Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Успокойте меня, девочки.

Завтра ровно 9 недель беременности, двойня, беременность экошная, выстраданная.
Со вчерашнего дня начал ныть низ спины периодически, отдает в копчик, и бока так же противно ноют. Там где почки находятся, но по ощущениям вроде не почки.
Выделений никаких, титьки как болели, так и продолжают. На узи только в среду... я вроде как понимаю, что такое может быть, но очень страшно....
успокойте меня... а?
10.01.2014 22:30:34,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Болят бока-это угроза прерывания,точно.Нужно ложиться сразу и ношпу с папаверином(свечку). 11.01.2014 19:51:57, Лада Земляника
Мама ''кабачка''
я бы на узи и к врачу пошла,не дожидаясь среды@@@@@ 11.01.2014 16:01:46, Мама "кабачка"
Девочки всем спасибо!
Пришла с узи. Все хорошо! Коротышки подросли, сердечки стучат, ручками дрыгают, плацента сформировалась, ничего нигде не отслаивается. Все хорошо в общем.
Хорошо, что сходила... а то тряслась бы до среды.
11.01.2014 14:45:33, Нэцкэ
Рада, что у Вас и Ваших малышек все хорошо!!! 11.01.2014 23:46:06, kobro4ka
FibiBuffe
Очень-очень рада!!!! Берегите себя и малышей! 11.01.2014 19:22:56, FibiBuffe
ну здорово что всё хорошо! и теперь вы спокойны -это важнее всего ;-) 11.01.2014 18:44:34, LisaAlisa2014
Очень, очень за Вас рады!!! 11.01.2014 18:23:06, Nenny
Свет-ОК
ну и отличненько! главное все хорошо! Удачи вам, здоровых малышастиков! 11.01.2014 18:04:17, Свет-ОК
Celesta
Поздравляю! Я тот первый пост, страшную сказку, причитала, и даже ничего написать не смогла от впечатлений...Верьте только в хорошее, сил и бодрости!!!
Грудь будет побаливать -это нормально,т.к. она под воздействием гормонов начинает готовиться к производству вкусного молочка)))
А вот насчет болей, где почки, я бы серьезно отнеслась, из всех врачей душу бы вынула, но узнала, что там приключилось.
11.01.2014 15:20:46, Celesta
Lilu Sloven
Отлично !!! Тем не менее обязательно больше отдыхайте !!! 11.01.2014 15:05:12, Lilu Sloven
У меня первая беременность была после лапары, продувки трубы, прижигания эндометриоза, удаления эндометроидных кист и искуственого климакса. Очень болел живот как раз на вашем сроке, врач мой работает в эндокринологическом центре и он мне сказал срочно начинать пить дюфастон. Не делая анализов, потому как пока они придут уже может ничего и не быть и есть такие состояния, которые требуют гормональной коррекции . Пила дюфастон, всю беременность все болело. Ну и, как теперь я знаю, обычный для меня набор - короткая шейка и краевое прикрепление плаценты. Все ок.
С сыном тоже все ок. Но там почти без проблем все было.
Сейчас опять очень все болело, но я рискнула и все-таки сдала все анализы - они были ок и я их мониторила каждые 2-4 дня. Дюфастон пить не стала. Все ок.
Кстати, в первую беременность все время казалось, что все мои беды от дюфастона, но теперь понимаю, что и без него все у меня так же и вес и самочувствие.
Вам обязательно надо к хорошему гинекологу и сдать анализы. Все-таки эко и двойня.
Все имеет значение и не особо доверяйте жк. У меня 29-30 декабря были схватки всю ночь (35-36 недель), потом позвонила своему врачу в рд, она сказала сделать ктг в цпсир. Я была записана в жк и не взирая на протесты мужа поехала туда, в принципе ктг везде одинаково. Там что-то было не так, на узи они меня не отправили, а дали мне направление в роддом и особо подчеркивали, что головка низко и обязательно взять родовой сертификат.
