Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик

Добрый день)) пишу об очень наболевшем, да к тому же о таком, что меня никак не красит.. У меня 25 недель, беременность очень сложная- зашитая шейка, будут ставить писарий , миомы, анемия... Сижу дома, берегусь, очень боюсь не охранишь беременность. Есть дочка, 9 лет, красавица, умница.. Два раза на узи мне сказали, что будет мальчик, врачи хорошие, аппаратура современная (делала на Опарина)- ошибка наверное исключена.. Пока я не знала пол, все время на страгивалась на мальчика- что они ничем не хуже девочек, будем легко собирать, с папой будут чинить что нибудь... Но как узнала, никак не могу свыкнуться, еще много знакомых беременных сейчас, и у всех девочки ожидаются.. Знаю как виновата перед сыночком, разговариваю с ним, рассказываю, как жду, как он нам дорог, понимаю, что главное, чтоб здоровенький был, а там уж неважно кто.. Но иду мимо колясок розовых и грустно... Я так боюсь, что когда он родится, я не перестану печалится, что это не девочка.. Может, у кого было так, и удалось перенастроится?
26.01.2014 17:05:02,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
алексаша
У меня третий сынок ожидается))) Причем беременность как снег на голову...сам факт напугал! были надежды на девочку...Но сын! По накатанной вперед! Старшие рады))) А мне главное что б сын и я здоровы были. Что б сил хватило. А реакция и ожидания у ВСЕХ разные. Все пройдет, чуткое материнское сердце при встрече успокоится))) Беременность подкидывает нам неоднозначные реакции и хорошо, что обсуждаете! Всех БЛАГ! 27.01.2014 17:46:05, алексаша
Василиса из сказки
Опять позанудствую))). За дочь Вы будете сумки таскать, а мальчик - за Вас. Он же Вашим рыцарем будет, с девочкой никогда не будет таких отношений. 27.01.2014 17:27:03, Василиса из сказки
Паровозик из Ромашкова
Точно пройдет!! Я мечтала о второй девочке, ездила в Новый Иерусалим ленточку вязать на дерево желания:). Никак у меня мальчик в голове не укладывался:). А сейчас так рада!! Он так похож на старшую)) только мальчик)). Это так интересно:). Вы очень будете любить его и радоваться, правда правда:) 27.01.2014 15:39:21, Паровозик из Ромашкова
Не могла пройти мимо). У меня два мальчика. С первым мне было всеравно, а второй раз ну очень хотела девочку. Сначала настраивала себя что неважно, особенно когда в начале была угроза, а после 20 недель уже просто размечталась о девочке, и обращалась как к девочке. В 24 недели узнала, что второй мальчик. Была просто в шоке, хотя первый у меня очень хороший, веселый, очень нежный ко мне. В итоге тоже себя винила, пыталась перенастроиться все время. Но так все и менялось до самых родов, то я рада, то опять нет. Но в итоге родился мальчик совершенно другой, очень интересный и классный). Не могу представить уже девочку. Это при том что у меня два мальчика. А у вас есть девочка. Будут просто два разных мира у вас. Вы еще будете очень рады что все так.
А что делать сейчас, перенастраиваться. Учесть, что мальчики часто бывают даже более нежными и привязанными к маме. Много таких мнений. И просто будет интересно проникнуть в мир интересов мальчиков и вырастить настоящего мужчину)). Нарядать мальчика тоже можно). Они очень уважают футболки с крутыми робатами, есть много голубых красивых комбинезончиков и всякого такого. Они часто менее капризные, мне так кажется), более конструктивные.
27.01.2014 14:01:42, Anutik@
Это пройдет, точно Вам говорю :) Я сама тут плакалась, когда на УЗИ сказали что и второй - мальчик, муж до последнего ждал девочку - а с рождением сына такое счастье родилось у нас, вот реально как будто солнышко в семье поселилось :) Хотя он и хулиган еще тот :)
А соседка также плакала, когда была беременна второй девочкой, так хотела мальчика, а сейчас говорит - какая же я дура была.
Наверное, это гормональное. И не вините себя - это совершенно нормально и естественно, и также естественно пройдет с рождением малыша. Второй ребенок совсем по-другому воспринимается, вот увидите :) Счастья Вам!
