Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отзывы про роддома.Потрындеть

Вчера как раз начиталась.Не стоило этого делать конечно -я знаю,но всё равно читаю %-) Вот почитала про тот где рожала сама в прошлый раз. 20й на Первомайской. Мне вообще всё очень-очень понравилось.Абсолютно бесплатно.Сама приехала -муж привёз.Никаких знакомств,договорённостей -ничего.Приняли, всё сделали.Отношение во время и после -прекрасное просто. А отзывы почитаешь.... нет.хороших и очень хороших много. Но и не мало плохих и очень плохих.Почему? Возникает вопрос: МНЕ просто повезло? или кому-то просто НЕ повезло? Я-то думаю туда же попасть на роды снова.... зачем читала!??!?дурында! %-) но всё равно -опять стрёмно. Вот почитала отзыв Мамы"кабачка"-и у меня всё так же было -постоянно заходили врачи-спрашивали как дела, приходили вместе-советовались. На отсутствие внимания я не могу пожаловаться.На качество отношения -тоже.В послеродовом очень приветливые все и гинекологи и детские врачи. Охотно обсуждают все вопросы.Вообще ни капли негатива не было. А почитаешь-некоторые пишут что всё плохо! и врачи-гады,никто не подойдёт,рожаешь сам,в послеродовом "просто ужас!" неонатологи уроды и тд и тп :-((( И про контракты частенько пишут, что отношение чуть ли не хуже.... Запуталась я...не для спора -просто моя точка зрения -я не вижу в контракте гарантии,которой нет при его отсутствии,якобы.Кроме удобств и посещений родственников. Но всё равно -так чтобы к контрактникам отношение просто было хуже -неприязнь,раздражение -такое тоже пишут. Меня всё это выводит из душевного равновесия.В прошлый раз я металась с выбором до самих родов -до 38недели %-) думала что буду ходить дольше и время есть.В итоге-хорошо что не успела принять решение,а само как-то случилось так как случилось %-) но в этот раз -опяяяяяять стрёмно %-( Почему одним ТАК всё ХОРОШо, а другим ТАМ ЖЕ -всё УЖАСНО? %-)
12.01.2014 18:56:08,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я когда третьего собиралась рожать, тоже прочитала отзывы про роддом, куда собиралась ( 10). Негатива море и даже больше, положительных отзывов о практически нет. на деле оказалось прекрасно, понравилось там больше всего.В прошлый раз хваленый 25. Очень далеко от хвалебных отзывов 13.01.2014 23:40:47, musika
Ulyana
Мне ОЧЕНЬ понравилось в роддоме №10 :) Вот прям очень-очень!!! И тоже бесплатно, по скорой...да экстренное КС. Честное слово,благодарна всем и каждому в этом роддоме! 13.01.2014 21:46:28, Ulyana
Donali
Я вот тоже вся в поисках, очень хотела 20-ый, но он аккурат на мойку закрывается. Только 17-ого откроется и если я надумаю перехаживать, то попаду туда, а если раньше, то никак. Читала про 29-ый при больнице, отзывы мягко говоря не очень, а кто из знакомых рожал, все вроде довольны. Я например в шоке после первых родов в 15-ом при ГКБ. Просто ужас и никому бы ни советовала, а полно девочек, у кого все хорошо. 13.01.2014 12:49:02, Donali
я почему-то оба раза мечтала попасть в роддом при 8й больнице-это в районе Савёловской. Но он оба раза закрыт -когда мне надо %-) Честно-про условия я даж не задумывалась,но там у них профиль-недоношенные и всякие патологии и тд и тп детская реанимация мощная и вместительная, т.е если в обычном роддоме сколько-то коек -типа 20в реанимации детской,то тут в разы больше.Профиль в общем такой.Почему-то меня это очень привлекало.Но - закрыт.А -ещё он ближе всех к моему дому :-)))) но опять же -не судьба :-) 13.01.2014 15:37:56, LisaAlisa2014
