Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переведите, пожалуйста, что имела в виду заведующая ЖК

я здесь уже писала, что нагрянула беременность третья. И, вроде как, осуждали меня смелые девы за боязнь врачей из ЖК. говорили, что нормальные люди там трудятся и бензопилой (уже) кровь не берут.
сходила вчера к заведующей ЖК своей московской по прописке чтобы на учет встать. вот, что получилось. многого до сих пор понять не могу.
Сделала УЗИ. Все рывками, молча, неприятно – но это мелочи, главное ведь профессионализм. Поставила двойню под вопросом и срок 3 - 3.5 недели. Меня даже не столько двойня поразила сколько срок. Одно плодное яйцо 9мм (по узи 9.11) это срок в 5.5 недель. Ну с учетом погрешности может быть 4.2 (но может быть и 7.1). С учетом цикла и последних месячных акушерский срок 7 недель, срок беременности по зачатию 4.6. Откуда 3-3.5? Что-то маленький срок говорю, она отвечает, что профессионал и дело свое знает. Но я - то точно помню когда я могла забеременеть (а как такоЭ забудешь?!).
Охаю про двойню. Говорит, что вовсе и неточно и «надо в динамике наблюдать». Какбэда.
Потом начинается интересное. Мол, я на этой неделе в связи с праздниками не успею уже ничего сдать. Как это Я да не успею? На дворе понедельник только! Я все успеваю, мне к 7:30 совсем нетрудно к соседнему кабинету прискакать и проверить на себе как работает бензопила «Дружба». Ответ был приходить к концу следующей недели, не раньше.
Далее на листочке пишут принимать фолиевую кислоту, витамины, йодомарин и утрожестан. Я говорю, что почти 16 лет на Л-тироксине, с йодомарином повременю и буду просить направление к эндокринологу-гинекологу потому что в первую беременность была неприятная ситуация. «Не дам ничего» сказала.
Дальше я задаю вопросы типа «а не могли ли Вы перепутать миому с плодным яйцом?», «А почему меня не токсикозит?», «А почему такой срок все же маленький при 9мм плодного яйца?»,"А какой вы имели в виду срок, может акушерский?" «А почему на УЗИ написано одно плодное яйцо 9.1 мм, а вы говорите что второе 7 мм, а где оно на УЗИ?», «А какова процедура постановки на учет в ЖК?» на этом месте доктор сказала мне, что медсестра все объяснит мне и выдаст в коридоре (!!) мне все направления. И попрощалась. Тут меня выводят в коридор и дают пачку «слепых» направлений и со словами «Сама заполнишь все дома. Приходи не раньше 6 ноября сдавать кровь. Потом через 2-3 недели к другому доктору ХХХ на прием» влетает обратно в кабинет и запирает дверь с врачом изнутри!! И сидели там тихо. Долго.

Сказать, что я в обалдении – это ничего не сказать! Эти люди в белых халатах не дали мне насладиться законным правом - обалдеть от двойни. Такое поведение людей в белых халатах это вообще норма? Вопросы им нельзя совсем задавать? Сомневаться тоже нельзя? Кто-то может мне перевести что имела в виду заведующая ЖК?
29.10.2013 18:10:46,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На мою ЖК очень похоже, УЗИ лучше в ЖК не делать ваще....... 30.10.2013 15:53:18, мария7
krotichka
ну так рановато вам было в ЖК идти плюс настрой был соответствующий )
поздравляю с возможной двойней )))
29.10.2013 20:01:02, krotichka
ну почему рано-то? настрой был нормальный. а какой он должен быть? молча протягивать подарки? ну в чем сложность ответить на вопросы как она срок считала?

