Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такая диета, что уж лучше откровенное обжорство!

Как вам удаётся держать себя в руках? на диете.Если удаётся,конечно :-) Мне постоянно охота жевать чего-нибудь!Ну может не постоянно,но к вечеру точно %-) И что же! ДУмаю -не буду есть гадость на ночь. Но жрать-то охота.Съела борща.... не помогло. Пожарила кабачков. Со сметанкой срубила. Только аппетит прибавился! Салат нарезала из огурцов и редиски. И что же!?!?!?в итоге -пришлось сделать бутер всё равно!только позже -ещё ближе к ночи! %-) уж лучше наверное один бутер с маслом чем 5кг всяких отвлекающих манёвров %-) бесполезных,к тому же....да приправленных сметанкой %-) ээээх!страшно мне,конечно %-) В первую Б. набрала я 16кг. Жаль не записывала никуда на каком сроке сколько было -чтоб сравнить сейчас. Через 3мес после родов уже влезла в самые узкие свои юбки и джинсы. Интересно -что будет во второй раз!??!?!?! боюсь я,что уже так не повезёт и придётся сильно напрячься чтобы в старый гардероб влезть....если это вообще будет возможно.... Но если охота есть! что делать????? Проблема,наверное,усугубляется ещё тем,что мне никогда не приходилось сидеть на диете и ваще в чём-то себя ограничивать. Так что нет опыта в этом деле и сказать еде "нет" я не умею %-) А уж на фоне Б. моя сила воли тем более не усилилась %-) Но всё начинается однажды,как говорится,да и годы :-)))) рано или поздно придётся вставить кляп в виде яблочка себе в рот, но Боже мой не представляю как это делать! :-)
05.01.2014 00:06:40,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аппетит как и всех хороший)) ем немного но почаще. А вот вечером строго ограничиваю себя. Могу фруктик съесть: яблочко, киви, грушу. Или чай с имбирем попить. И все. Если и это не помогает- иду спать:-) 06.01.2014 09:55:09, kobro4ka
Знакомая проблема:)))) Я уезжала в РД с весом 82 кг, при исходном около 65-66. Но через три недели после родов я весила меньше, чем до беременности, через четыре - надела джинсы, которые до были малы. Так что не угадаешь, как организм себя поведет. Кстати, основная прибавка в весе была в первом триместре. 05.01.2014 18:42:43, Ласточка______
Donali
Сначала ела все и много, разносолы утраивала, а потом от такого питания начался холецестит беременных, желчь то застаивалась, то в горло, что все горькое становилось. Теперь на диете строгой т.к. ребенку вредит это. Ничего :) Жирного нельзя, все с минимальным содержанием жира и соли. Уже конечно с ума сойти можно, так питаюсь 3-ий месяц. Из разнообразия позволять стала себе 1 ст. ложку сметаны 10%, 2-3 колечка докторской колбасы и 2-3 ст. ложки кабачковой икры. Только эти как я стала называть "приправы" :) содержащие жир и соль употребляю 1 раз в день, остальное все без соли, масла, - пареное вареное. Когда хочу есть- съедаю или свежий овощ или фрукт. Еще иногда хлебцы. 05.01.2014 16:37:16, Donali
Галя+Настя
Я ем так же как и до беременности, но теперь у меня проснулась любовь к хлебу, не могу страдаю без хлеба, будто мне все 33года хлеба не давали. ну и стала завтракать, естественно хлебом. уже 10кг прибавила, а еще два месяца ходить... 05.01.2014 12:13:55, Галя+Настя
да,это пожалуй опасно. А уж если белый хлеб с маслом -это я тоже люблю,но периодически, не часто...в прошлую Б. мне постоянно хотелось пельменей! сама я их не делаю -покупные же,а что там в этих пельменях -страшно представить,но вкусно %-) 05.01.2014 14:11:09, LisaAlisa2014
Постарайтесь кушать 4-5 раз в день по чуть-чуть. По крайней мне помогает. На ночь (в кровать) лучше фрукты взять, полезнее будет.
Я или яблоки, или семечки ем. В прошлую Б поправилась на 20кг, но за 3 мес после родов вернулась в до беременный вес. Сейчас стараюсь себя контролировать: кушать меньшими порциями, но почаще. На ночь/ночью - фрукты/семки/воды. Соленья и солености не ем.
05.01.2014 11:29:12, Murcha
я и ем -4-5-6 раз в день :-) вообще я так ем всегда -а сейчас просто больше и больше.... 7-8... %-)))) а семечки-они же калорийные! я люблю семечки! :-) от фруктов -ей Богу- только ещё больше есть охота :-))))))))) 05.01.2014 14:09:25, LisaAlisa2014
Так и ешьте, главное не ведрами, а по чуть-чуть. Не знала, что семки калорийные, думала это относится только к орехам. Но я лучше семечки буду есть на ночь, чем булки/печенье/конфеты, тк в первых хоть витамины есть :) 05.01.2014 16:50:57, Murcha
Я в первую беременность поправилась на 33! или 34 кг - за пол года почти похудела до до беременного состояния, через год до беременная одежда болталась, ела все что хотела. Во вторую беременность поправилась на 16 кг, похудела тоже через полгода, но не так сильно и тут муж мне машину купил - +4 кг. Сейчас беременна третьим - поправилась опять очень сильно. У меня даже депрессия, но надеюсь опять все будет ок.