В 1-ом роддоме рожала, всё понравилось, особенно родблок и палаты на двоих), отношение тоже норма, была одна тетка врач грубиянка уже в палате, но мне уже пофиг было. Рожала так сказать, по знакомству. 13.01.2014 11:39:10, Свтк
Спивакова Алиса
В данный момент нахожусь в 20РД ,9-го родила здесь своего сыночка)))) очень хороший роддом! Не переживайте, все будет хорошо! 13.01.2014 11:05:34, Спивакова Алиса
вы по контракту,договорённости или сами?рассказывайте! в основном мне интересно про тех кто сам приезжает -как принимают, норм? Но если контракт -то расскажите -сколько в этом году стоит он,плиз. И ещё вопрос: вот когда я поступала -бесплатно -мы в приёмном с ещё 3мя девочками ждали,поступали и тд в порядке очереди. Не знаю -все ли были бесплатно или у кого-то был контракт,но все в общей очереди. И вот мне интересно-а даёт ли контракт какое-то преимущество в этом деле?Помнится -когда я узнавала всё про это дело -в роддоме,в контрактах -мне эта тётка,что их оформляет сказала,будто я приезжаю -звоню кому-то (уж не помню кому) и ко мне выходят. ТИПА -в общей очереди я не стою. Это так? в общем -рассказывайте как у вас было! :-)

ах! и самое главное -ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!! :-) ой,вас сегодня наверное выписывают :-))) но я подожду ответа -у меня время есть :-)
13.01.2014 15:43:34, LisaAlisa2014
Мама ''кабачка''
как вы там ,малыши?))) Вас когда отпустят на свободу с чистой совестью? 13.01.2014 13:05:50, Мама "кабачка"
КленовыйЛис
Да потому что роды это непредсказуемо :)) И кроме того, у каждого человека свой уровень притязаний. Кому-то надо что б вокруг него крыльями били, а кому-то что б не мешали. 13.01.2014 10:43:30, КленовыйЛис
Hemulina
Да отличный рд. , я там в 2011 рожала. Не беспокойтесь и езжайте. 13.01.2014 02:03:27, Hemulina
КошМарочка
Сложно сказать от чего и что зависит. Иногда кажется что Только от того, КАК Звезды Сложатся.

Первые роды были по договоренности, все деньги на руки, зав отделением. Профуфукали обвитие, о котором Было написано в результатах узи, давили, порвали шейку в хлам и НЕ зашили, в родовой не работал отсос, промежность порезали и зашили ТАК, что почти 4 года я сидеть нормально не могла. Врач и акушерка появились только когда я их позвала обнаружив у себя полное открытие. 4 роддом.

Вторые роды по контракту. Все тихо и спокойно, никто не гнал, шейку тут же зашили (дети у меня головастые, а ткани не эластичные теперь), промежность рассекли (вариантов не было), но зашили супер аккуратно, даже не найти этот шов. Рожала на Опарина.

Знакомые рожали в другом РД, тоже у зав отделением, там ребенка чуть не потеряли, ситуацию спасла другой врач.
13.01.2014 00:54:47, КошМарочка
Водолейка
и все же - у вас хоть выбор есть.
у нас - 2 роддома, в одном - реально проходной двор, туда везут всех по скорой со всей области, во втором - 1 боле-менее опытный врач (но я к ней не хочу, уж очень много у нее антиприродных методов, я с ней в 2011 году рожала, ругалась много) и 2 молодых сразу после ординатуры.
