Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

замучила заложенность носа:(

такое ощущение, что там просто отекает носоглотка. соплей нет:( без сосудосуживающих ночью спать не могу:( у меня с дочкой такая же песнь была, всю беременность на каплях. в этот раз и солью промываю и ромашкой...ничего не помогает. а врач только разводит руками и рекомендует капли:(
15.11.2013 07:35:28,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шютка такой
Ничего не делать. Само пройдет. Сосудосуживающие, если совсем невмоготу. 15.11.2013 19:43:54, Шютка такой
мама дорогая
Виброцил 15.11.2013 17:30:28, мама дорогая
"Отривин" детский 15.11.2013 10:43:21, фрау Марта
Свет-ОК
рекомендую способ, не оч понимаю как он работает) но мне и многим другим реально помогал.
Когда ложитесь спать то одну руку кладите ладонью на солнечное сплетение (я всегда чуть ниже желудка клала) а вторую ладонью на переносицу. Через некоторое время нос начинает дышать. Рука у каждого своя, тут просто методом подбора куда правую а куда левую класть надо.
Один существенный минус этого способа, когда засыпаешь и руки соскальзывают, то нос чаще всего скоро опять закладывает, так что я во время крайней берем научилась спать контролируя руки))) но зато без лекарств!

Этот способ много лет назад мне порекомендовал врач мануал. И ведь действительно нос дышал без всяких лекарств!
15.11.2013 10:11:16, Свет-ОК
Aveztina
спасибо!!!!!!!!!! будем сегодня тренироваться:)))))))))) 15.11.2013 14:16:57, Aveztina
Все прошлые три беременности на сосудосуживающих была, но тогда у меня основной период на зиму и весну приходился (детки летние), но насморк и заложенность уже после первого триместра возникали (в период орви и гриппа), пользовалась назолом, виброцилом детским. А в этот раз вот только сейчас немного замечаю сухость и отечность, но нос пока дышит свободно. Надеюсь эту беременность доходить без капель, благо уже немного осталось. 15.11.2013 09:55:13, BerberisKA
у меня было, сейчас полегчало. помогал аквалор форте от заложенности, но конечно хуже помогал, чем сосудосуживающие. но я сосудосуживающих вообще боюсь, даже вне беременности 15.11.2013 09:17:31, Evgenia-m
krotichka
а спать полусидя не помогает ? боюсь другого варианта нет (
ох уж эти беременности ) я в прошлый раз чуть от стоматита разыгравшегося кони не двинула, язвы вообще почти не проходили много месяцев и потом ещё год пока грудью кормила, а в этот раз от гастрита страшного помираю (7 месяцев почти ничего не ем, все назад)...
держитесь @@@@@­@@@@@
15.11.2013 09:14:15, krotichka
Aveztina
так у меня и стоя заложено:(((((( подозреваю аллергию (у меня на гниющую листву), но легче от этого не становится:( капли для аллергиков нельзя, они все на гормонах. 15.11.2013 14:18:29, Aveztina
krotichka
сочувствую ( очень тяжело так существовать... 15.11.2013 15:03:44, krotichka
Aveztina
ага....кажется щас задохнусьььь:(((((( 15.11.2013 15:46:15, Aveztina
Такая же проблема...вот была у ЛОРа, она сказала в основном угроза потребления капель до 12 недель, типа они матку в тонус приводят. Рекомендовала СНУП для детей. Я пока не купила, пользуюсь отривином. Но у меня вообще проблема с носом (( 15.11.2013 09:13:49, Panochka
Aveztina
самое поганое, что у меня у дочери хрон. ринит:( не от капель ли всю беременность? 15.11.2013 14:19:09, Aveztina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!