Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

Расстоилась после УЗИ...Есть вопросы

Ходила сегодня на УЗИ к Д*о*н*ову (не хочу, чтобы яндекс тему находил).
Расстроилась :(
По здоровью малышки- все хорошо, слава Богу! Легла уже головкой вниз. Очень симпатичная, на Сонечку похожа, даже зубы, говорит, крупные, ресницы длинные и волосы темно-русые на затылке) Органы все хорошо развиты, вес маловат 1600 грамм, буду на мясо налегать.
Теперь о расстройствах и что с этим делать.
Во-первых, двойное обвитие((( Но сказал, что пуповина длинная, может и распутается. А как распутается, если уже легла вниз головкой? Она должна тогда перевернуться? Мне тогда бандаж не стоит носить? Подскажите, девочки, боюсь поиском искать в интернете, я итак до слез расстроилась(
Толщина плаценты чуть больше нормы, при этом степень зрелости 0- это вообще о чем?
И еще - как-то не так прикреплена пуповина- краевое прикрепление.
Доктор сказал, что после родов ребенка, нельзя тянуть за пуповину, иначе может быть открепление, нужно ждать, когда послед сам выйдет. А у меня в прошлый раз итак был плацентарный полип, чистили.

Короче, я в ауте, не знаю, что делать-то теперь?
Это надо искать врача на роды, чтоб меня услышал? Я хотела в 4ку на контракт с дежурной бригадой, а теперь кажется, что и контракт неизвестно с кем не выручит, надо заключать именно с доктором, озвучивая проблему, глядя ему в глаза?..
22.01.2014 15:00:44,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
попкорн
По-моему 1600г это немаленький вес,а среднестатистический для вашего срока,по крайней мере гуггл так говорит.Еще время есть жирок нарастить.
По поводу обвития тоже не трагедия,даже если уже не будет крутиться,малыш может сам рукой сбросить.
Знаю много случаев,когда ребенок рождался с обвитием и двойным,главное чтоб акеушерка про это знала и контролировала ситуацию.
22.01.2014 21:01:18, попкорн
мама дорогая
не переживайте, все хорошо будет, вот увидите! На нашем сроке детки еще ворочаются от души, достаточно места. Как запутался, так и распутается. У меня старший так развлекался. Перед родами перевернулся головой и пуповину размотал. На узи в роддоме сидел попой, за неделю до родов, я в патологии лежала. К родам - уже головой. И тоже маленький вес говорили. Родился средним 3200. В 30 недель еще рано для окончательного положения ребеночка. А про краевое прикрепление - главное врача предупредить, не думаю, что это такая уж редкость для них. Все будет хорошо. 22.01.2014 16:54:26, мама дорогая
Донов хороший врач узд, но не все его прогнозы прям на 100% сбываются. В ожидании сына, я делала у него 2 узи, и оба раза он мне обещал маловесного ребенка, 2900 максимум 3100 говорил родишь. Итог: 3780, без налеганий на что-либо, мясо что тогда, что сейчас есть не могла, при общей прибавке веса чуть более 8 кг. Плацента 0- Замечательно!!!! Рано ей еще стареть!!!! На счет обвития надо поговорить с врачами, может и правду еще распутается. 22.01.2014 15:35:58, Janetushka
+1 про Донова, чего только он мне в прошлую Б не обещал((( 22.01.2014 16:16:46, Evgenia-m
Свет-ОК
не надо расстраиваться, все нормально. Обвитие могут и за час до родов навертеть, и развертеться за час до родов, не переворачиваясь, мало того смотря в каком месте пуповины обвитие, если остаток длины позволяет ест роды, то все нормально, если намотан так что уже мало остается для самостоятельного выхода ребенка значит будет КС.
степень зрелости нормальная, то что чуть толще тоже не беда, все это очень индивидуально. Краевое прикрепление - просто обязательно сказать об этом акушерке, ну они и сами обычно в карте это видят, ну и ты еще раз напомни
а то что небольшой ребенок, так и срок еще, за 3 то месяца еще пару кг успеет набрать) ну и опять же генетика- никуда не деться, какому ребенку быть такой и будет, хоть что ешь)

Так что не переживай. все у тебя нормально. Просто запомни эту информацию и обязательно озвучь потом врачу
22.01.2014 15:28:10, Свет-ОК
spravedlivaya
Зрелость 0 - это хорошо, выше - это ближе к родам и называется старением.
Обвитие это - не самое страшное, когда о нем знаешь. У меня самой обвитие было, сама знаешь какая большая выросла.
Маленькая - у тебя и Сонечка не большая была. Наберет еще.
Ты не расстраивайся! Бывает гораздо хуже, и ничего, приходится держаться.
22.01.2014 15:12:21, spravedlivaya
Celesta
Спасибо, Лен! Понимаю о чем ты, конечно(
Но обвитие...я в шоке...
Понимаешь, я привыкла действовать, что-то делать, чтобы исправить ситуацию, а тут даже не знаю, с какого краю подойти...
22.01.2014 15:15:20, Celesta
КленовыйЛис
плавать, дыхательные упражнения делать. 22.01.2014 15:46:11, КленовыйЛис
spravedlivaya
У моей было обвитие, снялось уже. В твои сроки еще есть место поворочаться, тем более, не крупная. Не накручивай себя. Твое дело пока понаблюдать, врача предупредить. Но это вообще не повод для волнений. Платья красивущие выбирай :) 22.01.2014 15:20:49, spravedlivaya
Celesta
Теперь я озадачилась врачом - кого предупреждать-то?
Если за деньги, но с дежурной бригадой, то это бессмысленная лотерея...
22.01.2014 15:24:24, Celesta
Aveztina
если из-за пуповины - не волнуйтесь, потому как краевое прикрепление говорит и правда только о том, что не надо ничего тянуть, вытужите сами. Просто врачи не будут себе жизнь облегчать и ускорять процесс, вот и все! В дежурной бригаде - те же врачи, которые в другой день работают на бесплатных родах или на тех, где контракт именно с ними. Обвитие пуповиной - 100 раз еще успеет раскрутиться!!!! 22.01.2014 16:23:59, Aveztina
spravedlivaya
Если останется обвитие, то того, кто роды принимать будет, конечно. 22.01.2014 15:30:02, spravedlivaya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!