Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Схватки или нет?

Девочки, срочно нужны советы.
Беременность третья, 36 недель, с предыдущими дохаживала до 38 (судя по всему мой срок). Вчера с 21:00 начались схватки, с 22 стала засекать через 10-9 минут - каменеет живот и боль в паху. Потом с 23 пол часа перерыва и пошли очень болезненные опять каждые 10 минут, потом через 7-9, потом интеревал увеличился до 15 минут и я заснула в 2 ночи.
Не знаю теперь что делать, может это были тренировочные? Родить хотела бы после рождества, хотя бы в 37 полных недель.
Позвонила врачу, она сказала пить гинипрал по пол таблетки 4 раза в день. Я раньше никогда его не пила и не очень то хочу пить.
Интересно, кто пил гинипрал - потом роды все-таки сами начинаются или приходится стимулировать?
Сейчас поеду на ктг и прям вся в раздрае - пить не пить. Сейчас живот тоже каменеет, но не сильно и раз в пол часа где-то.
30.12.2013 11:11:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вы же знаете,что гинипрал надо пить вместе с сердечными,да? а то мало ли. Мне верапамил назначали за пол часа до гинипрала.Ну эт я так-на всякий случай,а то у вас ничего про это не сказано :-) 30.12.2013 21:40:41, LisaAlisa2014
Спасибо, знаю. Просто не написала. 30.12.2013 21:54:04, Irishusy
Мотаюсь с 12 часов. Сначала меня понесло в жк на ктг. Ктг писали ок 2 часов и все равно получилось плохое, писали на автоматическом аппарате (так как особо жк не доверяю, всегда на него сажусь). Потом на прием к дежурному гинекологу, я хотела сделать узи с доплером, она говорит - такое плохое ктг, узи не информативно и ктг мы не повторяем. Нужна срочная госпитализация и вообще головка очень низко. Я взяла направление и позвонила своему врачу. Она мне, кстати, сразу говорила ехать не в жк, а в цпсир делать ктг и муж так говорил, а я выдвигала идею, что ктг везде одинаково.
Поехала в роддом, сделала ктг и доплер с узи - узи супер и шейка закрыта, ктг так себе, но с учетом узи оценили хорошо.
Приехала час назад, лежу, меня теперь напуганная семья никуда не выпускает. Ложиться на сохранение не поехала.
Гинипрал, наверное, пить буду, если еще сейчас схватки начнутся.
Спасибо за поддержку!
30.12.2013 20:50:40, Irishusy
Мама ''кабачка''
лежите лежите и пусть всё будет хорошо@@@@@­@@@@@22 30.12.2013 21:51:02, Мама "кабачка"
У меня роды начались на гинипрале) Я пила по четвертинке 5раз в день, пульс 135+финоптин (вообще ни о чём), полный набор побочных действий и, по-моему, даже больше. При заключении контракта на сроке 35нед и 5дней, меня в кресле посмотрела врач, которая в эту же ночь приняла у меня роды. Через 2часа после осмотра отошли воды и начались схватки. Врач сказала, что период действия гинипрала очень маленький, поэтому пить его нужно часто, моих 5ти раз было явно недостаточно. Но здесь всё индивидуально, у меня была двойня, и с 28нед открытие 2пальца, конечно, я бы доносила скорей всего хотя бы до 37недель, но случился осмотр в кресле... А обычно гинипрал отменяют в 38нед, и роды благополучно начинаются сами (бывают исключения, как и во всём). Желаю Вам правильного решения! 30.12.2013 18:40:46, Nenny
ну не могла же врач сказать, что спровоцировала роды своим осмотром 31.12.2013 09:43:43, Ольга77
Мама ''кабачка''
я была на гинипрале и с 1 Б и сейчас. Но мне в 36 его как раз отменили. В 1 Б из за него была каменная шейка на схватках,прищлось стимулировать...
У меня такие схватки были неделю назад..
Напишите после КТГ. И пусть наши детки досидят до Рождества!!!
30.12.2013 14:13:49, Мама "кабачка"
Aveztina
я против лекарств, НО...36 недель маловато. лучше доходить до 38 хотя бы 30.12.2013 14:11:09, Aveztina
ну уж в 36 рановато еще рожать, я бы слушала врача 30.12.2013 13:58:52, Ольга77
FibiBuffe
Мне кажется, тренировочные.
Удачи Вам @@@@@­@@@@@
П.с. Я б не стала ничего пить
30.12.2013 13:48:33, FibiBuffe
Свет-ОК
если б я не послушалась врача и не пила гинипрал почти 3 месяца у меня бы не было младшего сынишки. Конечно там побочка фиговая, но надо значит надо... кстати мне врач и ни один советовали - пить 8 раз в день по четвертинке, так гораздо легче он переносится
36 недель уже жизнеспособный малыш, но все же лучше пусть еще посидит, я б послшалась врача
30.12.2013 12:07:42, Свет-ОК
red_frog
Пила гинипрал недель 12 в самой максимальной дозировке, отменять его надо постепенно, после отмены родила через неделю, в 39 нед и 1 день. 30.12.2013 11:33:11, red_frog
Ulyana
Я бы прислушалась к совету врача. 30.12.2013 11:25:47, Ulyana

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!