Раздел: Роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчетец о родах в Видновском Перинатальном Центре

Спасибо всем огромное за поздравления ниже)
Счастье случилось, хотя ждать пришлось 41 неделю ровно. Переживала что перехаживаю, огроменный живот, вторая беременность, крупный плод, все это сводила с ума. И решили мы с мужем пойти на прием в ЖК и сдаться куда отправят. Стало честно говоря уже страшновато за малышку.
И тут...утро. 2 декабря..5:20 и просыпаюсь от подтекания, это не перепутаешь. Схватки легкие начались видимо еще ночью, но я так устала от тренировочных, что даже мерить не стала.
Пошла в душ, разбудила мужа, тихо собрались, старший сопит, но в таком состоянии уже даже слезинки не проронила по-поводу того как он тут без меня останется)
Через 15 минут мы в приемной РД и на кресло не пришлось залезать, воды все подтекали, живот хватало периодично и сильнее.
Провожающие и переживающие глаза мужа немного наводили грусть что его с нами не будет в процессе родов, но тем не менее настрой был позитивный, я даже шутила с ним пока меня оформляли.
Дальше подняли в предродовую, там внимательно и по-доброму встретили, оформили дальше, подключили к КТГ. Далее был настоящий треш по сравнению с первыми родами 9 лет назад.
В 8 часов пересменка, врачам передают меня и мою соседку которая как я появилась в предродовой уже не сдерживала эмоций совсем. Она постоянно лежала. Выяснилось что обе мы должны родить богатырей.
До 10 утра я еще отвечала мужу на его смс.
При поступлении раскрытие было 2 см всего. в 10 утра 4 см. Я подумала что за фигня я так с ума сойду с таким медленным раскрытием, но в 12 раскрытие было полное. И мы в предродовой начали рожать головы. Голова у моей принцессы оказалась не сильно большая и не костяная чего я боялась.

Мучения длились долго и наступил момент когда я уже не смогла вставать и с помощью врача и акушерки рожали и рожали голову. Вот она на подходе...меня под руки повели в родзал и установили вертикально! Роддом специализируется на вертикальных родах, но! один момент вертикально я не чувствовала схваток(
Да и потом казус произошел, мои руки сумели в этот самый момент нащупать какой-то рычажок и спинка падает и я падаю за ней, меня успевают поймать впрочем как и я сама себя))) далее меня перекладывают в классическую позу и появляется на свет долгожданная девочка пухлячок хомячок 4250 г и 56 см в 14;00. Мой первый ребенок в 1 месяц такой был. Мне положили этот комочек на живот и я ее гладила по голове, после чего еще долго моя рука была в крови, почти до вечера) я смотрела на нее и вспоминала эту первую нашу с ней встречу. Потом ее забрали ненадолго но я слышала ее голосок, как котенка, и не смотря на отрицательный резус моей крови, мне приложили ее к груди правда на неск. сек и унесли в детскую.

Моя соседка тоже родила богатыря чуток поменьше и на 20 минут пораньше) Дальше мы 3 дня жили в одной палате с детками и ее сынок носил наши розовые махровые носки)))

в четверг нас благополучно выписали. Молоко пришло вечером в среду. Теперь мы дома, и счастье вымученное ожиданием и родами радует всем что у нее есть гримассами, улыбками, потягушками.... И что может быть дороже неосознанной улыбки новорожденного для мамы!

Всем спасибо за поддержку, всем всем легкой беременности, а родов еще легче!
09.12.2013 16:05:55, nikkem

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
От все души поздравляем! Растите большими и здоровенькими! 10.12.2013 12:28:04, Donali
Здоровья Вам и Вашим детям!!! 10.12.2013 00:40:32, омичка
Поздравляю! Замечательный отчет! Ты меня воодушевила))) - мож и мне повезет)) "Мне положили этот комочек на живот и я ее гладила по голове, после чего еще долго моя рука была в крови, почти до вечера) я смотрела на нее и вспоминала эту первую нашу с ней встречу." - растрогало, так мило))) 09.12.2013 21:31:06, LESSSYA
Поздравляю с принцессой!!! Растите здоровыми, счастливыми и красивыми на радость родителям))) 09.12.2013 21:14:52, Vassyusha
Ну чудо просто!)))) Поздравляю еще раз с прекрасной малышкой! С таким счастьем))))) 09.12.2013 19:41:59, FibiBuffe
Читала с улыбкой :) Поздравляю!!!!!!!!!!!!! 09.12.2013 18:42:04, Ulyana
Поздравляю с принцессой! растите здоровыми ) 09.12.2013 18:32:43, Panochka
Поздравляю с дочкой. Крупненькая какая!

Я вот тоже в этот раз хотела бы попробовать вертикальные роды,т.к. в палате будет у меня спец.стул для этого.
09.12.2013 18:09:49, попкорн
Поздравляю!!! 09.12.2013 17:42:37, Галя+Настя
Поздравляю вас!!!! Растите здоровенькими)))) 09.12.2013 17:27:55, мама дорогая
читала и попкорна не хватало))) вы молодец!!! Здоровья вам и доченьке!! Вам понравился роддом? я его тоже рассматриваю,первый ребёнок 4100 родился,сейчас уже на бегемота похожа 09.12.2013 17:10:00, Мама "кабачка"
Роддом отличный. Хамства не отмечено. Рожала бесплатно. Это на отношение никак не повлияло. Потом отблагодарила врача и акушерку. Хамовитые есть уборщицы. В день выписки с ребенком отправили в холодный коридор пока мы ждали родных) 09.12.2013 17:32:03, nikkem
Поздравляю с рождением малыша! Позитивный отчетик! Мой младший тоже в Видном родился. 09.12.2013 16:11:09, Фаина
Здорово! Поздравляю от всей души! Здоровья крепкого! А еще вопросик, причем тут прикладывание к груди и отрицательный резус? 09.12.2013 16:10:26, Janetushka
Спасибо большое.
Я если честно не изучала этот вопрос подробно, но мне в ЖК и знакомая операционная сестра говорили что нельзя прикладывать т.к. не ясно какой ребенок родился положительный или отрицательный. Дочка получилась положительная. К груди приложили = и теперь уже видимо не важно!
09.12.2013 16:13:22, nikkem
Ничего себе, впервые слышу, спасибо, дали пищу)))) есть чем вечером заняться)))) погуглю! 09.12.2013 16:26:27, Janetushka

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.10.2018 22:57:52

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!