Конференция "Беременность и роды""Беременность и роды"
Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Про опарина
Девочки, вот читаю отзывы про Опарина и такое ощущение складывается, что у всех были либо разрывы либо эпизиотомия. Причем у самых хороших врачей. Это действительно так? Хотелось бы обойтись без этого... Что-то совсем настроение упало, может дома рожать (шучу)..
06.12.2013 19:31:19, Irishusy
13 комментариев




Я первую вытуживала долго, порезали для ускорения процесса, а второй раз чикнули чуть-чуть только потому что шов неэластичный. 06.12.2013 22:09:29, tЮлька
Мне кажется так врачам удобнее? Резанул и все... Просто настораживает в отзывах именно про этот роддом, что у всех эпизио.
06.12.2013 22:14:34, Irishusy
У меня несколько знакомых там рожали, говорили, что эпизио всем делают.
06.12.2013 21:30:27, Shelly
Вообще я бы в жизни не пошла туда рожать - там очень часто вмешиваются в процесс, где не надо. Например могут на все роды обездвижить, положив под ктг - на всякий случай.
06.12.2013 22:39:38, Shelly

Не хочу. Первых двух родила без и теперь страшно... Цпсир будет на мойке, перинатальный для меня дорого, остается опарина. И как не почитаешь - катетеры, швы и тд.
06.12.2013 21:25:52, Irishusy

Если Вы о мочевом катетере, то мне его не ставили, мне предложили на выбор - катетер или сама. Естественно, я выбрала второй вариант. Зашивали меня под кратковременным общим наркозом. Шов сняли часа за 2 до выписки. 06.12.2013 21:45:06, elhemina_h
По поводу "сама просила", так все просят. Я вот тоже и первый и второй раз просила - режьте меня если надо, только пусть ребенку будет хорошо. Общий кратковременный наркоз по мне это вообще жуть, в первый раз рожала и у меня плацента до конца не отошла (это очень просто - всего-то чуть за пуповину дернуть, а уже операция, и оплата врачам другая...) так мне чистили под таким наркозом - испортил все впечатление от родов. И самое главное, я потом тоже всем рассказывала как я прекрасно родила. Это же эйфория - вот твой ребенок рядом с тобой живой, сопит и какая разница, что там было чуть не так. А потом я родила второй раз в цпсир и поняла про две большие разницы, даже если оба раза без разрывов и последствий.
А теперь в моей душе поселился страх! 06.12.2013 22:12:04, Irishusy
А теперь в моей душе поселился страх! 06.12.2013 22:12:04, Irishusy
меня пугает вот это
это очень просто - всего-то чуть за пуповину дернуть, а уже операция, и оплата врачам другая..
мне первый раз тоже дернули, но слава богу обошлось... 06.12.2013 23:03:26, Evgenia-m
это очень просто - всего-то чуть за пуповину дернуть, а уже операция, и оплата врачам другая..
мне первый раз тоже дернули, но слава богу обошлось... 06.12.2013 23:03:26, Evgenia-m
Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.