27.01.2014 13:46:40, fotiniko
КленовыйЛис
У меня была форменная истерика, когда узнала, что второй тоже мальчик (в отличии от Вас девочек у меня пока нет). Вплоть до мысли об аборте. Какая же я была дура :)) Да такого умного, доброго, ласкового ребенка среди девочек еще поискать надо :)))
Сейчас у меня три сына. И кто-то в животе. О том, что это может оказаться девочка я думаю как-то..... ну .....с тревогой.
Мне очень комфортно с моими мальчиками. Они энергичные, веселые, умные, добрые, спортсмены и просто красавцы. У них масса идей и каких-то проказ. Да, часто своими вопросами они меня ставят в тупик и мы обдумываем почему произошло то или иное событие с ними вместе. Мне часто приходится им говорить фразу: "Знаешь, как девочка я бы поступила вот так. Ты как считаешь, тебе это подходит?" Мне кажется, что во взрослой жизни им будет проще понять своих жен :))
СО всеми проблемами они идут ко мне. Ни одно утро или вечер не обходится без того, что бы они не поинтересовались как я себя чувствую, как провела день, чем планирую заняться сегодня. Они совсем иначе смотрят на мир. И это очень интересно! :)
У Вас есть замечательная возможность узнать другой мир :)) Возможно, лучше понять своего мужа, увидев его в этом маленьком мальчике. Вырастить своего Идеального Мужчину, настоящего рыцаря. Это ж так здорово! :)))
27.01.2014 12:32:50, КленовыйЛис
Снеженика
Ну что тут поделать, одна девочка есть и радуйтесь, а с мальчиком да, очень с ними сложно ... 27.01.2014 12:17:27, Снеженика
ZhasminKa
Если женщина ради мужчины готова на всё, значит, она его родила:-) Может, не зря так говорят? У меня было наоборот и всего 2 дня.Это когда во 2-ю б. мне сказали что будет дочка.Я вроде восприняла нормально, а ночью проснулась от того, что рыдаю. И поняла, что я хотела мальчика. Муж на меня поругался, дескать, человек в пузе может обидеться. Но у меня как-то то ли само прошло, то ли смогла перенастроить...
А с третьим. Вроде и хотели мальчика, и настраивались, и готовились. а как узнала - в панику: что я сним буду делать, да мне с девочками привычнее и тд. Всё нормуль. Я дочек люблю-не-могу! А к сыну что-то особенное... Сейчас правда хочу и мальчика ещё, и девочку.(И желательно оптом:-))
27.01.2014 11:54:30, ZhasminKa
А по-мне, так с девочками это какой-то кошмар - они постоянно рыдают, истерят, это им не так, и то им не так, какие-то тараканы в головах у них бродят по-поводу внешности, одежды, толщины-худобы, прелестности и умности одноклассниц и т.д. Плюс к этому бывают девочки-хулиганки, которые отрываются еще хуже мальчиков, а еще страшное дело - девочка может принести в подоле:) - это кошмар мам одноклассниц моего старшего сына.
