Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

maffka

Миома

Девочки хелп! Была сегодня на УЗИ и у меня нашли миоматозный узел диаметром 10,9 мм... Еще повышен тонус задней стенки матки...в заключении написали угроза выкидыша, хотя как Донов мне сказал, это чтобы я недельку отдохнула дома. Но я на работе еще не говорила даже что я беременна и пока не планировала. Вот теперь вопрос: у кого была миома насколько это опасно? Является ли это показанием к КС? Я наблюдаться в своей ЖК и там мне на узи 6 февраля. Я просто очень захотела сходить к Донову, тк всю первую беременность делала узи только у него...p.s. Срок 16 недель у меня, но линейку никак не могу настроить((
25.01.2014 20:38:50,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мама дорогая
Первого ребенка вынашивала с миомой в матке. Угроза, тонус частый из-за нее. Родила в срок, нормально. После родов миому уже не нашли - рассосалась. Врач говорила тогда, что так часто бывает, что рассасывается после родов. 26.01.2014 22:08:02, мама дорогая
про миому узнала в беременность. сначало она была 2 на 3. потом выросла так, что я ее могла прощупать снаружи руками. никто кс не предлагал. может удачное расположение. после родом миома снова стала 1 на 1 :) 26.01.2014 15:50:31, mara
Я про свои миомы только во время родов узнала (КС), они были маленькие и по задней стенке, во время беременности их и не видели. А до беременности я не проверялась. 26.01.2014 12:55:42, Snow
Donali
По делу не подскажу, но подержу кулачки за вас @@@@@­@@@@@ 26.01.2014 09:56:27, Donali
попкорн
Миома миоме рознь.Есть которые а толще матке находятся,есть которые снаружи и сдавливают матку или др.органы.Очень важно знать где у вас миома и наблюдать ее.Главное чтобы не было большого роста ее и ее прикрепления к плаценте,но у вас скорее всего не этот случай,иначе бы врач сказал об этом. У вас узелок очень маленький,так что думаю ничего страшного в этом нет,миомы очень частое явление во время беременности.
У меня миома была еще до беременности 19мм рядом с перешейком слева,после того как забеременела она выросла до 35мм,и в 20 недель оставалась неизменной,больше я про нее ничего не знаю.Планирую ЕР.
Как правило КС делают только в том случае,если миома перекрывает родовые пути.

Чтобы установить линеечку нужно зайти к себе в регу,выбрать редактировать линейки и отметить ее галочкой,чтобы отражалась только в этой конфе.
26.01.2014 00:44:47, попкорн
у меня тоже миоматозный узел -так они пишут.Был по-моему 6см в 11недель.Сейчас 18недель.Скоро на узи -узнаю. Мне говорили так: что миома может провоцировать тонус. Ещё сказали что сейчас так часто встречаются миомы во время Б.что уже никто паники не устраивает на этой почве.На счёт показания КС-прямого нет.Если она будет мешать проходу ребёнка через род.пути -тогда да.Ну и куча других нюансов -"если-если" а "если нет" -то ЕР %-) в общем рано сейчас об этом судить. Ещё -хорошо бы чтобы место крепление плаценты и местонахождение миомы -были разными.Как у вас прикреплена плацента?где?по передней стенке или по задней? миома -как я поняла -по задней? В общем -полежать никому не помешает,тем более -дома же,не в больнице.Возьмите больничный и не говорите ничего на работе если не хотите.Переживать -не переживайте,всё будет ок! :-) 25.01.2014 22:45:02, LisaAlisa2014
Свет-ОК
у меня третий малыш появился при миомах. Единственно что во время беременности доставило неприятных моментов - матка в месте миомы плохо растягивается. и поэтому тонус в этом отделе постоянный. Поэтому была под контролем врачей при необходимости пила лекарства, капельницы ставили чтоб тонус снизить. Родила сама, довольно легко, после родов миом у меня не нашли - рассосались
знаю многих кто с миомами выносили и родили малышат
Так что меньше читайте у инете а больше слушайте врача и все будет отлично!
25.01.2014 22:09:05, Свет-ОК
Миомы разные бывают. Есть миомы внутри матки, есть в теле матки, а есть снаружи. Про угрозу ничего не могу сказать. Знаю только что с миомами рожают нормально, но вопрос с какими. И узелочек у вас совсем маленький. 25.01.2014 20:44:52, Lerch
maffka
У меня миома по перед ней стенке определяется, это плохо да? Сейчас начиталась в интернете, что очень много нюансов при беременности с миомой...начиная от постоянной угрозы выкидыша и заканчивая самими родами(((( 25.01.2014 20:51:20, maffka
Плохо это или нет я сказать не могу, я не врач. Просто сама столкнулась с миомой, мне летом ее вырезали.
Подождите растраиваться раньше времени. Все миомы гармональные, может вам назначат терапию, и все пройдет благополучно.
25.01.2014 20:58:43, Lerch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!