Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Низкое крепление плаценты. У кого было,что вам назначали? И как попасть в КДО при роддоме/больнице?

Девочки,выручайте!нужен ваш опыт!
(увидите что я зарегилась только сейчас-не игнорьте - это я новый профиль создала (да простят мне админы)не хочу пока светить своей Б. перед знакомыми на этом сайте)

Ситуация такая: у меня сейчас Б. 12недель. Низкое прикрепление плаценты,у внутреннего зева-так говорят врачи. Цитирую узи "плацента по задней стенке, 11мм, нижний край у внутреннего зева."

КОнсультируюсь с двумя врачами.
Одна мне выписала по этому поводу с 16ти недель (и где-то до 30) пить Гинипрал. Объясняет это тем что "матка будет расслаблена и плацента поднимется"

Вторая врач категорически не согласна с Гинипралом. Говорит что во-первых, рано ещё судить и плацента сама будет подниматься по мере развития Б. И что вообще гинипрал назначают при угрозе. И не в домашних условиях а в стационаре.

На счёт угрозы. Она у меня была. Тонус и отслойка.Лежала в больнице,прокапалась, всё ок сейчас (тьфу-тьфу-тьфу) И я надеюсь что угроза не повторится. В этом случае к 16ти неделям вопрос -как быть?-останется открытым.

Поделитесь.У кого была низкая плацента в начале Б. -что вам рекомендовали? гинипрал или ещё что-то говорили или правда сама поднялась? В общем -любой ваш опыт мне интересен.
Я не знаю как поступить. Надо бы послушать мнение 3го врача.Но пока у меня проверенных только двое. Вообще я им по разным причинам доверяю обеим и ТАКИХ мега-расхождений у них раньше не было :-( Что делать?

И ещё нюанс.
У меня в матке "узел аденомиоза или миоматозный узел" -они сами не могут точно сказать. В связи с этим узлом (он был у меня на уже УЗИ за месяц до зачатия, ну и сейчас никуда не делся) у меня тоже сомнения. У первой врачихи -что назначила гинипрал -по этому поводу такие мысли -что этот узел может давать тонус. И вот как бы ещё и по этой причине -гинипрал, т.е расслабуха матке.
Вторая врачиха -что против гинипрала - по этому поводу говорит что сейчас миомы и иже с ними на фоне Б. это очень частое явление. Что она может вообще рассосаться или остаться по размерам такой же или расти,но если будет расти -тогда подумаем. А если нет - то просто наблюдать. И вообще-наблюдать.

Простите что много букв! Но я в растерянности... ищу третьего врача для мнения...отсюда ещё один вопрос:

а в консультацию при роддоме как попасть?хотела в консультацию при 8й больнице (на Савёловской) но в справочной говорят,что к ним только по направлению из ЖК и только после 20ти недель. Платных услуг нет! Это что -так при всех роддомах? или всё-таки есть способ попасть? :-(((

Девочки!Хелп! а то на другом сайте пугают страшилками %-(

ах,вот ещё вычитала в УЗИ - узел этот по передней стенке,а прикрепление плаценты -по задней... и то хорошо -что хоть не в одном месте всё :-((((
17.12.2013 22:40:45,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аннэта
разкажу про себя) у меня с самого начало была низкая плацента!!тоже поставили с 12 недель но сказали что должна подняться ближе к 20-неделям наблюдать. ни пела ни чего ....не назначали..
потом в 22 недели у меня полное предлежание закольцованое!!! тоже ни чего не назначали нужен был просто покой...
в 27 недель попала в стационар с коротечение и пролежала в стационаре до родов!! плацента моя поднялась в 35 недель и то только по задней стенке по передней так и перекрывала внутрений зев...
в стационаре пережила 5 кровотечений!!!! в 37 недель меня прооперировали и родился мой сынок!!
лечение у меня было магнезия почти круголосуточно.. антибиотики..
самое важное при низкой плацентации что бы вас ни кто не смотрел внутрее!!!! ко мне даже сами врачи боялись лазить)))
про узел не подскажу не знаю...
19.12.2013 12:24:28, Аннэта
Ещё раз спасибо всем вам,девочки! За инфу и за поддержку! 18.12.2013 23:59:04, LisaAlisa2014
НИЧЕГО не делать.