У меня два сына и их обожаю, так интересно наблюдать, как из мальчика вырастает красивый, высокий, обаятельный, наинежнейший мужчина. Прикольно им рассказывать про женскую психологию - как можно сделать девочке приятное, чтобы эти девочки потом за тобой бегали. Как должен вести себя мужчина по отношению к женщине - простейшие вещи, помочь, принести, открыть дверь, подарить маленький подарок, помыть посуду, что-то приготовить:) Очень здорово учить мальчика готовить и рассказывать, что его будущая жена будет весьма этим довольна. А еще мальчики очень любят быть красиво одетыми, приятно прививать им хороший вкус и любоваться его применением. А как здорово, когда они ценят тебя - как маму, женщину, но и гордо говорят - мама моя отлично разбирается в компьютерах и автомобилях, а еще она великолепно готовит. А еще она самая красивая - обычно добавляет младший. Приятно ощущать себя принцессой в мужском царстве, и очень приятно быть причастной к мужскому миру - когда к твоему мнению прислушиваются твои великолепные мужчины:) Вообщем, это очень увлекательно - быть мамой мальчика:) Они такие классные, и так с ними здорово:)
Кстати, коляски у моих мальчиков были и синие, и красные, комбезы и красные, и желтые, и даже парочка розовых - пока были грудничками. Игрушек чистА для девочек у них тоже было море - и коляски, и кухни с посудкой, и Барби у старшего, всякие пупсики у младшего, и домики с Хелло Китти и прочие радости. Главное, чтобы детям нравилось:)
Ну и странная вы, это так, просто мнение - у вас будет ребенок, не важно, какого он пола - главное, чтобы он был здоровым:)
27.01.2014 11:54:17, Мама замечательных мальчико
Вы так здорово написали!!! Жду не дождусь когда смогу научить своих мальчишек как заставить девчонок за ними бегать :-))))) 27.01.2014 22:33:55, LisaAlisa2014
Василиса из сказки
Вооот. Плюсуюсь по первому абзацу, ну, кроме подола.Сплетни-шмотки-интриги никто не отменял))). 27.01.2014 17:28:58, Василиса из сказки
Плюс тысяча. С мальчиками гораздо проще, они менее обидчивые и более предсказуемые. И вообще с мужчинами намного легче общаться. 27.01.2014 19:31:15, Виолина
тетя Катя
я всегда хотела двух девочек..вот третья девочка))
всегда знала кто родится и без узи. сына ждали..я не переставала надеяться, что будет девочка..не получилось. уже за час до родов спросили кого рождаем - говорила девочку..мальчик...ну ничего..тоже неплохо)
дочка старшая получилась пацаном в юбке..щас вроде хоть на девочку стала похожа))0
сын - отрва..
дочка маленькая - хулиганка растет..но девочка...любит тряпки-обувь-порпядки наводить)))
а когда то мне казалось все совсем по-другому...
самое главное чтобы у вас родился здоровый ребенок!!!все остальное - такая ерунда...
27.01.2014 11:43:42, тетя Катя
А я хотела мальчика и получила мальчика. С девочкой все понятно - будешь видеть в ней себя, стараться, чтобы у нее не было тех проблем. которые были у тебя в ее возрасте. и этим совершать главную ошибку - она отдельная и другая, и ошибки у нее будут свои. А вот на мальчика изначально меньше своих проблем проецируешь. Он целый отдельный непонятный космос. Мальчики к мамам тянутся, как с грустью говорит муж, да и вообще мне с мужчинами больше везло по эизни, чем с женщинами. Я больше мужчин люблю. 27.01.2014 10:00:30, Непраздная
Василиса из сказки
О, у меня такое же отношение. 27.01.2014 17:29:51, Василиса из сказки
И у меня. Мужчины никогда меня не обижали, чего не скажешь о женщинах. 27.01.2014 19:32:34, Виолина
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ой, ну Вы меня развеселили:))))))) Мое ИМХО после девочки можно рожатького угодно. Я вот сильно бы расстроилась, если бы был мальчик, и мальчик. Нет, это не плохо, просто не будет косичек-бантикови рюшечек..... 27.01.2014 00:46:01, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
FibiBuffe
А я сутки рыдала, когда сказали, что вторая девочка)
Так хотелось сына!! Хотелось стать матерью мужчины! Сына своему любимому родить.. Продолжение рода!
Родила Арсения!;)
Вся моя женственность всколыхнулась с его рождением! Я уже вижу в нем гордость, защитника, умницу))
Попробуйте почувствовать, что я имею ввиду и будьте счастливы!
А может еще и девочка у Вас ;)
27.01.2014 00:18:52, FibiBuffe
Это прям про меня. У меня уже есть и мальчик и девочка, ждем третьего. Девочка вся такая положительная, а вот мальчик...Сколько я с ним горя хлебнула. Все болезни и проблемы наши. Из-за этого долго не решалась на третьего. Когда забеременела оба с мужем думали "ТОЛЬКО ДЕВОЧКА". На всех прежних УЗИ говорили девочка и тут в 25 недель как приговор-"МАЛЬЧИК". Я рыдала сутки. Давление скакнуло на фоне стресса. Прошло уже 2 недели. По совету знакомых нашла психолога. После 3 сеасов стало легче. Мысль о девочке не отпускает, но я постепенно переключаюсь. 26.01.2014 22:16:45, сама такая
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
В третью Б говорила:" Хочется девочку, а будет мальчик...". У меня тже мальчишки трудные-тяжелые.... НО третья только Б была тяжелая по всем параметрам, а потом тьфу-тьфу, только не спит до сих пор по ночам.... 27.01.2014 00:48:26, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
КленовыйЛис
Девочки, милые, это не мальчики у нас тяжелые, а наше отношение к ним сказывается.
