Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шов после эпизиотомии

Девочки, сестра вчера родила сына. Ей сделали эпизиотомию, говорит ,что швы очень больно. Сидеть нельзя, можно стоять, лежать. Обрабатывают зеленкой. Может можно мазью какой дополнительно смазывать ,чтобы быстрей зажили, или какие другие средства есть?
27.01.2014 13:09:11,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ladynastasi
Насчет мазей не знаю, нам в роддоме назначали депантол. Дня через два после эпизио уже намного легче себя чувствовали. А так помимо свечек, тоже зеленкой обрабатывали. Нам говорили, что зеленка подсушивает, а свечи заживляют. Швы снимали в день выписки. 28.01.2014 14:12:35, ladynastasi
КошМарочка
Я заживляла Эпланом жидким. Плюс как можно больше времени лежать без трусов. Я подкладывала одноразовую печенку и так лежала 27.01.2014 22:01:38, КошМарочка
Василиса из сказки
Феном сушить. и попробуйте Витаоном люкс, если аллергии нет. Швы я им не мазала, но от разных проблем в этом месте во время беременности мне помогало. 27.01.2014 17:45:29, Василиса из сказки
Делала компрессы с левомеколью. Села на 8-й день. Зелёнкой намазали только один раз, когда зашили. 27.01.2014 16:44:58, Nenny
Ulyana
Я недавно выписалась после КС. Девочкам в палате швы обрабатывали зеленкой каждый день. Сказали, что сидеть нельзя три недели! Цитирую акушерку:"Если будете сидеть со швами, то вас ничего не спасет. И влагалище будет с мою голову!" Это она так одной девочке сказала, увидев, как та сидя кормит ребенка. 27.01.2014 15:40:35, Ulyana
Чушь полная! Я на третий день после эпизиотомии села, все нормально! 27.01.2014 19:07:11, Виолина
Ulyana
За что купила, за то продаю :) На себе не пробовала. 28.01.2014 01:31:05, Ulyana
мне как-то поскребли палочкой в зеленке, до этого тампонами промакивали, а вот одна м-сестра учудила, от нее все выходили с вытаращенными глазами 27.01.2014 15:29:37, Ольга77
LESSSYA
мне обрабатывали перикисью и марганцовкой, как написали ниже - подмываться после каждого туалета хоз. мылом и чаще вентилировать-сушить. У меня долго все болело, и сидеть оч. больно было, но все прошло со временем, а смотришь на сопящее счастье на руках - и вообще ничего не помнится уже. 27.01.2014 14:43:24, LESSSYA
алексаша
У меня точно так со старшим сыном. Подмывалась мылом хозяйственным. Дома ничем не обрабатывала, главное,что бы подсушивало. Сидеть нельзя было три недели. Быстро пролетели, все зажило. Не переживайте и следуйте рекомендациям доктора! 27.01.2014 17:34:53, алексаша
red_frog
Мне в первых двух родах делали эпизио. Обрабатывали зеленкой. Советы такие - после каждого похода в туалет (или как есть возможность) подмываться хозяйственным мылом (рецепт с советских вреиен), лежать вентилироваться (то есть не носить трусы и прокладки, ходить с пеленками, а когда лежишь - разводить ноги под простынкой). И зеленкой ежедневно обрабатывала дней 10. У меня к выписке все полностью сросталось. А через месяц вообще становилось не заметным, что были какие-либо разрезы.
После родов на след. день в принципе еще все болит, это понятно.. Скажите, что совсем скоро все пройдет! :))
27.01.2014 14:18:52, red_frog
Татьяна Витальевна
садисты, зеленкой... себе бы там зеленкой мазнули!!!
Мне обрабатывали перекисью и посыпали антибиотиком каким-то.
Сидеть нельзя, но нам врач дня с третьего разрешал на одно полупопие бочком присаживаться или сидеть на маленьком надувном круге, как сказали- не должно быть давления именно на промежность. На унитазе же все равно сидишь.
27.01.2014 13:18:56, Татьяна Витальевна
эээ, мне йодом плескали) 27.01.2014 13:46:12, Свтк
Татьяна Витальевна
из чайничка?))) Моей тёте так плескали, из чайничка.
У нас всё цивильно было. Из пузырька перекисью, потом из другого- антибиотиком. Перед каждой обработкой смотрели- как заживает.
27.01.2014 14:00:05, Татьяна Витальевна
)) осмотр проводили два врача, одна как ты описываешь, цивильно, на кушетке. А вот другая заставила залезть на кресло, и да, плеснула прям, вот из чего не обратила внимание) 27.01.2014 14:29:08, Свтк


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!