Я уж думаю, не приехать ли к вам? :)))
12.01.2014 23:42:00, Водолейка
Я согласна с написавшими, что во-первых от человека зависит , иногда некоторые люди сами нарываются, и вот вам разве в очереди видя некоторых пациентов не хотелось их тихо так без крика .... Придушить))))))) во-вторых я согласна с несовершенством нашей системы и действительно врачи и персонал за контракты получают копейки от тех сумм, что платим мы. Рожала по контракту, врача выбрала по интуиции, шла из серии, почувствую, что мой человек и могу ей доверится, то да, нет, буду искать другого... Это же мое право. Девочки знакомые рожали в моем же роддоме, и тоже все по контракту, но кто с дежурной бригадой, кто лично с врачом, вот с дежурной бригадой я не понимаю смысла платить эти деньги.... За роды у кого-то сменилось 3 этих бригады..., вообщем своему врачу я безумно благодарна, не отходила вообще, контролировала все до мелочей, роды долгие, ну против была моя доча всяких окситоцинов))) позже врач сказала, что поскольку она коупненькая, хотела больше времени), узи в день родов показало 3700, по моему ОЖ в 96 тоже больше никто не предполагал, доченька родилась 4180, о как, папины гены)акушерка моя не заслуживает вообще упоминания.... Пи пи пи... Про отношение.... Роддом популярен очень, народу тьма, по контракту тоже оч много, отношение после родов на троечку. Честно я бы все деньги за роды отдала бы врачу! 12.01.2014 23:33:17, Кошка с котенком
2007-й год г.Видное, очень ответственные роды в городе Видное. Роды по контракту 49тысяч, по моим тогда доходам с зарплатой 15тысяч, для меня и моей семьи это было очень много. Но у меня двойня- мы решили перестраховаться, и роды принимает глав врач роддома Белоусова Тамара Николаева. Не смогли. Не организовали. В родах случилось страшное несчастье. Кто в этом виноват? Да, врачи, а что это изменит? ...Второй раз договаривались лично с М.А.Курцером. Мой второй муж сказал- никаких контрактов, только договорённость на высшем уровне. ЭКС- быть может, перестраховка, но во время родов, после, и по сей день я на 7-м небе от счастья. Если бы не было связей, сейчас, начитавшись отзывов, поехала бы рожать бесплатно. За деньги теперь уже точно знаю- нет никакого смысла( 12.01.2014 23:08:50, Nenny
это ужасно.Сочувствую! вот почитаешь такие истории и сразу такая безысходность накатывает -КАК?!?!?!? Как подстраховать себя и малыша?!?!?!? :-( как ни банально,но -все под Богом ходим и наверное некоторые вещи просто не в нашей власти,как ни крути :-( 13.01.2014 15:48:34, LisaAlisa2014
Весной рожала в 20, все супер!!! Не смотря на переполненный РД, что сутки не переводили в палаты из род.блока, я осталась очень довольна.
Со мной девочка была, родала у того же врача, что и я, возмущалась, что врач всего 2 раза к ней подошла. Я спросила, зачем она должна была не отходить от тебя? Все ок, акушерка с тобой. Роды не врач принимает, а акушерка, врач следит за их ходом и направляет, в случае отклонения от нормы.
Так что отзывы тоже фильтровать надо.
12.01.2014 22:15:57, Опыт
вот и я так же рожала - в родблоке ночевала потом и только к вечеру след.дня перевели в послеродовую. Но я не восприняла это как оскорбление %-) на счёт присутствия врача тоже с вами согласна полностью.Если дело только в таких претензиях - тогда ещё ладно... Кстати,акушерка даже порой просто стояла за дверью -она говорила "я стою за дверью -зови если что" и меня это совершенно устраивало, т.к раскрытие было не достаточное,всё что надо было -всё было сделано,оставалось ждать и что она,собственно,могла ещё сделать -держать меня за руку? %-) мне как-то даже проще стонать в одиночку,а когда люди вокруг -я стесняюсь себя проявить :-)) и от этого только бОльший дискомфорт :-) А вы туда сами приехали или по контракту или как? Меня тож взяли в переполненный, но о его закрытии поговаривать стали уже после этого. И вот мне интересно -а что -может таааааак переполниться,что не возьмут? и прям дверей не откроют тебе? или всё равно возьмут если рожаешь? 12.01.2014 22:45:21, LisaAlisa2014
Я по договоренности.
При переполненном, если со схватками, то возьмут. Если в этот РД направление из ЖК, тоже возьмут.
12.01.2014 23:13:21, Опыт
Neo_
Просто кроме объективных причин есть субъективное отношение - знаете, одному стакан наполовину полон, а другому он же наполовину пуст.