Я опять позвонила своему врачу и поехала в пмц, где сделали узи и ктг - все ок.
Жк звонят и елейным голосом спрашивают родила ли я - план девочки!
Так что берегите себя и своих деток.
11.01.2014 13:52:43, Irishusy
Я бы не стала так опрометчиво про жк... Конечно, делать там особо нечего, но в принципе они ведь тоже врачи, и ответственность несут за тех, кто на учёте стоит. Я вот терпеть не могу жк, и, если бы мне не нужен был больничный, я б туда и не пошла. Но оба раза мне попадались очень хорошие врачи, замечательная заведующая при жк в гор б-це на Можайском шоссе (71 что ли), поддерживали меня, помогали, направляли; может быть где-то они перестраховываются, ведь если что не так, что-то пропустят, по шапке получат в первую очередь они. 11.01.2014 20:15:14, Nenny
Neo_
ну вообще к врачу с любым недомоганием лучше показываться, но "нытье" на таком сроке - нормально матка растягивается, связки за ней не успевают (тем более с двойней) - как то так мне в свое время гинеколог объяснял.. В общем это может быть и просто этап развития беременности. Но поскольку может и не быть - то врач - лучший друг:) 11.01.2014 13:25:48, Neo_
Мне тоже с двойней врач говорила также. Всё-таки живот растёт в два раза быстрее, он реально всё время болел. Болят связки. 11.01.2014 20:20:31, Nenny
@@@@@­@@@@@ 11.01.2014 10:20:09, Murcha
У меня тоже эко.ТТТ родился мальчик. У меня в 11 недель было кровотечение,начиналость с болей в боку. Важно не перетруждаться. Лучше в больницу.За руль лучше не садиться.У меня после поездки на машине началось кровотечение.
Пусть все будет у вас хорошо@@@@@
11.01.2014 09:50:32, алёнка и ребёнки
А почему нельзя за руль? Напряжение? 11.01.2014 20:21:07, Nenny
Donali
Вы лучше отлежитесь немного, матка у вас растет, от сюда может и болевые ощущения и тонус. Лучше всего-отдых. 11.01.2014 09:32:26, Donali
Доброй ночи. Читала всю Вашу историю, всё помню, представляю Ваше волнение. Держитесь! У меня самой первая беременность- двойня, недель до 10 точно болел низ живота и грудь. Врач говорила пить спокойно но-шпу и отдыхать. Но я страшная паникёрша, поэтому у меня всегда был вариант в любой момент обратиться к доктору за помощью. В Вашем случае, я сразу бы побежала на платное УЗИ вне Вашего запланированного графика. Сама я неслась сразу в жк, благо подружилась с доктором. Скажу почему лично я не очень "за" 03. Вас отвезут, Вы будете под наблюдением, но в приёмном отделении 100% врач будет смотреть в кресле шейку (а утром ещё и на осмотре). Я так попала с плохим анализом мочи, как на зло, врач в жк уходила в отпуск и очень боялась оставлять меня с моей двойней с таким анализом. Я поехала в 72 РД, патология почек не подтвердилась, а насмотрели шейку мне там до 2-х см, поставили угрозу прерывания, и 10дней капали капельницы. После больницы я приехала с полным набором: изжога, угроза прерывания, плохая бх, в общем, жесть. Гинекологи, меня наблюдающие, советовали категорически не смотреться в кресле с двойней( Но если ложишься в больницу, как отказаться от осмотра?? Я искренне переживаю за Вас, полагайтесь на своё самочувствие, сейчас это важнее, чем советы со стороны. Вот как Вы сами предчувствуете своё состояние? Если совсем не по себе и страшно, я бы, конечно, поехала в больницу. Держитесь, пусть всё будет хорошо!!! @@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@ 11.01.2014 00:45:13, Nenny
Не, я в кресло, да еще и не пойми к кому не полезу это точно. Я даже в ЖК от осмотра отказалась и дальше буду отказываться.