Я писала несколько лет назад в многодетке о своем старшем. Многое, конечно, осталось за кадром. Столько боли, сколько я хлебнула с ним - я никогда еще не получала. Но как же он нам помог! Всей семье. Ведь его поведение - это был уже даже не крик, а я не знаю - лавина - обратите внимание на то что происходит!! Благо хватило ума не просто списать все на подростковость, а разобраться в этом. Была огромная работа всей семьи с психологами, невропатологами, родителями одноклассников, учителями. В общем я очень благодарна и Ромке за его срыв и всем, кто нам помог тогда правильно пережить это время.
Сейчас у нас совсем все иначе в семье. Хотя и тогда - со стороны все смотрелось очень прилично и достойно.
Так что если с вашими мальчиками творится что-то неладное - ищите причину в себе, а не в нем. Меняйте свое отношение и он поменяется вслед за вами.
27.01.2014 13:07:01, КленовыйЛис
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Эээээ, я не много о другом..... Мой старший родился с двойным обвитием, не закричал сразу, нахлебался вод,потом пневмония, потом остановка дыхания, реанимация....Хлебнула очень много, лечила его до посинения его и своего 27.01.2014 13:30:06, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Василиса из сказки
Да со старшими проблем нередко больше. По родительской неопытности и глупости, нередко. В мом конкретном случае проблемы старшей в родах с большой вероятностью были обусловлены моим отношением под название: "Беременность - не болезнь". И мне еще повезло, что первой родилась девочка. В послеродовом периоде они более живучи, как я поняла. 27.01.2014 17:37:30, Василиса из сказки
КленовыйЛис
Ясно. Потереть? :))) 27.01.2014 13:31:56, КленовыйЛис
)) в первую беременность я не имела понятия, что я буду делать с мальчиком , во вторую - не понимала зачем мне девочка ))))))) а на самом деле - любимые детки!! и главное здоровье :) да! :) 26.01.2014 21:50:33, mara
Мировик
Я сейчас жду мальчика. А очень хотела девочку. Перенастраиваюсь до сих пор. Потихоньку получается ) 26.01.2014 20:56:21, Мировик
а у меня 3 мальчика. и мне нравитмя, о девочках и не думала 26.01.2014 20:45:37, musika
tЮлька
Чего-то у вс надо в консерватории поправить:))
Вот вам фотка мальчика - ну как такого можно не любить и не обожать???
26.01.2014 19:52:41, tЮлька
Свет-ОК
ой да с мальчишками много легче! и дешевле))))
Дочка у вас уже есть, надо теперь попробовать мальчика растить)
Так ведь интереснее и веселее!
ну и уж если все равно будет на девочку тянуть то кто мешает еще одной девчонкой обзавестись?)

Ну и вот честно имея двух парней и одну девчонку, скажу так хоть и очень очень хорошая у меня девочка и люблю ее очень но мальчишкина ласка и забота обо мне много дороже моему мамскому сердцу!
А когда гляну на старшего такого красивого и здоровенного то такая гордость захлестывает - вот какого мужика смогла вырастить!!!!