Просто настраивайтесь на хорошее! Это самое главное!:)
12.01.2014 21:05:58, Neo_
krotichka
не, не совсем так ) от бригады ещё зависит, имхо )
в прошлый раз в 1 РД ко мне никто не подходил, благо муж был рядом и страшным рыком собрал врачей когда деть уже пошёл, а в этот раз ко мне подходили и смотрели постоянно. И в прошлый раз была ужасная грубая дама в послеродовом, а в этот раз ну такие все душки )
А в целом осталась довольна оба раза, с детками все ок, ттт.
13.01.2014 10:57:37, krotichka
+1 12.01.2014 21:13:59, hopelove
Я в 2011 году рожала сына в РД о котором на сайтах отзывов вообще нет плохих, все у всех супер. А у меня, хоть врач и отходила от меня за почти 13 часов раза 3 и акушерка поддерживала, сюси-пуси что называется, а в итоге весь процесс все равно профукали. Ребенка тянули... Но вот мне то какая разница, главное родить, чтоб не бояться за развитие ребенка, жить с мыслью что будет и как скажется этот вакуум. Я из тех, которые не пишут отзывы на сайтах о отелях, роддомах и т.д. И вы должны понимать, что всетаки меньше народу пишет. Например, я зашла на сайт роддома, а там статистика, сегодня у нас появилось на свет 12 малышей, и так каждый день, а на сайтах отзывов за месяц максимум от 1-5. Поэтому опираться на отзывы не стала бы, больше или на свой опыт, или опыт знакомых. И надо настраивать себя на позитив и на провереные факты. Я вот сейчас каждый день в сомнениях, хочу в 15 кгб, и не хочу одновременно, хочу в 70, но там детки лежат отдельно от мамы, что для меня антиприродно, 40 недель малыш живет с тобой, а в самый стрессовый период отделения одного от другого, вас разъединяют хоть и на несколько часов, а смысл..... Я этого вообще не понимаю! Зачем???? Ладно кс, или сложные роды. А тут??? Вот прям это и напрягает. Уже думаю порой будь что будет, поеду куда повезут, потом прихожу в себя и давай опять перебирать куда ехать, с кем договариваться, а срок у меня уже не терпит, 37 неделя погла...... Сестра моя родила в инфекционном роддоме, вот так сложились обстоятельства, а она ничего плохого даже сказать не может о этом роддоме. Говорит за вторым бы только туда, а вот как что называется псевдоветрянку себе подсадить, не знает)))) а так ревела от мысли, начитавшись отзывов, о этом роддоме. О себе скажу, Что касается бытовых условий, условий в предродовой, родовой, палате, отношению врачей не задумываясь пошла туда куда рожала, но психологически тяжело туда ехать, сам процесс воспоминаний как я сидела и боялась там за своего ребенка.
Поэтому настройте себя так что в этот раз все будет как и в первый! А я себя вот пытаюсь настроить что у меня в этот раз будет все намного лучше, быстрее и счастливее! )))
12.01.2014 20:35:55, Janetushka
Женя, а в каком РД Вы рожали в 2011-м году? Если не секрет, конечно. 12.01.2014 23:39:26, Nenny
Не секрет конечно!
Роддом клиники акушерства и гинекологии им. Снегирева (м. Фрунзенская)
13.01.2014 00:44:26, Janetushka
Мама ''кабачка''
охххх((( 12.01.2014 21:34:16, Мама "кабачка"
spravedlivaya
Надо настраиваться на позитив. Я первый раз жутко боялась. Всего чего боялась и случилось. Несмотря на договоренности со всеми.
Второй раз настраивалась на позитив, хотя по отзывам роддом был не очень. Прямо ходила и всем улыбалась, старалась что то приятное сказать. В итоге все прошло гораздо лучше.
Так что запасайтесь хорошими эмоциями и вперед!
