Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Another heather

Принимать ли дюфастон?

Здравствуйте, девочки, вы здесь много всего знаете, напишите ваше мнение по моей ситуации. Срок по месячным 12 недель, по УЗИ на 10 дней меньше, до сих пор все было хорошо, ни токсикоза, ни болей, ни выделений. Вчера после секса (аккуратного, не интенсивного) чуть помазало коричневым, потом прошло. Сегодня утром все чисто, днем опять мазануло немного и начало чуть потягивать живот. Сейчас выделений нет, живот все еще тянет. Только что сходила к гинекологу, она посмотрела на кресле аккуратно, видимо шейку проверяла, сказала, что с этой стороны все нормально, но ставит мне угрозу, предложила лечь на сохранение или отдыхать дома, пить витамины и дюфастон. Вот про дюфастон у меня основной вопрос - так ли он сейчас нужен? Витамины назначенные купила (Е, йодомарин), взяла на всякий случай папаверин, думаю теперь, может поставить его, чтоб живот не тянуло и попробовать пару дней без дюфастона обойтись, а там посмотреть как пойдет? Начну ведь сейчас его пить, а потом и не бросишь уже, а нужен он или нет, кто ж его знает...
И про папаверин еще вопрос - так как его не врач назначила, а я сама купила, то и сколько его ставить и как часто не знаю... и после какой по счету свечки уже можно понять, что он не помогает и все-таки гормоны начинать пить, как бы и не хотелось?
Врача своего вижу второй раз в жизни, особо ему не доверяю, проверенных других врачей тут у меня нет.
10.12.2013 12:22:19,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может, я и не права...
но даже дюфастон не пасет, если продалжить секс, пусть и аккуратный и интенсивный
Поберегите себя пока, лучше без ормональных репаратов, но врачу все ж виднее, ем всем нам)
12.12.2013 22:38:45, Думаю так
Smirlinochka
Мы здесь непрофессионалы, разве можно опираться на наши рекомендации? Я бы поверила врачу. Мне так в 7 недель малыша спасли: сохранение и дюфастон.
В любом случае коричневые выделения и тянущий живот-это не вариант нормы, а что-то не так.
10.12.2013 19:38:46, Smirlinochka
Нужно сдать кровь на прогестерон - если его уровень в норме, можно не пить наверно. Я начала слезать с Дюфа на 16 неделе, постепенно снижала и в 20 отменила совсем.
Кровить может и наботова киста, например. Т.е. узи нужно в любом случае, чтоб определить откуда кровит.
10.12.2013 17:20:20, JIacKa
Another heather
Первый раз про такую кисту слышу, сейчас почитаю про нее, спасибо... на УЗИ у меня запись через десять дней, если нужно будет, то раньше схожу 10.12.2013 18:16:56, Another heather
Neo_
Я бы пила в таком случае.. последствия знаете ли могут быть необратимыми... 10.12.2013 16:31:24, Neo_
Another heather
Да, знаю... Спасибо за ответ 10.12.2013 18:15:45, Another heather
А быстренько сдать анализ можете? 10.12.2013 14:33:38, Evgenia-m
Another heather
На прогестерон? Теоретически могу, только я раньше на него не сдавала кровь, с чем сравнивать, если старый уровень не известен? Нормы смотрела, они сами по себе очень расплывчатые... 10.12.2013 15:25:59, Another heather
посмотреть нормы, свой уровень сравнить, может там совсем все в норме, Вы же явно не хотите пить... у меня вот помню сестра сдавала, у нее по узи желточный мешок что ли маленький был, ей сразу дюфастон выписали, она сдала, все в норме и врач сказала, тогда нет смысла пить. все хорошо потом было.
но вас боли не смущают?
10.12.2013 17:46:58, Evgenia-m
Another heather
У меня на УЗИ месяц назад и желточный мешок и желтое тело по размерам были в норме... но это месяц назад...
Боли несильные, даже не боли, а тянет слегка живот, это смущает, конечно... Это обязательно недостаток прогестерона? Какие-то другие причины могут быть? Допустим, понервничала из-за чего-нибудь, тех же вчерашних выделений, а сегодня как реакция живот тянет...
