Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приехала с УЗИ из приличного места

Приехала с УЗИ из приличного места, опытные врачи, хорошее оборудование. Поставили задержку внутриутробного развития 2-й степени: окружность головы на наш срок 31-32 недели четко. Все остальные показатели (окружность живота, косточки...) 28-29-30 недель... + старение плаценты второй степени, фетоплацентарная недостаточность... говорят срочно в больницу под капельницу. Завтра пойду к своему врачу оформляться...
НО такая тоскаааа, так страшно теперь (( и покупки для мелкого уже не в радость... и чего ждать от всего этого непонятно... (((
Единственное - я сама мелкая (154 рост, 42 обычный мой вес, сейчас - 51 в 32 недели), и старшая родилась мелкая 2,500 кг, доношенная, все ок т.т.т.
Мысли всякие в голову лезут... так тоскливо ((((((((
20.01.2014 17:46:28,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
vorsprung
Здравствуйте. у меня в первую бер так было, и ФПН тоже и старение плаценты. Голова была на 1-2 недели больше. лежала на сохранении, капали, делали УЗИ и КТГ часто. все закончилось благополучно.
Мне на УЗИ вообще сказали: "Ой, голова большая! наверное есть в кого!" и больше никто не вспоминал
а вот ФТП как раз то что потом каждый день контролировали
21.01.2014 12:50:59, vorsprung
Не берите в голову.

Я рожала в хорошем РД. в 36 недель заключали контракт, делали узи все такое - ребеночек 2500гр.
Оки. Через две недели экстренно приехала рожать в 38 недель. Делают узи. Врач говорит что ребеночек 2600. Т.е. на последних сроках, за ДВЕ недели ребеночек набрал только 100 грамм. Я до родов успела конечно очень расстроится по этому поводу. Две последние недели я болела ОРВИ, уже надумала.
Рожаю. Ребенок 3050гр :) Врачи принимающие роды шутят, что за два часа набрал 450 грамм.

А на самом деле - там погрешность до 800гр.
И еще они, детки, же не обязаны прям по правилам расти.
Ну вы там витамины или еще что поделайте если рекомендуют, но шансы что все нормально большие.
21.01.2014 07:21:34, Snow
Дело не в граммах,ребенок может быть худой,но длинный,а если длина костей отстает-это серьезно.
Это маркеры,например синдрома Дауна.
Я бы сделала амнио,не хочу рожать ребенка с серьезными патологиями.
21.01.2014 11:33:35, тиракен
КленовыйЛис
Фигня. У меня средний ребенок по костям отстает от сверстников года на 3-4. Причем это отставание у него очень рано появилось. В школе его называют надеждой российской авиации. Умный, лучезарный, с великолепными изобретательными руками.
А вот амино очень часто дает последствия.
21.01.2014 11:58:02, КленовыйЛис
Aveztina
:))))))))))))) про надежду авиации:))))))))))))моя младшая тоже СААААмая маленькая в классе. зато самая умная :))))))))))))) (тьфу 3 раза без преувеличений:)))))))))))))) 21.01.2014 12:00:32, Aveztina
тьфу тьфу тьфу Вам )

у меня моя пока единственная (она же потенциально старшая) тоже всю жизнь была самая мелкая почти всегда, сейчас подружки уже сформировавшиеся девушки, моя - худОба и ребенок совсем рядом с ними...правда меня догоняет по росту - у меня тоже видимо отставание в развитии :), со спины нас принимают за двух девочек-подружек (что характерно - даже в моем нынешнем глубоко беременном состоянии )))
21.01.2014 12:06:15, Расстроилась
Aveztina
красоту ничто не портит:))))))))) 21.01.2014 12:21:56, Aveztina
Aveztina
пугаете с какой целью? Вы - не хотите, другие - хотят любого СВОЕГО ребенка. почти перед родами делать амнио по этому поводу, ИМХО - фееричные умственные способности надо иметь. 21.01.2014 11:36:41, Aveztina
Ооо, что Вы, этот пост меня не напугал, совсем наоборот :) 21.01.2014 11:46:20, Расстроилась
Aveztina
Ну и Слава Богу:) 21.01.2014 11:57:59, Aveztina
Вот и у меня так было с первой дочкой!! заключила контракт в 25 роддоме, врач за 2 недели до операции (у меня кесарево)делал УЗИ и сказал, что ребенок не соответствует сроку и очень маленькая!! родила ттт здоровую девочку 3650 и 54 см!!! вот убить хотелось пойти УЗИста!! чего он там намерил... 21.01.2014 09:44:51, Эдика
Я когда 12 лет назад старшую рожала, моя врач после осмотра не постеснялась сказать фразу типа: "Ой, да у Вас там головастик - голову чувствую, а все остальное где..." Мне потом кошмары снились... Я просто совершенно не помню, делали тогда на узи аналгичные замеры как сейчас или нет... вполне возможно, что с первым ребенком ситуация была аналогичная, просто не диагностировали, вообще не помню...

