Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Счетчик схваток и про скорую

Девочки, сегодня врач в жк посоветовала поискать счетчик схваток, и если начнутся по нему ориентироваться ехать/не ехать в РД. Скиньте пожалуйста ссылку кто знает о таком счетчике. А еще кто знает у нас есть платные скорые? Ну вот чтоб вызвать скорую с врачом, заплатить и спокойно ехать в РД. Слышала сегодня разговор в жк двух беременных, если у тебя контракт обязана доставить в рд, но как вот в чем вопрос, далее одна другой говорит "меня так везли в роддом на скорой, что я думала общественным транспортом будет быстрее. Говорю врачу, пожалуйста поскорее, ответ-едим как можем, час пик, ну а как же сирена, и водитель ей отвечает типа ну не рожаешь же ведь совсем, чтоб сейчас всх по сторонам расталкивать и мчаться" Это она сказала к тому, что водитель намекал на деньги, хочешь поскорее облегчить свою жизнь, заплати, теперь говорит только платная скорая. Скажите как вас везли в РД на скорой? Меня госпитализировали заранее, муж отвозил, а сегодня я напряглась.
21.01.2014 16:11:51,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня недавно везли экстренно по скорой рожать (в декабре). Живем в Зеленограде. Контракт был с РД 1 в Москве.
Воды отошли неожиданно утром, часов 7-8, будни. В сторону Москвы - жуткие пробки, сами бы ехали неизвестно сколько. Причем я на следующий день планировала туда заранее госпитализироваться.
Вызвали скорую,обычную. Ооооочень неторопливая, спокойная равнодушная можно сказать врач, оооочень долго заполняла бумажки никуда не торопясь вообще.
Говорю, нам бы в 1 рд. Тут она прям возмутилась - "Как я вас без вод повезу!!! В таком то состоянии!"
а я бодрячком,уже собралась оделась и готова к выходу. С врачом уже созвонилась.
Вообщем врач скорой согласилась, только когда муж сказал что конечно, возместим неудбство. Тут же быстро все дописали и поехали. Точнее врач куда то позвонила еще.Сказала что у нас контракт и надо везти в Москву. Прям номер контракта дикторвала и все такое.
Ехали с мигалкой, быстро, хотя пробки были дикие совершенно.
22.01.2014 21:07:48, Snow
На телефон можно скачать, оч.удобно 21.01.2014 20:24:22, Ольга77
Donali
Вот есть такая ссылка 21.01.2014 20:02:16, Donali
Celesta
Про скорые. Мне в прошлый раз вызвали скорую прямо в ЖК, я им сказала, что у меня контракт, ничего не вымогали, повезли. Но весь интерес заключался в том, что это был воообще самый дальний РД, на противоположном конце Москвы, ничего довезли и удачи пожелали)
А мне не до мыслей о деньгах было, я о грядущем думала)
21.01.2014 17:37:25, Celesta
Neo_
Жень, я думаю они в скорой немного по ситуации все же ориентируются.. Если родовая деятельность не стремительная, то наверное спешить не будут. А если увидят что "горит" - то поторопятся, им же самим не надо у тебя в машине роды принимать:) 21.01.2014 16:44:21, Neo_
Ulyana
Счетчик нашла поиском в инете и воспользовалась первой попавшейся ссылкой. Правда, удобная штука. Скорая меня отвезла отлично! Никто ничего не вымогал, врач вместе со мной считала схватки всю дорогу :) 21.01.2014 16:25:17, Ulyana
FibiBuffe
Я здесь считала )
[ссылка-1]
На скорой отлично доехали. Очень заботливая была врач. Правда, было утро воскресенья, про пробки не скажу)
21.01.2014 16:25:08, FibiBuffe
Aveztina
а скорая везла туда, куда сказали? 21.01.2014 16:39:49, Aveztina
FibiBuffe
Конечно. У меня даже специальная справочка была для скорой:) про то, что контракт с определенным роддомом. 21.01.2014 17:02:57, FibiBuffe
FibiBuffe
Правда, роддом и близко совсем был. Но в первый раз ехали через пол-москвы в роддом. И скорая согласилась туда везти за 500 рэ, никто не навязывал других роддомов 21.01.2014 17:10:12, FibiBuffe
Aveztina
а интересно, если у меня контракт будет в Люберцах, а скорую вызвать нужно Реутовскую по идее в Реутово есть свой роддом. что им по тел. говорить? что вызываю, чтобы доехать в роддом или что роды начались? 21.01.2014 17:28:00, Aveztina
FibiBuffe
я сказала, что схватки)
на месте уже решали про роддом
21.01.2014 19:49:22, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!