12.01.2014 20:00:52, spravedlivaya
Я в первый раз настраивалась на позитив. Шла, высоко подняв нос, ничего не боялась, слушала врачей в оба. И получила. До конца жизни хватит. Правда, второй раз тоже шла с позитивом, и всё в порядке. Я просто по другому не могу. Но рука об руку с позитивом и улыбками, рядом должно идти здравомыслие и здравая бдительность. 12.01.2014 23:41:51, Nenny
spravedlivaya
Это безусловно! На своем я гораздо больше второй раз настаивала. Уверенно и с улыбкой. Слушали больше. 13.01.2014 04:31:28, spravedlivaya
Сочуствую очень!(((((
Сама вспоминаю свои роды и думаю, по-моему одна я, из всех там лежавших шутила, прибывала в хорошем настроении. Все лежали и охали как устали от положения, а я целыми днями гуляла по этажам со словами под лежачий камень вода не течет, успокаивала всех что мы в роддоме, врачи, акушеры с нами, хочешь обезболивающее, а ведь раньше рожали без анастезий, в войну, в деревнях, селах и т.д ведь тоже каждый день рожают. В итоге все родили как плюнули, все уже повыписывались, а я все лежала и в итоге с осложнениями. Переживала жутко и до сих пор переживаю, от воспоминаний и залюбленности, Слава Господу Богу что все хорошо, но даже сейчас вот-вот родиться малышка, а я думаю только о сыночке, как он переживет это, как он будет переживать что он у мамы с папой теперь не один, что врядли мы с ним каждый день по вечерам будем валяться, засыпать, кусать друг друга, щекотать.... Просто вот такое неосознание еще всего, ну и как бы я себя не настраивала, я очень боюсь.....
13.01.2014 01:03:43, Janetushka
Мама ''кабачка''
а у меня этот клин ведь не прошёл....Сегодня со старшим поругалась,сейчас уснуда-жуткий сон на его тему,я с муками совести проснулась в слезах...ща прорыдалась в ванной,вот сижу отвлекаюсь ,типа....
Это не нормально,конечно....Надо быть счастливыми,что ребёнок не один в семье...Переклин какой то
13.01.2014 01:14:09, Мама "кабачка"
Мама ''кабачка''
вот согласна....Я тоже шутила со всеми,и люди были проще и расслабленнее чтоли...
главное-подача правильной энергии в массы))))
12.01.2014 20:07:20, Мама "кабачка"
tЮлька
Все сильно зависит от самой роженицы еще - от ее ответной реакции персоналу, от ее знаний предмета, от конфликтности.
Второй раз пришлось в роддоме провести 8 дней - ребенок воды глотнул в родах, пневмония, капельницы, рентгены и т.п.
За 8 дней нагляделась много чего - в детском неадекват мамаш, в процедурке - мне еще капельницы делали, я туда как на работу ходила:))

Очень часто люди сами напрашиваются на негатив или не могут отстоять мирно своих хотелок-желаний.
Поэтому если вам в первый раз все понравилось, то скорее всего и второй раз все будет нормально.
Удачи.
Хотя конечно второй раз страшнее:))
12.01.2014 19:29:41, tЮлька
с одной стороны я понимаю,что и от человека многое зависит.С другой - вот пишет отзыв девочка -кажется,вполне адекватной и она в общем всем довольна и отзыв положительный,но она по контракту.Было у неё ЭКС.Пишет что пока лежала под наркозом-наслушалась обсуждения врачей как им надоели эти контрактники!что типа выходить надо не в своё смену,что они с этого ничего не имеют и что им навязывают эти контракты и надо сколько-то в месяц их набрать. А про неё в том духе,что "вот опять проблема на нашу голову- по контракту-то здоровые не идут-это ясно" и тд хотя все мы знаем что именно здоровых берут на контракт, у кого Б. без проблем %-) Вот она и пишет -за свои деньги слушать как она не упёрлась всем им сегодня -было не очень приятно. А я к тому сразу думаю -не хочется врача раздражать лишний раз %-) так как же угодить -без контракта приезжать? о Боже!голова моя пухнет от этой дилеммы %-) Как бы соломки подстелить-всем быть "удобной" чтоб не обижали и не мстили %-) дурдом! 12.01.2014 19:48:46, LisaAlisa2014
Мама ''кабачка''
девочки мои....ну прям расстроилась я вас читая...Неужели уже так откровенно не любят контрактников? Ищите врача и идите с договоренностью. Или идите бесплатно. Не умеют в нашей стране за официальные деньги работать. Всем правит случай или конверт...К сожалению. Рядом со мной рожала девочка,как я уже писала. Она рожала бесплатно,тоже в руки моей акушерки. И тоже без разрывов,и тоже здоровая девочка. Да,они её мариновали 12 часов,ждали шейку.Но сам процесс родов-как по маслу....