Если что, я в обычной жизни 44 размера, себя толстую ненавижу и поправляюсь в основном в первый триместр, даже в первый месяц еще не зная, что беременна, а потом уже просто в пределах нормы...
05.01.2014 10:45:12, Irishusy
меня ещё в первую Б. потянуло на выпечку домашнюю.Я впервые за свою жизнь освоила тесто! самодельное,дрожжевое и пекла пироги пачками -мне хотелось "как бабушка делала" %-) ПОКА ЧТО, слава Богу, у меня такого не наблюдается в эту Б.,но ещё не вечер %-) 05.01.2014 14:01:31, LisaAlisa2014
мама дорогая
да бесполезно бороться с нападающим жором)) в эту беременность даже не пытаюсь. Пока различия с предыдущими в жтом плане не критичны )) больше набираю за время ГВ. Абонемент в фитнес-клуб после и все дела. 05.01.2014 07:29:06, мама дорогая
да какой фитнес!у меня дома фитнес -думаю,когда детей прибавится -прибавится и "упражнений". Я в прошлую Б. ходила в бассейн.Мечтала и после ходить,но в итоге -отдала предпочтение сну %-) какой там спорт когда спишь на ходу %-) А на ГВ я наоборот похудела. Вот тут вообще ни в чём себе не отказывала,особенно как выяснилось что ребь не аллергичный и без коликов -держите меня трое! %-) ела всё что под руку попадётся и всё уходило с молоком,даж в минус ушла пока кормила... но так БЫЛО,а что будет в этот раз - повезёт ли? %-) 05.01.2014 13:57:40, LisaAlisa2014
мама дорогая
везука))))) меня на ГВ прет и не улетучивается, пока спортом вплотную не займусь! 05.01.2014 16:33:11, мама дорогая
spravedlivaya
Сидела на разгрузочных днях в первую и вторую беременность. Все-равно набирала килограмм по 20. Мой врач говорила, что компенсаторно это. Во второй раз в форму пришла быстрее, чем в первый. Сейчас особо не парюсь. После беременности уходят в любом случае, да плюс мотивация другая совсем. 05.01.2014 05:52:34, spravedlivaya
наверное когда детей двое - ещё меньше расслабишься и похудеть легко, если только это простой набор веса,а не перекос в обменных процессах организма,что тоже часто бывает. 05.01.2014 13:58:52, LisaAlisa2014
spravedlivaya
Со второй я выспалась наконец, отдохнула. С одним первым сложнее было. Похудеть скакалка помогла. И диета, конечно же. 05.01.2014 15:23:45, spravedlivaya
попкорн
Диета-это вообще зло,а уж для беременной вдвойне.Питаться нужно рационально и правильно.
Я себя в беременность не сильно ограничиваю,но стараюсь меньше есть вредностей и больше полезных продуктов.Главное-не наедаться на ночь.
Худеть буду после родов.
05.01.2014 01:43:14, попкорн
а гадость -она такая вкусная вся :-( и так и манит! :-( 05.01.2014 13:59:40, LisaAlisa2014
Я не могу себе отказать! В первую беременность все скинула незаметно , даже на 4 кг больше чем надо. А сейчас...все время ем, в кабинет к врачу захожу со словами : "Я поела!!!" Она уже знает, что это не 400 грамм в неделю в все 1500))) на просьбу о диете, отвечаю категорично: "даже не просите!!не в моих силах))))" она уже даже говорить перестала.. Так посмеялась перед праздниками про разгрузку)) я бы даже сказала тихо пробормотала) так что вы такая не одна)))очень надеюсь скинуть, но и мужу про абонемент не забываю напомнить) 05.01.2014 00:41:17, hopelove
у меня ещё муж над ухом "хватит жрать!хватит жрать!у ребёнка будет ожирение" Хотя я сама -52кг, мне до ожирения далеко,но нет -блин! -"начитался" там где-то что жрать беременным вредно,что суши вредно,стейки вредно -ваще щас выдал мне что мясо надо два раза в неделю есть беременным! Достал!хорошо что он на работу ходит -вот я тогда и ем что хочу! %-) 05.01.2014 14:07:37, LisaAlisa2014
Муж прав в одном: в еде должна быть мера :) 05.01.2014 16:48:04, Murcha
Мой меня наоборот подкармиливает))) и стейк и суши и фрукты))) но поройи намекает мягко, что потом надо бы в форму прийдти) 05.01.2014 14:21:13, hopelove
:-)))) я даже не знаю что хуже,честно говоря, может если бы меня не ограничивали -я бы совсем разошлась....а может мне и сейчас хочется просто из принципа -вопреки запретам %-))))) Но точно знаю - завтра папа на работу,а я с ребёнком в суши! :-) 05.01.2014 15:13:02, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!