Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Миома

Девочки хелп! Была сегодня на УЗИ и у меня нашли миоматозный узел диаметром 10,9 мм... Еще повышен тонус задней стенки матки...в заключении написали угроза выкидыша, хотя как Донов мне сказал, это чтобы я недельку отдохнула дома. Но я на работе еще не говорила даже что я беременна и пока не планировала. Вот теперь вопрос: у кого была миома насколько это опасно? Является ли это показанием к КС? Я наблюдаться в своей ЖК и там мне на узи 6 февраля. Я просто очень захотела сходить к Донову, тк всю первую беременность делала узи только у него...p.s. Срок 16 недель у меня, но линейку никак не могу настроить((
25.01.2014 20:38:50, maffka

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Первого ребенка вынашивала с миомой в матке. Угроза, тонус частый из-за нее. Родила в срок, нормально. После родов миому уже не нашли - рассосалась. Врач говорила тогда, что так часто бывает, что рассасывается после родов. 26.01.2014 22:08:02, мама дорогая
про миому узнала в беременность. сначало она была 2 на 3. потом выросла так, что я ее могла прощупать снаружи руками. никто кс не предлагал. может удачное расположение. после родом миома снова стала 1 на 1 :) 26.01.2014 15:50:31, mara
Я про свои миомы только во время родов узнала (КС), они были маленькие и по задней стенке, во время беременности их и не видели. А до беременности я не проверялась. 26.01.2014 12:55:42, Snow
По делу не подскажу, но подержу кулачки за вас @@@@@­@@@@@ 26.01.2014 09:56:27, Donali
Миома миоме рознь.Есть которые а толще матке находятся,есть которые снаружи и сдавливают матку или др.органы.Очень важно знать где у вас миома и наблюдать ее.Главное чтобы не было большого роста ее и ее прикрепления к плаценте,но у вас скорее всего не этот случай,иначе бы врач сказал об этом. У вас узелок очень маленький,так что думаю ничего страшного в этом нет,миомы очень частое явление во время беременности.
У меня миома была еще до беременности 19мм рядом с перешейком слева,после того как забеременела она выросла до 35мм,и в 20 недель оставалась неизменной,больше я про нее ничего не знаю.Планирую ЕР.
Как правило КС делают только в том случае,если миома перекрывает родовые пути.

Чтобы установить линеечку нужно зайти к себе в регу,выбрать редактировать линейки и отметить ее галочкой,чтобы отражалась только в этой конфе.
26.01.2014 00:44:47, попкорн
у меня тоже миоматозный узел -так они пишут.Был по-моему 6см в 11недель.Сейчас 18недель.Скоро на узи -узнаю. Мне говорили так: что миома может провоцировать тонус. Ещё сказали что сейчас так часто встречаются миомы во время Б.что уже никто паники не устраивает на этой почве.На счёт показания КС-прямого нет.Если она будет мешать проходу ребёнка через род.пути -тогда да.Ну и куча других нюансов -"если-если" а "если нет" -то ЕР %-) в общем рано сейчас об этом судить. Ещё -хорошо бы чтобы место крепление плаценты и местонахождение миомы -были разными.Как у вас прикреплена плацента?где?по передней стенке или по задней? миома -как я поняла -по задней? В общем -полежать никому не помешает,тем более -дома же,не в больнице.Возьмите больничный и не говорите ничего на работе если не хотите.Переживать -не переживайте,всё будет ок! :-) 25.01.2014 22:45:02, LisaAlisa2014
у меня третий малыш появился при миомах. Единственно что во время беременности доставило неприятных моментов - матка в месте миомы плохо растягивается. и поэтому тонус в этом отделе постоянный. Поэтому была под контролем врачей при необходимости пила лекарства, капельницы ставили чтоб тонус снизить. Родила сама, довольно легко, после родов миом у меня не нашли - рассосались
знаю многих кто с миомами выносили и родили малышат
Так что меньше читайте у инете а больше слушайте врача и все будет отлично!
25.01.2014 22:09:05, Свет-ОК
Миомы разные бывают. Есть миомы внутри матки, есть в теле матки, а есть снаружи. Про угрозу ничего не могу сказать. Знаю только что с миомами рожают нормально, но вопрос с какими. И узелочек у вас совсем маленький. 25.01.2014 20:44:52, Lerch
У меня миома по перед ней стенке определяется, это плохо да? Сейчас начиталась в интернете, что очень много нюансов при беременности с миомой...начиная от постоянной угрозы выкидыша и заканчивая самими родами(((( 25.01.2014 20:51:20, maffka
Плохо это или нет я сказать не могу, я не врач. Просто сама столкнулась с миомой, мне летом ее вырезали.
Подождите растраиваться раньше времени. Все миомы гармональные, может вам назначат терапию, и все пройдет благополучно.
25.01.2014 20:58:43, Lerch

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

20.06.2018 16:45:58

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!