А была девочка в отделении-она со мной в один день родила,но у другого врача-4700 пацан,вывернули руку,повредили нерв. Нам выписываться,а им в больницу на 2 недели((( Я рыдала в палате,как мне их жалко было.Это 40 тысяч стоило у неё.
Хрен знает.
"Ищите женщину". То есть врача.
12.01.2014 20:05:28, Мама "кабачка"
и что -она деньги отдала? не знаю -в состоянии ли аффекта послеродового что ли -зачем,если врач налажал отдавать деньги?Я понимаю,что от того что деньги не отдашь -ничего уже не изменится и назад время не вернуть.И тем не менее -зачем????? Договорённость -она всё-таки в обе стороны работает - ты вроде как рассчитываешь на врача,а он тебя подводит. А он вроде как рассчитывает на деньги -но не сложилось и у вас %-) Понятно что после родов скандалить и добиваться правды в силах не многие.Особенно когда надо лечить ребёнка. Но не отдать деньги -не сложно.Пусть знают.Нет,мало того что мы уже боимся бесплатно,без договорённостей соваться в роддом,так ещё за здоров живёшь немалые деньги отваливаем. Конечно же мы и только мы виноваты в ожирении наших врачей :-( Какие деньги!?!?!?ау! она их теперь потратит на лечение ребёнка.А доктор пусть скажет спасибо,что сам ещё должен не остался!
...блин....я понимаю с одной стороны,что медицина -дело такое. Врач принимает решение и не всегда оно оказывается верным.Даже если он из благих побуждений его принял. Но как после этого рука не отваливается брать деньги?неужели вообще ничего не осталось ни в голове,ни в сердце ни в душе? таких ваще гнать надо от детей подальше. УЖас, я в шоке :-(
13.01.2014 15:32:56, LisaAlisa2014
Мама ''кабачка''
согласна с тобой...Это кстати был первый вопрос моего мужа,когда он эту историю узнал 13.01.2014 19:04:01, Мама "кабачка"
Aveztina
нет, ну мальчик явно крупный. с крупными детьми всегда травмоопаснее роды. 13.01.2014 11:30:55, Aveztina
Мама ''кабачка''
согласна...Только возникает вопрос,какого ..рена врач не сделал кесарево вовремя,как рука поднимается брать деньги за испорченное детское здоровье? Они ведь знали,что он крупненький... 13.01.2014 13:08:24, Мама "кабачка"
Aveztina
вопрос....у меня вообще ощущение, что у всех все поднимается, когда речь заходит о деньгах. но, знаешь, многие возмущаются после удачного ЭКС, что мол зачем платили, раз кесарево, типа прокесарить могли и так, забесплатно. потому, тут не разберешь, были бы претензии в другом случае. 13.01.2014 14:13:24, Aveztina
Мама ''кабачка''
да,тем более когда знаешь ситуацию только со слов бедной мамочки зарёванной.А как там было в процессе неизвестно. 13.01.2014 14:26:17, Мама "кабачка"
а сдай мне фио врача- посмотрю, если такой в моем списке...))) 12.01.2014 21:33:59, Evgenia-m
Мама ''кабачка''
намылила 12.01.2014 21:44:09, Мама "кабачка"
да вот и я о том же,что в нашей стране ничего ничего не значит %-) то что в других даёт гарантии -у нас может неожиданно иначе повернуться %-( Так загадочна наша русская душа -неизвестно от чего она зависит и души врачей не исключение. И хочешь дать денег -да не знаешь как это сделать лучше -чтоб ещё ненароком не навредить себе своим же баблом %-) 12.01.2014 20:16:18, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!