Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как улучшить сон?

Девочки, как укладываться так это ужас ((. То ноги болят, то поясница, на боку долго спать не могу, то изжога, то еще чего. Ворочаюсь пол ночи, утром разбитая вся. Может можно попить какое то успокоительное или еще что то? поделитесь советами, как вы засыпаете....
06.01.2014 21:54:07,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
MiaDolceJulia
Девочки, у меня всего 10 недель, проблемы такие же. Стала плохо засыпать, внутри тревога. На животе спать уже не удобно, на боку и спине не могу уснуть до утра, потом засыпаю от бессилия. И это с учетом моего годовалого ребенка! В прошлую Б у меня были такие же проблемы, я засыпала под утро и спала до 12 потом, потому что не работала и никто не мешал спать... А сейчас с утра подскакиваю, т.к. одна с дочкой дома. Разбитая - ужас(( 08.01.2014 18:24:56, MiaDolceJulia
КленовыйЛис
А я засыпаю "под книжку" или включаю какие-нибудь сказки по плееру. Часа в 3 просыпаюсь. Ворочаюсь часика 2 и засыпаю снова. Иногда удается заснуть быстрее. Хорошо помогают молитвы. Особенно длинные. Их пока вспомнишь - язык заплетаться начинает :)), мысли путаются и все - здравствуй Морфей. 08.01.2014 14:20:42, КленовыйЛис
krotichka
теплая ванна перед сном и фильм хороший ? массажик от мужа ? 07.01.2014 10:20:16, krotichka
Donali
У меня сейчас бессонница жуткая, но ничего не болит. Просто из-за вставаний на пописать, сложно засыпаю. От боли в костях мой врач прописала Кальций D3 по 1 таблетке на ночь, кости и поясница перестали болеть.+ подушка для беременных! Если ноги/руки сводит -Магний В6, от изжоги либо Рени, НО!!! Лучше не есть за 2 часа до того как ложишься в пастель и есть часто, но маленькими порциями. 07.01.2014 09:23:51, Donali
Помню в первую беременность были какие-то проблемы к концу - но скорее от того, что в туалет часто бегала - помню много белья успевала за ночь перестирать - встану - включу машинку, потом встану - вытащу белье, заново загружу :)) А сейчас вообще без проблем, мб дети выматывают или еще чего - но я и днем посплю и ночью сколько дадут :) Младший просыпается, плачет - мотаюсь с кровати на кровать, тяжко. В случае изжоги пью теплое молоко с медом. Поясница болит да, капец просто, поразминаю перед сном и спать. Окно обязательно всю ночь открыто. 07.01.2014 01:29:01, Хонда
Люпин
Мне в свое время хорошо спать помогало открытое окно. Муж, правда, спал под тремя одеялами, ибо холодно. А мне прямо кайф был :)) 07.01.2014 00:40:20, Люпин
Я недель до 30-31 мучалась, но спасала подушка, хотя и не сильно. Но то что началось сейчас -это капец!!! Я не могу уснуть, и только когда я уже измотана и в бешенстве!! засыпаю от бессилия..ничего не помогает!!! Терплю, пить препараты никакие не хочу( так что могу посоветовать только терпения!! 06.01.2014 22:52:16, hopelove
Asalka
И у меня тоже бессоница с нового года началась. Ложись- не ложись, часов до трех сон не идет. Встаю потом конечно не рано, спать могу до 11. И все, в течении дня спать тоже не хочется. До этого работала, ложилась поздно, но засыпала сразу. 07.01.2014 01:40:52, Asalka
попкорн
во-во,это как про меня "засыпаю от бессилия,когда уже измотана и в бешенстве".
Один раз даже разрыдалась,так меня это достало!
И гулять хожу перед сном по часу,и чаи специальные пью-ни фига не работает!
06.01.2014 23:36:24, попкорн
С первым у меня такого не было, хотя и лет мне было заметно меньше, но спала даже больше, чем надо) 07.01.2014 00:41:51, hopelove
попкорн
Для меня это вообще больной вопрос.Уже не сплю второй месяц.Ни живот,ни поясница меня не мучают-просто обыкновенная бессоница с какой-то внутренней тревогой необъяснимой и чесоткой(ну прям все у меня начинается чесаться,именно когда в кровати лежу).
Засыпаю часов в 5-6 утра,если на работу не надо дрыхну до 12 дня,если на работу на след.день,там меня начинает вырубать часам к 11.
Для меня ночь-просто кошмар какой-то.Сказала об этом акушерке,она сказала,что может направить меня к врачу,кот.выпишет мне таблетки,но я их не хочу принимать.Вот так и живем,день прошел,ночь бы продержаться.
Во вторую беременность меня мучала бессоница,но на более поздних сроках,а в этот раз началась очень рано.Видимо пройдет после родов уже.
06.01.2014 22:34:36, попкорн
spravedlivaya
Тоже мучаюсь. Пью пустырник, валерьяну. Иногда помогает, иногда нет. 06.01.2014 22:01:57, spravedlivaya
Lilu Sloven
Дальше хуже, еще добавиться живот и ребра:)) я не сплю часов до пяти утра, потом таки вырубает. Постою послушал. 06.01.2014 22:00:52, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!