Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять молочница(((

Все, достала она меня! В общей сложности уже 9 свечек пимафуцина - эффект неделя без нее и все заново. Сто раз уже спрашивали тут, но я все забыла конечно))) Что еще можно и действительно безопасно? Что-то не нравятся мне инструкции к препаратам((( Врач предлагала Тержинан и Залаин (ни в том ни в другом не написано, что можно применять,как например в Пимафуцине...)
Может есть что-то, что можно и эффективно?
15.12.2013 09:14:18,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама ''кабачка''
тержинан вроде можно....Не расстраивайтесь,вы не одна. Меня тоже задолбала. Я так и живу.Неделя на свечках,неделя счастья,неделя психоза. Мне мой врач уже сказала пимафуцин в таблетках пить,на второй день сидела на унитазе весь день.Не стала больше пить. Я тержинан вставляю. Жалко,что спринцеваться нельзя. Ещё мне масло Витаон помогает местно мазать,холодит чуть чуть,хоть жить хочется.
Девочки,что ж за хрень такая......Так бесит(((
16.12.2013 12:47:52, Мама "кабачка"
Водолейка
Мои личные наблюдения (но - у меня была именно "молочница беременных", т. е. не грибкового характера).
-Никаких ежедневок, хлопковое белье менять по мере надобности (иногда и 2-3 раза в день).
-ограничить сладкое
-радовать мужа! :)
16.12.2013 09:19:23, Водолейка
Мировик
Мне назначили Флуомизин( вагинальные таблы) - почитайте в инете про него и бифиформ пить, а так же не есть сладкого и мучного. Помогло.
Я на 25 неделе и на пимафуцин аллергия...
16.12.2013 01:10:46, Мировик
Во, прочитала инструкцию - реально можно при беременности! Даже в пимафуцине не так написано... Спрошу у своего врача про них... 16.12.2013 10:47:29, Evgenia-m
Мировик
я бы со своей стороны советовала все в комплексе - и эти таблы и линекс какой-нить и диету. Я еще гинокомфорт купила для интимной гигиены. Все вместе вобщем и помогло наверное. Удачи! 16.12.2013 17:27:57, Мировик
Позвонила своей врачихе, она сказала, что эти таблетки от вагинита, а у тебя мол не вагинит... вот думаю... в инструкции действительно кандидозный вагинит, я вот не понимаю а просто молочница - это что-то другое? 16.12.2013 17:51:58, Evgenia-m
Мировик
Почитайте в инете про препарат в контексте "флуомизин от молочницы" - многим назначают. Хотя конечно же слово за врачами....но раз вы давно мучаетесь и ничего не помогает...а препарат относительно безопасный, то может стоить спросить врача подробнее. Какая разница между этими болячками чессслово не знаю есть указание на то,что это "антисептик с широким спектром действия, эффективен по отношению к грам+, грам-, грибам рода Кандида" - отсюда [ссылка-1] Я в своем враче уверена (платная клиника "Брак и Семья" на Первомайской), хорошая. 16.12.2013 22:20:37, Мировик
Мировик
Моя гинеколог назначила от молочницы ))) не знаю - главное помогло ) врачи они такие - странные люди, со своей системой координат. Но мне главное - результат :) (правда я сама всегда перед покупкой назначенного мне лекарства читаю в инете, что же это такое и отзывы) 16.12.2013 22:11:49, Мировик
я протираю содовым раствором когда задалбывает. Но дело действительно в иммунитете - надо поднять и держать на уровне, без стрессов желательно. 15.12.2013 22:34:30, Хонда
Фрея
Вот такие есть свечи гомеопатические. Именно их не пробовала, но из этой же серии Антикан мне очень помог в свое время. 15.12.2013 20:25:19, Фрея
Фрея
А вообще как-то иммунитет Вам поднять надо, спросите у своего врача чем? Может эхинацею попить? Я пока иммунитет не подняла, ничего с этим сделать не могла. Правда, не беременна была на тот момент. Поднимала гомеопатическим средством эхинацея + прополис. 15.12.2013 20:29:24, Фрея
эхинацею нельзя при беременности, и вообще нельзя препараты иимунитета, так как снижение его - физиологическая норма. может правда сладкого много, в первую Б я вообще питалась не так, намного правильней... и молочницы не было ни разу ни во время, ни после. 15.12.2013 20:32:19, Evgenia-m
Фрея
Если на сладкое тянет, то это сигнал Вашего организма,что чего-то не хватает. Возможно, не сбалансированный рацион и не хватает глюкозы.

Попробуйте клетчатку добавлять в пищу. Благодаря клетчатке, глюкоза поступает в кровь медленно и равномерно, что защищает от всплесков чувства голода.

