Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настя П.

Мужчина-гинеколог

Хочу поплакаться. Сегодня ходила в женскую консультацию по новому месту жительства. (не совсем по месту жительства, но в ближайшую) Первый раз в жизни попался мужчина-гинеколог. О ужас, за полтора часа, проведенных в коридоре я увидела 4 девушки, вышедшие из его кабинета в слезах. Не знаю, сколько из остальных тщательно их скрывали. Так уж получилось, что в кабинете я стала свидетелем еще двух приемов. Это просто непередаваемо. Этот урод, другого слова просто нет, издевался, хамил, и при этом во всем обвинял своих пациенток.
Самый распространенный диалог.
Девушка пришла на медосмотр (поступила в Университет).
"Вы девственница?"
"Да"
"Вы подготовились?"
Немой вопрос в глазах девушки.
"Тогда до свидания, как подготовитесь - приходите".
Бедная девушка начинает выпытывать, как же она должна была подготовиться. Ей долго издевательским тоном описывают процедуру осмотра девушек через задний проход, рассказывают, что надо опорожнить кишечник, подмыться, принести носочки, пеленку и еще что-то и т.д.
В итоге, девушка, отсидев полтора часа, уходит ни с чем.
Что говорилось мне - я не помню, помню одни наезды , что к беременности я не подготовилась (не пришла к нему на осмотр до зачатия), что специалистов не прошла... и бесконечное хамство. Хорошо, что в это время во мне включился какой-то внутренний механизм защиты и все происходящее я воспринимала сквозь смех. Вышла из кабинета, смеялась около пяти минут. Но это мне повезло, вот если бы плакала...
Короче, велел придти через неделю.
Сейчас сижу и думаю, ну что, пойти еще одну консультацию поискать?
Прошу прощения за длинный рассказ, честно говоря, я готова еще десять раз по столько рассказывать, эмоции просто переполняют.
03.07.2000 23:29:39,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Настя П.
Спасибо всем за советы. Обязательно сменю врача. Вот только бедные студенты. К заведующей пойти не могу, во-первых, она не лучше, вообще со мной разговаривать не стала, а во-вторых я приписана к другой поликлинике в том же Универе, только там беременных не ведут.
Что бы такого сделать, чтобы отбить у него охоту издеваться над девочками?
Официальный путь в моем случае вряд ли применим.
05.07.2000 08:15:07, Настя П.
Врач фиговый.Мужик или женщина-это любой может быть.У нас так женщина такая была. Поэтому мужик и сидит в консультации, а свои проф. не успехи и комплексы на женщинах отводит. Хороший врач в кон-ции сидеть не будет. А вообще об мужччнах-гинекологах скажу, что они мне нравятся. Меня с моими диагнозами-жуткими, только они и лечат. Из них лучшие специалисты получаются и относятся к нам-жен. по другому.Правда на мой взгляд муж. в жен. консультации-это нонсенс, первый раз слышу. 100%-неудачник. Все хорошие врачи в больницах. Кто там был подтвердит о процентном соотношении мужчин врачей к женщинам. 04.07.2000 20:22:12, Морская
М-дэ... Смените его на фиг....Дохтура.
У меня тоже было дело.... с гинекологом. Дело в том, что я девушкой была несколько дольше, чем нынче моралью и модой предписывается. Так мне чего только не насоветовали "ваши органы ждут", и в карте написали - "половую жизнь отрицает".....
Так что найдите себе кого поуважительней....
04.07.2000 19:02:53, s
Не бойтесь сменить врача! Я, пока не стала на учет, сменила трех врачей. Первая мне не понравилась тем, что недели три не могла отыскат ьмою беременность, когда я была уже уверена в этом; вторая от токсикозы выписала мне таблетки, которые уже 5 лет не выпускаются; третья мне сказала: "Поторапливайтесь, там уже очередь". И остановилась тольк она четвертом, кстати, он мужчина. Может, он немного не внимателен (может забыть, что яя должна прийти в назначенный день, мне нужно наполминать ему, когда он говорил, что нужно узи сделать), но он - большой оптимист, что очень помогает при беременности.
При чем все эти врачи были в разных консультациях :).
Удачи Вам!
04.07.2000 16:44:21, Zosia
Вы имеете полное право поменять врача. Просто напишите заявление на имя главврача с просьбой прикрепить Вас к другому врачу.
А таких врачей как этот надо увольнять. Если Вам не лень напишите на него жалобу.
