Раздел: -- посиделки (Девоньки, а вас из роддома будут родственники встречать (родители, свекры и т.д.))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Из роддома с кучей родственников ?

Девоньки, а вас из роддома будут родственники встречать (родители, свекры и т.д.) ? или вы только своей семьей (муж, дети) ?
Я в этот раз категорически не хочу никого видеть кроме мужа и детей и уж тем более пускать домой и показывать ляльку в первые дни.
Что делать ? опять сломать своё "не хочу" и сделать "как принято", рыдая внутри себя ?
Правда есть надежда на то, что это будет будний день и никто просто не сможет или не захочет сбежать с работы.
30.10.2013 08:37:44, местная *

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я первый раз категорически не хотела, чтобы кто-то встречал. Была вся в себе, все по-новому, все не так. А потом было по барабану) за Марусей целая делегация приехала, и я была дико рада))) 01.11.2013 15:43:13, Rimusha
Я когда в этот раз выписывалась, просилась через черный ход))) хотела быстрее домой, для меня выписка -эт не праздник, ну и мне как-то очень домой хотелось. В общем я против рыданий внутри себя) 30.10.2013 23:41:53, FilNat
Вот у нас в стране (Англия) вообще нет такого понятия как "выписка". Каждой паре акушерка обычно в течении 24ех часов дает добро идти домой. Все сами собираются, одевают чадо и себя, чадо в кресло и потихоньку на парковку при больнице.

Нас отпустили во вторник после обеда, лил дождь, муж пошел подгонять машину, а я осталась ждать с малышом и сумками при главном входе в больницу. И так стало обидно! Так хотелось что бы встречали с цветами, ну церемонно, как в России :) если на второго решимся то для себя решила что сама себе устрою выписку с родными и друзьями :)
30.10.2013 23:25:43, От ЮКгерл
В Исландии "выписка" проходит точно также ни цветов тебе,ни встречающих.
Но я беседу с мужем проведу,чтоб хотя бы цветы у меня были,а может и сам догадается.
А в России в первый раз за мной приезжал муж с моей мамой,а дома уже был накрыт стол(ждали отец,бабушка моя и сестра).Я была совершенно не уставшая,ребенок спал всё время,тихо мирно посидели и родственники мои разошлись.
Во второй раз за мной приезжал муж с дочкой,отец и племянница.Дома также был уже накрыт стол,в этот раз дома ждали нас моя мама,бабушка и сестра.Также посидели и разошлись.
Для меня было бы странно если бы мои близкие люди не были с нами в этот день.
31.10.2013 00:17:21, попкорн
в первый раз были муж и мама, в этот раз может еще сын будет сестричку встречать... не загадываю ничего, но сомневаюсь что куча родственников будет, роддом очень удален... свекровь, правда на пенсию вышла и может приедет, но я ей буду рада:) лучше спокойная свекровь, чем моя паникующая мечущаяся мама:) 30.10.2013 21:55:54, khaniuta
у нас вообще первый общий сбор был на крестины, Васятке как раз был месяц... до крестин никто не приезжал 30.10.2013 21:57:42, khaniuta
и в первый раз только с мужем, и если будет второй раз - только с мужем.
Никаких посиделок, тортов, чаепитий, т.д. Я в роддоме не спала 4 дня после КС, так что единственной мыслью было доехать до дому и упасть в кровать.
30.10.2013 19:03:55, Rainmaker
почитала ответы ниже... Это конечно прекрасно - любовь родственников и искренняя радость малышу))))) но после роддома хочется сначала придти в себя "войти в колею", а потом уже поздравлялки, посиделки и подарки))))) поэтому я делегации в роддом не жду. Максимум муж, дети и наши родители. 30.10.2013 17:55:32, мама дорогая
Для кого то и родители -уже куча родственников 30.10.2013 23:23:36, КошМарочка
родители - это близкая семья))) а вот тетки-дядьки, двоюродные-троюродные со своими детьми - это уже делегация. Маме после роддома лишний моральный напряг. Мир в первые дни очень сужается. Родственников позвать отметить можно чуть позже, они поймут правильно. А вот бабушки-дедушки - это святое)) никому не надо объяснять, насколько важно для них рождение внуков. И не пригласить их.....ох....я б не пережила))))) 02.11.2013 16:08:55, мама дорогая
В первый раз встречали куча родственников, была одна мысль чтоб ушли все поскорее. В этот раз пусть хоть всем городом встречают, но квартирка у нас малюсенькая, поэтому в дом никого не пущу, тем более что наша комната соединена с кухней и посиделки не где устроить. 30.10.2013 16:08:22, Галя+Настя
В прошлый раз мы с роддома сразу в больницу попали, потому толком не выписывались. В этот раз даже не предполагала, как и что делать. На выписку приехали муж, моя бабуля 90 лет, сестра, брат, мама, дядя. Даже не ожидала такого ажиотажа, но было приятно, все с цветами) Дома муж всё организовал уже - чаепитие с тортом, мама помогла с посудой, так что для меня хлопот не было никаких. Наоборот, все очень радовались и не могли наглядеться на мою малышку) 30.10.2013 13:44:54, Двигатель
Оба раза только муж встречал. Домой разве что пару раз родители забегали в первые дни, но не на посидеть, а на помочь. Сборищаа не устраивали, не было ни времени, ни желания 30.10.2013 13:00:11, Шютка такой
Я сторонник сделать все по-тихому :) Вы вовсе не обязаны делать так, как хотят другие. А праздник с показом можно устроить, когда малышу исполнится месяц. Вроде как, маленький День рождения :) Лично мне даром не нужны застолья в день выписки. В первый раз меня забирал муж, мои родители и подруга. Когда приехали домой, откупорили шампанское и закусили конфеткой. И все! Всем спасибо, у нас свой режим :) 30.10.2013 12:49:07, Ulyana
Первый раз ко мне приехали и родственники, и друзья. Мне было плохо после родов, поэтому вспоминаю с ужасом. Второй раз попросила никого не приезжать, ребенка увидела только мама, которая дома со старшей дочкой сидела. Свёкры увидели ребенка, когда ему уже 3 месяца было. Тут уже я обиделась: и живут недалеко, но раньше не приезжали. Вообще, мне ближе вариант без балагана, приезжаешь домой и делаешь, что хочешь: хоть спать ложишься, хоть с семьёй сидишь. Если родственники нормальные, то можно, конечно, и отметить. 30.10.2013 11:27:49, Ириска
У меня как то и мыслей не было, не звать родителей. На выписку приехали мои родители и родители мужа. Собиралась моя сестра, но не получилось. Доехали до дома. Там небольшие посиделки, спасибо маме, это она все делала. В первый раз я отвалила очень быстро, мне после первых родов долго фигово было. После вторых - вообще без проблем и посидела с народом я с удовольствием.

