Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aveztina

а вы вещи БУ ребенку покупаете?

вопрос не про коляски/кроватки, а про одежду. Могли бы вы своему ребенку купить у совершенно незнакомой тети пакет вещей (вещи классные, в отличном состоянии) за очень дешево и одевать своему новорожденному ребенку?
вопрос именно про покупку у незнакомой тети.
31.10.2013 16:31:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Паровозик из Ромашкова
Конечно. У незнакомых на Авито и покупаю:). Смысл переплачивать?постираю, отутюжу. 02.11.2013 09:02:08, Паровозик из Ромашкова
Да, покупаю. Замачиваю, стираю на высокой температуре с дополнительным полосканием. Глажу утюгом с парогенератором, а потом еще и святой водой окропляю. Считаю, что до года дети вещи не вынашивают. Кстати, некоторые вещи с этикетками. Вчера знакомая принесла 5 пакетов одежды, они носили, до нее ее подруга своему малышу одевала, но я подругу не знаю, поэтому получается, что она мне чужая. Считаю, что куплю лучше что-то другое. Иногда смотрю, люди на авито или у нас в другой конференции продают какие-то вещи за неразумные деньги, только потому что купили новое. Например, конверт за 5 тыс, а покупали за 10. Для меня это бред. 01.11.2013 16:09:13, омичка
Я раньше не покупала, даже у сестры не хотела брать для первой дочки. Сыну хотела комбез купить бу и конверт теплый в конце зимы, так меня мама с мужем..., купили новое. А сейчас 3я беременность и мне как-то спокойнее, могу и купить бу и взять. Просто сама почти все раздала и раздавала с очень хорошим посылом, то есть мне приятно было. И сейчас, например, у меня много вещей для дома для сына осталось от дочки и что-то не особо уже выглядит, но зато это и есть самое удобное! Думаю можно покупать. 01.11.2013 14:42:24, Irishusy
Donali
Покупаю, например сейчас буду 100% Все стираю при высокой температуре и отглаживаю с отпаривателем. Т.к. все свое раздала :) Ничего не осталось, покупала все фирменное, а сейчас на дорогих вещах, которые максимум на 2 месяца в лучшем случае, разоримся :) Кое-что купила сама уже, для выписки из Род дома. 01.11.2013 14:01:26, Donali
я покупаю б\у комбезы керри/рейма/лесси в идеальном состоянии на малышей, Васе покупала пакетом вещи пару раз, у него было очень много шмоток... сейчас вот только комбезы купила манюне, приданного своего хватает (правда мальчукового) и накупила много нового розового:) но по финансам сейчас у нас лучше, чем было когда Вася родился... а крупное у нас все от Васи осталось... 31.10.2013 21:44:46, khaniuta
попкорн
если бы не было возможности купить новое,то легко бы могла.
Кстати,в Исландии это дело очень популярное.
Люди продают стартовые пакеты для новорожденных за небольшие деньги в идеальном состоянии,иногда даже с ценниками,т.к.не успевают надеть.
31.10.2013 20:30:35, попкорн
Aveztina
да и у нас популярно. вообщем то недорого для очень хороших вещичек пакет за 1500 например. муж мне говорит, чтоб я взяла для дачи и для того, чтоб было больше просто лишнего. ну мало ли погода плохая на даче будет...сохнет типа медленно....а я вот думаю.. 01.11.2013 09:14:10, Aveztina
у нас ОЧЕНЬ МНОГО отданных + я покупаю много через СП на распродажах... ползунков на первый месяц-2 только было что-то 40-50 пар:))) С нетерпением жду когда наследство вернется от внучатого племянника:) 03.11.2013 10:38:51, khaniuta
мама дорогая
вы же в любом случае будете видеть женщину, которая эти вещи продает. А лучше к ней домой приехать, тогда вообще понятно все сразу будет. После чистых ухоженых детишек, у приятных родителей, почему бы не взять. Меня бы не смутило) 01.11.2013 15:08:00, мама дорогая
попкорн
+100 01.11.2013 15:58:28, попкорн
Шютка такой
Если есть возможность купить новые, купила бы новые в таком случае. 31.10.2013 19:38:28, Шютка такой
Свет-ОК
а почему бы и нет? постирать и вперед! главное чтоб вещи были хорошего качества и за небольшие деньги) а вынашиваться детские вещи не успевают, их через несколько младенцев можно как новые пропустить)))) 31.10.2013 19:16:36, Свет-ОК
Aveztina
:)))))) старшему то я беру. но он мальчишка в самом расцвете так сказаьб, все горит. новое в школу, а на улицу и неновое подойдет:) 01.11.2013 09:15:09, Aveztina
мама дорогая
как-то покупала на авито куртки, сапожки, рубашки-штаны.... А мелкое у нас по подружкам и ближайшей родне гуляет, все "свое". Малышковое не приходилось покупать с рук. 31.10.2013 19:01:48, мама дорогая
krotichka
пакетами не брала, но комбезы покупала не раз )
я и сама продаю хорошие вещи пакетами в идеальном состоянии, всегда могу за них поручиться.
Пакетами вещи не беру только потому, что и так за гроши беру их в распродажах зарубежных постоянно.
31.10.2013 18:05:10, krotichka
Aveztina
я тоже продаю...но вот на младенцев ни разу не брала 01.11.2013 09:15:54, Aveztina
да, конечно, так и делаю. 31.10.2013 16:51:21, Rainmaker
Lilu Sloven
Думаю могла бы. Постирать все, отгладить.
Но наверное не совсем нательные, как слипы. А костюмчики, конверты и так далее. Хотя чем они лучше не знаю. Это видимо психологический фактор:))
31.10.2013 16:41:46, Lilu Sloven


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!