Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

плохая кровь..

Сходила я перед нг в консультацию и в роддом к врачу знамиться. И там и там меня расстроили(( начну с консультации... Пришла я , все вроде посмотрели, обговориои интересующие вопросы и уже в дверях медсестра кричит стоооп!! Гемоглобин со 136( где- то) упал до 76!!! Врач в ужасе( бегом иди перездавай! Уточню: из пальца и не натощак. Назначила : ферум лек И тотему! Затем я поехала в роддом знакомиться с врачом, сразу скажу врач по знакомству, мне очень понравилась , опытная. Смотрит обменную карту и помимо гемоглобина, говорит про тромбоциты: они падают!дальше что то про свертываемость и др анализы ( у меня точно кесарево+ под наблюдением невролога)к Уда врач смотрит( из консультации) к гематологу!! Я о таком и не слышала.. Сказала, что после нг праздников и похода к этому самому гематологу возможно положат(( у кого нибудь вообще были такие проблемы и что вы делали?? Что делает этот самый гематолог ? И забыла я перездала анализы ( как посоветовала врач из роддома из вены и натощак) анализы из консультации и которые ищ вены разные, и чему верить? Короче в голове каша( расстроилась, не знаю кого слушать и что вообще дальше, а самое главное не повлияет ли это на мою малышку.. Длинно как то получилось, но уже неделю мучаюсь, решила поделиться... Может кто что посоветует. Спасибо
03.01.2014 00:24:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donali
Переделайте анализы, но строго на тощак в платной лаборатории. Биохимию-железо сдайте, и расширенный гемостаз (вроде так называется) и сразу станет ясна картина. 03.01.2014 15:13:02, Donali
Такая ситуация бывает у многих беременных((((Слушать врачей!!За кровью следить!!!Есть опасность и для Вас и для малыша( тут может и быть кровотечение(если пониженная свертываемость) или тромб(если повышенная)!!! Не пропускайте рекомендации врачей и у Вас все будет хорошо)))так как вовремя примете меры и врачи в курсе))) 03.01.2014 11:35:58, Добрый вечер
Пониженная, врач боиться кровотечения( вроде на 9 договорились с гемотологом хорошим 03.01.2014 11:53:23, hopelove
Все будет хорошо так как вовремя заметили!!!Удачи))))) 03.01.2014 11:57:09, Добрый вечер
Спасибо 03.01.2014 12:08:06, hopelove
снижение гемоглобина - физиологично! Вы чувствуете себя плохо? глаза внутри если века нижнее отогнать нормального цвета, не белые? у меня ы прошлый раз примерно так же было, ничего не пила, ела гречку, печень, гранаты, чувствовала себя хорошо.
про остальное не знаю, это только про гемоглобин, сходите ко врачу, он прояснит ситуацию
03.01.2014 10:50:31, Evgenia-m
Говорят все ,что бледная. Но чувствую сейчас себя лучше, чем всю беременность. 03.01.2014 11:52:06, hopelove
гематолог - это специалист по крови, но по одному анализу не надо ни о чем судить, гематолог назначит анализ и посмотрит 03.01.2014 00:59:27, Зайчонок
tЮлька
Сдать анализ еще раз, я думаю уже завтра это можно сделать.
Исходя из этого и решать.
Срок уже у вас нормальный, ничего критичного с дитем уже не будет, главное найти спецов по даному вопросу.
03.01.2014 00:56:45, tЮлька
КошМарочка
Для начала в любом случае надо успокоиться. Во вторых конечно же идти на консультацию к врачу. Со свертываемостью шутки опасны.
Конечно ничего конкретно говорить не зная результатов нельзя. Надо смотреть, надо пересдавать в Хорошей лаборатории и потом, после консультации что то решать вместе с врачом.

Гемоглобин поднимайте. Мне очень хорошо помогал свежие выжатый сок граната. Правда сок этот совсем не дешевый, но когда я его пила каждый день гемоглобин был отличный.
Это при том, что я не ела мясо вообще, равно как и гречку и некоторые другие традиционные средства для поднятия гемоглобина.
03.01.2014 00:52:03, КошМарочка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!