Чужим людям, да, не показывала детей до 40ка дней. С близкими какого ограничения не было.

А делать надо так, как удобно и комфортно вам и мужу.
30.10.2013 10:18:29, КошМарочка
правильный подход "делать надо так, как удобно и комфортно вам и мужу."!!!! плюсуюсь!!!!
Вот мне твой подход ближе. У нас тоже традиционно вся наша семья собирается и маму с малышом встречает. Все братья-сестры нашего новорожденного видят с какой радостью встречается каждый новый член семьи. И они знают что их так же в свое время встречали)
Но у нас мама на этом празднике всегда гостья! Мы заранее обсуждаем меню), и пока мама в роддоме готовим, убираем, закупаем продукты к ним в дом, помогаем новоиспеченному папаше собрать детскую мебель, вылизать квартиру. Это оже хорошо, папа не чувствует себя брошенным, пока мама в роддоме. Старшие если есть дети тоже не заброшенны. т.е. в эти дни становится больше радостной суматохи, подготовки, вовлекаются все. Некогда грустить - "вот мамы нет и я бедненький, а все из за вот этого ребенка нового" Наоборот у всех ощущение праздника!
В день выписки стараемся отпроситься чуть раньше с работы, собраться всем вместе, поздравить, завалить подарками.
Но долго гости не засиживаются, буквально пару часов, потом перемываем, убираем за собой все и оставляем молодую маму отдыхать, да еще и пару дней не думать над темой готовки) еды много всегда оставляем)
но эта традиция нашей семьи) совсем не обязательно это понравится еще кому)
30.10.2013 10:33:56, Свет-ОК
плюсуюсь ко всем словам)))

Думаю, просто у автора немного другая ситуация и все проблемы "с гостями" ложатся на ее плечи, очень печально(
30.10.2013 12:08:08, Водолейка
Класс!!
Нам тоже надо такую традицию!))
30.10.2013 11:05:09, FibiBuffe
Какие Вы молодцы! 30.10.2013 10:55:26, Василиса из сказки
Будут муж, дочь и сестра. Может к роддому подъедут свекры, но потом сразу уедут. 30.10.2013 10:15:01, julyshka
Скажите, что плохо себя чувствуете и соберете всех на смотрины когда все устаканется. Должны понять 30.10.2013 09:57:14, ЛизАнька
Тоже терпеть это не могу. Тем более у нас выписок в прямом смысле не бывает, мы с мужем рожали и в этот раз надеюсь так же и жили все 3 дня в роддоме вместе. Ну собрались, ну поехали домой. А вот пришлось звать всех. И в этот раз придется. Никуда не денешься:((((( 30.10.2013 09:47:48, Aveztina
Имхо!!!!! Выписка мамы с ребенком из роддома это праздник, семейный праздник, без друзей, но с родителями (моими и мужа) и с хорошим обедом/ужином. Я не представляю как было бы обидно моим родителям или родителям мужа еслиб их не пригласили на это событие, просто даже ставя себя на их место, меньше всего хотела бы когда-то услышать от своих детей "приходите завтра". Для них появление внуков, для моих родителей и свекров, это что-то волшебное, знаю точно свекровь раза 3 в неделю в церковь бегает, молится. Да и не в личном отношении дело, мы то любим друг друга, то спорим и кто кого перебадает, но как не крути это праздник, приехать, познакомить бабушек/дедушек, отметить, посидеть час-два и разъехаться. Для меня другой нормы не существует!!!!! Я вспоминаю как они меня встречали на двух машинах, с цветами, радостью, подарили дома подарки не только внуку, но и мне за этот подарок им. Смотрите по отношениям и атмосфере в семье, это ведь как себя поставить, я приглашала их, и они с радостью все отпросились с работы, т.к для них по-моему это было в разы значимее чем мне!!!! Успокойтесь, и просто пересмотриье ситуацию часик-два в компании родственников не омрачат вашей радости!!!!))) 30.10.2013 09:03:05, Janetushka

Загрузка...

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

21.07.2018 05:15:13

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!