Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коньюктивит

Люди это какой-то трындец. Мало того, что у меня заложена носоглотка, при чем не пробивается ничем, я живу как рыба, уже с пересохшими губами и горлом, так еще вдруг - коньюктивит! Сегодня ездили в глазную клинику им. Малояна, там очень молодой и добрый дежурный врач глаз посмотрел и сказал, что он меня боится, потому что я с пузом, и назначить что-либо кроме фуразолина и моксицина не может - надо консультироваться у спеца. Глаз все хуже и хуже, я не представляю что будет завтра. Картина маслом - "Я наконец в декрете". С Г говорила уже - завтра с утра поеду к ней за направлением, благо в центре где веду Б и буду рожать есть офтальмологическое отделение. Скажите мне что-нить жизнеутверждающее, а.
15.12.2013 20:15:09,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Люпин
Лучше альбуцида с конъюктивитами ничего не справляется. 16.12.2013 21:07:26, Люпин
С утра сюрпрыз - поплыл второй глаз и у мужа пошел процесс. Поехали к офтальмологу - вирус короче, понавыписывали нам кучу лекарств. Мне Тобрадекс прописали, плюс Г моя аугментин выписала по 1 т. раз в день, Линекс и витамин Ц. Вроде иду на поправку :) В нос Г разрешила Ксимелин пшикать 1-2 раза в день. Вот на ночь попшикаю - и счастливая буду спаать. 16.12.2013 20:54:29, JIacKa
Лечила глаза во время беременности совершенно спокойно каплями Офтальмоферон и Тобрекс, в нос капала виброцил и детский отривин. Все здоровы. 16.12.2013 17:17:19, Nenny
Василиса из сказки
Тоже офтальмоферон использовала, в нос капала детский Тизин, когда совсем уж было плохо, но пару раз всего, в горло - Тантум Верде. 16.12.2013 21:13:13, Василиса из сказки
Donali
Лучше проконсультироваться еще у кого-нибудь из окулистов. Мне помогли с глазной проблемой (но еще до
беременности) в клинике Управления делами президента на открытом шоссе. Там прием есть платный- консультация, специалисты очень хорошие. На сколько я понимаю, нужно лекарство которое не окажет системного воздействия на организм, а только местно.
16.12.2013 10:20:34, Donali
А существуют какие-то глазные капли с системным действием на организм? 16.12.2013 17:18:46, Nenny
Donali
Я вот не знаю, я ж не врач, например Називин, в нос капли даже в детской дозировки оказывают сосудосуживающие воздействие на весь организм. 17.12.2013 09:50:50, Donali
Мне сказали после закапывания глаз пережимать переносицу, чтобы капли в нос не попали. На всякий пожарный. 16.12.2013 20:57:50, JIacKa
Поняла. 16.12.2013 21:10:36, Nenny
svlanka
у меня случился конъюктивит на 12ой неделе беременности, назначили кучу капель. капала все и долго, недели две наверно. для мелкого без последствий, насколько могу судить. 15.12.2013 22:25:42, svlanka
КошМарочка
ИМХО но не ждите и начинайте капать. Нормальным обычными каплями. Типа Тобрекса или Макситрола плюс Офтальмофером в пару к ним.
Тут потенциальный вред для ребенка явно меньше чем вред от не лечения матери.

Удачи

Да и нос лечите. Попробуйте какие нить не традиционные методы. Вроде сока чеснока или лука. Или вообще может маслом покапать?
15.12.2013 22:04:48, КошМарочка
+1 16.12.2013 17:19:03, Nenny
Спасибо - капаю прописанные антимикробные капли, вроде полегче. Нос закапала ксимелином - как же полегчало! До этого не помогали ни аквамарис, ни пиносол, который вроде на эфирных маслах :( 15.12.2013 22:51:01, JIacKa
Donali
Про ПИНОСОЛ вообще забудьте! Его не рекомендуют адекватные лор врачи ни детям ни взрослым!. 16.12.2013 11:43:40, Donali
КошМарочка
Пиносол НЕ надо. Он очень слизистую сушит. Это мне ЛОР моя сказала.
Аквамарис -вообще ни о чем. Это слабая морская вода.
Попробуйте Квикс.
Но это если именно сопли. От заложенности - ничего кроме сосудосуживающих обычно не помогает.
16.12.2013 00:28:25, КошМарочка
Странно, он же вроде натуральный, на маслах... В любом случае с разрешения Г перешла на Ксимелин - по 1-2 раза в день. 16.12.2013 20:55:34, JIacKa
КошМарочка
и оооочень сушит, а если сушит, то будет отек 18.12.2013 00:07:51, КошМарочка
о, спасибо, буду знать. 18.12.2013 14:27:24, JIacKa
а чем лечить нос тогда? просто мучаюсь уже вторую неделю, тоже промывала аквамарисом, иногда пиносол. 16.12.2013 17:09:05, OLAQUA
КошМарочка
у вас он просто заложен? или именно сопли?
Два разных лечения

Про сок чеснока и лука я вам уже написала.
Если промывать то сначала сосудосуживающее, потом промывать аквалором, или аквамарисом, потом закапывать что нить более серьезное.

Можно ставить турундочки с календулой, или левомеколем (если уже сильное воспаление), можно закапывать оливковое масло стерильное.
16.12.2013 18:19:32, КошМарочка
Посоветовать ничего не могу)) но то , что врачи "боятся" нас слышала! А вам держаться! Все будет хорошо) 15.12.2013 21:57:00, hopelove
Да, он прям молодой-молодой дохтур был, сам в шоке сидел, осторожно спросил когда мне рожать - аверно боялся, что я прям там начну. После ответа "через месяц" успокоился немного :)) 15.12.2013 22:52:38, JIacKa
tЮлька
Вообще то врачи в роддомах говорят, что все местное лечение можно. 15.12.2013 21:56:08, tЮлька
Да, я поняла, что лучше сдаться попшикать ксимелин, чем сидеть без воздуха и усугублять свое и без того невеселое положение еще и ангиной. Спасибо! 15.12.2013 22:53:52, JIacKa

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!