Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антибиотики

После УЗИ на 19 неделе врач назначила вильпрафен - мол у плаценты 2 стадия старения, признаки воспаления есть. Имеем бронхит без температуры и уреаплазмоз. Поэтому, мол, одним лекарством двух зайцев. 5-ый день принимаю таблетки эти проклятые - периодически болит желудок и два раза уже пообнималась с унитазом.Если мне с них так плохо - то каково ребенку? Сомневаюсь в целесообразности травления себя и ребенка такой дрянью. Врачи любят 10 раз перестраховаться. Скажите мне что-нибудь :(((
24.11.2013 10:05:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ulyana
Мне вместе с Вильпрафеном врач назначала Вагилак (как раз для того, чтобы микрофлора от антибиотиков не страдала). А допить антибиотики нужно, раз уж начали...нельзя их просто так бросать (по рекомендации врача, конечно). 24.11.2013 18:22:02, Ulyana
мама дорогая
а для желудка добавьте чего-нибудь от бактериоза. 24.11.2013 13:29:57, мама дорогая
julyshka
это для кишечника, желудок не при чем 24.11.2013 13:57:10, julyshka
мама дорогая
для кишечника, да)
вообще нередко параллельно с АБ назначают.
24.11.2013 17:45:53, мама дорогая
мама дорогая
вот в инструкции к Вильпрофену:
БЕРЕМЕННОСТЬ И ЛАКТАЦИЯ Разрешено применение Вильпрафена® при
беременности и в период лактации (грудного
вскармливания) по показаниям. Европейское отделение ВОЗ рекомендует джозамицин в качестве препарата выбора при лечении хламидийной инфекции у беременных.
....и рвота указана как побочный эффект.
Я б пропила курс как назначено. Ребенку препарат не вреден, так что 10 дней пережила бы, причем рвота не изнуряющая.
Все будет ок!! @@@@@
24.11.2013 13:22:39, мама дорогая
Спасибо! :) 24.11.2013 18:42:25, Яяяяяяя
julyshka
На сколько дней Вам назначили антибиотики? 24.11.2013 11:29:45, julyshka
Вильпрафен 500 мг х 3 раза в день в течении 10 дней, в помощь организму назначили еще Эссенциале форте и таблетки пимафуцин....ну еще я сама начала пить бифилайф из Избенки много....а то желудок совсем загнется же. 24.11.2013 11:40:29, Яяяя
пимафуцин то зачем?? от вильпрафена редко молочница бывает, хоть бы по факту назначали...
а вильпрафен конечно надо допить!
24.11.2013 14:18:37, Evgenia-m
julyshka
Допивайте!
Недолеченный бронхит опаснее, да и уреаплазму лучше заглушить.
Бифилайф для кишечника. А для желудка надо овсянку, отвары ромашки и семени льна.
24.11.2013 13:56:42, julyshka
Спасибо! 24.11.2013 18:30:11, ЯЯ
Я бы спросила ещё одного врача. 24.11.2013 11:13:33, Nenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!