26.01.2014 19:45:59, Свет-ОК
т.е. вы мальчика больше любите? 27.01.2014 09:02:02, Свтк
Свет-ОК
я всех троих безумно люблю) просто гордость за старшего, страшносильнаялюбовь и переживания за среднюю и умиление младшим)
Они у меня золотые дети!!! я их обожаю и люблю всех, просто всех немного по разному)
27.01.2014 12:55:46, Свет-ОК
аа), мне показалось что вы мальчиков как-то прям выделяете. 27.01.2014 15:14:47, Свтк
Aveztina
да ну!:))) я вот мальчика и девочку люблю совершенно по-разному!!!!!!!! и гордость за них нельзя сравнить, ну вот просто нельзя и все:)))) 28.01.2014 10:08:33, Aveztina
вот честно не понимаю как по-разному? Понимаю больше меньше, а любовь к детям тоже разная бывает? Я вообще по жизни замечаю что мамы мальчиков больше любят, ни разу не встречала по-другому. 28.01.2014 10:19:51, Свтк
Свет-ОК
понимаешь, вот за сыновей больше гордости, радуюсь что они растут, взрослеют, мужают, ласку от мальчишек воспринимаешь более трепетно,
а вот дочка... люблюнемогу и боюсь за нее очень и очень, как жизнь сложится, чтоб первый был нежный и понятливый, за кого замуж то потом выйдет, как жить будут, сможет ли мамой стать, думаю что точняк совсем седой стану пока она рожать будет...
почему то за мальчиков в их будущей жизни меньше боюсь, не знаю почему....
ласку со стороны дочки воспринимаю как должное, в отличие от мальчиков, вроде как девочки и должны быть нежными, а от мальчиков вроде меньше этого ждут, поэтому их ласка более ценна)
очень расстраиваюсь что дочка так быстро выросла, я не наигралась еще в бантики-платьица, хочу чтоб еще ребенком за маминой юбкой побыла, успеет еще взрослой быть, с мальчиками нормально воспринимаю что они растут)
28.01.2014 14:24:09, Свет-ОК
когда я узнала что у меня будет мальчик -меня просто затрясло. Я вроде бы готовилась к этому -что мне всё равно кто.Но оказалось,что не всё равно. Меня трясло просто физически -я ничего не моглаа с этим поделать.Мне было стыдно и всё такое,но я совершенно была не в силах взять себя в руки.В тот же вечер мне надо было к зубному и только когда он сделал мне наркоз -меня отпустило %-)))) Уговаривать себя сейчас бесполезно6мне кажется. Но и так уж прям стыдиться -тоже. Гормоны :-) вам можно вести себя неадекватно :-)
А то что это пройдёт -даже не сомневайтесь!!!! Сейчас я просто не представляю что вместо моего сыночка была бы какая-то девочка %-))) и вот -скоро ждём ещё одного.На узи на днях -надеюсь узнать пол. Не могу сказать -к чему я готова и как отреагирую %-)))) Но то что я совсем не против иметь ЕЩЁ ОДНО ТАКОГО ЖЕ мальчишку- это точно! Он -самый замечательный! обожаемый! и это не какой-то абстрактный мальчик или девочка -это конкретный мой сын и на его месте я не хочу видеть никого другого ;-)
И на счёт шмоток и игрушек -вы перестроитесь быстро. И станете разбираться в самосвалах лучше чем в куклах -это я вам обещаю! Иду порой одна -без ребёнка - вижу трактор едет. И думаю "сыночку бы понравился" %-) всё это придёт и станет привычным и любимым.И шмоток на мальчиков тоже полно красивых! я даж после родов ещё страдала что "на девочек больше красивых шмоток" А когда у меня появилась крестница и думала -"щас оторвусь в девчачьих отделах!" то на деле оказалось что мне ничего и не нравится уже в этих розовых тряпках %-))) ничего не могу найти! %-)))) глаз уже на мальчуковое настроен.Всё это дело привычки ;-)