В общем иду в обед сдаваться своему врачу. Очень хочу попроситься на дневной стационар (вроде бы с аналогичными проблемами можно и в дневном прокапаться), больниц боюсь до слез (( но конечно если надо будет лечь, то лягу конечно...
21.01.2014 11:57:30, Расстроилась
Aveztina
нужно еще раз все проверить прежде чем что-то вообще пить. мне в прошлую беременность 3 степень зрелости в 28 недель "диагностировали", + мутные воды + гипоксию. потом 3 узиста развеяли сомнения и рожала с 1 степенью зрелости. так что нужно собрать мнения. 21.01.2014 12:02:05, Aveztina
Я надеюсь там, куда меня направят, все равно будут еще раз свое узи делать... просто мне вчера сказали, что пить - мертвому припарки, и надо начинать капаться внутривенно ((( и я теперь в раздрае - то ли взять еще дня три - поездить по ЦПСиР, напр., или послушаться, не тянуть и скорее начинать терапию (( если удастся попасть на дневной стационар, то параллельно будет возможность еще консультироваться (так что очень постараюсь попроситься на дневной, не знаю, насколько вообще к таким просьбам прислушиваются...) 21.01.2014 12:10:23, Расстроилась
Черепашка aka Bel
нуу..что поделаешь :) трудно быть богом :))) помнится, нам узистка несколько раз говорила, что измерения примерные... 21.01.2014 11:22:34, Черепашка aka Bel
Не подскажу по делу, но пусть все будет хорошо @@@@@ 20.01.2014 22:08:51, Murcha
Neo_
органы у малышей развиваются скачками - сначала голова на неделю вперед, потом например животик.. Так что я бы не расстраивалась. Если почитать архив конфы, то очень у многих такое было. И обычно она эту тему парились женщины, а узисты не пугали.. Как то даже странно, что они Вам такого наговорили.. Наверное все таки из за плаценты, а не из за размеров плода.. 20.01.2014 20:30:48, Neo_
Не развивается у плода все скачками,зачем вы бред пишите? 21.01.2014 11:34:53, ну и ну
Aveztina
НАВОДНЕНИЕ АНОНИМОВ просто. точно обострение не по сезону. 21.01.2014 11:37:58, Aveztina
Donali
2-ая степень плаценты для 31-32 недели это НОРМА!!! Была в субботу на УЗИ. 20.01.2014 19:50:52, Donali
КошМарочка
Норма??? Уверена??? Мне говорили что и первая на этом сроке - не мало. 20.01.2014 23:42:11, КошМарочка
Donali
Я была в субботу на УЗИ 31,6 недель. Поставили 2-ую степень плаценты. И в результатах узи написано. Плацента соответствует сроку - норма. 21.01.2014 09:47:18, Donali
КошМарочка
У многих на сроках от 30 недель в этой конфе были расхождения по срокам такого типа. Голова больше, тельце меньше.
При том вес плода не имел Никакого значения. Говорят особенности срока.
НО врачу конечно показаться, лечение/подкормки для плаценты обозначить .
Вопрос все равно не ГДЕ узи делали, а кто именно смотрел.
Возможно стоит переделать у другого врача.
20.01.2014 19:38:02, КошМарочка
Aveztina
Не расстраивайтесь! Может быть все таки сначала собрать еще экспертных мнений? Ну мало ли....все бывает, ошибаться может каждый. Может не задержка, а просто маленький ребенок. 20.01.2014 19:26:53, Aveztina
Татьяна Витальевна
У моей дочери руки были по узи разного размера, длина плеча:))), но вы же понимаете, что УЗИ не даёт 100% результат? И ошибки, и неточности. У меня с дочерью два узи с разницей в два дня дали совершенно разные результаты))), а за 5 дней до родов поставили вес 2900-2950, а родилась 2890. Преждевременное старение плаценты у меня тоже было, пила какие-то витамины, атовегин вроде, и не то неделю, не то 10 дней ходила в барокамеру. Всё хорошо будет))) 20.01.2014 19:25:57, Татьяна Витальевна