Только я думаю, что это не от того, зависит, что он мужчина. Я попадала к гинекологам мужчинам, но тьфу-тьфу, они все были нормальными.
Удачи Вам
04.07.2000 14:44:19, Тася
Сходите к главврачу этой поликлиники и расскажите всё ему. И скажите, что вы отказываетесь от такого гинеколога. лучше написать заявление. 04.07.2000 11:21:15, mslava
Мне кажется, что такой "врач", потенциально опасен! Ни в коем случае не ходите к нему больше. В каждой консультации не один врач. Если же нет, то лучше сделать как я: найдите врача в самом роддоме (где будете рожать) или в консультации при нем. Я так сделала и довольна своим решением - это врач который меня ведет от самого начала (в моем случае до зачатия) и до рождения ребенка. Он знает обо мне все и будет принимать роды с учетом моих особенностей которые знает лучше других. 04.07.2000 14:37:20, Оксана.
Настя П.
Честно говоря, я вообще не хочу в роддом. Дома хочу. 05.07.2000 08:11:35, Настя П.
О, тогда могу посоветовать классного врача. Она уже лет 10 наблюдает беременных, собирающихся дома рожать. Просто потрясающая тетенька.
если надумаете - пишите, дам координаты.
05.07.2000 09:29:24, Маша
Настя П.
Хочу. Только если не очень дорого.
Спасибо.
05.07.2000 10:25:35, Настя П.
По существующим правилам вы можете пойти к зав. консультацией и написать заявление, что не хотите наблюдаться у этого врача, с указанием конкретных причин. Вам обязаны предложить другого врача, т.к. беременную по месту жительства при наличии страхового полиса обязаны взять на учет и наблюдать всю беременность. А вообще-то по моим наблюдениям, мужчины в большенстве случаев лучше женщин (правда наблюдала я врачей мужчин только в роддоме). 04.07.2000 10:41:36, Мария
Не загружайтесь такими неприятными эмоциями, выкините из головы - мало ли дураков на свете! Вы имеете полное право поменять врача и, судя по отзывам, лучше поменять ЖК. 04.07.2000 01:28:31, Верочка
Надо же, кошмар какой! Обязательно поменяйте врача - 9 месяцев ходить, ТАКОГО понаслушаешься, вот удовольствие. Я бы еще жалобу написала главврачу... 04.07.2000 00:32:00, Марийка
полностью согласна с Марийкой! жалобу надо написать обязательно! 04.07.2000 09:25:02, LightBug
Ну, не знаю, как насчет жалобы, но думаю, подойти к Глав Врачу и попросить сменить доктора , т.е. перевести Вас к другому - Вы можете. У нас в консультации , например, это практикуется и невозбраняется. Ведь это Ваши нервы и здоровье.
04.07.2000 10:23:17, lapa
Это что, в университетской поликлинике такой?
На самом деле, я согласна с Фунтиком, мне наоборот, всегда казалось, что мужчины осторожнее и внимательнее, а женщины специально издеваются, видимо, из инстинктивных побуждений.
Конечно, смените врача, на кой он вам такой?
04.07.2000 00:26:18, Маша
Настя П.
Да, в университетской.
Так я шла туда, думала, вот наконец-то врач - мужчина. Тоже была наслышана много чего хорошего. А оказалось...
04.07.2000 00:34:16, Настя П.
Фунтик
По Вашему рассказу он больше смахивает на психического маньяка, подавшегося в гинекологи от отчаянья. В большинстве своем мужчины-гинекологи внимательные и осторожные. Странный случай:((( Жалко Вас. А поменять врача не получится? Сходите к главврачу, напишите заявление. Все-таки Вы беременная - у Вас только положительные эмоции должны быть. 03.07.2000 23:52:58, Фунтик
ну-ну, я там наблюдалась, у женщин. Мне столько всего говорили, так портили настроение, что я постаралась вообще туда не ходить часто (правда я уезжала из Москвы рожать и они не особо чувствовали свою ответственность). Сволочи редкие. Меня потрясло - наблюдаться я стала летом, пришла на первое взвешивание в одном сарафане, а потом резко похолодало, чуть не снег, они даже мне свитер - ну оооочень тяжелый снять не дали, взвесили и говорят - вы поправились на 2 кг, вам разгружаться надо. Идиоты. 04.07.2000 00:46:50, Марина
Да уж, а очереди там- вообще исключительные. Но они не так уж отличаются по уровню маразма от других ЖК. 04.07.2000 10:39:06, Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!