26.01.2014 19:23:50, LisaAlisa2014
Спасибо огромное)) вот ради таких ответов я тему и заводила... Так здорово прочесть, что у людей с аналогичной проблемой все становилось на свои места, как только малыш появлялся на свет)) дай Бог, что и у меня так будет.. 26.01.2014 20:00:10, (((
всенепременно! и будете любить его (по секрету!) чуть-чуть сильнее чем дочку %-) ну такова уж человеческая психология.И ничего с этим не сделать. Папы ждут сыновей,а любят больше дочерей.Мамы мечтают о дочках,а ближе им почему-то сыночки потом %-) И если вы -более менее обычный человек без резких психических отклонений,то и вас это правило не минует -будете как все :-))) А ещё -мальчики обычно похожи больше на мам. Тут тоже -я всё хотела что бы сын был похож на мужа. К чему мальчику вообще быть похожим на женщину %-) надо на папу чтоб походил -думала я. А в итоге он так похож на меня -ужас ужасный!и ЭТО я в нём люблю больше всего %-)))))) он определённо- МОЙ сын! по всем статьям %-) ой да всё будет хорошо у вас! если вы не из тех кто выбрасывает детей на помойку -значит с головой у вас всё нормально и не любить своего ребёнка вы просто не сможете ;-) 26.01.2014 21:41:37, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
ни один из моих на меня не похож :))) Муж со свекровью даже переживали сначала, что я обижусь :))) 27.01.2014 13:11:35, КленовыйЛис
не согласна, у меня старший сын, потом две дочки, и сейчас хотела сына, но жду дочь... Так что сыночек у меня один, но дочки ближе... 27.01.2014 01:52:13, Лиза-Подлиза
proud_mary
так Вы смачно написали и все про меня:)) Тоже рыдала узнав, что будет мальчик, не могла смириться до последнего, а сейчас ему семь лет, он просто мое отражение и я отношусь к нему совсем иначе, чем к дочке. 26.01.2014 23:15:30, proud_mary
Да я не сомневаюсь, что буду любить, просто боюсь, что не так сильно, как дочу, и что заглядываться начну на девочек- ровесниц его... 26.01.2014 22:30:09, ))))
У вас будет отличный вариант - самая любимая дочка и самый любимый сын! Не надо любить так же, они же не клоны :)
А вообще это нормальный страх, кажется что на первого ребенка вся любовь направлена. Родите и поймете что это не так. И ни на кого заглядываться не будете, свои то всегда самые-самые :))
27.01.2014 00:15:43, Иришка-Мартышка
три ха-ха!заглядываться на его ровесниц?!!?!?? да это все -потенциальные невестки -НЕДОСТОЙНЫЕ вашего сынули! уж поверьте! :-))))) 26.01.2014 22:41:23, LisaAlisa2014
КленовыйЛис
Жесть. Вы че, девченки, хотите что бы ваши сыновья несчастными и безсемейными всю жизнь провели??? Не надо даже в шутку так думать! У ваших мальчиков будут самые лучшие жены! И вы их будете любить больше всех. Это ж ваши дочки..... 27.01.2014 13:14:49, КленовыйЛис
ZhasminKa
Точно!У нас девчонки - мальчиковые мамы - говорили (смехом, конечно): я её уже ненавижу,невестку.:-) 27.01.2014 12:03:06, ZhasminKa
))))))))))))) 26.01.2014 23:34:09, mara
Свет-ОК
знаю кучу мамочек которые вообще боялись что не смогут любить второго ребенка так как первого и пол тут не причем. У вас не та же проблема?
Записать большими буквами и вывесить перед глазами - Мамина любовь не делится, а только множится!
и не бойтесь, поверьте все скоро наладится, уж после рождения вы перечитаете эту темку и усмехнетесь - неужели вы могли так думать, да ничего дороже своего мальчишки для вас не будет и на кучу девочек вы его не поменяете!)