Я добавляю клетчатку в кашу по утрам: вкусно и полезно.
15.12.2013 23:07:43, Фрея
попкорн
Женя,смочи тампон в бифидокефире или ацедофилине и вставь на 2 часа.
Это очень безобидное и эффективное средство.
Еще надо исключить из рациона хлеб,мучное,сладкое.
15.12.2013 16:58:05, попкорн
FibiBuffe
нам тоже акушерка советовала лечить молочницу кефиром!
и не есть сладкое
15.12.2013 19:44:27, FibiBuffe
одного такого тампона достаточно? последнее малореально))) 15.12.2013 17:02:01, Evgenia-m
попкорн
одного тампона вообще? нет. По 2 тампона в день (утром,вечером).Посмотришь по состоянию. 15.12.2013 17:11:10, попкорн
Жень, купи клотримазол!!!! У меня на 17 неделях вылезла такая молочница, мамадорогая!!!!!! Римуша посоветовала, реально с одной таблетки все прошло, а была она у меня капец сильная по всем симптомам от вылелений до жуткого зуда. Поэтому действуй поскорее! 15.12.2013 16:56:17, Janetushka
Жень, а ты одну вставила? 15.12.2013 17:04:51, Evgenia-m
Жень, я вставила одну на ночь и одну утром. Но с одной уже все симптомы прошли, вторую вставила чисто чтоб закрепить результат. Не экспериментируй ты этими тампонами и т.д. 15.12.2013 18:08:14, Janetushka
А какой клотримазол?? Я посмотрела, их столько!!! нужны вагинальные таблетки? А сколько мг? 15.12.2013 19:45:13, Evgenia-m
6 таблеток в упаковке по 100мг 15.12.2013 21:39:39, Janetushka
Гексикон+тампоны с октенисептом минут на 10. Но гексикон щиплет ужасно!! 15.12.2013 16:12:47, Berty
Мама ''кабачка''
я может путаю,но Гексикон-это хлоргексилин....а он не помогает при грибах...Мне вот он не помог...Я была готова пачку засунуть)))) И о это чудесное чувство,когда встаёшь)))))))))))) 16.12.2013 12:51:55, Мама "кабачка"
честно говоря не знаю, что там в составе))) но мой врач мне так и молочницу, и всякие бяки типо гарденелёза лечила.
Но щиплет он жесть!!
16.12.2013 17:53:45, Berty
Rimusha
Клотримазол мне назначали, помогал с первой таблетки буквально. Пимафуцина на несколько дней хватало. Тержинан токсичен, поищи статьи на тему (хотя ряд врачей по-прежнему его назначает) 15.12.2013 14:36:16, Rimusha
Оооо моя спасительница)))) помню-помню как я на 17 неделях отмучилась с этой бякой. 15.12.2013 16:52:59, Janetushka
Тержинан вообще гормональный, я его не очень...
Римм, а клотримазол - прям 1 штуку? Или курс надо? А то вдруг одна поможет, бросишь и опять все вернется? Просто этот Залаин - он именно однократный...
15.12.2013 15:01:13, Evgenia-m
3мг Преднизолона в тержинане, и всё, теперь он гормональный) Его перед родами назначают. Эффект местный, отличное противовоспалительное действие. 15.12.2013 16:06:33, Nenny
конечно гормональный а какой же? 15.12.2013 16:11:32, Evgenia-m
Ну, если посмотреть состав Тержинана повнимательнее, то кроме 3мг несчастного преднизолона, вы найдёте ещё некоторые компоненты. К чему бы врачу назначать при молочнице один гормон? Компонентами препарата Тержинан и обусловлено его антибактериальное, противопротозойное (ещё одно страшное слово!), противогрибковое и противовоспалительное действие. Кроме того, у Тержинана низкая системная абсорбция, поэтому с уверенностью заявлять, что препарат гормональный, и я его боюсь- как минимум чУдно. 15.12.2013 17:51:53, Nenny
Тержинан любят назначтаь врачи в ЖК, у которых все анализы - это мазок, в котором повышены лейкоциты, ну и флора может быть кокковой. Что там точно никто не знает, и посев далеко не все делают. Если известно, что это кандида - есть препараты куда более "безвредные", чем Тержинан. Так же как и преднизолон при крапивнице (ну если конечно не было отека носоглотки) 15.12.2013 20:35:32, Evgenia-m
Ну, если Вы уверены, что молочница вызвана только кандидой, тогда согласна с вами про "более безопасные". Только вот почему Тержинан на форуме признали таким опасным и гормональным, для меня лично осталось загадкой. 16.12.2013 17:21:13, Nenny
А, да, я уверена, посев сдавала, вот только не посмотрела сама какие именно Кандида, наверное пойду к врачу, буду смотреть 16.12.2013 17:53:10, Evgenia-m