Низкая плацента на ранних стадиях беремености - норма. Потом сама поднимется. Если не поднимется до родов - будут делать КС. Но это решится прямо перед родами. Короче, сейчас ничего делать не надо.
18.12.2013 23:17:21, masha__usa
У меня была низкая плацента. Поднялась. Сама. 18.12.2013 23:18:29, masha__usa
Если очень волнуетесь - сделайте доплер. Чтобы посмотреть как идет кровь по плаценте. Если ребенку сейчас хватает крови-кислорода, то ничего делать не надо. Можно только навредить! Пусть малыш вырастет, ближе к родам будете решать что делать, в крайнем случае, сделаете КС.

Не знаю, делают ли Доплер на вашем сроке. Мне делали гораздо позже.
18.12.2013 23:20:45, masha__usa
У меня сама поднялась плацента по мере роста матки. Никакого гиипрала не принимала. Препарат действительно переносится очень тяжело, и принимать его нужно постоянно, я пила его в первую беременность, очень было от него плохо. Почти полный набор побочных действий по инструкции к применению( На Вашем месте я бы спросила ещё одного врача, и действовала бы по ситуации. Удачи Вам! 18.12.2013 14:26:19, Nenny
Мама ''кабачка''
у меняс 1 Б-Гинипрал,и со 2 он же...но не раньше 28 недель.С первым была низкая плацентация-но как то потихоньку поднялась,можно ведь и другими препаратами на вашем сроке тонус снимать..Он так сильно шейку закрывает,что потом фиг родишь))) Я первого на неделю перетаскала изза него...В родах стимулировали,тк пузырь прокололи,а шейке на это было наплевать)))
Про миому-у меня сейчас её тоже нашли,говорят,чтоб даже не думала о ней.
Про врача-я бы ещё одного послушала.
А главное-не нервничать) у вас уже хороший срок и выбор лек.препаратов намного больше,чем в начале.
18.12.2013 13:29:23, Мама "кабачка"
Donali
Про низкую плацентацию. У самой такое. Сказали не парится до 30-ой недели, потом по УЗИ посмотрят, обычно поднимается. Из рекомендаций не поднимать тяжести и секс исключить. Про узел не скажу ничего, не знаю. 18.12.2013 13:08:15, Donali
Василиса из сказки
два раза была низко и поднималась потом. 18.12.2013 12:49:47, Василиса из сказки
спасибо,девочки, вам! сильнее задумалась я о ситуации... Остаётся только одно подозрение-может первая гиня (Гинипрал которая) что-то не договорила мне о моей ситуации... но вроде объясняла подробно ПОЧЕМУ и ЗАЧЕМ про каждый препарат... Склоняюсь послушать вторую -противницу гинипрала. Тем более -она наша участковая в жк - и беременные проходят через неё пачками, уж есть наверное у неё опыт...а вторая-скажем так - беременные её не основной профиль,а дополнительный. 18.12.2013 11:40:25, LisaAlisa2014
У меня тоже низкая плацента - сначала была 12 мм от зева, сейчас (на узи в 20 недель) - у края зева, т.е. то-ли туда доросла, то-ли спустилась. Врачи не паникуют - у двух наблюдаюсь. Никакого гинипрала. Говорят, давай еще подождем, она может подняться. Угрозу тоже ставили. Пила дюфастон в начале беременности. 18.12.2013 10:24:20, katry
Расскажу как у меня во вторую б. было. В анамнезе - 4 рубца на матке от коагуляции эндометриоза (рубцы маленькие, но некоторые врачи напрягались)
17 недель - полное предлежание плаценты.
22-30 недели - краевое предлежание
30-34 недели - плацента 2 см от внутреннего зева
34-36 недель - плацента 3 см от внутреннего зева
40 недель - ЕР плацента 4 см от внутреннего зева
С 20 недель - гинипрал, да...
Но в 12 недель гинипрал имхо не назначают
18.12.2013 10:24:19, ЛизАнька
и как вам гинипрал?в смысле переносимости. а то разное пишут -что тяжело с ним. И до какого срока вы его принимали? 18.12.2013 11:04:37, LisaAlisa2014
тяжело, но у меня невынашиваемость в анамнезе + еще некоторые проблемы были (гемостаз). Если назначат (не раньше 20 недель, имейте в виду), то ровно за 20 минут надо верапомил принимать полтаблетки - тогда сердцебиения не будет. Принимала до 37 недель 18.12.2013 11:40:59, ЛизАнька