26.01.2014 22:38:21, Свет-ОК
Donali
Вы знаете, мне мама всегда говорила :) Что она ближе к сыну он как раз второй, я старшая, а меня как-то всегда больше папа оберегал :) Я думаю, что все это гормоны, тем более на мальчиков тоже полно всего красивого :) У меня будет 2-ая дочка и если честно мне отдали много вещей малышковых именно от мальчика, я вообще не парюсь по этому поводу. И вы не переживайте и в себе чувство вины не воспитывайте. Доносите хорошо, отдыхайте, а вот как сынишка появится на свет все встанет на свои места :) 26.01.2014 19:01:40, Donali
:))) девочки которые тут со мной по второму кругу и вообще кто знает меня, в курсе как я ревела 3 года назад что у меня мальчик))))) И о всевышние силы, как я благодарна и рада, счастлива что у меня этот мальчик, самый главный мой мужчина на земле. Ваши чуства мне знакомы и понятны, мне так странно что сейчас я буду еще и мамой девочки, и не поверите даже плакала когда узнала что девочка, но уверена буду пищать от счастья что у меня и девочка и мальчик! И у вас так будет 100%!!! 26.01.2014 18:28:19, Janetushka
Спасибо огромное всем за такие доброжелательные ответы! Я думала, многие меня осудят, напишут, что недостойна я ни мальчика, ни девочки, куда более достойные женщины годами не могут забеременеть, а я.... Спасибо за понимание)) 26.01.2014 18:58:05, (((
У меня старшая дочь и второго я хотела только девочку. Когда по УЗИ сказали, что мальчик, я три дня была в шоке, потом сказала себе, что это ошибка, будет девочка и точка. А роды отлично мозг переключают, я родила, спросила "кто?" , услышала, что мальчик. Испытала минутную досаду, что по-моему не вышло и больше о том, что хотела девочку, не вспомнила ни разу :))) 26.01.2014 17:50:03, Мать-старушка
Соседке по палате в роддоме всю беременность на УЗИ обещали девочку. Прямо вот без вариантов. В том числе прямо перед родами, несколько раз подряд (у нее были какие-то проблемы и УЗИ делали часто). Родился мальчик :))) Дело было, конечно, 9 лет назад, но роддом был очень продвинутый, оборудование самое современное, и до того тоже УЗИ делали не где попало. Однако ж ошиблись. И еще несколько такого рода случаев знаю, в том числе наоборот, девочки вместо предполагаемых по УЗИ мальчиков. Так что я бы не стала про "ошибка исключена"... 26.01.2014 17:33:01, Келайно
и как она пережила такой сюрприз?%-)))) а родня? :-)) 26.01.2014 21:49:41, LisaAlisa2014
Про родню не знаю, но им, с ее слов, всё равно было, лишь бы здоровый и лишь бы она сама при родах не померла (там были какие-то проблемы изначально). Она сама несколько обалдела, но главным образом от осознания того факта, что всю беременность обзывала пузо "Моя девочка" (а вдруг мальчик неправильно понял? :)) ).
Второй случай (точнее, исторически первый, задолго до того) был в семье моих родственников. Только там наоборот, девочка вместо предполагаемого мальчика. Ну обалдели слегка от неожиданности, но единственная (хотя сложная, никак договориться не могли) проблема была выбрать имя, т.к. изначально выбрали в расчете на мальчика.
26.01.2014 23:04:06, Келайно
Татьяна Витальевна
И у моей одногруппницы так было, только ей девочку обещали, а на схватках делают УЗИ- мальчик. Мальчик и родился, вот три года ему уже, осенью в сад пошёл. 26.01.2014 17:39:50, Татьяна Витальевна
Боже вот бывает же), кому что как говорится. Это я так себя настраивала когда первого хотела мальчика, до жути, и уверена была что ношу мальчика. Когда узнала на узи что девочка -расплакалась), потом как и вы настраивала себя, до самых родов! НО! Когда взяла свою роднульку на руки, то таааак всё равно какого пола, такая радость что здоровый ребенок, а теперь так вообще). А вам выпало счастье имень полный комплект), так и радуйтесь этому! 26.01.2014 17:28:29, Свтк
krotichka
да мальчики в 100 раз лучше девочек для мамы )))
они ж надышаться на маму не могут и целыми днями обнимают-целуют и говорят о любви...
уверена, что когда малыш родится счастливее вас на свете не будет человека!