В любом случае желаю Вам поскорее избавиться от этой неприятной неприятности!!! Будьте здоровы. 16.12.2013 21:11:49, Nenny
Спивакова Алиса
А я даже и не знала что он гормональный((( я как раз сейчас его 5-й день использую. А преднизалон я всегда если честно считала антигистаминным( гормональным ) средством. Ну т.е я думала сто это гормональный антигистаминный препарат. Я помню в больнице ребенку при крапивнице его прописывали. 15.12.2013 16:20:24, Спивакова Алиса
у меня просто этим летом ребенка укусил какой-то ужасный комар в лоб, раздуло сильно, прям отек на переносице огромный был. в скорою звонила, но не вызвала, просто проконсультироваться, так вот они частенько его колют, особенно часто у них почему то не бывает в наличии банального супрастина. а у меня дома преднизолон есть в ампулах (ну так, на всякий случай лежит), вобщем я почитала инструкцию и ужаснулась. есть конечно ситуации, когда жизненно важен он, и понятно, что в тержинане он местного применения, но все равно - не хочется. плюс там в составе АБ, который противопоказан при Б (хотя конечно речь идет о приеме внутрь, но все равно) 15.12.2013 22:41:39, Evgenia-m
Пойду опять изучать- что же за антибиотик местного действия, который противопоказан при беременности, но, зная это, все врачи назначают Тержинан перед родами. 16.12.2013 17:22:40, Nenny
Rimusha
См. по ссылочке. Вообще, про Тержинан статей немало, достаточно почитать одну - и даже мысли не придет и пользовать его в беременном состоянии. Почему назначают многие "врачи" до сих пор - российская загадкО... 16.12.2013 19:12:50, Rimusha
Спасибо, Римма, почитаю. 16.12.2013 21:12:12, Nenny
Люпин
Эта ссылочка 1999 года. С тех пор, думаю, что уже накопилось достаточно сведений о Тержинане. ничего более нового нет у Вас? 16.12.2013 21:10:24, Люпин
Ссылка и правда старенькая. 17.12.2013 13:17:42, Nenny
Aveztina
еще протирать можно перекисью водорода...но ооооочень щипет 15.12.2013 14:36:07, Aveztina
При учете, что там все очень плохо (даже трещины есть) на это я пойти не смогу))) 15.12.2013 14:59:29, Evgenia-m
Мама ''кабачка''
во во!!! мне помогало!!!! Ну поскулишь чуть чуть))) у менЯ тоже там микротравмы были...зато отпускает на какое то время 16.12.2013 12:55:00, Мама "кабачка"
Простите а Вас она беспокоит? Я имею ввиду симптомы зуда и все такое? Или беспокоит просто ее наличе? Просто сейчас низкий иммунитет, если сладкое едите, что-то с дрожжами, то у вас она постоянно будет возвращаться! А если симптомы не беспокоят, то лучше не лечить до конца беременности 15.12.2013 13:20:40, Кошка с котенком
вообще молочница хроническая не так уж и безобидна, как оказалось. она размягчает шейку матки, также может спровоцировать дефект пузыря, что в итоге может вообще плачевно закончится (вытеканием вод) 15.12.2013 13:58:12, Evgenia-m
беспокоит((( 15.12.2013 13:55:06, Evgenia-m
red_frog
Моя очень хорошая врач Залаин прописывала, помогло за 1 ночь. Хотя казалось, что уже хоть по потолку бегай. 15.12.2013 12:07:34, red_frog
Я живу в Израиле. У нас не лечат такой грибок у беременных, т.к. он все равно возвратится очень быстро из-за гормонального фона, т.е. расслабляются и совсем ничего не делают. 15.12.2013 11:01:07, Miri
Спивакова Алиса
Мне врач тержинан прописала ( в инструкции написано что разрешен со второго триместра беременности. А вот про золоин она посему то против, сказала мне что есть не менее эффективные но более безопасные препараты. Она там по своим каким то специальным таблицам смотрела. Мне кстати пимафуцин тоже не помогал. А вот тержинан, другое дело. Еще я знаю что полижинакс точно можно. 15.12.2013 10:47:56, Спивакова Алиса
не ну тержинан явно не менее безобидный, он вообще гормональный, я опасаюсь таких препаратов. его еще можно как широкого спектра, но я точно знаю, что у меня кандида, поэтому можно попроще препарат... сколько врачей, столько мнений, моя вот почему то не очень про клотримазол, хотя помню тут многие писали про его эффективность, а она сказала, что не очень "его любит" 15.12.2013 14:02:03, Evgenia-m

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!