Посмотрю что будет завтра, если что пойду ... у нас тут частная клиника, которая тоже эко делает рядом с домом, схожу туда на прием.

Блин.... 3 дня вообще ничего нигде не болело, я переживала, что подозрительно ничего не болит.... щас вот наоборот.
11.01.2014 00:53:05, Нэцкэ
Вот это правильно абсолютно, никаких осмотров в кресле не надо, хорошо бы УЗИ. Держитесь, выпейте успокоительное, пусть всё будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!! 11.01.2014 01:03:20, Nenny
попкорн
очень бы хотелось вас успокоить,но то,что тянет низ поясницы-это не очень хорошо.У меня точно также в этот раз ровно в 9 недель с утра появились боли в пояснице,а в час дня началось кровотечение,но слава богу,все обошлось.Поэтому на вашем месте,я бы завтра сутра уже рванула куда-нибудь для собственного успокоения.А сейчас только лежать.
Хотя,это может быть и просто какая то побочка.
@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@­@@@@@
11.01.2014 00:34:25, попкорн
Lilu Sloven
За больницу с утра. Но без нервов. У меня долго тянуло. Свечку и лежать до утра, думать только о хорошем ! @@@@@­@@ 11.01.2014 00:31:07, Lilu Sloven
я тоже за больницу! все же и эко и двойня... @@@@@­@@ 11.01.2014 00:06:36, Evgenia-m
приветствую!знаю вас из другой конфы,но сама тут шифруюсь пока -под другим ником :-) шифрую свою Б.от знакомых пока.
А по теме -вот если честно и откровенно -посоветовала бы всё-таки обратиться в больницу (если нет возможности в выхи посетить проверенного гинеколога). Лежать вас там не заставят -вы вольны идти на все 4 стороны,если пожелаете. Или полежать пару дней всё-таки,чтоб перебдеть -если вдруг захочется после общения с врачом. Но всё-таки посмотрят люди у кого глаз на этом деле намётан. Может я бы не советовала больницу,если бы вы не заикнулись об узи в Инвитро. Вот чесслово -не советую на них полагаться в таком вопросе. Ну вот моё личное мнение - беременности не их конёк. Никто не хочет лежать в больнице -это ясно.Но ведь и правда-долгожданная,выстраданная Б. -зачем рисковать!? Вызвать скорую -просто чтоб проще попасть в больницу. Не на ночь глядя. Утром. А можете и так приехать. Просто чтоб себя успокоить. Советую от души! А что -попасть туда куда вы в среду собираетесь и,видимо,наблюдаете Б. -прям завтра нельзя? Скорая на ночь и правда стресс :-) Но утром к врачу!НЕ в инвитро только ;-)
10.01.2014 23:55:21, LisaAlisa2014
мама дорогая
ноет низ спины - это не гут... Поберегите себя, ношпу, папаверин, валерьянку и лежать, о птичках думать)))) покой по всем фронтам - залог успешной беременности! ;)))))@@@@@ 10.01.2014 23:49:56, мама дорогая
Свет-ОК
я бы скорую вызвала... уж лучше перестраховаться
А так папаверин, ношпу и лежать
еще валерианочкой закусить)
Здоровья вам! держим чтоб все было хорошо @@@@@­@@@@@
10.01.2014 22:36:03, Свет-ОК
Скорая потащит сейчас в какой нибудь гадюшник, ночь ведь.... может на узи завтра сбегать куда-нить в инвитро?
Матку вообще не чувствую, а вот вокруг все то щипет, то колет, то тянет....
10.01.2014 22:42:07, Нэцкэ
Individuale
Успокаиваю :), у меня недель до 14 тянуло, стреляло, бок болел, а вот грудь не болела :)) не росла и токсикоза не было. И так два раза... А в этот раз еще и выделения были недель в 7-9 10.01.2014 22:34:55, Individuale


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!