Smirlinochka
Не расстраивайтесь.У меня младшая отставала от сроков, но она и родилась маленькая 49 см 2900.Полностью доношенная, без каких либо проблем.Да, и сама я некрупная, но вы вообще миниатюрная.Думаю, просто врачи не сделали на это поправку. 20.01.2014 19:01:26, Smirlinochka
Elfarran
Вот нет еще никакого повода расстраиваться, у меня младшая всю беременность отставала,руки были по сроку, все остальное на недели 2 меньше. В 19 нед. пришла на узи, мне вообще узист по размерам 16 нед.поставил.Врач сказала через 2 -3 нед. контрольное узи, главное, чтобы за это время размеры увеличились, на сколько они должны увеличиться за эти 2-3 нед., а не остались без изменений, так все и было, и никакого звур не поставили.Ну мелкя ,сказали,будет. Растут они скачками.Так вот эта мелкая родилась 55см и 3740 весом в 39 нед. Держите кулаков, у вас все будет хорошо @@@@@ 20.01.2014 18:48:06, Elfarran
СПасибо!!!!!! 20.01.2014 18:50:17, Расстроилась
Vassyusha
Не расстраивайтесь ни в коем случае!! Все будет хорошо! Не всем ж богатырями быть - дюймовочки тоже нужны :) 20.01.2014 18:34:10, Vassyusha
:) спасибо )) это у нас только дюймовочек ожидается - мужеского пола )
ну... глупо конечно - просто расстраиваюсь из-за термина "отставание", "задержка" - ну и начиталась про проблемы с ЦНС, которые могут быть... ну где мозг взять, чтобы не вдаваться во все эти мрачности...умом понимаю,а сопливо все равно как-то...
20.01.2014 18:49:27, Расстроилась
spravedlivaya
Настройтесь на лучшее. У моих детей никогда развитие ровно на срок не было. Что то всегда больше (ноги обычно), что то меньше (живот как раз).
Ну и кулачrов вам @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
20.01.2014 18:31:43, spravedlivaya
Celesta
Ой, ну что такое! Конечно же, у врачей усредненные данные, а если Вы сама небольшая, то откуда взяться гиганту???
У меня, например, дети вообще мельче среднего были- при родах самые обычные, а вот сын, например, в годик был всего 74 см, дочка в годик не помню. Помню, что она в 3 года в сентябре была 93 см, в то время как у всех стоял рост 98-100.
Зато сейчас она почти 100 см, вдруг взяла и подросла (ну она просто самая младшая там). А сын уже давно самого обычного, среднего роста среди мальчишек, есть даже мельче его.
Это я к чему- к тому, что со старшим сыном у кого только не побывала, как только не паниковала, пока мне не сказали -успокойтесь, посмотрите на родственников- если у вас свекровь ростом 150, свекр - 160, откуда возьмете крупных детей?
В общем- все хорошо!!!
20.01.2014 18:15:54, Celesta
Спасибо за поддержку!!!!!! огромное ( а то сижу в соплях...(( 20.01.2014 18:08:22, Расстроилась
Lilu Sloven
Я не знаю что по делу , просто поддержу. @@@@@ 20.01.2014 18:03:12, Lilu Sloven
Вжик (Чу)
Я просто хочу вас поддержать, не расстраивайтесь, я вам желаю, чтобы все было хорошо! Я ничегошеньки в этом не понимаю, но вдруг это все не так как показалось врачам. Может быть это просто момент такой. Сходите к врачу, вас еще посмотрят специалисты и скажут, что все ок! Не отчаивайтесь!@@@@@­@@@@@ 20.01.2014 18:02:00, Вжик (Чу)
КленовыйЛис
Да ну, бросьте расстраиваться. Все бывает. Может сейчас у вашего малыша такой этап. Ну нужно ему чуток каких-нить витаминок добавить. Все будет нормально 20.01.2014 17:58:28, КленовыйЛис
Спасибо, стараюсь держать себя в руках... (( 20.01.2014 18:00:32, Расстроилась


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!