26.01.2014 17:24:54, krotichka
MiaDolceJulia
Когда мальчику будет лет 25-30, вряд ли он будет с мамой обниматься-целоваться)) Скорее со своими невестами)) А вот девочки - тоже, конечно, по-разному бывает - но всё же чаще это остаётся на всю жзнь)) Я вот обожаю обниматься с мамой и с сестрой, завернёться в одеяла и лежать-болтать. Мой муж говорит "Фу, я б с мамой, а тем более с братом ни за что б на одну кровать не лёг")))) При чем он хороший сын, всегда мамин помощник, но никакой нежности к маме... 27.01.2014 15:38:46, MiaDolceJulia
Вот и надеюсь, что возьму его, малюсенького, на ручки, и все равно будет, что у кого то там девочки... Я читаю сейчас много про воспитание мальчиков, и пришла к выводу, что растить их намного сложнее и процент гиперактивности среди них выше, и в целом они как то шебутнее и неблагополучнее... Может, я ошибаюсь.. У меня дочка- ну золото просто, но боюсь, что второй раз так не повезет))) 26.01.2014 17:40:00, (((((
ой не скажиии
у меня перед глазами сейчас подростковый возраст сына и детей подруг. что могу сказать - девочки невыносимей в разы))))))))
27.01.2014 01:04:37, mara
krotichka
а у меня 2 мальчика - сладкие-пресладкие ))) ласкуши... а кругом куча девочек у знакомых и отзывы по ним прямо скажем меня пугают, так что я очень переживаю насчет своей новорожденной. Тут уж как повезет плюс воспитание ваше ) 26.01.2014 21:40:59, krotichka
У меня мальчик проще к выращиванию, чем дочка, хотя в целом оба беспроблемные. 26.01.2014 17:54:23, Мать-старушка
Татьяна Витальевна
Я с дочкой до 19 недель пузо называла Тимофеем)))
Хотя догадывалась, что скорее будет девочка.
На УЗИ сказали- девочка, так я даже немного расстроилась... Минут на 10. А потом поняла, что у меня будет ПРИНЦЕССА!!! Имя долго выбирали девочке. Поэтому какое-то время пузо всё равно было "а вдруг всё-таки Тимоша", потом имя выбрали, так я перед пузом извинялась, ага, когда случайно по привычке Тимошей называла)))
А коляску розовую если хочется-я бы купила, в крайнем случае сиреневую или лиловую. И в неё голубой конверт и внутри голубеньких мишек бы повесила. Ребенку-то всё равно! Это маме коляску катать. Как слинг рекомендуется не по полу ребенка выбирать, а исходя из гардероба мамы, а то мама в розовом и кружевах и слинг цвета хаки. И тут так же.
26.01.2014 17:16:26, Татьяна Витальевна
Так я ж не цвету коляски завидую, а тому, что внутри девочка... С дочкой у меня черная была, и отлично мы катались.. Я вот и вижу, что нормальные люди то, даже если настроены на определенный пол, очень быстро перестраиваются и принимают тот пол, который Бог послал... 26.01.2014 17:23:29, (((((
КленовыйЛис
И где ж это Вы таких "нормальных" видите? :))) Откуда Вы знаете, что там у человека в голове творится :)))) Да может эти мамы девочек ходят и заглядываются на синие коляски и машинки на веревочках :))) 27.01.2014 13:19:36, КленовыйЛис
Татьяна Витальевна
да может там тоже мальчик))) в той розовой коляске)))
у вас же теперь полный комплект будет- и девочка и мальчик!!! Принц, защитник, помощник, МУЖЧИНА, так похожий на Вас или на своего папу. Вы из него такого жениха вырастите, что невесты драться будут, а Вы-гордиться. Храброго и романтичного и самого-самого! Он Вам будет сумки носить, а соседки- завидовать.
26.01.2014 17:38:11, Татьяна Витальевна
сто пудов! :-) мне кажется-для женщины сын -это тот самый шанс на "принца" которого они так ждут :-) мужчина вашей мечты! ну а для пап -соответственно -вся женственность нашего пола -видится в дочках :-) ох....вот интересно кто у меня там -в этот раз у самой-то %-) как я заговорю когда узнаю пол %-)))) вообще это такое дело волнующее -мне кажется,что трудно обойтись без эмоций и неадекватные эмоции тож вполне имеют право быть - такой момент ответственный! :-)))) 26.01.2014 21:58:09, LisaAlisa2014
spravedlivaya
Зато с мальчиками чувствуешь себя настоящей женщиной.
Я уверена была, что старший будет девочкой. Странно было, что внутри меня - мальчик.
О! Мальчики - это так замечательно! Они такие нежные, ласковые, обнимательные. И не конкурируют с мамой за сумочки, шпилечки, косметику.
26.01.2014 17:11:07, spravedlivaya
КленовыйЛис
Ну, да они только таскают сланцы, куртки, рюкзаки и кроссовки с носками. Хорошо, только что размер очень быстро перестает совпадать :)))) 27.01.2014 13:20:54, КленовыйЛис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!