10.12.2013 18:13:30, Another heather
конечно другие причины могут быть! я бы просто переживала из-за выделений с болями, тут бы понять что за боль... связки например достаточно резко но кратковременно дают о себе знать, а вот тянущая типа как при месячных или в спину отдающая - это не хорошо... 10.12.2013 21:43:27, Evgenia-m
Понять уровень соответствует норме по неделе Б, хотя бы списывается в нее или нет. 10.12.2013 17:22:01, JIacKa
Another heather
Да, наверное, завтра схожу сдам... 10.12.2013 18:06:36, Another heather
Мама ''кабачка''
мне Дюфастон спас малышку...а свечки сразу помогают,по крайней мере у меня так было... Так по разному унас всех.... у меня была коричневая капелька в 5 недель-я сразу скорую вызвала.... 10.12.2013 14:33:26, Мама "кабачка"
Another heather
Мне тоже свечка уже помогла, посмотрю еще завтра на самочувствие...
А скорая вас увезла или назначила дюфастон и дома оставила?
10.12.2013 18:15:19, Another heather
Мама ''кабачка''
скорая увезла в ужасную больницу,с пятницы на субботу в ночь это было.И так как там узи мне светило только в понедельник-я оттуда сама ушла,сбежала практически и приехала в платный мед.центр,где в дальшем и купила контракт на ведение.Мой доктор сразу сделал узи и назначил лечение,так я лежала со свечками во всех дырочках дома))) А в больнице подобное лечение мне назначили бы только в понедельник. В общем,смотрите на своё самочувствие,но я бы сразу врачу показалась. 10.12.2013 20:38:53, Мама "кабачка"
Another heather
Кошмар :( Хорошо, что ушли и нашли своего врача :) 11.12.2013 09:21:06, Another heather
FibiBuffe
никто кроме Вас этого не решит...
я бы не стала пить
10.12.2013 13:12:01, FibiBuffe
Another heather
Спасибо 10.12.2013 18:13:43, Another heather
мама дорогая
Лучше пропить его, раз угроза. Он для поддержания беременности как раз. 10.12.2013 12:45:13, мама дорогая
Спасибо за ответ 10.12.2013 13:04:03, Автор с планшета
Lilu Sloven
Я за пить . 10.12.2013 12:35:50, Lilu Sloven
Спасибо 10.12.2013 13:04:39, Автор с планшета
Donali
А вам УЗИ не делали? Просто может кровить что угодно... Может и шейка, может и не она... Сложно сказать. Дюфастон назначают при угрозе и обычно к 14-16 неделям отменяют, но постепенно. Здесь советы давать крайне сложно пить или не пить, это только врач должен решить. 10.12.2013 12:32:02, Donali
На УЗИ я была около месяца назаd, все было хорошо, сказали, что если жалоб нет, то и к врачу мне спешить совершенно нечего, на взгляd узистки все в норме.
Шейку, я так поняла, как раз врач сегоdня на кресле и проверила (или что еще смотрят, просто ввеdя зеркала, без осмотра руками?), сказала что "тут все хорошо".
Не dоверяю я ей просто... она на первом приеме, когdа я пришла с результатами УЗИ, гdе было виdно плоdное яйцо в матке, сказала, что это вообще непоказательно и не может гарантировать отсутствия внематочной беременности, и не нужно мне это УЗИ dелать было, а наdо мне сdать кровь на ХГЧ, не в dинамке, разово, и через неdелю прихоdить, а там уже по результату буdет виdно что там у меня за беременность, маточная или нет...
10.12.2013 13:01:13, Автор с планшета
надо пить дюфастон раз сказали 10.12.2013 12:31:59, Зайчонок
Ulyana
Дюфастон просто так не назначают. И назначают как раз для сохранения Б. Я пила в первую Б., правда мне его назначили гораздо раньше. 10.12.2013 12:26:22, Ulyana
Another heather
Просто так не назначают - в смысле без анализов? Т.е. врач не права?
Или в том плане, что если назначили, то обязательно принимать и без отсрочек для проверки состояния без него, как я хочу, на пару дней? Т.е. не права я?
10.12.2013 12:29:56, Another heather
Ulyana
Без необходимости и без показаний. 10.12.2013 12:36:03, Ulyana
Поняла вас. 10.12.2013 13:06:07, Автор с планшета
Donali
В смысле это не витамины, а гормон прогестерон которого может нехватать и быть угроза, хотя вроде как с 12 недель его уже плацента вырабатывает. А что именно у вас там внутри происходит и из-за чего у вас выделения мы не можем знать. Врачу виднее, если назначил и он ваш лечащий врач, то надо бы пить... 10.12.2013 12:34:48, Donali
Спасибо за ответ, поняла вас. 10.12.2013 13:03:09, Автор с планшета
Ulyana
+1! 10.12.2013 12:36:27, Ulyana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!