Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В свете нижних обсуждений про договоренности и т.д.

Девочки, а может лучше контракт с дежурной бригадой?
В договоренности минус вижу в том, что врач будет "Рожать тебя" в свою смену.
В контракте с конкретным врачом - то же самое в два раза дороже...
09.12.2013 14:25:11,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bunt_na_korable
Вот меня этот вопрос мучает ужасно( первый раз договаривалась с врачом заочно, по телефону. Молодая я была,неопытная))))) на роды она не приехала, направила меня другому врачу. А деньги всё равно давали ей.
Второй раз договаривалась со знакомой, на роды она приехала, но рожать с ней не буду больше. Забыла у меня, пардон, внутри марлевый тампон, который 3 дня у меня пролежал. Я с бешеными глазами потом в рд приехала на след день после выписки- проверять, нет ли у меня воспаления. И мужа на роды не пустила, хотя мы собирались вместе рожать и все документы у меня были. Впечатления неприятные, хотя и знакомая(((
09.12.2013 19:32:40, bunt_na_korable
Водолейка
имхо, вот может и лучше.
Но нужно выбрать хороший роддом (что вы для себя вкладываете в это понятие).
09.12.2013 17:35:10, Водолейка
сложно сказать... прошлый мне не понравился - концлагерь. при 8гкб. Да теперь и к дому бы хотелось ближе, ребенок же дома маленький, при отсутствие сложностей заранее никуда не поеду... А рядом как раз при 15ке, вот еще 70 вроде хвалят, 8 на выхино (по-моему не очень) 09.12.2013 17:37:45, Evgenia-m
Deluxa
Мне показалось что при 70 контракт с дежурной бригадой смысла не имеет. Условия для всех одинаковые. Сейчас после ремонта палаты на двоих, туалет/душ в палате. Еду разводят по палатам. Родовые там индивидуальные, рожаешь на кровати-трансформере, классная штука - никуда бегать не надо. Единственное преимущество контракта, что точно попадешь туда. Но если рядом живете, то они берут самотеком не ругаясь (если места есть, конечно) 09.12.2013 22:31:17, Deluxa
Водолейка
Понимаете, сейчас идет подмена понятия "договоренность". Договоренность, вот для меня, это по крайней мере личное знакомство через какого-то, а не просто "пришли в роддом и договорились с незнакомым человеком". Нет никаких юр. оснований такой договоренности. Есть шанс, что этот врач запросто пренебрежет этой договоренностью (устал, нужно уехать, в соседней родовой более интересный случай - причин много). И есть шанс остаться вообще не с кем. 09.12.2013 17:50:29, Водолейка
+1000. ;Все 3 раза по договоренности, но договаривалась через лбдей, лично меня знающих и сопереживающмх. и вообще договоренность лично мне нужна была бооьге как психологическая поддержка 09.12.2013 23:04:01, musika
попкорн
+100,тоже не понимаю такой "договоренности".Одно дело лично знаком с человеком или хороший друг друзей или по родственнному,а так незнакомый человек,только потому что кто-то его посоветовал. 09.12.2013 21:28:32, попкорн
Aveztina
конечно. я в прошлый раз выбрала врача замдиректора Люберецкого. так она на мои роды укатила на симпозиум...до этого предлагала в свою смену пузырь проколоть. я отказалась - родила на следующий день по тому же контракту, но все равно с другим врачом . очень довольна, но смысл был доплачивать за врача? В этот раз буду только с дежурной контракт брать. В первый раз по договоренности с очень хорошим врачом Теей Анатольевной Колбая рожала в 10-ке. Но палата все равно общая, мне это не нравится....общий душ и прочие прелести. 09.12.2013 15:48:43, Aveztina
а вы в 70 планируете? 09.12.2013 15:56:29, Evgenia-m
Aveztina
на роды в Люберецкий с мужем. мне надо, чтоб с мужем вместе жить, я больниц не выношу. если вдруг кесарево, то только 70! 10.12.2013 12:09:20, Aveztina
попкорн
Передо мной никогда не стояло такой дилеммы,кому давать деньги,сколько.Два раза рожала бесплатно совершенно осознанно,а сейчас буду рожать в Исландии,здесь роды бесплатные в супер комфортных условиях,присутствие мужа или др.родственников,отдельная палата с джакузи и др.
Другой вопрос,что никакой комфорт и наличие контракта не дает гарантий ни на что. Я рассчитываю только на себя,верю в своего малыша и что со мной будет человек,кот.мне поможет профессионально.
