Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Начало беременности

Здравствуйте всем!
У меня 5 день задержки. Тест сегодня показал слабую вторую полоску.
Подскажите, когда уже можно сделать УЗИ на определение маточной беременности?
19.11.2013 17:57:35,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Donali
У меня узи показало только на 5-6 неделях, до этого сдала кровь на ХГЧ и смотрела в динамике через 2-ое суток. Если уровень увеличивается в двое, то это косвенно говорит о маточной беременности. 20.11.2013 10:57:02, Donali
Недельки в 3 обязательно. Убедиться, что беременность маточная. Принять меры вовремя, если вдруг внематочная. 20.11.2013 09:12:52, Nenny
попкорн
я б недель в 6 пошла,чтобы уж посмотреть все сразу.А то придете рано,маточную увидят,а сердцебиения нет,потом через неделю опять приходить. 19.11.2013 21:42:39, попкорн
мама дорогая
так в 6 нед не у всех сердцебиение видно, наверно лучше до 7-8 подождать, если не беспокоит ничего .... Хотя если есть весомый повод узнать именно маточная ли беременность.... То на хорошем аппарате и сейчас увидят. 19.11.2013 23:44:49, мама дорогая
_yazva_
от аппарата зависит - я в 1 день делала в 2-х местах, тк в первом мне написали 3,5 н, вместо 6 и нет эмбриона, пошла в другой центр - и яйцо по сроку и эмбрион 1,8мм 20.11.2013 19:23:30, _yazva_
Ulyana
Ну, в 7 точно можно идти. Мне на этом сроке и сердцебиение услышали, и размеры эмбриона написали. И все прочее :) 20.11.2013 00:24:40, Ulyana
Lilu Sloven
В любой платный центр где есть аппарат УЗИ. 19.11.2013 18:00:24, Lilu Sloven
Т.е. уже в полнейшего можно? 19.11.2013 18:11:44, Наташка-первоклашка1
_yazva_
я б пока не стала- тк делают они вагинальное узи- дайте закрепиться малышу:) неделек в 6 ИМХО... 19.11.2013 18:24:25, _yazva_
Lilu Sloven
А сексом вы полагаете девушка все это время не занималась ? 19.11.2013 20:38:13, Lilu Sloven
_yazva_
тут каждая сама решает:) что важнее:) 20.11.2013 01:26:24, _yazva_
Ой, а я всю беременность была близка с мужем. Я, наверное, совсем глупая. Лилу имеет ввиду совсем не это. Девушка может не знать, что беременна, и продолжать заниматься сексом. Это что означает, что эмбрион не прикрепится что ли? 20.11.2013 09:15:32, Nenny
_yazva_
она же знает:) Б разные бывают, так же как и начало Б разное, ИМХО лучше поберечься, чем потом... 20.11.2013 13:58:35, _yazva_
КошМарочка
Если у человека возникает вопрос - маточная беременность или нет, То скорее всего у него есть некие основания для этого. А значит угроза от возможной внематочной Выше, чем потенциальная опасность от недоказанного вреда УЗИ диагностики. 20.11.2013 16:14:48, КошМарочка
_yazva_
вы знаете, у меня 1 беременность маточная -100%:) но второй раз страх, что а вдруг -он меня тоже терзал, тк все бывает 1 раз. Для начала можно ХГЧ сделать, уж срок своей беременности женщина может прикинуть и понять, не низковат ли показатель (знаю, не гарантия, но на мысль натолкнет).
Но тут каждый решает сам-так ведь, у меня после узи была мазня и отслойка ( в тот же день)- делала не абы где, а в 31ГКБ
На маленьком сроке ПЯ может и не быть видно, а человек уже начнет нервничать.
20.11.2013 16:24:52, _yazva_
КошМарочка
У меня лично не было гарантии что беременность будет маточная, ибо до первой беременности мне ставили частичную трубную непроходимость. Поэтому как только я увидела две полоски и получила положительный, нормально растущий ХГЧ, я помчалась на узи. Задержка была меньше недели. И там мне нашли вполне явно ПЯ в матке. Это при том, что ХГЧ у меня тогда был меньше 1000 единиц. ( считается, что если ХГЧ выше 1000 единиц, беременность точно должна быть видна).

Во вторую беременность я аналогично делала узи на раннем сроке. И все прошло нормально.

ХГЧ вообще нельзя рассматривать как показатель маточность беременности. Увы, есть куча примеров когда рост ХГЧ был нормальным и близким к нормальному, а беременность была внематочной.
20.11.2013 16:31:14, КошМарочка
Супер Мама
А при чем тут секс?:) 19.11.2013 21:35:41, Супер Мама
Секс при том, что девочки обсуждают интравагинальное УЗИ. Проводят параллель. 20.11.2013 09:16:08, Nenny
Матка очень чувствительный к внешнему воздействию орган, и при проведении УЗИ она может приходить в тонус. При обычной, нормально протекающей беременности в этом нет никакой опасности, но при наличии угрозы прерывания на ранних сроках часто от этого исследования воздерживаются до нормализации тонуса матки.
20.11.2013 11:24:07, Gulchatai
секс также, ИМХО, может приводить к тонусу.
Если же все нормально, то ничего не помешает)))
20.11.2013 11:26:47, Gulchatai

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!