спасибо!:) пока неизестно ничего не известно:)
30.10.2013 12:22:52, бензопила "дружба"
Neo_
потому что у нас в жк в первом триместре предпочитают не заморачиваться. На западе вон вообще до 12 недель даже не сохраняют беременность в случае угрозы.. 30.10.2013 14:37:07, Neo_
Шютка такой
Все верно, но на учет к гинекологу, тем не менее, ставят намного раньше 12 ти недель;) 30.10.2013 15:52:49, Шютка такой
не совсем понятно противопоставление нашей жк и запада. если что, то я четыре года прожила "на западе":) 30.10.2013 14:43:35, бензопила "дружба"
не на всем западе, вообще если невынашиваемость из-за какого-то прогестерона, то точно не будут мучить женщину переживая выкидыши один за другим... есть анализы, по которым сразу видно причины угрозы и неправда, что на них внимания не обращают... 30.10.2013 23:40:26, khaniuta
Neo_
это не противопоставление:) 30.10.2013 15:40:52, Neo_
Neo_
перевожу - срок очень маленький, видно плохо. предположительно беременность многоплодная, но приходите попозже - может рассосется:) (такое бывает, особенно если сейчас одно плодное яйцо сильно меньше другого)
Но конечно форма, в которой они все это выражают удручает.. Хотя наверное они считают само собой разумеющимся, что никто на таком раннем сроке к ним не пойдет, поэтому пришедших таким образом выпроваживают.
Ну и еще - очень много замерших, поэтому они страхуются и не ставят на учет так рано, чтобы не портить статистику..
29.10.2013 19:37:09, Neo_
почему нельзя объяснить все это нормально? я в очках, я с образованием - я пойму. и может больше не приду. насколько я знаю, они сильно зависят от количества беременных на учете.
а запирания в кабинете, а "не дам ничего" ну жуть же!!!
30.10.2013 12:18:13, бензопила "дружба"
Neo_
это вопрос не ко мне:) 30.10.2013 14:36:22, Neo_
мама дорогая
)))))) дух захватило! Это точно Москва? 29.10.2013 19:29:35, мама дорогая
москва. центр.
сама в шоке.
30.10.2013 12:12:33, бензопила "дружба"
Ulyana
А Москва разве не Россия? :) И не такое бывает. 29.10.2013 21:38:28, Ulyana
мама дорогая
бывает и не такое... Я и моя подружка(четверо детей). Прикреплены были в жк к одному врачу. Я молиться на нее готова, подружка же слова доброго найти не может... Третьего ребенка носила, пришла встать на учет, потом зв обменкой и направлением в роддом. После родов выписку относил муж. Потом вообще к другому врачу перевелвсь.. После каждрго посещения ее трясло... Я же плакала, когда узнала, что эта врач на пенсию ушла.... Мы с подружкой до хрипоты спорили о достоинствах и недостатках врача, бестолку, ни ее мнение не поменялось, ни мое. 30.10.2013 15:08:17, мама дорогая
Ulyana
И у меня была похожая ситуация. Но сейчас все хорошо :-) 30.10.2013 18:55:08, Ulyana
Шютка такой
Неа, не норма. Но не редкость, к сож. Вопросы задавать нужно, и сомневаться можно вполне себе. Вам в том месте нужно состоять на учете вообще? 29.10.2013 19:24:43, Шютка такой
кровь-то я завтра сдам - самой интересно. ХГЧ точно должен показать двойня или нет.
на учет встану - я упертая. но вести беременность там не буду. ужас в том, что они работают людьми и формируют ужасную систему отношения к беременным женщинам.
30.10.2013 12:11:51, бензопила "дружба"
Шютка такой
Я с вами согласна, тоже не стала бы вести там бер- ть в ущерб собственному здоровью, нервные клетки беречь надо. Я вообще гинеколога сменила на 38 неделе и сдалась в руки хорошей знакомой, хотя предпочитаю к знакомым и друзьям врачам не ходить. Но довел меня просто мой гинеколог, всю бер- ть терпела, но за неск недель до родов терпелка лопнула.
Вам огромной удачи, поделитесь потом результатамт? Держу кулачки @@@@@
30.10.2013 12:48:38, Шютка такой
спасибо!
я ВАС помню:))

я решила жалобу накатать.
30.10.2013 13:55:08, бензопила "дружба"
Шютка такой
Накатайте, конечно! К сожалению, проблемы в корне это не изменит, наверное, но втык чуток тетя получит 30.10.2013 15:55:38, Шютка такой
к сожалению только лоботомия 30.10.2013 16:05:15, бензопила "дружба"
FibiBuffe
у Вас изначально настрой был, что в ЖК все уроды. как говорится: по вере вашей...
А я Вас поздравляю с предполагаемой двойней!!
это просто аааафигенно)))))))
моя мечта!!))))))
29.10.2013 19:23:53, FibiBuffe
не было у меня настроя такого. я даже улыбалась дружелюбно:)
ничего экстраординарного я не просила. в чем сложность объяснить как она считала срок? почему нужно убегать и запираться? эти граждане работают с людьми вообще-то!
30.10.2013 12:06:18, бензопила "дружба"
Перевожу: ничего не видно еще на узи, приходите через месяц, не мешайте работать:))) 29.10.2013 18:25:10, старородящая в первый раз
ну а почему нельзя сказать это нормально? я же пойму это скорее 30.10.2013 11:59:03, бензопила "дружба"
FibiBuffe
:)) 29.10.2013 19:21:49, FibiBuffe


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!