09.12.2013 15:25:49, попкорн
у меня в контракте стоит, что врач будет на месте всегда, т.е. я могу позвонить и она приедет на роды даже ночью. правда, у меня кс, поэтому врач меня заранее положит в рд на подготовку. 09.12.2013 15:12:19, LEO
Мне думается что лучше договоренность через друзей-знакомых, я первый раз так рожала, муж знаком был с зав.отделением роддома, когда день икс настал, вызвали скорую, дали тысячу, повезли в нужный роддом, паралельно позвонили тому дяде), он в свою очередь позвонил бригаде которая в эту ночь работала, и предупредил что хорошие знакомые. Денег кстати скзал не надо, но если очень хочется можете отблагодарить. Вообщем всё прошло хорошо, отношение замечательное, но там я смотрела ко всем хорошо относились. 09.12.2013 14:57:44, Свтк
я не имею ввиду такие договоренности, у меня нет таких((( 09.12.2013 15:08:29, Evgenia-m
Ольга -пепа , как говорит моя дочь
У меня была врач- заведующая отделением.И приехала уже со схватками 09.12.2013 14:50:15, Ольга -пепа , как говорит моя дочь
Ulyana
Я против договоренности еще и потому, что потом спросить будет не с кого...если что (ТТТ, конечно). Ибо эти проплаты в карман нигде не учитываются. Врач может в случае чего сказать,что вообще впервые вас видит. А контракт дает хоть какую-то определенность. Хотя и контракт не знает, как пойдут роды.
з.ы. я все эти истории знаю, так сказать изнутри...у меня бабушка всю жизнь работает в роддоме.
09.12.2013 14:47:11, Ulyana
Aveztina
согласна! все таки контракт фиксирует еще и страховщик... 09.12.2013 15:50:18, Aveztina
Donali
Я сама вот запарилась на эту же тему. Очень жалко 80000-85000 выбрасывать за 3 дня, просто я думаю, что контракт он как-то юридически накладывает определенные требования, чтобы избежать халатности, есть гарантии твоих прав...(это я пока рассуждаю, я не видела и не держала в руках еще контракта). По договоренности больше риска, что ли. Очень хорошо, если врач, друг семьи, хорошая знакомая и т.п. А так отношение к тебе особо не отличается ничем от тех, кто без договоренностей и контракта едут... 09.12.2013 14:32:11, Donali
Василиса из сказки
Интересно, какие требования накладывает контракт в отношении мед. услуг))). Я так понимаю, что в контракте можно прописать какие-то вещи, связанные с имущественными отношениями. Типа, я занимаю у Вас на три дня эту палату и чайник с ТВ, тогда если Вас положат в коридор или общую палату, то с этим контрактом идете к главврачу или в суд потом, неважно. Можно прописать, сколько лиц тебя будет обслуживать и кто придет на роды (если это не противоречит установленному распорядку).
Но есть права, которые должны быть соблюдены без контракта для всех. Любой человек может пожаловаться "наверх" или пойти в суд с доказательствами, что его права какие-то были нарушены (помощь медицинская не была оказана своевременно, оскорбили, еще что).
Вы думаете, если женщина платит за контракт, то ее зашьют в первую очередь, а другая пусть полежит, хоть ей и более срочно? Ну, в такой РД точно лучше не попадать ни платно, ни бесплатно...
Мне кажется, есть категория "своих" людей. А в отношении остальных - все примерно одинаково.
09.12.2013 14:44:31, Василиса из сказки
Aveztina
отдельный бокс, когда бригада занимается ТОЛЬКО тобой все таки поприятнее потока. да и муж рядом....мой то точно проконтролирует все пункты контракта... 09.12.2013 15:51:41, Aveztina
Deluxa
Если в рд на контрактниц не выделяют дополнительный персонал, кто будет заниматься только контрактницей? А остальные сами по себе? А если экстренный случай и без контракта? Не, мне кажется что даже с контрактом никто 100% времени рядом сидеть не будет. 09.12.2013 22:37:39, Deluxa
Aveztina
со мной сидела вся бригада + муж.... 10.12.2013 12:10:23, Aveztina
Василиса из сказки
"накладывает определенные требования, чтобы избежать халатности" (с). Я так поняла, что именно о медицине речь шла.
Отдельный бокс - это, конечно, большой плюс контракта.
09.12.2013 16:09:54, Василиса из сказки
Donali
Я вот и не знаю... Просто по первому опыту родов по договоренности, именно контрактниц "облизывали" и выполняли все их прихоти, постоянно с ними кто-то был из мед персонала, что нельзя сказать о "потоковых" роженицах и про "договоренности"... Так что я и не знаю как рожать в этот раз. Записалась на курсы подготовки к родам при род доме, может чего разведаю :) 09.12.2013 15:04:59, Donali
Василиса из сказки
Разведайте, правильно.
Потому что там, где я рожала 3 раза (второй из них по договоренности), никаких особых плясок вокруг контрактниц я не видела, а обстановку более-менее изучила уже и с отношением к роженицам была знакома. По договоренности я рожала с очень хорошим врачом, но теперь ведь с дежурной бригадой рожают по контракту в том роддоме, поэтому для меня смысл контракта именно с медицинской точки зрения здесь пропал. С договоренностью тоже еще неизвестно, как оно будет - может, врач не сможет в чужую смену выйти.Ну, в общем, приехала я туда, думала заключить его все-таки. А меня чуть туда не упекли в патологию на совершенно бесплатной основе (3 роды, шейка мягкая). Еле сбежала под рассказы о ждущих дома детях и с обещанием приехать и лечь к ним через день, приехала к ним бесплатно потом на схватках уже.
09.12.2013 16:16:13, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!