Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Celesta

С какого срока можно отказываться от осмотра на кресле?

Помню, что раньше было такое право у беременной с какого-то срока. Вот и хочу им воспользоваться, а то беременность-роды третьи, дети у меня всегда низко, как-то чувствую, что не надо мне на кресле смотреться уже.
Достаточно ли данных с узи по шейке?
И при заключении контракта тоже ведь могу отказаться? А то они вечно там норовят..
22.01.2014 09:29:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет. Послелний мазрк брали на кушетке и осмотр шейки в 38 недель там же. На кресле толтко уже в роддоме со схватками 22.01.2014 12:02:20, musika
Меня при беременности достали с осмотрами в кресле. Я трижды была вынуждена менять консультацию (обстоятельства так сложились с переездом), и каждый раз все, кому не лень, лезли туда. В первой беременности одна неумная молодая доктор в 72РД расковыряла мне и так мою шейку 2см до угрозы прерывания, а все мои отказы врачи или разводили руками, типа, не хочешь, а надо, либо возмущались. Я соглашалась и лезла в кресло. Молодая была, не понимала. Теперь, конечно, не далась бы уже ни в какую. А при заключении контракта доктор первый раз наоборот предложила не смотреть меня в кресле. И была права! Я настояла на осмотре, и в тот же день родила. А рано( Второй раз доктор сразу сказал, что смотреть меня НЕ будет, т.к. в этом случае будет вынужден меня оставить в РД под наблюдением. Спасибо ему за это большое, меня никто не дёргал и в РД потом, когда я приехала рожать, на карте стояло: "БЕЗ осмотров". Смотрел только тот доктор, которому это было разрешено. НО я ехала по большой договорённости, а девочки в палате напротив не успевали с кресел слезать: смотрел сначала дежурный врач, потом какие-то аспиранты, которые писали карту, ну, в общем все. Я бы насторожилась, если бы врач, с которым подписываешь контракт, не прислушался к твоей просьбе не смотреться в кресле. Можно объяснить чего опасаешься и предложить осмотр позже. 22.01.2014 11:52:34, Nenny
а что на кресле вообще смотрят? меня в прошлую только один раз на кресло попросили, в самом начале когда мазок брали, и всё. 22.01.2014 11:30:24, Свтк
когда хочешь, тогда и откажись. твое право. но вобще у нас особенно не помню чтоб смотрят. мазок берут в 30 - тут вреда не вижу, не лазят же сильно там. и лучше знать,если проблема.
врач в роддоме смотрела перед укладыванием, это в 37 недель. да и все.
22.01.2014 10:42:49, mara
_yazva_
вы можете с самого начала отказаться, а так, при постановке смотрят и уже после 30... 22.01.2014 09:56:13, _yazva_
spravedlivaya
Всегда можно. Никто не имеет права заставлять. Единственное, в 36 недель должны взять последний мазок на микрофлору. Я в прошлый раз отмазалась, в этот раз тоже надеюсь. куда уж лазить. 22.01.2014 09:55:55, spravedlivaya
Celesta
Гоа 3 назад писали, что можно этот мазок и на кушетке взять- правда не ручаюсь за достоверность информации.
Тебе когда в рд?
22.01.2014 09:57:33, Celesta
spravedlivaya
Да ну его этот мазок. Уже на 10 раз все проверили. Не изменяла же я на восьмом месяце ))))
Направление неделю назад выдали, но без определенного срока... Вчера на узи платное сама сходила. 4 кг. сказали уже. Сегодня стираю все. Не хочется, боюсь. Хотела до пдр дождаться. У Тима на следующей неделе премьера.
22.01.2014 13:11:51, spravedlivaya
Черепашка aka Bel
смотрели один раз, когда пришла... и так было и с предыдущими. 22.01.2014 09:52:00, Черепашка aka Bel
а что смотрят часто? меня вообще не смотрят, только при постановке и вот в 30 недель мазок и все
отказаться можно когда угодно!
22.01.2014 09:49:18, Evgenia-m
Celesta
Да нет, не часто)))
Просто помню, что после 30 недель разок смотрят и при заключении контракта в рд.
22.01.2014 09:50:39, Celesta
а вот насчет контракта не знаю... как там откажешься 22.01.2014 09:54:22, Evgenia-m
я вот тож на счёт контракта сомневаюсь.Они там любят убедиться что у вас ну никаких проблем нет! КОнечно если повезёт и вменяемый врач попадётся-то не должен лазить туда на таком сроке.Ну а если нет...повод задуматься- хотите ли вы ЭТОГО врача. ;-) 22.01.2014 10:47:53, LisaAlisa2014
Celesta
Есть же данные с узи. 22.01.2014 09:56:27, Celesta


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!