
в хирургии для новорожденных операции делают по идее только на первом месяце жизни ( то есть период новорожденности).
30.01.2014 07:20:46, Evgenia-m
Мне кажется в хирургии новорожденных детки в два-три месяца тоже были, а некоторые уже там не один раз лежали. Но сказать не могу, мы недоношенные, поэтому мне все гигантами казались. И мы там между реанимацией и патологией всего три дня были, поэтому не уверена в возрасте. Но почки они точно оперируют, у нас в палате двое с почками были. Именно там условия ад, патология потом как курорт воспринималась. 30.01.2014 09:30:56, Про филатовскую
у Шумихина есть страничка в контакте, и если надо я могу в выписке телефон отделения найти, можно позвонить и договориться о встрече, мы так на осмотры приезжаем к нему, вообще даже его мобильный есть, но не корректно думаю 30.01.2014 02:02:31, про филатовку
не, в регистратуру Вам не надо. надо либо в хирургию новорожденных либо попробовать в 4 хирургическое отделение. знаю девочки с разумовским по электронке общались, как таковое направление не нужно было. на опарина тоже делают операции малышам, но опыт там намного меньший, самый главный спец - хирург - из филатовской. на опарина по каким то дням проходят бесплатные консультации для беременных с подобными случаями, там могут посодействовать в бесплатном туда попадании, но вообще это очень сложно, особенно для москвичей, потому как это учреждение - федеральное. 29.01.2014 22:21:26, Evgenia-m
попкорн
Маш,не отчаивайся! Верь в лучшее, в своего малыша,ошибку тоже исключать нельзя,возможно опухоль доброкачественная,все станет ясно после рождения малыша.
Моей близкой подруге удалили почку еще в детстве,но по другой причине.И этот факт нисколько не отразился на качестве ее жизни,ни в чем себе никогда не отказывала,не помешало это ей родить ребенка,заниматься много фитнесом.

А про то,что мало информации это факт.Я тоже погуглила эту тему и везде написано,что эта патология довольно редкая,научных статей на эту тему немного,но практикующие врачи все равно вледеют вопросом!
Все будет хорошо!
29.01.2014 19:53:13, попкорн
Lilu Sloven
Да я успокоилась. Надеюсь завтра на опарина, может у них были случаи. Может они что подскажут, чтобы предварительно выработать тактику. Мне сейчас крутят виска, типа - вы хотите чтобы я вам в животе операцию делал. Принимая просто за дуру:) а меня очень волнует вопрос возможна ли бесплатная операция или только квоты которые хрен получишь. Может мне уде свою почку надо продавать. Вот это бесит, что не знаешь к чему готовиться. 29.01.2014 20:54:54, Lilu Sloven
попкорн
Для тебя сейчас главное-благополучно родить.А потом после рождения малыша проведут еще обследования и кмк дадут уже направление в ту или иную больницу.Ну и кмк операцию должны сделать бесплатно если у вас московская прописка. 29.01.2014 21:06:48, попкорн
Celesta
Все будет хорошо!!!!! Только положительный настрой! 29.01.2014 19:49:40, Celesta
spravedlivaya
Держитесь! Постепенно успокаиваешься, хотя и не до конца. Чем больше узнаешь, тем больше надежды.
Моей крошке тоже предстоит операция после рождения. Очень Вас понимаю.
29.01.2014 19:22:21, spravedlivaya
Lilu Sloven
Да информация собирается по крупицам. С каждой песчинкой трезвеет голова. Вам тоже сил и спокойствия. 29.01.2014 19:24:48, Lilu Sloven
Вот и правильно, главное спокойствие!!! У моего мужа 1почка с рождения, жить это ему совершенно не мешает.
Все обязательно будет хорошо!!!
29.01.2014 19:08:36, Ирррка
Свет-ОК
Сейчас главное сама успокойся и знай - все будет отлично!!!! доноси, роди, а потом уж обследуют и скажут что к чему. Вероятность ошибки все же велика! и прав врач - почка орган парный! если правда опухоль значит удалят и все будет хорошо!
Удачи тебе, здоровья, и не сильно усердствуй в глажке) отдыхай больше!
29.01.2014 19:01:57, Свет-ОК
Lilu Sloven
Все перестирала, со страху чтобы отвлечься и не реветь, мыла пол несколько раз день, пироги пекла :) Отлегло. Спасибо! 29.01.2014 19:07:45, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!