Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katsy

Про 72 роддом

Наконец у меня дошли руки написать. Здесь было много споров насчет этого роддома.
Я изначально хотела попасть в него. Остались положительные впечатления с первого раза. По прогнозам его должны были закрыть на ремонт. Не закрыли. Чему я обрадовалась.
Ремонт там сделали только в родблоке, операционной и реанимации. Они супер отремонтированы. Все там очень чистенько, красиво и с хорошим современным оборудованием.
Палаты, конечно, требуют ремонта. Но я спокойно к таким вещам отношусь.
Сначала я лежала в патологии. Порадовало то, что можно и нужно свою одежду. В чем там только не ходят)))) И в спортивных костюмах, и в домашних платьицах, и в мини шортах... В каждой палате есть холодильник. Кормят там на убой. Я даже еду, которую мне передавали родственники, в итоге привезла домой.
Потом меня прооперировали. Анестезиолог был тот же, что и 11 лет назад на моих первых родах)))) Но тогда наркоз был общий, а сейчас спинальный. Прикольный дядька. Вечно шутил))))
Потом я оказалась в реанимации. Нас там 4 человека было. Следила за нами чудесная акушерка. Она не отходила от нас. То лекарства, то дополнительными одеялами укроет (у меня зуб на зуб не попадал, когда от наркоза отходила), то пеленки поменяет, то помоет нас.
Через сутки нас перевели в послеродовой отделение. Вот тут жизнь бурлит. Не успеешь оглянуться - день прошел. Отдельно хочется сказать об акушерках этого отделения. Они всегда доброжелательные, спокойные, хотя работа у них... Девочки там через одну падали в обмороки и акушерки поднимали их, на себе тащили на кровати.
Как я уже сказала, жизнь там бурлит. Постоянно чем-то занят. То уколы, то физиотерапия, то на узи отправляют, то осмотр врачом. Еще кормления детей. Вообщем, мои 10 дней там пролетели незаметно. И я осталась довольна.
Из минусов - в каждой палате только одна!!! розетка, так что берите удлинитель. Еще можно прихватить пакеты для мусора. Интернет там отлично ловит МТС. Мегафон совсем не ловит, Билайн с трудом.
P.S. Допишу (прочитав в топе ниже про пеленки). В послеродовом просят пользоваться одноразовыми трусами и прокладками. Никаких пеленок между ног нет)))))))
28.10.2013 11:15:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Lilu Sloven
Простите еще вопросик, а совместные роды там практикуют, не знаете? 29.10.2013 17:46:28, Lilu Sloven
julyshka
А дети отдельно лежат? 28.10.2013 21:46:01, julyshka
Katsy
На 4 этаже лежат отдельно. После кесарева отдельно кладут. На 3 этаже вместе с мамами. 28.10.2013 22:54:16, Katsy
FibiBuffe
Насколько я знаю, на разных этажах по-разному. Куда попадешь - где места будут... 28.10.2013 22:31:10, FibiBuffe
Lilu Sloven
Спасибо за отзыв, я туда собираюсь. Скажите как туда попали? Платно- контракт- по скорой и так далее. 28.10.2013 14:09:31, Lilu Sloven
Katsy
Я за неделю до родов по направлению из ЖК съездила туда на консультацию. Мне там сделали узи, врач посмотрел. И там мне выдали справочку, что 10.10 ложиться к ним на плановую госпитализацию по направлению из ЖК. 10.10 я пришла в ЖК. Они позвонили в скорую, взяли наряд конкретно в этот РД и я туда поехала. 28.10.2013 15:14:07, Katsy
Ulyana
Спасибо за рассказ :) Т.е., вы у своего врача в ЖК конкретно туда просили направление? Мне тоже плановое КС предстоит и хочется хоть как-то выбрать роддом :) А то врач сказала, что о роддоме будет известно только чуть ли ни в день госпитализации :( 28.10.2013 15:33:46, Ulyana
Katsy
Да. Моя врач позвонила в скорую и сказала, что надо наряд в 72 роддом, что меня там ждут. 28.10.2013 15:49:19, Katsy
Ulyana
Эх, буду стараться :) 28.10.2013 17:19:11, Ulyana
попкорн
Спасибо за отзыв о рд.Хоть мне это и неактуально,но всегда читаю с интересом,чтоб не отрываться от реалий в России. 28.10.2013 12:34:40, попкорн
FibiBuffe
Катюш, спасибо большое за отзыв! Позитивный, адекватный
Очень приятно читать!
И так мило видеть в реге 2 линеечки с 2 детьми))))))) еще раз поздравляю с Ромашкой!))
28.10.2013 12:05:01, FibiBuffe
Katsy
Спасибо))) 28.10.2013 15:12:14, Katsy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!