ясно,спасибо. А у меня в первые роды была слабая родовая деятельность. И вот сейчас назначая гинипрал и обсуждая мою плаценту, врач пугает что низкая плацента-прямое показание к кесареву, т.е "И для того чтобы кесарева тоже избежать мы гинипрал назначаем. (типа плацента поднимется-кесарева не будет) Но только до 30 недель т.к он сильно расслабляет матку и снижает родовую деятельность" -говорит врач. ха-ха-ха! у меня родовая деятельность итак в районе нуля а тут уж точно не будет и кесарево мне тогда светит 100% %-)))))) смех конечно получается уже. 18.12.2013 11:47:23, LisaAlisa2014
рано вы паникуете. Плюс я бы посоветовала бы сменить врача. если честно. Такие комменты в 12 недель мне лично доверия не внушают 18.12.2013 14:10:25, ЛизАнька
и не пишут же мне сколько там мм-см от внутреннего зева...просто типа рядом... а может всё ваще не страшно. Гады все! %-) теперь только и жду следующего скрининга. А так конечно не охота делать УЗИ лишний раз - пока по больницам шаталась -уже с начала Б. получается делала узи 5 раз %-( 18.12.2013 11:08:52, LisaAlisa2014
Господи, вот надо было в 12 недель так накрутить!!!! 18.12.2013 11:41:36, ЛизАнька
и не говорите! при том что если судить по методам лечения моей угрозы -всё не так-то и страшно. Может конечно глупо,но как мне ещё судить-я же не врач. Капельницы хлорида натрия и глюкозы. Вот и всё моё лечение. Т.е кому-то магнезию ещё капают,например, или тот же гинипрал,да? а мне хватило физ.раствора... из чего у меня рождается вывод что не ТАК всё было плохо-то,чтобы панику наводить... Ну впрочем,не знаю уже :-( 18.12.2013 11:50:59, LisaAlisa2014
На вашем сроке - еще раз повторюсь - гинипрал не нужен. Если хотите - сходите на Опарина или в ПМЦ на консультацию 18.12.2013 14:06:27, ЛизАнька
Aveztina
у меня по передней и до сих пор чуть закрывает зев.(ну то есть в 20 недель закрывала), вот поеду на следующей неделе на УЗИ....посмотрим. но ничего не пила, никто ничего не говорил. 18.12.2013 09:20:18, Aveztina
_yazva_
в 1 б в самом начале плацента закрывала зев, ничего не пила и не делала, врач сразу сказала - она поднимется - так и вышло:) ЕР в итоге, чего и вам желаю 18.12.2013 08:21:35, _yazva_
попкорн
Я бы прислушалась ко мнению второго врача,т.к.ее точка зрения мне ближе.
В 12 недель еще очень рано говорить о плаценте,скорее всего она поднимется,поскольку плацента имеет способность мигрировать.
Гинепрал бы не принимала,тк. с ним надо очень аккуратно и сейчас у вас нет угрозы.
У меня тоже в 9 недель была угроза с кровотечением,отлежалась неделю,без лекарств(ну не потому что я так сама решила,а никто мне их не прописал,т.к. у нас не сохраняют бер-ть до 12 нед),просто очень берегла себя.Думаю,что мое кровотечение было спровоцировано как раз миомой,кот.была до беременности 19мм,а после зачатия под действием гормонов начала расти в 6 нед.уже был узел в 35х25мм.
В 12 нед. узел был такого же размера,ну и в 20 нед.не намного увеличился(1-2 мм).
Мой узел находится слева почти у перешейка шейки и все равно я надеюсь на ЕР.То,что у вас узел по передн.стенке,а плацента по задней-это очень даже хорошо,не дай БОГ,чтоб они соприкасались.
18.12.2013 01:03:11, попкорн
Свет-ОК
отставить панику!!! у меня было полное перекрытие зева, миома, и еще до кучи многое - вон 5летний киндер скачет.
Главное покой!
Лежать, не волноваться, половое воздержание, тяжелее ложки ничего не поднимать.
Больше я согласна с вашим вторым врачом, первая явно перестраховывается.
Ну и до 16 недель как я поняла еще 4 недели? это довольно большой срок! я бы просто следила за своим состоянием, при малейшем тонусе - в больницу!
Все будет отлично! легкой вам беременности и здорового малышастика!
18.12.2013 00:05:17, Свет-ОК
спасибо! :-) правда у меня ещё мелкий сынок есть, полтора года... я конечно очень стараюсь его не поднимать и вроде даже получается уже -научила самого залезать в стул,в ванну,в кровать (конечно с моей подстраховкой) но например наклоняться всё равно приходится раз тысячу в день... а уж "побольше лежать" -это вообще вряд ли.... я всё понимаю,что "самой решать что важнее" и всё такое,но на деле мало-мало получается себя беречь как пушинку...но я стараюсь как могу :-)

и к слову -первая Б. была просто идеальна! почему сейчас не так? годы что ли берут своё? %-)
18.12.2013 00:10:35, LisaAlisa2014
КошМарочка
Про годы то забудьте. Если сыну 1,5 года, значит между беременностями прошло ТОЛЬКО два года. Это разве много?

ИМХО чушь собачья. Просто Все беременности Разные!!! Всегда и почти у всех
18.12.2013 08:12:32, КошМарочка
Свет-ОК
+++ !!! 18.12.2013 11:31:13, Свет-ОК
Vassyusha
Про низкое прикрепление - у меня было так, все поднялось, ничего не пила, тонуса не было.
Во вторую Б была миома 12 мм (до Б не было), после родов рассосалась (или не знаю, как называется), сейчас ее нет.
Про прикрепление к РД - у нас ЖК прикрепляет к РД при 7 больнице, но да - с 20-ти недель.
Вам легкой беременности и не читайте ужастики, все будет хорошо!
17.12.2013 23:34:37, Vassyusha
у меня узел этот "типа миома" аж 42х43мм... побольше вощем чем у вас...но я уже запуталась о чём мне надо беспокоиться в первую очередь! :-( 17.12.2013 23:45:49, LisaAlisa2014
была низкая плацентация, потом плацента поднимается по мере роста матки. Мне врач в ЦПСиР сказала, что чуть ли не до 30 недель вообще не смотрят на это. Смотрят на поздних сроках, и то в основном на предлежание, т.к это уже показание на кесарево. 17.12.2013 23:26:00, BerberisKA
ну вот типа чтобы избежать кесарева -вторая гиня и прописала гинипрал... я ещё почитала отзывы о препарате....бррррр!там такая побочка! а она говорит что я его до 30недель буду пить! %-(((народ по паре недель пьёт и то с трудом...блин,как-то уже мне это кажется подозрительно... :-(
А если не принимать его -она пугает -возможны скоротечные выкидыши.... :-((((((((( Если бы я эту врачиху не знала давно и не доверяла бы ей,то уже плюнула бы и забыла... а тут так странно...неужели она настолько сильно ошибается? :-(
17.12.2013 23:44:36, LisaAlisa2014
Это просто ужасный препарат!! Я его пила с 36 по 38 неделю из-за угрозы преждевременных родов. Вам в 12 недель он зачем?? Я бы сходила на вашем месте к нормальному врачу.
У меня тоже было низкое прикрепление плаценты в беременность. Никаких препаратов, ограничений вообще не прописывали. Плацента сама поднялась. К родам всё было ок.
18.12.2013 13:59:23, Berty
Vassyusha
Cкорее, перестраховывается. 17.12.2013 23:56:24, Vassyusha
да препарат тяжёлый какой-то.его назначают вместе с сердечным. а это уже о многом говорит,мне кажется. Так что.... "перестраховывается" -это тоже очень относительное понятие %-) ребёнка спасут а меня нет %-) 17.12.2013 23:59:47, LisaAlisa2014
Я про миомы могу сказать.
Мне делали кесарево, и при нем обнаружили миомы (они видимо были и до беременности.) Во время беременности их было не видно на узи, они по задней стенке. Во время операции - удалили.
Тонус был да, но снимался валянием на кровати и магне Б6(тут на конфе посоветовали вот и практиковала), гинепрал не принимала.
Родила на 38 неделе. Чуть рановато, но более менее.
17.12.2013 23:04:48, Snow
МагнеБ6 пью сейчас. Врач,рекомендовавшая Гинипрал, планирует отменить Магне к моменту начала Гинипрала -т.е на замену.
Спасибо за ответ!
17.12.2013 23:41:26, LisaAlisa2014


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!